Образ жизни Сто дней финансовой грамотности

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сидинна

Гордость форума
Сообщения
2.936
Реакции
9.201
Не курю с
01.06.2016
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Друзья, привет!

Представляем вашему вниманию стодневку 15 недель финансовой грамотности.
100money.png

Большинство людей хотят стать финансово-независимыми, а кто не хочет – тот либо уже независим, либо еще не родился. Стать обеспеченным человеком хочет каждый, но получается это сделать всего у нескольких процентов населения нашей планеты. Почему же так происходит? Одна из причин - скептическое отношение к экономии и накоплениям.

Задавались когда-нибудь вопросом: «Как накопить деньги при маленькой или средней зарплате?». Вообще, как накопить деньги? Все очень просто. Как и везде, здесь важна стабильность. Достаточно начать откладывать по небольшой сумме ежедневно. Не переставая.

Цель стодневки— показать на примере, что когда дело касается накоплений, идеальный способ — начать с легко выполнимой задачи.

Формат участия очень простой
  1. Ставите себе цель накопить определенную сумму к концу стодневки.
  2. Выбираете вариант участия. В идеале деньги должны откладываться на неснимаемый счет на определенный период времени. Плюсов тут несколько - проценты + не сможете потратить с горяча.
  3. Выбираете, как используете. Потратите, или же продолжите откладывать дальше.
  4. И вперед.
  5. По происшествию 15 недель - Профит!

Формат отчетности
Раз в неделю отметиться в теме написав, сколько конкретно вы отложили и какая общая сумма накопления в рамках стодневки.
  1. Ник.
  2. Тип формата участия.
  3. Еженедельные отметки по сборам - сумма накоплений или процент от запланированного (до осуществления мечты осталось 20% к примеру).
  4. По возможности фотоотчет в виде скрина сбера он-лайн или фотографии "бумажных носителей капитала" в теме.
Отчетность ведется через таблицы в Google Docs. Жми на кнопку и заполняй!


Отчисление из стодневки
Если вы потратили накопленные средства - вылет из стодневки.

3. Три варианта участия в стодневке

1. 12950 рублей на выходе
  1. В первую неделю вы ежедневно откладываете 100 рублей
  2. Во вторую неделю откладываете каждый день по 150 рублей
  3. В третью неделю откладываете каждый день по 100 рублей
  4. В четвертую неделю по 150 рублей
  5. И тд.
К концу 15-ой недели у вас будет отложено 12950 рублей.

2. Ежедневный с увеличением и сбросом суммы в конце недели (от 4000 за 15 недель)

Сумму выбираете сами. Самое главное не ставить себе запредельных целей. Откладывать с 10-100 рублей в день гораздо проще, чем 400-500-1000.

1 день - 10
2 день - 20
3 день - 30
4 день - 40
5 день - 50
6 день - 60
7 день - 70
8 день - 10
9 день - 20

3. Фиксированная сумма ежедневно

Задается любая фиксированная сумма на день. И откладывается в копилку или снимается автоматом со счета в сбере или любом другом банке.

Такой формат идеально подходит для бросающих курить. Вспомните сколько денег вы тратили на сигареты и начните откладывать ту сумму, что потратили бы на них. В конце месяца вы ещё раз убедитесь, что все делаете правильно. Например, при цене пачки сигарет в 140 рублей, имеем 4340 в месяц. За 15 недель - это примерно 14700. За год 52080.

В конце месяца имеем примерно 1200. За 15 недель - 4000.

Для онлайн-банкинга очень хороший вариант настроить автоматическую копилку. Чтобы она автоматом списывала необходимую вам сумму на счет.
 

Вложения

  • zapisatsya_1.png
    zapisatsya_1.png
    4,6 KB · Просмотры: 867
Последнее редактирование:

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Можно будет подобрать варианты вкладов на короткий срок. Желательно неснимаемые. Чтобы не искать.
 

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.904
Реакции
175.507
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня 1 числа каждого месяца переводиться в автоматическую копилку сумма ,которую раньше прокуривала. Коплю на новый ноутбук)))) надо уточнить сколько сейчас стоят мои сигареты, возможно сумму надо увеличить?!) покупать себе подарки на сэкономленные деньги очень приятно!
 
Последнее редактирование:

Fkoy

Оракул
Сообщения
3.701
Реакции
16.444
Не курю с
28.09.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
С удовольствием приму участие - в формате Фиксированная сумма ежедневно.
Чтобы особо не заморачиваться, копить буду наличные. Для простоты подсчета - 100 рублей в день с последующим обменом мелких купюр на более крупные. А потом потрачу на благотворительность))) Все приятнее, чем на сигареты. Да и для души полезнее:)
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
жаль я не смогу участвовать:( зп задерживают и я уже в минусе, а занимать в долг, чтобы отложить - это как-то странновато.
 

Yandex_ru

Крута, сурова и справедлива
V.I.P
Сообщения
3.054
Реакции
6.595
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Не верю. ))) У граждан проще деньги отнимать незаметно для них, нежели целенаправленно контролировать свои расходы. Как выше было сказано, проще открыть вклад копилка, и ежемесячно с твоей карты будет сниматься сумма на твой вклад в том размере, который укажешь. Через какое то время ты даже начинаешь привыкать, что ежемесячно у тебя исчезают деньги с карты. А вот ежедневно откладывать? Ну фиг знает, зачем ежедневно то? Можно по рублю и ежечасно)))
 
Сообщения
11.945
Реакции
40.883
Не курю с
03.09.2017
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Сидинна, я на сегодняшний день не участвую, ситуация резко и неожиданно ушла в аут (хотя у умных людей аутов не должно быть, но тут просто "3 звезды "вместе сошлись), но буду рядом с тобой, со своей поддержкой! Я в теме тоже.
 

Сидинна

Гордость форума
Сообщения
2.936
Реакции
9.201
Не курю с
01.06.2016
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сидинна, я на сегодняшний день не участвую, ситуация резко и неожиданно ушла в аут (хотя у умных людей аутов не должно быть, но тут просто "3 звезды "вместе сошлись), но буду рядом с тобой, со своей поддержкой! Я в теме тоже.
Спасибо!
 
Сообщения
11.945
Реакции
40.883
Не курю с
03.09.2017
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Не верю. ))) У граждан проще деньги отнимать незаметно для них, нежели целенаправленно контролировать свои расходы. Как выше было сказано, проще открыть вклад копилка, и ежемесячно с твоей карты будет сниматься сумма на твой вклад в том размере, который укажешь. Через какое то время ты даже начинаешь привыкать, что ежемесячно у тебя исчезают деньги с карты. А вот ежедневно откладывать? Ну фиг знает, зачем ежедневно то? Можно по рублю и ежечасно)))
Вот вообще непонятно, Вы дали распоряжение на перевод ежемесячно на вклад?
Что не так? Вы видите свой интернет-банк? Интересно, ответьте, пожалуйста.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не верю. ))) У граждан проще деньги отнимать незаметно для них, нежели целенаправленно контролировать свои расходы. Как выше было сказано, проще открыть вклад копилка, и ежемесячно с твоей карты будет сниматься сумма на твой вклад в том размере, который укажешь. Через какое то время ты даже начинаешь привыкать, что ежемесячно у тебя исчезают деньги с карты. А вот ежедневно откладывать? Ну фиг знает, зачем ежедневно то? Можно по рублю и ежечасно)))
Интересно, а много таких?
 

Yandex_ru

Крута, сурова и справедлива
V.I.P
Сообщения
3.054
Реакции
6.595
Лет курения
18
Дневник
Читать »»

Yandex_ru

Крута, сурова и справедлива
V.I.P
Сообщения
3.054
Реакции
6.595
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Вот вообще непонятно, Вы дали распоряжение на перевод ежемесячно на вклад?
Что не так? Вы видите свой интернет-банк? Интересно, ответьте, пожалуйста.
Да. В банк онлайн открыла вклад с функцией копилка. Указала в какое число месяца производить снятие с моей карты на вклад (дату поставила +5 дней от зарплаты чтобы наверняка) и Указала сумму. А можно настроить так, что например, с каждой покупки при оплате карты на счёт переводится сколько то % от покупки. Но мне это не подходит.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу