Сила воли С сегодняшнего дня : ни-ни ! )

Ms_Smith

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
38
Не курю с
01.07.2015
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
12
Среднее количество выкуриваемых сигарет
7-9
Зачем решили бросить
Хочу быть здоровой, сильной и красивой. Независимой!
Попыток бросить
3
Бросал(а) с использованием методик
Сила воли
Причины прошлых неудач
Если честно- я не слишком серьезно подходила к этому вопросу. Даже когда не курила уже несколько недель -легкомысленно и без угрызений совести начинала снова.
Причины прошлых удач
Сильный стресс

Сейчас бросаю с помощью
Сила воли + немного старого доброго Аллена )
Ну и немного от себя, а лучше много
Приятно со всеми познакомиться. надеюсь на Вашу поддержку . Так же готова поддержать тех. кто отказывается одновременно со мной. Вместе мы сила! )


Добрый день ,форумчане.

Пассивным читателем форума я была около двух лет.
Читала, вникала. Но только когда были мысли бросить.
Один раз ( в 2009 году) не курила 3 недели. Остальные попытки заканчивались на двух днях.

Но этот раз -особенный. Потому что мне надоело курить. Больше нет причин для меня, чтоб покупать эту гадость. Я решила завязать. Курение больше не модно, я хочу быть здоровой и сильной. А еще хочу, чтоб мы с мужем были некурящей парой.

Не курю со вчерашнего дня. Поэтому описание его будет в прошедшем времени. Постараюсь максимально доступно описывать : что чувствую, переживаю.
Вы меня простите заранее, но в первую очередь, я это делаю для себя. Чтоб понимать, что уже прошла, перетерпела и ради чего нужно двигаться дальше.
 
Последнее редактирование:

Ms_Smith

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
38
Не курю с
01.07.2015
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День 1.

Первую половину дня я пребывала в радостной эйфории от того, что я все таки решила бросить курить. И еще я была уверенна, что именно в этот раз у меня обязательно получится ( знаю, так думают все курильщики) .

Поэтому о сигаретах не думалось. В этот день я еще немного нехорошо себя чувствовала, поэтому курить не хотелось и подавно.

Никаких изменений со стороны физического самочувствия не было.

Когда наступил вечер, захотелось покурить. Но я мотивировала себя тем, что бросаю и запретила думать о сигах.

Пошла спать пораньше, чтоб быстрее наступило «завтра». Долго ворочалась в кровати, хотелось встать и закурить немедленно. Выходила на балкон подышать воздухом, вставала попить воды, просто лежала «думала о хорошем», но никакие мысли и действия не могли заменить мне любимую вонючую сигаретку. С мыслями, что мир жесток и несправедлив - заснула. На удивление, крепко проспала всю ночь.
 

metalist

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...)
V.I.P
Сообщения
7.495
Реакции
13.928
Не курю с
19.01.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
. Так же готова поддержать тех. кто отказывается одновременно со мной. Вместе мы сила! )
Сейчас главное эту силу в нужное русло направить!)))
Я с сегодняшнего дня начал!
 

Ms_Smith

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
38
Не курю с
01.07.2015
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ms_Smith

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
38
Не курю с
01.07.2015
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День 2 . (вчера)

Проснулась . Первый шок был от того, что во рту нет зловонного запаха никотина. Нет привкуса сигарет и ощущения , что во рту насрали коты.

Это событие придало мне уверенности в правильности принятого мной решения. Урааа, уже есть микрорезультат. Продолжаем.

Помимо отсутствия неприятного запаха изо рта - голова была «легкой», впервые за долгое время проснулась сама , рано и без будильника.

До обеда время прошло быстро, было много работы и курить не хотелось . Но после обеда…

Моя никотиновая зависимость закричала »сос-сос-сос, Я ХОЧУ НИКОТИНА». В ход пошло все, что было под рукой – конфетки, семечки, чай и даже колбаса. Но вопреки общепринятому мнению – ничего не помогало сбить тягу. Курить хотелось и хотелось сильно. Сигарет не было. Накатил стресс , мне казалось – еще 5 минут и я побегу в магазин …Ели –ели сдержалась – и это невероятное чудо - ЖЕЛАНИЕ УШЛО, прошло и убежало )) . То есть я перетерпела тот самый критический момент и стало легче. Нет, я не скажу, что курить совсем перехотелось , но стало терпимо. За вечер еще несколько раз накатывали позывы покурить, но теперь то я знала, что нужно немного перетерпеть и станет легче. Я практически научилась бороться с этим навязчивым состоянием .

Засыпала плохо. Долго ворочалась, думала о сигаретах , вдыхала-выдыхала грудью , имитировала курение. Ужас.

В итоге заснула и хорошо доспала до утра.
 

Jizzm

Оккупационные силы Марса
Сообщения
729
Реакции
1.273
Не курю с
23.10.2014
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Это событие придало мне уверенности в правильности принятого мной решения
Привет.
На твоем пути будет еще очень много событий которые будут придавать уверенности в правильности твоего выбора. А с накатами справляйся любыми способами, главное не курить, ведь ты сделала правильный выбор. Удачи тебе!
 

Ms_Smith

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
38
Не курю с
01.07.2015
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет.
На твоем пути будет еще очень много событий которые будут придавать уверенности в правильности твоего выбора. А с накатами справляйся любыми способами, главное не курить, ведь ты сделала правильный выбор. Удачи тебе!

Спасиб ))))
Знаешь, мне кажется именно из-за накатов очень многие не справляются с первыми неделями.
Ломка, как у наркомана :unsure: Только отпускает быстро.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.129
Реакции
31.788
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ели –ели сдержалась – и это невероятное чудо - ЖЕЛАНИЕ УШЛО, прошло и убежало )) .
Привет! Ты уже выбрала не курить! Так держать!
Первые дни самые трудные. Гони прочь плохие мысли.Всё у тебя получится :)
 

Ms_Smith

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
38
Не курю с
01.07.2015
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я по прежнему не курю :)
Продолжаю.....
День 3.

Спала отлично. Сон глубокий, спокойный. Не как у курильщика.

Значимым событием дня стала ссора с мужем. Стресс вызвал не просто желание, а одержимую потребность сейчас и немедленно закурить. Так как курить было нечего, ходила и нервничала из за мужа и из за отсутствия вонючих сигарет. Держаться было почти невозможно, но я вытерпела . И не поверите- раздражительность и злость ушла намного быстрее.

Из физических ощущений – начала появляться энергия, силы. О которых я позабыла еще лет 7 назад. Захотелось выйти на улицу побегать, приготовить что то вкусное , успеть все везде и сразу.

Еще у меня появилась аллергия. Впервые за 27 лет. Маленькие красные пятнышки обсыпали руки и декольте. В аптеке приобрела таблетки от аллергии. Пока не могу понять, от чего она появилась.

Так же со вчерашнего вечера начала принимать Инозитол – витамин Б8 , витамин юности и сна. Возможно, аллергия от него.

Вечером попросила мужа сделать кальян. Я никогда ранее не увлекалась его курением , но сейчас мой мозг и организм требовал никотина. Он хотел курить. Я хотела курить. И нужно было что угодно, чтоб удовлетворить адское желание.

На слова мужа, что я пытаюсь восполнить запасы никотина - вызверилась , обиделась и приказала немедленно зажечь уголь и сыпнуть табака. Мне было все равно, каким будет этот кальян. Будет ли он крепок и какой вкус имеет табак. Казалось, я могу выкурить его с одной тяги .

Уже когда муж делал «чашу» из фольги, я подумала : «кого блин я обманываю». Кальян – это же те же яйца, только в профиль ( извините) .

Попросила у него прощения . Отказалась от курения.

Сидела, безумно хотела курить, но терпела. И была страшно горда собой.
 

Ms_Smith

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
38
Не курю с
01.07.2015
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День 4. (вчера)

Сегодня мой день рождения. Самый лучший праздник в мире). Я не курю четвертый день и чувствую себя все лучше с каждым днем. Так я думала с самого утра.

Первым делом я глянула на себя в зеркало – изменился ли цвет кожи лица ( моя мечта) и увидела, что вчерашняя аллергия распространилась по всему тело. Я вся с ног до головы была в красных пятнах , даже язык. Срочно вызвала врача . Сказал краснуха и поздравил с Днем Рождения.

Отменила всех гостей, заказала килограмм суши и села рисовать. Муж подарил мольберт и краски, давно хотела попробовать себя в этом направлении.

Тело «горело», болели лимфоузлы, а я сидела и рисовала, заедая это дело суши. Курить не хотелось вообще.
 

Ms_Smith

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
38
Не курю с
01.07.2015
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Урааа ! До сих пор не курю)
День 5.

Пятна начали сходить ( врач сказал три- четыре дня длится краснуха) . Самочувствие было намного лучше. Так как сидела дома и не могла никуда выйти – рисовала. Это занятие настолько увлекло меня, что я терялась во времени , а спина затекала и болела . Как только отвлекалась- сразу вспоминала о сигаретах. Поэтому с новым рвением бралась за мазню ).

Рисовала весь день, практически без перерывов. Желание выкурить хоть одну тягу было очень сильным. Фантазировала о себе с сигаретой в зубах, о том, как курю.

К вечеру так устала , что завалилась спать и мгновенно уснула.
 

Ms_Smith

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
38
Не курю с
01.07.2015
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День 6.

Уррааа, мы едем на море. Спонтанно, на выходные.

Пятен почти не осталось, только парочка на бедрах. Самочувствие прекрасное, настроение тоже.

Когда вышла на улицу- то почувствовала , что во мне кипит энергия. Я полна сил! Во рту нет привкуса сигарет, волосы и руки не воняют никотином. Скачков АД не было несколько дней. Засыпаю и просыпаюсь легко. Сердце не колет и не болит.

Правда , остались проблемы с походом в туалет. Кишечник работает не четко. Иногда очень неожиданно) .

Впервые за всю жизнь курильщиком я так легко преодолела 650 км на машине. Впервые меня НЕ укачало, не затошнило, не клонило в сон, не кружилась голова . Я получила КАЙФ от поездки. Такого легкого состояния со мной не было ни разу с того дня, как я взяла сигарету в руки. Посередине дороги я выбежала в поле и готова была плакать от счастья, какой же дурой я была раньше. Я лишала себя так много, получая взамен ничего.

p/s/ -хотела вставить фото -не получается (((
 

Ms_Smith

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
38
Не курю с
01.07.2015
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Неделя без сигарет !!!!!! юхуууууууууууууууу
День 7.

На отдыхе я окончательно расслабилась и наконец начала получать плюшки некурильщика.
Я чувствовала себя моторчиком, гоняющим с утра до вечера без устали.
Прыщи на лице прошли полностью, кожа практически очистилась .
Желание курить? Оно никуда не делось. Да, хотелось. Хотелось сильно. Но теперь я спрашивала себя – зачем? Что дало мне курение в течении 12 лет? И тупо терпела в моменты приступов.
Кишечник по прежнему работал плохо.
Нервы шалили, особенно если муж что то говорил о сигаретах.
Самое серьезное испытание впереди- курящие друзья.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу