#Некурим Радость, гордость, уверенность

gummy

Продвинутый
Сообщения
164
Реакции
226
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
не уверен. мысль о сигарете будет приследовать тебя постоянно, если нет способа отвлечься, работа, семья, хобби то будет очень тяжело.
Особенно, когда любимые дела и рутина связаны тоже с сигаретой :rofl: Я люблю готовить, пробовать новые рецепты, но не представляю готовку без сигареты. Бывало так сильно увлекалась, что за пару часов пол пачки изничтоживала. Рутинные дела и подавно вызывают желание сбегать на перекур (
 

gummy

Продвинутый
Сообщения
164
Реакции
226
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Нравится твой дневник, стиль изложения и твоя сила воли! Верю, что всё у тебя получится! Даже нет, не верю - знаю))
Спасибо) Надеюсь, что форум поможет) В любом случае замечаю, что даже эти три дня прошли проще, когда ведешь дневник здесь и читаешь другие дневники, чем когда я просто на календаре обычном зачеркивала дни. Это совсем не помогало))
 

Андрей Кононенко

Начинающий
Сообщения
64
Реакции
116
Не курю с
30.07.2016
Лет курения
9
Дневник
Читать »»
Это совсем не помогало))
Еще бы, ты ведь не в заточении, чтобы дни считать, а наоборот, на свободе!)) Пусть учёт ведет счетчик на этом сайте)) Даже вспомнился роман "Коллекционер" Джона Фаулза, там главная героиня тоже зачеркивала дни в импровизированном календарике..
 

Monsenjer

Продвинутый
Сообщения
115
Реакции
209
Не курю с
27.02.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Спасибо) Надеюсь, что форум поможет) В любом случае замечаю, что даже эти три дня прошли проще, когда ведешь дневник здесь и читаешь другие дневники, чем когда я просто на календаре обычном зачеркивала дни. Это совсем не помогало))
Это точно , когда читаешь, что ты не один а и другие мучаются , как то легче становиться. Продолжаешь терпеть. Один на один наверное уже бы сдался.
 

gummy

Продвинутый
Сообщения
164
Реакции
226
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Внеплановая запись четвертого дня! У огурцов вкус как в детстве!!:bounce: Это что уже вкусовые рецепторы по-другому работать начинают? Вкус огурца вернул меня в воспоминания детства, где на даче берешь огурец прям с грядки и отгрызаешь кусок. Такой ароматный, вкусный) Миллион лет уже не чувствовала так вкус)
 

Андрей Кононенко

Начинающий
Сообщения
64
Реакции
116
Не курю с
30.07.2016
Лет курения
9
Дневник
Читать »»
Внеплановая запись четвертого дня! У огурцов вкус как в детстве!!:bounce: Это что уже вкусовые рецепторы по-другому работать начинают? Вкус огурца вернул меня в воспоминания детства, где на даче берешь огурец прям с грядки и отгрызаешь кусок. Такой ароматный, вкусный) Миллион лет уже не чувствовала так вкус)
Конечно, дым ведь больше рецепторы не убивает, вот они и восстанавливаются, по-другому начинаешь чувствовать как вкусы, так и запахи))
 

Ksana

крошка картошка
Сообщения
15.849
Реакции
60.865
Не курю с
22.07.2020
Лет курения
13
Метод
Никоретте
Сколько ты уже не куришь?
 

gummy

Продвинутый
Сообщения
164
Реакции
226
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

gummy

Продвинутый
Сообщения
164
Реакции
226
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Четвертый день наконец позади. С утра поругалась с мамой, и готова был бежать за сигаретами, еле сдержалась, начала яростно чистить кастрюли :rofl: Потом съела огурец, и почувствовав его приятный вкус впервые за долгие годы чуть подуспокилась) Поняла, что надо каждый день пробовать находить новое, хоть крошечное позитивное подтверждение, что отказ от курения это здорово.
Дальше... это был первый вечер, когда я встретилась со своим парнем после отказа от курения. И могу сказать, что я очень привыкла курить за два часа до встречи с ним, надев на голову пакет :rofl: (какие только извращения не придумаешь) Это чтобы волосы не провонялись. Затем чистить зубы, мыть руки до локтя и всякие такие занятия, ставшие уже ритуалами. Сегодня было тяжело без них собираться. До последней минуты было ощущение, что забыла сделать что-то важное. Когда приходила домой тоже всегда шла курить с мыслью "ура! наконец-то я покурю!" И опять было какое-то странное ощущение. Немного грустное.Как-будто чего-то очень сильно не хватает :cry:
 

Ksana

крошка картошка
Сообщения
15.849
Реакции
60.865
Не курю с
22.07.2020
Лет курения
13
Метод
Никоретте
Четвертый день наконец позади. С утра поругалась с мамой, и готова был бежать за сигаретами, еле сдержалась, начала яростно чистить кастрюли :rofl: Потом съела огурец, и почувствовав его приятный вкус впервые за долгие годы чуть подуспокилась) Поняла, что надо каждый день пробовать находить новое, хоть крошечное позитивное подтверждение, что отказ от курения это здорово.
Дальше... это был первый вечер, когда я встретилась со своим парнем после отказа от курения. И могу сказать, что я очень привыкла курить за два часа до встречи с ним, надев на голову пакет :rofl: (какие только извращения не придумаешь) Это чтобы волосы не провонялись. Затем чистить зубы, мыть руки до локтя и всякие такие занятия, ставшие уже ритуалами. Сегодня было тяжело без них собираться. До последней минуты было ощущение, что забыла сделать что-то важное. Когда приходила домой тоже всегда шла курить с мыслью "ура! наконец-то я покурю!" И опять было какое-то странное ощущение. Немного грустное.Как-будто чего-то очень сильно не хватает :cry:
Пакет на голове это мощно, никогда такое не слышала :D бывший не знал, что курю, тоже постоянно шифровалась.
 

gummy

Продвинутый
Сообщения
164
Реакции
226
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Пятый день выдался грустноватым...Ломки физической пока что так и не было, но сегодня написала подруга, что купила себе машину. Мы часто представляли, как будем накатывать сотни километров ночами по городу, а летом ездить отдыхать, курить в окошки и слушать жизнерадостную летнюю музыку. На секунду я так обрадовалась и за нее и за наше веселое лето, но...подруга курящая, парень летом уезжает в командировку, да и катание в машине без сигареты я не представляю ((( У меня будет столько негативных стимулов, чтобы начать курить. В долгосрочной перспективе ситуация уже не кажется такой радужной :unsure:
 

Андрей Кононенко

Начинающий
Сообщения
64
Реакции
116
Не курю с
30.07.2016
Лет курения
9
Дневник
Читать »»
Пятый день выдался грустноватым...Ломки физической пока что так и не было, но сегодня написала подруга, что купила себе машину. Мы часто представляли, как будем накатывать сотни километров ночами по городу, а летом ездить отдыхать, курить в окошки и слушать жизнерадостную летнюю музыку. На секунду я так обрадовалась и за нее и за наше веселое лето, но...подруга курящая, парень летом уезжает в командировку, да и катание в машине без сигареты я не представляю ((( У меня будет столько негативных стимулов, чтобы начать курить. В долгосрочной перспективе ситуация уже не кажется такой радужной :unsure:
Через пару месяцев тебя на аркане не затянешь в салон той машины, где каждый фрагмент салона будет пахнуть табаком, по крайней мере мне сейчас очень неприятно ездить в одной машине с курильщиками))
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Пятый день выдался грустноватым...Ломки физической пока что так и не было, но сегодня написала подруга, что купила себе машину. Мы часто представляли, как будем накатывать сотни километров ночами по городу, а летом ездить отдыхать, курить в окошки и слушать жизнерадостную летнюю музыку. На секунду я так обрадовалась и за нее и за наше веселое лето, но...подруга курящая, парень летом уезжает в командировку, да и катание в машине без сигареты я не представляю ((( У меня будет столько негативных стимулов, чтобы начать курить. В долгосрочной перспективе ситуация уже не кажется такой радужной :unsure:
Грусть тоска по сигарете ?))))потерпи...пройдет..чувство что чего-то не хватает конечно будет тебя преследовать какое-то время, но потом отступит...кушай орехи конфеты семечки ну что ты любишь.и плз не кури только.и поздравляю тебя с 5 днем!!!!!!ты кинь ссылку на свой дневник https://ne-kurim.ru/forum/threads/banketnyj-zal-za-tex-kto-na-starte.35443/page-70#post-3485724 вот сюда, чтоб тебя поздравляли с круглыми датами)))
 

gummy

Продвинутый
Сообщения
164
Реакции
226
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Грусть тоска по сигарете ?))))потерпи...пройдет..чувство что чего-то не хватает конечно будет тебя преследовать какое-то время, но потом отступит...кушай орехи конфеты семечки ну что ты любишь.и плз не кури только.и поздравляю тебя с 5 днем!!!!!!ты кинь ссылку на свой дневник https://ne-kurim.ru/forum/threads/banketnyj-zal-za-tex-kto-na-starte.35443/page-70#post-3485724 вот сюда, чтоб тебя поздравляли с круглыми датами)))
спасибо))) еще кажется приболела, хотя сама не знаю где, дома сидела (( Насморк, кашель, горло болит. А я щас на массаж начала ходить, болеть нельзя, кажется, что если покурю то болезнь отойдет :rofl:
 

gummy

Продвинутый
Сообщения
164
Реакции
226
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Заболела и очень хочу курить :banghead: Все дико бесит, все дико не вовремя:mad: Кашель остофигел уже за пол дня :mad: А никакие лекарства от кашля кроме сиропа алтея и сосательного доктор мома принимать не могу, сразу гастрит обостряется. Не бромгексин, не амбробене, не что-то травяное даже типа чабреца. Гадский шестой день :mad:
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Т
Заболела и очень хочу курить :banghead: Все дико бесит, все дико не вовремя:mad: Кашель остофигел уже за пол дня :mad: А никакие лекарства от кашля кроме сиропа алтея и сосательного доктор мома принимать не могу, сразу гастрит обостряется. Не бромгексин, не амбробене, не что-то травяное даже типа чабреца. Гадский шестой день :mad:
Терпи!!возьми себя в руки! Отвыкание идет не очень приятно но скоро все пройдет. такое дурацкое состояние не навсегда !терпи ))))))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу