Счетчики непития

ДженЯ

Старожил
Сообщения
491
Реакции
867
Не курю с
15.11.2009
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Моя проблема по алко такая - очень редко, раз в несколько месяцев, напивалась сильно и два дня потом коту под хвост (моя тема есть в тошниловке). Что такое немного выпивать - я раньше не понимала, но сейчас крайне редко могу выпить под соответствующую мизерное кол-во какого-нибудь качественного алкоголя, только некрепкого, например, чешского нефильтрованного пива, легкого вина. Наливается полный стакан или бокал, но обычно 1-2 всегда остается. Рюмочку водки как-то один раз смогла в себя влить, да и то на поминках((
Тут мой счедчег ругали давно, типа он липовый, вино типа, даже редко и в небольшой такой дозе - тоже считово. Вот я и сделала приписку, поясняющую суть счетчика. Как тут уже упоминали - по счетчику очень удобно следить за временем и быстро сориентироваться, а то уже и забудешь, когда это в последний раз было, в календарь лезть, то-се.
Курить на постоянной основе я бросила очень давно, пошел пятый год. В пьянки эти, когда доходила до кондиции, выкуривала 2-3 сигареты. Что такое срывы мне, слава Богу, неизвестно, а вот бошка на утро сильно болела, и из-за этих сигарет в том числе, я так думаю.
Не зарекаюсь, что вообще больше не напьюсь, но у меня такие, как мне кажется, очень реалистичные цели:
1. Резко снизить кол-во этих пьянок, не раз в полгода, как у меня обычно бывало, а раз, например, в два года, или что-то вроде того (а лучше еще реже). Для выполнения первого пункта я приняла решение никогда их не инициировать самой, во-первых, а во-вторых, если замаячит такая на горизонте - отказываться и отмазываться как только можно.
2. Попробовать, если все же такая случится, когда дойду до кондиции - не закурить.

И вопрос топика - да, я поставила алко-счетчик с большого бодуна:vomit:
 

вредная

Ветеран
Сообщения
1.628
Реакции
2.601
Не курю с
05.06.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А я поставила счетчик в результате долгих размышлений, обсуждений с мужем и просто самоанализа.....после бросания курить, когда поняла, что стала больше пить (доза стала катастрофически увеличиваться). И постольку, поскольку выросла в семье, где не все было гладко на фоне алкоголизма отца, четко понимая, к чему все это ведет рано или поздно, да просто-напросто испугавшись, решила с мужем завязывать с этим делом.
Счетчик не обнуляю, хотя и имело место быть на НГ два глотка вина и рюмки водки, когда маму похоронила 2 недели назад....
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я все еще в размышлении, но думаю , если поставлю, то навсегда. Играться не буду не со счетчиком, не с алко.
 

Магдалена

Авторитетная личность
Сообщения
752
Реакции
891
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Когда в годы универа употребляла, все счётчики обнуляла. Поставила счётчик через 2 дня после выпитого пива. Потом забыла про него. И, начиная с 28.08.2012 употребила 3 раза - 1 выпила 0,3 л слабоалкогольного, в мае 2013. Не знаю зачем, радости это не доставило, отходила 2 дня. Потом выпила на НГ 2014, в гостях, бокал вина. Счётчик не обнуляла из-за этох двух случаев. Да, и везде, куда бы ни ходила, даже на пати, либо не пила совсем, либо безалкогольное пиво. И уже даже его стала избегать, потому что начала пьянеть. И вот вдруг две недели назад мне как-то нереально захотелось вот как подросткоте - в гамно, дрова и сопли. Выпила 3 пива. Нет, то чтобы прямо пьяной, язык заплетался и шататься, этого не было. Всё было на удивление трезво, внятно и нормально. Но в 3 ночи я внезапно проснулась от того, что нереально хочется блевать. Собственно, всю ночь и утро я провела у горшка, в промежутках глотая активированный уголь, чтобы хоть как-то отпустило. Всю следующую неделю - отходняк и полный упадок сил. Счётчик я обнулила. Хотя и пить больше желания нет. Раз отвыкла, так нечего и начинать. И хорошо, что отвыкла. А теперь не знаю, ставить новый счётчик, вернуть старый или ну его вообще. Была идея фикс вообще попробовать абрикосовое вино и тогда уже отказаться полностью и навсегда. Но в свете последних событий уж и не знаю, надо ли оно мне. Могу не выжить :))))))))))).
 

Irina02

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
6
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Пол года не пила, вчера набрела в интернете на статью
Сегодня пила французский пино-нуар и не жалею
 
Последнее редактирование модератором:

ВоваНТ

Пророк
Сообщения
5.485
Реакции
43.773
Не курю с
20.04.2014
Лет курения
30
Пол года не пила, вчера набрела в интернете на статью
Сегодня пила французский пино-нуар и не жалею
А я даже когда самогон пью - не жалею. Все полезно, пока интересно. Когда пить становится неинтересно, нужно делать перерыв и ставить счетчик месяца на четыре.
 
Последнее редактирование модератором:

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.561
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Меня подвиг форум. Когда бросал курить начитался инфы про алко. Попробовал бросить - а не получается. понял, что тону, и бросил с помощью таблеток.
 

Крис

СолныФФк:Ö:
V.I.P
Сообщения
1.969
Реакции
1.144
Не курю с
12.09.2011
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ставила-переставила я эти счетчики - до фени. Када пьешь, о них даже и не вспоминаешь. А потом - Ах да, счетчик обнулить надо, вчера было ведь! Ну то есть такой, чисто технический вопрос. Для себя поняла, что счетчики в вопросах гастрономии никак не повлияют на мое поведение )))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу