#Некурим Смелый идет вперед

sila_v

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
285
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
По поводу того, что происходит с телом, пока я приближаюсь к отметке три месяца:
– На животе то и дело появляется какая-то сыпь, больше похожая на мелкие прыщики. Никогда такого не было, не получается ни с чем связать кроме как с отказом от курения. Обидно, потому что сыпь проходит, а следы остаются. Живот весь в пятнах.
– Нос часто заложен, отходит мокрота. Очень часто возникает такое ощущение, как будто заболеваю. Собственно, иммунитет штормит.
– Курить мне не хочется после дня пятого, никакой ломки в этот раз не было и нет. Чудо-способность, конечно. Но смотреть на курящих в кино или в реальной жизни по-прежнему сложно, неприятно – возникает как будто ком в горле, хочется убежать и спрятаться. Фух, значит, тяга все-таки есть, просто у меня она запрятана глубоко.
– Бессонница отступила, сон явно стал лучше.
– Ловлю себя на том, что у меня явно повысились когнитивные способности. То есть, соображать я стала лучше, понимать больше, концентрироваться лучше. Умнее, короче, стала, хаха. Я это связываю еще с тем, что я начала активно заниматься спортом и отказалась ото всех социальных сетей. Социальные сети – зло. Факт.
– Перестало болеть то тут, то там. В целом, самочувствие по сравнению с курящими временами взошло на 8-ку. Когда курила, оно болталось на единице. Преследовали всевозможные боли, усталость, вялость. Я уж не говорю об психологическом состоянии. Это небо и земля. Сейчас период панических атак закончился, и я, скорее, частенько испытываю апатию, слабость. Связываю это еще с тем, что в Москве с начала ноября не было ни одного солнечного дня. Ни одного, мать его!!! Я следила. Ненавижу.
– Аппетит у меня совершенно нормальный. Не атрофированный, как будто вырезали желудок, как когда курила. Жор, немного мучивший на первых порах, ушел. Бросив курить, я подкачалась и похудела. Весов нет, но визуально перемены очевидны.

Вот как-то так.
 

sila_v

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
285
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Два месяца назад пообещала себе каждый день делать маленькие шаги, чтобы стать лучше, достичь некоего идеала самой себя – как внешне, так и внутренне. К сожалению, на этой неделе что-то сломалось. Потеряла мотивацию, силы и очень сильно сдала.
Сейчас в потемках пытаюсь нащупать утраченное и вернуть себе силу духа. Эх. А новый год на носу.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Не курить и вся недолга. Как станет лучше - разберетесь :)
 

Insight

Писатель
Сообщения
601
Реакции
1.683
Не курю с
24.06.2018
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Два месяца назад пообещала себе каждый день делать маленькие шаги, чтобы стать лучше, достичь некоего идеала самой себя – как внешне, так и внутренне. К сожалению, на этой неделе что-то сломалось. Потеряла мотивацию, силы и очень сильно сдала.
Сейчас в потемках пытаюсь нащупать утраченное и вернуть себе силу духа. Эх. А новый год на носу.

Настоящие охотники говорят, когда ты устал и тебя изранил зверь, надо лечь на дно, зализать раны, восстановить силы и понять что делать дальше...

Тут важно не торопиться)))
 

sila_v

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
285
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Очень напрягает такой момент: в последние два месяца по 2-3 раза на неделе ощущение, что у меня начинается простуда – засыпаю с соплями, то и дело чихаю... но дальше этого не идет. Wtf с иммунитетом?? Раньше такого не было. Как закаляться, не знаю. Питаюсь правильно – ничего откровенно вредного не ем вообще. Овощи, фрукты – понятно. И витамины всевозможные пропила. И спортом занимаюсь, чего отродясь не было. И высыпаюсь. И одеваюсь тепло. И в квартире тепло. Так в чем же дело?
Попробую чаще делать влажную уборку и менять белье. Больше придумать ничего не могу.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
На отсутствие в крови никотина - как такая версия? :)
 

sila_v

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
285
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Началось! Долбанные сны, в которых я закуриваю. О-о-очень, очень живые и правдоподобные. До этого не было (или не помню), и вот сегодня, на подходе к четвертому месяцу, случилось: и запах, и вкус, и возникшая заново тяга... Примечательно, что закурила я во сне, выпив лишнего в компании курящего друга. Это был «Парламент», который я всегда терпеть не могла. Затем у меня появилась и собственная пачка «Парламента», и я выкурила из нее 3-4 сигареты, после чего решила остановиться и больше не курить, ибо 3 месяца!.. Не может быть насмарку 3 месяцев.
Боже меня упаси выпивать в компании курящего друга. В принципе, на данный момент это единственный способ вернуть меня к этому дерьму. Хорошо, что я соблюдаю сухой закон практически все это время. И буду стараться и впредь. Алкашка – зло.
 

sila_v

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
285
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Очень сложно начать все сначала. Как будто делаю шаг вперед – два назад. Не курила 7,5 месяцев, затем – большое эмоциональное расстройство, выпивка не в той компании (подразумеваю – в курящей и еще более накачивающей негативом) – вуаля! – я закурила. Первую неделю после той сигареты еще как-то барахталась, а сейчас, спустя месяц с чем-то, уже плотно сижу, выкуривая 1,5-2 пачки в день. Как будто и не было этих 7 месяцев!
Было трудно решиться и снова прийти сюда – этот дневник мне каким-то волшебным образом помогает. Делала попытки бросить сама (штук 7) – срывалась через день-два. Завтра стрессовый день, но несмотря на это, пробую бросить прямо сейчас. Чем раньше, тем лучше!
Из хороших новостей – я не забросила спорт, нашла отличный маленький спортзал около дома и занимаюсь с тренером. Сигареты очень в этом мешают. Все! Бросаю курить.
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.377
Реакции
22.604
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Давай, бросай! Ты сможешь, главное правильный настрой. Такой красивой девушке просто нельзя курить! :)
 

Alex5947

Боец еще тот
Сообщения
6.020
Реакции
19.203
Лет курения
41
Дневник
Читать »»
Очень сложно начать все сначала.
Ничего страшного.Вон я почти три года не курил,сорвался и опять без всякого сомнения бросаю.Откинь все свои страхи и вперёд.Все получиться.УДАЧИ.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу