Сила воли Снова сошлись все звёзды - я бросаю курить

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Извините, не совсем понял вас.
Если я добавлю еще позитива в мою жизнь, то все семейство будет по долгу валятся на полу. С юмором в нашей семье прям отльчно :) экономист и филолог это жёсткая пара на счет поржать:thumbsup:
А закурил я по тому что БАЛБЕС :) а серьезно, во сне мне просто захотелось курить, я какое то время сопротивлялся но всетаки пошол в магаз за сигаретами... :autodafe:[/


Не осознали ,значит,опять можете наступить на теже грабли.
Вы же сами писали сначала приступ отчаяния,затем злость на себя,затем наказанием принятие яда. Просто курильщик так не видит,что он наказывает сам себя. У вас это механизм самозащиты,вы считаете , что так вы сможете справится со стрессом,но это иллюзия,на самом деле вам необходима очередная доза,чтобы снять никотиновую ломку. Но расплата за это это ваше здоровье.
Найдите ваши причины или спусковые механизмы,и теперь, если ситуация повторится,вы уже не наступите на эти грабли. Удачи вам.
 
Последнее редактирование:

Людоед

Авторитетная личность
Сообщения
945
Реакции
2.051
Не курю с
23.01.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не осознали ,значит,опять можете наступить на теже грабли.
Вы же сами писали сначала приступ отчаяния,затем злость на себя,затем наказанием принятие яда. Просто курильщик так не видит,что он наказывает сам себя. У вас это механизм самозащиты,вы считаете , что так вы сможете справится со стрессом,но это иллюзия,на самом деле вам необходима очередная доза,чтобы снять никотиновую ломку. Но расплата за это это ваше здоровье.
Найдите ваши причины или спусковые механизмы,и теперь, если ситуация повторится,вы уже не наступите на эти грабли. Удачи вам.
Нифига не понимаю, но спасибо за "удачи" про грабли я в курсе и не собираюсь снова на них топтаться
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
Не осознали ,значит,опять можете наступить на теже грабли.
Вы же сами писали сначала приступ отчаяния,затем злость на себя,затем наказанием принятие яда. Просто курильщик так не видит,что он наказывает сам себя. У вас это механизм самозащиты,вы считаете , что так вы сможете справится со стрессом,но это иллюзия,на самом деле вам необходима очередная доза,чтобы снять никотиновую ломку. Но расплата за это это ваше здоровье.
Найдите ваши причины или спусковые механизмы,и теперь, если ситуация повторится,вы уже не наступите на эти грабли. Удачи вам.
О, а мне понравился пост.
Четко, правильно и по полочкам. Спасибо!
 

Людоед

Авторитетная личность
Сообщения
945
Реакции
2.051
Не курю с
23.01.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не осознали ,значит,опять можете наступить на теже грабли.
Вы же сами писали сначала приступ отчаяния,затем злость на себя,затем наказанием принятие яда. Просто курильщик так не видит,что он наказывает сам себя. У вас это механизм самозащиты,вы считаете , что так вы сможете справится со стрессом,но это иллюзия,на самом деле вам необходима очередная доза,чтобы снять никотиновую ломку. Но расплата за это это ваше здоровье.
Найдите ваши причины или спусковые механизмы,и теперь, если ситуация повторится,вы уже не наступите на эти грабли. Удачи вам.
теперь понятно о чем вы. пожалуйста, пишите к тем сообщениям на которые вы отвечаете или которые цитируете. по другому получается неразбириха.
знаете, дело вот в чем...
1. всё это было после сна. когда тебя так будят, ты всегда сразу соображаеш на все 100?
2. некоторым людям сны снятся очень редко, так что они не совсем контролируемы.
3. отчаяние и злость на себя были из за того что во сне курил. то что происходит во сне, это шутки подсознания которые я не контролирую.
4. закуреная сигарета после такого - не факт что это награда.
ну и последнее... этот сон был на второй неделе без сигарет. на этом сроке не удивительно что вам всякое мерещится.

поверте мне, я давно осознал.
я всегда понимал что мне нравится курить и запах сигарет, но то что я не курю значит что я не курю.
теперь то я знаю что нет одной затяжки / одной сигареты..
 

Людоед

Авторитетная личность
Сообщения
945
Реакции
2.051
Не курю с
23.01.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот и пролетел месяц, он реально пролетел. Ну а поведать особо и нечего. Как все и пишут, глобальные изменения наступают в первые две недели, тут за них нужно цепляться как за лучшие мотиваторы. Потом этот процесс превращается в рутину и тут помогают форумчане и близкие. Ну и теперь к последствиям:
- Все не разберу стал ли я лучше чуять запахи, т.к. нос почти все время заложен. На это может быть много причин, аллергия, простуда или все-таки этот аппарат в центре лица еще не оправится от курения.
- С прошлой недели начала выходить всякая фигня (слизь) из легких и это выглядит, скажу я вам, очень странно. В первый раз даже чем-то напугало.
- Головной боли больше не наблюдается
- ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ВСЕМ! Берегите своих родных. У меня жудкий прилив позитива. дома могу угорать вообще по любому поводу - жена уже не знает куда от меня деваться :) у многих обратный эффект от бросания.
- все еще есть накаты на покурить, контролировать это не сложно, но все же не стоит разслабляться.
- Могу позволить себе стаканчик, другой алкоголя. Если в эти моменты накатывает, хватает сходить по старой привычке на балкон и подышать свежим воздухом
- вес особо не набрал, килограмма 2-3

Ну а в целом, прошел месяц - полет нормальный и я гордый летчик :) НАСЛАЖДАЮСЬ
Есле еще что нибудь вспомню буду дополнять.
 

Людоед

Авторитетная личность
Сообщения
945
Реакции
2.051
Не курю с
23.01.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот и наступило время для очередной ремарки.
Т.к. первые дни бросания прошли без всяких замечаний, я уже предпологал что может случится все что угодно. Последние три дня держится твердое желание покурить. Да, держаться на этом сроке не так сложно, всеже это борьба.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Устройство привычки и приёмы борьбы с негативной мыслью

 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Вы же приняли решение не курить, причем добровольно и сознательно, значит знаете , что делать. Но самое главное помогите себе сейчас, воды попейте , чай с имбирем семечки, травы и др
 

Людоед

Авторитетная личность
Сообщения
945
Реакции
2.051
Не курю с
23.01.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вы же приняли решение не курить, причем добровольно и сознательно, значит знаете , что делать. Но самое главное помогите себе сейчас, воды попейте , чай с имбирем семечки, травы и др
Спасибо за поддержку. Бороться то с этим не сложно, просто странновато что такие нападки сейчас.:unsure:
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
То что вы пишите- это полная правда, у меня тоже бывают. Это как очередной кризис. Главное знать , что надо делать, вот и все.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
https://ne-kurim.ru/forum/threads/c...ganizme-v-ehti-dni-1-7-dnej-bez-sigaret.5253/

Календарь бросающего курить
Возможные симптомы, ощущения, жалобы,
которые сопровождают процесс отвыкания от курения
Форум бросающих и бросивших курить
Нас уже 7000


Второй месяц


Этот и последующие три месяца самые приятные для бросивших курить женщин. Клетки кожи прошли три-четыре
цикла обновления, и нездоровая желтизна заметно уменьшилась, как и сухость кожи. Пока еще сохраняется купероз
сосудистая сеточка, и это связано с тем, что клетки сосудов еще не начали обновляться. Лишь эндотелий сосудов на
втором месяце на 50-70% состоит из новых клеток и процесс обновления продолжается.
В легких продолжается восстановление на клеточном уровне, но пока еще это процесс не дошел до ацинусов — самы
мелких «кирпичиков», из которых «построена» легочная ткань. Именно по этой причине ЖЕЛ теперь уже бывшего
курильщика пока не вернулась к возрастной норме, периодически беспокоить кашель и сухость в горле, выделяется
слизь или мокрота, а физические нагрузки вызывают сильный кашель и утомление.
Тяги к сигаретам практически нет, но тяга к тому, что составляло ритуал курения, к привычкам, обстановке все еще
сохраняется. Ее стало легче преодолевать, но по-прежнему требуется сила воли и поддержка.
 

Добрый Бот

Оракул
Сообщения
3.850
Реакции
3.823
Дневник
Читать »»
Людоед, Поздравляем!

day04001.jpg
 

Ловушка

Старожил
Сообщения
408
Реакции
1.270
Не курю с
26.06.2017
Лет курения
22
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Поздравляю с 50днями, новой жизни!
 

Ксенуля

Титан
Сообщения
18.517
Реакции
64.480
Не курю с
18.03.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Приветик!Поздравляю с началом.Про зрение...я уже подумала,что глюк или блажь,или еще чего...Перед нг проверила зрение,к обеду начинала болеть голова от напряжения.Прописали очи.И как-то мне в них нравилось,четко так все.А сейчас не могу,глаза болят в очках.И мне кажется я лучше видеть стала,голова не болит,не напрягаю глаза...прям хочется верить в чудо-исцеление!)))
Я сегодня тоже заметила, что зрение улычшилось.
 

Людоед

Авторитетная личность
Сообщения
945
Реакции
2.051
Не курю с
23.01.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу