Просто без них или без них просто

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
1Yulia, поздравляю!

day08001.jpg
 

1Yulia

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.706
Не курю с
11.04.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Владимир Файб, luna34rus, о, уже 80! Спасибо за поздравления.:kiss::kiss::kiss:

Чессказать в этот раз нелегко, очень нелегко. Всё ещё накатывает и не отпускает. Настроение - то хочется летать, то хочется расшибиться в лепешку, так оно тянет:timebomb:. Останавливает гордость за себя, я ж не курю, я ж свободна, я ж смогла. Особенно на работе ощущается - с кем в курилке курили до сих пор курят - не один не бросил, хотя, мне, как посвященной известно, что пытаются, но никак. А с другой стороны гордость гордостью, а самой то выть хочется:wub:. Но об этом знаю только я.

Очередной раз слушаю монотонный голос, читающий аудио Карра.
Пытаюсь найти вдохновение, с которым в этот раз туговато... ну, вы поняли, чтобы ааахххх и захватило от одного ощущения и мысли, что ты не курящий, а оно всё никак. Пересматриваю исторические фильмы про отвагу и героизм - поймаешь волну, несколько дней на подъеме. Приготовила себе разные приятности в ближайшее время. Так что, готовлюсь прокачать себя позитивом.

А теперь Пам-парам-парам. Посвящение Викусе!:luggle:

VictoriaGir, Вика, Виктория, Викусик! Не могу написать в твоем дневнике, т.к. он в архиве, так что пишу здесь.
Ну, привет, человек на вершине!:thumbsup:
Поздравляю тебя с 1-ым годом замечательной, бездымной, насыщенной кислородом жизнью! Много пройдено, много сомнений и препятсвий оставлено позади, и самое главное достигнуто. Радость и гордость переполняют меня за тебя, потому как я то точно знаю, чего это стоит - перебороть свою зависимость и не дать себе слабины. Дождись меня там на вершине обязательно, я лечу к тебе:witch:.
6845d08c7eb3a76f246293c76e99f16e095c_o.jpg
 
Последнее редактирование:

VictoriaGir

Продвинутый
Сообщения
261
Реакции
307
Не курю с
07.12.2015
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Владимир Файб, luna34rus, о, уже 80! Спасибо за поздравления.:kiss::kiss::kiss:

Чессказать в этот раз нелегко, очень нелегко. Всё ещё накатывает и не отпускает. Настроение - то хочется летать, то хочется расшибиться в лепешку, так оно тянет:timebomb:. Останавливает гордость за себя, я ж не курю, я ж свободна, я ж смогла. Особенно на работе ощущается - с кем в курилке курили до сих пор курят - не один не бросил, хотя, мне, как посвященной известно, что пытаются, но никак. А с другой стороны гордость гордостью, а самой то выть хочется:wub:. Но об этом знаю только я.

Очередной раз слушаю монотонный голос, читающий аудио Карра.
Пытаюсь найти вдохновение, с которым в этот раз туговато... ну, вы поняли, чтобы ааахххх и захватило от одного ощущения и мысли, что ты не курящий, а оно всё никак. Пересматриваю исторические фильмы про отвагу и героизм - поймаешь волну, несколько дней на подъеме. Приготовила себе разные приятности в ближайшее время. Так что, готовлюсь прокачать себя позитивом.

А теперь Пам-парам-парам. Посвящение Викусе!:luggle:

VictoriaGir, Вика, Виктория, Викусик! Не могу написать в твоем дневнике, т.к. он в архиве, так что пишу здесь.
Ну, привет, человек на вершине!:thumbsup:
Поздравляю тебя с 1-ым годом замечательной, бездымной, насыщенной кислородом жизнью! Много пройдено, много сомнений и препятсвий оставлено позади, и самое главное достигнуто. Радость и гордость переполняют меня за тебя, потому как я то точно знаю, чего это стоит - перебороть свою зависимость и не дать себе слабины. Дождись меня там на вершине обязательно, я лечу к тебе:witch:.
6845d08c7eb3a76f246293c76e99f16e095c_o.jpg
Ой спасибо Юля очень неожиданно и приятно. Да сегодня год, чего только не пережила я за етот год, столько физической боли, поетому у меня есть очень сильное чувство СТРАХА перед курением. Не тянет совсем, боюсь как огня, тем более что до сих пор проявляется обсистентный синдром. Очень толстая по сравнению с тем что было когда курила, но с этим я предпочитаю боротся некурящей. Этот год я наконецто стала счастливой как была 11 лет назад до курения, стала наслаждатся жизнью на полную катушку. Единственное появился страх умереть и это вгоняет меня в стрес иногда. Желаю и тебе распрощатся с стереотипами и смерится с тем что ты не куришь и никогда не будешь курить что бы не было.
 

1Yulia

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.706
Не курю с
11.04.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
3 месяца.

Что имеем?
1. Шторм мозгов продолжается.
Но в этом году как нельзя кстати. Похоже именно на этом адреналине вылезу славненько из самого загрузочного рабочего месяца без особых напрягов. Неее, работы выше крыши и сердце стучит в усиленном ритме, т.к. надо успеть сделать много, быстро и качественно. Научилась отшивать и "отсылать подальше" ненужную и неактуальную работу и сосредотачиваться на нужной. Смотрю, моя молодая и в силу возраста безотказная коллега, тоже начала этому учиться:D:D:D. В общем, норм. еще нескоклько деньков продержаться и можно выдохнуть.

2. Продолжаю обследоваться.
Полностью закончила диспансеризацию. По всем показателям здорова, что не может не радовать:wub:. Но пока что не остановилась. Теперь на очереди узкие спец-ты по моей узкой проблемке с ЖКТ. Дожимаю вопрос.

3. Вес.
Единственное, что насторожило в анализах - это сахар. Норма, но 5,8 при норме ДО 6 и имея в анамезе деда с сахарным диабетом, и маму, которая на этой грани балансирует, забеспокоилась. Во всяком случае от конфет, которые килограммами поступают к нам с детскими новогодними подарками, как отрезало. Таскаю коллеге на работе, угощаю всех, но у самой полная апатия.
Вес 64-65 - так правильно написать. Стоит, собакин, но пока кроме отказа от сладкого больше ничего и не делала.

4. Омммм.
Про психическое состояние:alien:. Поймала волну и вовсе не спокойствия, а наоборот "а не пошло ли все к ...", а если написать красиво, то наконец-то отыскала свое запрятанное эго и теперь его ублажаю. Сходили с мужем в СПА на двоих, сейчас прохожу курс массажа - кааайф, в такие моменты я опять человек. Опять начала делать себе масочки, скрабики, кремушечки. В очередной раз за последний квартал хочу поменять прическу:rofl: - пока не понимаю на какую. В общем, жизнь налаживается. Когда мозги от меня отстанут в плане курения - можно будет тогда сказать, что ОМММ, самая настоящая оммм на свете.:kiss:

6024318.JPG
 

luna34rus

Оракул
Сообщения
3.954
Реакции
6.041
Не курю с
10.05.2015
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
1Yulia, Юльчик, дорогая, с наступающим!

А помните, как это было в детстве?
Те утренники в садике… и мама
На платье из х/б-ешного обреза
Всю ночь снежинки, блестки пришивала.

И бережно повешенный на стуле,
Наряд «снежинки» был к утру готов.
Нам в платье том казалось, мы – принцессы
Из самых-самых ярких детских снов.

И запах елки той, что ароматней нет,
В шарах стеклянных на пушистых лапах.
Звезды Советской на макушке свет,
Которую, конечно, вешал папа!

Почтовые открытки, телеграммы
От родственников дальних и не очень…
«Ирония судьбы» со всех экранов
В канун той Самой Новогодней Ночи!

И верили по-детски мы наивно,
Что Дед Мороз одарит нас подарком…
И уплетали дружно мандарины
Делили их с сестрой… а кто-то с братом!

И свет в глазах искрился неподдельно
И много лет прошло, но в сердце свято
Храним те самые счастливые мгновенья
Где молоды так были мама с папой!
 

VictoriaGir

Продвинутый
Сообщения
261
Реакции
307
Не курю с
07.12.2015
Лет курения
10
Дневник
Читать »»

1Yulia

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.706
Не курю с
11.04.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Отчет. 3 месяца. 23 дня

Весточка от меня.
Новогодние праздники позади.
bkyx5zsSNIo.jpg


Все прошло с одной стороны очень даже спокойно. Детки приболели и , соответственно, ни с кем не встречались и соблазнов не было. Даже более - папик сидел с детьми, а я делала каждодневные многокилометровые забеги на лыжах, ходила с мамой в бассейн и сауну, и занималась дома с гантелями - в общем активно выбивала из себя спесь. Правда мышцы круто возмущены такими событиями. Но ничего-ничего - привыкнут.:thumbsup: Хочу к лету кубики. И согнать те ужасные цифры, которые показывают весы после новогоднего обжорства.:nah_disagree:

А с другой стороны измучилась от бесконечного диалога с собой.
Никотин не отпускает свой диктат в мозгах и только и ждет возможности, чтобы вернуть все на круги своя. Не отпускает...:mad: и ждет, чтобы продолжить уничтожение личности, а с ними души и тела. И это так. И по другому не может быть. Есть два варианта - или куришь, или нет. Промежутоного варианта не бывает. Не бывает одной. Одна - это путь к курению, а курение - путь к самоуничтожению. По этому на алтаре жизнь - и хочется, чтобы она была здоровой и свободной от убивающего яда. По этому этого яда не будет в моем организме. Вторая я все еще стремится к этой утопии. Но первая знает, что это утопия и тормозит всеми конечностями.
Вот так каждый день прочищаю себе мозги.
 

luna34rus

Оракул
Сообщения
3.954
Реакции
6.041
Не курю с
10.05.2015
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
1Yulia, Юльчик, заканчивай уже заниматься самокопанием и самобичиванием. Чем больше ты там роешься, тем больше туда погружаешься.
Не лучше ли воспринимать реальность такой, какая она есть, а не искать вечный подвох? Ну ведь всё же хорошо! Зачем ты мучаешь свой мозг? Позволь себе расслабиться и просто быть свободной.:kiss:
 

1Yulia

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.706
Не курю с
11.04.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
4 месяца.

Начну не с веселого:cry:. Сегодня не стало близкого родственника. Рак легких из-за курения. :banghead:

В остальном у меня все норм
 

luna34rus

Оракул
Сообщения
3.954
Реакции
6.041
Не курю с
10.05.2015
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
4 месяца.

Начну не с веселого:cry:. Сегодня не стало близкого родственника. Рак легких из-за курения. :banghead:

В остальном у меня все норм
Юленька, привет!
Прими мои соболезнования, очень больно когда уходят родные.
Но это ещё раз подтверждает то, что мы на правильном пути. Курение действительно убивает.
Держись, дорогая, я с тобой!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу