#Некурим Смелый идет вперед

sila_v

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
285
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Inglarsk, хах, эта картинка с ураганом много лет назад стояла у меня на аватарке вконтактике.

Так я бы, получается, в тюрьме не тратила, а только б богатела.
 

sila_v

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
285
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
День 23

Две картинки из приложения quitnow, которое считает дни с момента бросания и ведет учет предполагаемым изменениям в организме.

IMG_4207.jpg

Этот момент настал пару дней назад – преждевременных морщин как бы и не было, но хочется верить, что теперь они раньше времени не нагрянут.

IMG_4206.jpg

Это ж сколько надо ждать! 5 лет, считай. Очень надеюсь, что день, когда я увижу на этом показателе соточку, таки настанет.

Кофе пила в последний раз 28 мая. Хочется, но не слишком. С большим удовольствием заменяю кофе какао. Какао – кайф, для сладкоежки бросить кофе с помощью какао – то, что надо. Сон – тьфу-тьфу – привела в норму. Встаю в 8, ложусь в полночь-час. Это победа добра над злом, ей-богу. Второй день делаю зарядку с утра. Позавчера устроила себе силовую тренировку (больше не начинаю задыхаться от кашля, аллилуйя). И, самое главное, я перестала ЖРАТЬ. То есть пищевая распущенность сдохла, ее дружок жор отстал.
Сны с вариациями на тему продолжают сниться. Теперь уже снятся сны даже не о том, что я срываюсь и курю, а о том, что я не курю и страдаю, переживаю невероятную ломку, борюсь с собой и т. д. Смешно. В реальности этого вообще нет – ну, пусть хоть во сне будет.
Какой-то радости, эйфории от того, что я бросила нет. С одной стороны, некурение стало будничным состоянием, привычкой. С другой, я, видимо, боюсь излишне предаваться трумфу, так как по-прежнему жду какого-нибудь подвоха. Не доверяю сама себе, потому что помню: в прошлые разы ходила и гордилась собой, праздновала, а потом так легко и глупо сорвалась. Понимаю, что отчасти этот опыт прошлых срывов мне сейчас здорово помогает, укрепляет в намерении не поддаваться ни на каплю. Типа, так победим.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

sila_v

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
285
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
natalimal, эх, спасибо! :oops: Даже боюсь сглазить. Читаю других форумчан и понимаю, что мне во многом тупо повезло – других на этих же сроках ломает, а меня нет и все тут. И не сказать, чтобы я что-то для этого делала.
 

Insight

Писатель
Сообщения
601
Реакции
1.683
Не курю с
24.06.2018
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
natalimal, эх, спасибо! :oops: Даже боюсь сглазить. Читаю других форумчан и понимаю, что мне во многом тупо повезло – других на этих же сроках ломает, а меня нет и все тут. И не сказать, чтобы я что-то для этого делала.
Такая же фигня. Три недели - полет спокойный. Может, это и хуже. Кому приходится превозмогать, в памяти сильнее откладывается и на чаше весов побеждают воспоминания, как же фигово было над "всего разок покурю, ничего ж не случится"
 

sila_v

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
285
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Insight, мне в этом смысле хватает воспоминаний о прошлом срыве под названием "покурю-всего-одну-уже-же-точно-не-закурю", после чего ходила и смолила еще 2 года, мучаясь и постоянно пытаясь бросить. И еще воспоминание о первых 3-5 днях во время нынешнего бросания. Это же какой-то ад. Не хочу больше никогда оказываться в этих первых днях.
 

Insight

Писатель
Сообщения
601
Реакции
1.683
Не курю с
24.06.2018
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Insight, мне в этом смысле хватает воспоминаний о прошлом срыве под названием "покурю-всего-одну-уже-же-точно-не-закурю", после чего ходила и смолила еще 2 года, мучаясь и постоянно пытаясь бросить. И еще воспоминание о первых 3-5 днях во время нынешнего бросания. Это же какой-то ад. Не хочу больше никогда оказываться в этих первых днях.
Вот мне бы это где-нибудь на подкорке высечь[emoji23]
 
F

FedorNOsmoke

sila_v, Станислава,привет. Ну смотрю у тебя успешно идет отказ. Какая же ты молодец! И умница.
Прочитал значение твоего имени.Абсолютно не согласен.Ты совсем другая, стойкая, напористая, идешь к своей цели четко, не оглядываясь и не подвергая сомнениям свою цель.

sila_v.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

sila_v

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
285
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
1 месяц

Боже мой, месяц!

IMG_5254.GIF


FedorNOsmoke, а что такое со значением моего имени? Ссылочку! Спасибо энивэй! Без форума я бы не выбралась. Поддержка и моральная подпитка от дневников значила очень многое.

Inglarsk, классной некурящей я себя не чувствую – во всяком случае, пока. Чувствую себя как завязавший наркоман. Памятуя о том, что бывших наркоманов не бывает, не могу пока начать себе доверять – все время нахожусь в напряжении: боюсь, что что-нибудь щелкнет, и я опять закурю. Короче, победу отравляет горький опыт предыдущих бросаний. Поняла, что мне надо продержаться минимум год, чтб начать ликовать.
Спасибо за поддержку. Уверена, не смогла бы продержаться и дня, если бы не нарыла в интернетах этот форум и не нашла бы захватывающего чтения в виде отдельныо взятых дневников. Очень многие установки, помогающие бросить, сформировались, когда я читала чьи-нибудь записи. А твой дневник – это еще и первоклассное чтение. Отдельное спасибо за манеру, чувство юмора и прекрасный русский язык. Ты, конечно, мучаешься из-за того, что бросаешь, зато интересно потом про это читать. Все не зря, хех.
 
F

FedorNOsmoke

FedorNOsmoke, а что такое со значением моего имени? Ссылочку! Спасибо энивэй! Без форума я бы не выбралась. Поддержка и моральная подпитка от дневников значила очень многое.
По поводу твоего имени Стася...

Значение имени: Стася (Станислава) с древнеславянского — «стать славной». Характеристика имени: Стася — не всегда сдержанная, нервная девочка, подверженная респираторным заболеваниям: у нее слабые легкие. Она недисциплинированна и ленива, учится под нажимом родителей, хотя девочка не без способностей.

байзевэй-Насчет того что читаешь дневники это хорошо,очень хорошо. Читай набирайся мотивации,подпитывай свою мотивацию.
 

Inglarsk

Старожил
Сообщения
352
Реакции
672
Не курю с
05.05.2017
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Inglarsk, классной некурящей я себя не чувствую – во всяком случае, пока. Чувствую себя как завязавший наркоман. Памятуя о том, что бывших наркоманов не бывает, не могу пока начать себе доверять – все время нахожусь в напряжении: боюсь, что что-нибудь щелкнет, и я опять закурю. Короче, победу отравляет горький опыт предыдущих бросаний. Поняла, что мне надо продержаться минимум год, чтб начать ликовать.
Спасибо за поддержку. Уверена, не смогла бы продержаться и дня, если бы не нарыла в интернетах этот форум и не нашла бы захватывающего чтения в виде отдельныо взятых дневников. Очень многие установки, помогающие бросить, сформировались, когда я читала чьи-нибудь записи. А твой дневник – это еще и первоклассное чтение. Отдельное спасибо за манеру, чувство юмора и прекрасный русский язык. Ты, конечно, мучаешься из-за того, что бросаешь, зато интересно потом про это читать. Все не зря, хех.
Ого, спасибо за комплименты, я не заслужил))
Я очень надеюсь, что у тебя все получится. И как раз благодаря горькому опыту предыдущих бросаний у тебя должно все получиться. Из всех передряг этого месяца ты выходила очень достойно. Я бы даже сказал, аристократично) Давай и дальше так! Держи марку. Ты выше этой дурацкой зависимости.
 

sila_v

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
285
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
FedorNOsmoke, :)
Не особенно я верю в значения имен, честно говоря. А звать меня не Станиславой, а самым популярным женским именем из 90-х, на самом-то деле.


IMG_4237.JPG
 

sila_v

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
285
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
38 дней
Надо сказать, что уже неделю у меня внутри что-то тихо скребется. Ну, или сосет под ложечкой – даже не знаю, как это точнее описать. Но знаю, из-за чего это: была у друзей и покурила кальян. А в кальянной смеси-то никотин, здрасьте. Начались качели, внутренняя возня, уступки самообману совершенно дурацкому: я, кальян курившая только в Стамбуле в рамках погружения в культуру, взяла и опять повела всех курить кальян.
За слабости надо платить – в последние месяцы эта сентенция стала моим фактическим мото. После двух этих кальянных заходов меня начало мотать и метелить. Я, конечно, сдержалась – сигаретам не поддалась даже в самые мрачные часы. Но помучиться пришлось. Было, кажется, 3 или 4 тяжелых момента борьбы с собой и фрустрации. Запомнилось, что с парой из них справилась жестким и решительным "нет, я больше никогда не закурю". Сразу отпускает как-то. У никотиновой тяги, видимо, отрезает надежду. И это уже становится не просто категорично высказанной линией партии, так сказать, а поправкой к конституции, что ли.
Плюс не сорвалась на сигареты потому, думаю, что живо представляла себе мерзкий этот вкус и запах первой сигареты во рту. Очень хорошо помню его из того момента, когда бросала, а потом срывалась. Ну мерзость же. Закуриваешь – и тебя тут же обливает ледяным осознанием того, как тебя опять жестоко на&₽@ли. Пффф, ну уж нет, пока. Ищите дуру. Слабостей больше не будет, и курить я больше не буду вообще никогда в моей замечательной оставшейся жизни – эта фраза больше не пугает, как в начале, а наоборот придает сил.
Как-то так все. А у вас как?
 

Inglarsk

Старожил
Сообщения
352
Реакции
672
Не курю с
05.05.2017
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Плюс не сорвалась на сигареты потому, думаю, что живо представляла себе мерзкий этот вкус и запах первой сигареты во рту. Очень хорошо помню его из того момента, когда бросала, а потом срывалась. Ну мерзость же. Закуриваешь – и тебя тут же обливает ледяным осознанием того, как тебя опять жестоко на&₽@ли.
Ага. Если бы не этот запах, то я бы, наверное, уже сто раз сорвался.

Запомнилось, что с парой из них справилась жестким и решительным "нет, я больше никогда не закурю". Сразу отпускает как-то. У никотиновой тяги, видимо, отрезает надежду. И это уже становится не просто категорично высказанной линией партии, так сказать, а поправкой к конституции, что ли.
Единственно верный настрой. Когда уходят сомнения, ты больше не тратишь силы на борьбу с собой.

курить я больше не буду вообще никогда в моей замечательной оставшейся жизни – эта фраза больше не пугает, как в начале, а наоборот придает сил.
И это тоже очень хороший знак.

Как-то так все. А у вас как?
Так себе. Ты покурила кальян, я попарил электронку. Правда, с жидкость без никотина, но, кажется, так даже хуже - никакого облегчения, только напоминание о курении.
Хочу курить, но не курить уже вошло в привычку. И я не представляю, что должно произойти, чтобы в магазине у меня повернулся язык попросить сигареты.
 

sila_v

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
285
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
И я не представляю, что должно произойти, чтобы в магазине у меня повернулся язык попросить сигареты.
Вот да. Все эти простые входы в курение, кажется, уже крепко заколочены, кирпичной кладкой заложены: не закурю, если кто-то предложит за компанию, не закурю в компании или просто так, спонтанно, потому что на столе лежали, точно не куплю сигареты и не стрельну на улице... Но понимаю, что серые, пограничные зоны, где я по-прежнему могу сорваться, никто не отменял. Точнее, зона эта одна и появляется в условиях встречи двух компонентов – если перепью в курящей компании + в жизни в этот момент будет происходить какое-то дерьмо, убивающее самооценку. Вот этого я опасаюсь, блин.
 

Insight

Писатель
Сообщения
601
Реакции
1.683
Не курю с
24.06.2018
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Эх, как вовремя я это читаю. Сам миллион раз так срывался: и кальян дома стоит, и резиновая женщина, тьфу ты, электронная сигарета. В прошлые разы так и слетал. Не сразу. Но мозг уже в курсе. Лайфхак найден. Если один раз можно было, значит, можно будет и ещё. Типа один разик же, а утром ни-ни. Но мозг помнит все обиды как ты обманываешь его и он в ответ может лихо обмануть тебя. Ребята, я с открытым сердцем желаю вам после этих сублимаций найти в себе силы не повторять. У меня не получалось.
А почему вовремя зашёл, прямо сейчас буду жарить шашлык, друг принес божественный самогон, и таки промелькнула мысль про кальян. Но я не буду. А за уверенностью в собственных намерениях я сюда и заглянул))
 
У

Удалённый пользователь 8357

2-3 пачки? Ох ниче-се.. Для меня сигарета была просто всем! И говорить что меня не ломает не буду. Ломает это мягко сказано! Первоначально да и сейчас время от времени такое пугает, фраза "навсегда". От запаха тащусь! Хотя он наконец-то становится мало по малу противным! За пачкой на балконе рука не тянется вообще. Но вот депрессняк, бессоница, всякая дрянь на коже, тяжёлые мысли это всё во всей красе. Прибавилась еще откуда то тахикардия. Но не закурю, как бы фигово не было
 

Inglarsk

Старожил
Сообщения
352
Реакции
672
Не курю с
05.05.2017
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Но понимаю, что серые, пограничные зоны, где я по-прежнему могу сорваться, никто не отменял. Точнее, зона эта одна и появляется в условиях встречи двух компонентов – если перепью в курящей компании + в жизни в этот момент будет происходить какое-то дерьмо, убивающее самооценку. Вот этого я опасаюсь, блин.
Будь аккуратнее с серыми пограничными зонами. Бывает так, что ты сама, будто заправский киллер, создаешь все условия для удачного "убийства", подкупаешь внутреннего шерифа и, когда все звезды сходятся, затягиваешься с облегчением и чистой совестью. Типа ну так уж сложилось и от меня все равно ничего не зависело.
Я в твоем здравомыслии уверен больше, чем в собственном, но все-таки. Будь осторожна, следи за собой. Особенно в первые три месяца.

 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу