Пора признать...

ДженЯ

Старожил
Сообщения
491
Реакции
867
Не курю с
15.11.2009
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
, сделала вывод, что все - дошла до точки,

"сначала пили близ прилавку в закуточке-
но это были еще цветочки,
потом в скверу, где детские грибочки,
потом не помню - дошли до точки" )))


да... у меня тоже когда-то давно были пятничные попойки регулярными, в студенчестве, да и на неделе могли заквасить иногда. Одно время был такой период, что было вообще странно если я утром не с бодуна((( Как давно это было... Щас примерно раз в полгода пью. Совсем я с алко стала далека. Но тут есть моя тема... И тут я тусуюсь, потому что знаю за собой проблемку (очень редко, но сильно напиться раз в пятилетку) и знаю, что алкоголь коварен.

Сравниваю те времена, когда я часто пила и сейчас, когда "трезвость - норма жизни" . Знали бы вы как нынешний мой образ жизни в этом плане в миллионы раз лучше, чем "когда по пятница-а-а-а-ам пойдуут свидания-а-а-а-а". Небо и земля. И вам того же желаю)))
Сложно поначалу от своего привычного допинга отказаться, но потом когда привыкнешь и на алко вообще станет все равно, вот тогда и можно сравнить как тогда было и как сейчас. И как сейчас чудесно, а тогда потихоньку скатывалась туда, где есть точка невозврата. Слава Богу не опустилась до нее.
 

Льви

Продвинутый
Сообщения
107
Реакции
88
Не курю с
09.07.2014
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Алкоголь оказывает тормозящее влияние на все функции организма. Энергия организма тратиться исключительно на борьбу с алкоголем, его разложение. При этом, организм использует большое количество воды. Самое страшное для любого человека, он забирает жидкость из всех тканей и органов, включая мозг. Также установлено, что алкоголь уничтожет нейроны головного мозга. В итоге, как минимум, нарушения памяти. Но это только то, что очевидно. На самом деле разрушение мозга идёт и по другим направлениям.
Соответственно, тормозящее действие оказывается на все функции. Замедляется скорость реакции, снижаются болевые ощущения, а также перестают работать моральные и прочие установки. Совершено естественно, что нарушается работа и энергетических центров, включая верхние чакры. Названный период восстановления скорее максимальный. Обычно для восстановления функций нужно 2-4 недели. Хотя, всё зависит от дозы и периодичности употребления.
Безусловно, многое зависит и от вида напитков. Некоторые, такие как вино, коньяк, пиво в целом, при определённой дозировке, вполне неплохи. Как не странно звучит, но один из принципов Парацельса здесь проявляется. Поэтому всё зависит от дозы. Впрочем,качественный алкоголь имеет свойство "много не выпьешь". Также, кроме собственно алкоголя, в напитках содержатся и иные вещества, которые, в сочетании с алкоголем, дают в целом позитивный эффект для организма.
Такие напитки как водка, некачественное вино, эрзац-коньяки, виски, бренди и прочие текилы, в большей степени вредны по всем параметрам. Кстати, водка ещё страшна и тем, что она приводит к осложнениям на генетическом уровне. Поэтому "национальный" напиток вносит немалую лепту в нерадужное будущее одной большой страны. Некачественные напитки также не содержат ничего, что было бы хоть немного нужно организму. Их основное действие "убиться и забыться".
Еще об ещё одной стороне употребления алкоголя,вызванное искусственным, насильственным путём ощущение удовольствия на следующий день сменяется жутким "депресняком". Это искусственное удовольствие также истощает организм, а в сочетании с разрушением тканей мозга ведёт к деградации ощущений. Чувства и ощущения начинают нести примитивный характер, создавая достаточно примитивный набор инструментов. Хотя многим кажется, что проявляется их творчество. Тормозятся некоторые функции и высвобождается некая составляющая. Однако это, во многом, самообман. На начальном этапе действие алкоголя действительно может быть позитивным. Но с течением времени, повышаются дозы, организм начинает постепенно разрушаться, включая и "творческие" центры. В итоге, некогда талантливый, скажем, поэт или актёр, учёный или инженер превращается в банального алконавта.
Тормозящее действие в итоге закрывает все каналы, уродливые переплетения нейронных связей рождают какие-то галлюцинации и действительно, ИСС. Только проблема в том, что это ИСС не открывает мир вокруг, а создаёт эрзац-мир в воспалённом мозгу.
Если человек достаточно разумен, то зная о действии алкоголя, он не будет его употреблять или же, будет употреблять правильно.
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
для этого нужны долгие годы упорных тренировок..ничего просто так не даётся)))
Почему годы... Начни ежедневно упражняться водкой и посмотрим что будет , скажем, через три месяца.
 

Querida

Патриот
Сообщения
1.301
Реакции
3.172
Не курю с
07.02.2015
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ребят, спасибо всем огромное за поддержку. Простите, что никому не отвечаю.
Пока, если честно, что-то писать в дневнике сил у меня нет. Все духовные силы уходят на борьбу с двумя зависимостями (табако и алко). Даже то, что я признала факт зависимости от алкоголя и создала дневник, отняло у меня много сил.
Немного об ощущениях: лечу свой гастрит и пью курс таблеток, с которыми алкоголь употреблять нельзя. Следовательно на месяц я застрахована от бяки. Периодически возникают мысли выпить. Также бывают мысли хорошенько напиться, когда закончу пить таблетки. Но тогда все станет на круги своя, а этого не хочу. Есть еще месяц разобраться в себе.
 

Querida

Патриот
Сообщения
1.301
Реакции
3.172
Не курю с
07.02.2015
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
morgana, мужу я последний раз скандал закатила. сама от себя не ожидала, я обычно спокойная. Просто надоело смотреть, как он каждый вечер напивается. Он с того раза перестал пить, пока не пьет, но я думаю, что запьет снова. Хотя есть маленький шанс, что из солидарности он перестанет. Сейчас ищу статьи пострашнее о вреде алкоголя. Буду сама читать и ему на мэйл отправлять. Пусть читает на работе, может это сработает. Он боится цирроза.
 

Льви

Продвинутый
Сообщения
107
Реакции
88
Не курю с
09.07.2014
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
  1. Нарооооооод, на кой хрен мы себя так гробим?
  2. Мазохисты что ли, садисты?
  3. Где любовь и уважение к своему телу и душе?
 

Льви

Продвинутый
Сообщения
107
Реакции
88
Не курю с
09.07.2014
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Подальше от этого всего дерьма! Не зря говорят, в здоровом теле-здоровый дух!Где трезвые мысли ( во всех смыслах) там новые идеи и замыслы возникают. Удача прет! Алкоголь и куреха (по своему опыту скажу) забирают всю удачу, везение, успех, уважение! Кто-нить замечал, что когда воздерживаешься от вредных привычек, все как-то легко и удачно в жизни складывается?
 

Querida

Патриот
Сообщения
1.301
Реакции
3.172
Не курю с
07.02.2015
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я замечала! Все верно. Особенно после отказа от курения. И про уважение верно, и про успех
 

TatianaT.

Старожил
Сообщения
337
Реакции
339
Не курю с
14.07.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
На эту тему где-то читала: встретила пьющего, но хорошего парня, решила, что своей любовью смогу избавить его от этой привычки. Теперь пьем вместе...
У самой похожая ситуация. Удачи вам!
 

Querida

Патриот
Сообщения
1.301
Реакции
3.172
Не курю с
07.02.2015
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
На эту тему где-то читала: встретила пьющего, но хорошего парня, решила, что своей любовью смогу избавить его от этой привычки. Теперь пьем вместе...
У самой похожая ситуация. Удачи вам!
TatianaT., это очень распространенная ситуация. Когда женщина начинает пить за компанию со своим мужчиной. Чтобы ему меньше досталось яда, разделю его с ним. Бред полный, конечно. Потом женщина втягивается и ей сложно вырваться из этого порока. Бывает даже мужик бросит, а женщина уже не может бросить. У меня пока не все так запущено, но я очень боюсь стать такой.
 

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.366
Реакции
3.621
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

JackWalters

Старожил
Сообщения
399
Реакции
480
Не курю с
16.11.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Сейчас вернулась к алкоголю, но в еще меньших количествах, чем раньше. Сто граммов коньяка в кафе под хорошую закуску или пятьдесят домашнего самогона на природе с мясом, - мне достаточно, чтобы появился легкий приятный хмель в голове......
Только без обид, зачем вы пишите это человеку? Человек отказывающийся от алко, должен отказаться от него полностью, без 100 гр в кофе или под шашлык. Если не пить, то не пить, без промежуточных звеньев. А вы пьете, просто тупо пьете.
 
Реакции: Olik

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу