Прощай, мы расстаемся навсегда, под белым небом октября

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
С новым шагом по верной дороге!!! :thumbsup:
Спасибо, дружище! Как говорил известный повествователь: хочешь идти быстро - иди один, хочешь идти далеко - иди с кем-нибудь :)
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Ура, пошла третья неделя: новый радел новая медалька :)

Позавчера съездил к пульмонологу, диагноз острый бронхит, из-за чего, собственно, температура, кашель, плохое самочувствие. Прописали антибиотиков, пребиотиков и мокроторазжижающих препаратов в общей сложности на 1100 рублей. В общем, поездка в горы на пару дней далась мне не дешево. Сделал выводы, что нечего через 3 дня после закрытия больничного переться в дикие условия. Вот же человек существо - знал это с детства, что не просто так дают освобождение от физ-ры, и только в 28 лет проверил на собственной шкуре :)

Сегодня ночью посмотрел первую запись спецкурса Фахреева, написал два первых дневника по алкогольной и никотиновой наркомании. Заняло написание без малого полтора часа и просмотр еще час с копейками. Но эффект меня поразил: когда я проснулся утром в голове были только мои мысли и слова, которые я зафиксировал синими чернилами на белой бумаге. Сдается мне, как и обещал автор, мозг и в правду всю ночь обрабатывал всю эту информацию до самого утра. Удивительно. Теперь я знаю, что если нужно усвоить что-то важное - выучи это перед сном ;)
 

Alela

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
716
Не курю с
16.01.2018
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Причины прошлых удач
Быстро улучшающееся здоровье, повышение работоспособности, занятия спортом, поддержка близких и знакомых, препараты (табекс, успокоительные), здоровый сон, и, самое главное, ощущение, что я принадлежу себе, а не сигарете.
Немного не понятно..., т.е. все те здоровые, здравые изменения, которые стали происходить у тебя и стали причиной срыва... Извини, но какие у тебя "отношения" с Богом - Силой, более могущественной, чем я?


(оторвать бы мне руки).
... ни фигасе как ты любишь себя и желаешь себе добра!?!
я Божье дитя, он все время нес меня на руках, пока я выпивала и курила, думая что себе в удовольствие. А могло быть все иначе(гангрены, ампутации, опухоли, дурные компании, дурные поступки и т.д).
Ты молодец, что в свое время задумался и остановился.

а вот сигарета "влюбила" в себя
... можешь подробнее, что тебе нравилось или не нравилось в сигарете, что тебе давали сигарета и сам процесс курения..

В своей голове я проиграл эту битву заранее, и это самое ужасное для меня - отсутствие силы воли и самоконтроля мыслей и действий

Уже давно не секрет, что в сигареты помимо всякой химии, картона, не табака, а его прожилок добавляют ....мочу животных!?!...при горении выделяется аммиак, соединяясь с др. "продуктами" распада, он моментально "доставляет" в мозг никотин. Т.е. для быстрого привыкания - с одной затяжки.
Мозг, интеллект, разум - это разные "вещи". Разум и есть сила воли.
Чем больше ты знаешь, скажем, о своем недуге - сигарета -процесс курения, и все, что с ними связано, тем четче твой "диагноз".
Значит будет яснее какими "лекарствами" и "профилактическими методами" "лечить" - очищаться - освобождаться от этой хрени.

Даст бог прорвемся!
... ты веришь или веруешь?...
 

Alela

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
716
Не курю с
16.01.2018
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

LifelsGoood

Начинающий
Сообщения
88
Реакции
269
Не курю с
11.09.2017
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Сдается мне, как и обещал автор, мозг и в правду всю ночь обрабатывал всю эту информацию до самого утра. Удивительно. Теперь я знаю, что если нужно усвоить что-то важное - выучи это перед сном ;)
Я такой инструмент прочитал в книге Турбо-суслик) Только начал читать.

Спасибо! Как твой прогресс?
На удивление - легко:thumbup: Вот собираюсь дневник завести)

Поправляйся скорее:playfull:
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Приветствую, Татьяна Ивановна. Очень рад, что заглянули ко мне на огонек. Надеюсь, что не будет обременительным, если я перейду на ты :)
Немного не понятно..., т.е. все те здоровые, здравые изменения, которые стали происходить у тебя и стали причиной срыва... Извини, но какие у тебя "отношения" с Богом - Силой, более могущественной, чем я?
Анализируя прошлый опыт мне понятно, что просто изменений недостаточно, чтобы бросить курить. Эти изменения имеют место только в тот момент, когда они происходят. А когда проходит более-менее длительный срок многое забывается, как и сглаживается роль этих изменений. Начинаешь курить как раз не из-за изменений, а из-за того, что остается программа, которая начинаетт работать, чтоит мотивации потерять свою яркость, а жизни попасть в ровное русло (скучно становиться без борьбы что-ли).
... ни фигасе как ты любишь себя и желаешь себе добра!?!
я Божье дитя, он все время нес меня на руках, пока я выпивала и курила, думая что себе в удовольствие. А могло быть все иначе(гангрены, ампутации, опухоли, дурные компании, дурные поступки и т.д).
Ты молодец, что в свое время задумался и остановился.
Да, ты права, Татьяна Ивановна, Бог во многие сложные моменты мне помогал и помогает, данное высказывание такая шутка юмора, устойчивое выражение наполненное самоиронией, ты же не восприняла его серьезно? :)
... можешь подробнее, что тебе нравилось или не нравилось в сигарете, что тебе давали сигарета и сам процесс курения..
Нравилось: возможность на работе отвлечься от дел, установить контакт с курящими людьми, иногда нравился ритуал (красивые пачки, зажигалки), ощущение того, что делаешь что-то запретное и тайное (когда скрываешься от родных и близких, куришь в неположенном месте), также нравился сам процесс бросания, когда вокруг тебя все "прыгают", на форуме поддерживают, а потом когда уже вышел из острой фазы и все нормализуется становиться скучно и ты опять закуриваешь, ибо show must go on (шоу должно продолжаться). В данный момент мне надоел даже сам процесс бросания.
Не нравилось: запах и вкус дыма, хотя со временем перестаешь его ощущать, накопительное вредное действие на организм (голова сильно кружиться, слабость, потеря концентрации, кашель), выходить на улицу зимой, чтобы отправиться, переживания близких за меня, косые взгляды некурящих, дополнительные расходы на самоотравление, невозможность нормально заниматься спортом, менее яркий вкус еды и напитков, притупленное обоняние (хотя иногда предпочел бы не чувствовать запаха моего города), зависимость, паника когда нет сигарет с собой, невозможность сосредоточиться на деле, пока не отравишься... возможно еще что-нибудь вспомню.
Значит будет яснее какими "лекарствами" и "профилактическими методами" "лечить" - очищаться - освобождаться от этой хрени.
Бросить травиться мне удавалось несколько раз, но установки при этом оставались нетронутыми. Теперь по методу Шичко я поработаю и с ними, очень рад, что мы идем с тобой параллельным путем :)
... ты веришь или веруешь?...
В Бога я верю с ранних лет, в семье все верующие. Церковь посещаю пару раз в год, крещеный, также являюсь крестным отцом, но, к сожалению, не получается заниматься регулярно духовной практикой. Да и для себя до конца не решил, насколько это будет полезно, сколько времени этому уделять, достаточно ли того, что я верю или нужно большее...
Пока ничего не делаю, только смотрю курс Шичко.
Можешь скинуть ссылку на Фахреева?
Да, пожалуйста :) Там десять видео.
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
LifelsGoood, спасибо! Температуры сегодня уже не было - антибиотики работают. Турбосуслик, звучит забавно;) Заводи скорее дневник, ставь счетчик и жди нас в гости :)
 

Alela

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
716
Не курю с
16.01.2018
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
просто изменений недостаточно, чтобы бросить курить.
Сеннсей, это в прошлом было, мы бросали курить. В настоящем, мы не курим - не отравляем себя и окружающих.
Поступок? - Да!

не получается заниматься регулярно духовной практикой. Да и для себя до конца не решил, насколько это будет полезно, сколько времени этому уделять, достаточно ли того, что я верю или нужно большее...
Знаю людей, которые в своем духовном развитии пользуются лишь Отче Наш, да ежедневное благодарение за все, что дает нам Бог. От них столько тепла идет!
Неверие делает наш разум скудным, но это лишь мое мнение.
Спасибо за ссылку. Заходи в гости.

Бог в помощь, в твоем пути к чистоте помыслов.
 
Последнее редактирование:

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну вот и дождался второго вечера, сейчас посмотрю второй день курса Фахреева, затем заполню дневник и спать.
 

Alela

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
716
Не курю с
16.01.2018
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Хм, поясни пожалуйста что делает наш разум скудным?
Мозг, интеллект и разум-сила воли.
Интеллект не зависит от объема и веса мозга. У вороновых пернатых мозг с грецкий орех, а интеллект почти как у приматов. Есть люди интеллектуально развитые, но не приспособленные к жизни, не умные.
Разум -сила воли или внутреннее я - высшее я - это гармоничное содействие и сознания и подсознания и Силы, могущественной чем мы. Мы рождены уже, как духовные люди, так как у нас есть душа - это научно обоснованный факт(я в это верю). Во всех христианских вероучениях человек - дитя Божие, только в православие почему-то раб, но не в этом суть.
Человек - творение Божие, кто-то говорит Природа - Христос - Аллаха-Будды - Космос - Бесконечный Разум и т.д., то есть Силы более могущественной, чем я. Я - творение Бога.
Полное отрицание - не принятие - торг - безверие в эту Силу и могут сделать человека скудоумным. Атеисты верят в то, что нет Бога и они живут - духовно "питаются" этой верой.
Сосательный рефлекс грудничков, дыхание Даровано бесплатно(это факт, в это тоже верю). Без дыхания нет жизни - это самое дорогое сейчас "удовольствие". Уже рождаются дети без сосательного рефлекса, без способности дышать из-за генетические изменений. Кто "наказывает" таких детей Бог, родители...
Как то так , это мой взгляд на мир через окуляр Божественного.
 
Последнее редактирование:

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
54.864
Реакции
190.235
Дневник
Читать »»
@Сенсей Влад, я в гости пришла... :)
cb423d_47d5ae2fbafd4367abb940541d258b40.png

Не прогонишь? :unsure:
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Alela

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
716
Не курю с
16.01.2018
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Влад, привет.
Где можно скачать дневники?
Ты их отсылаешь, кому?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу