Образ жизни Чистый дом - 15. Старт - 18 сентября. Окончание - 27 декабря.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.902
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем привет и отличного настроения!
Наташа @natallja мой отчёт:
На кухне порядок. Убирала в шкафах. Перебрала крупы. Помыла разные полочки.
Пылесосила и мыла пол.
Выбросила ненужные предметы.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.902
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
42016aa9ad17409cf8c6e90b4b9805c8.jpg
 

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
43.121
Реакции
105.172
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@natallja отчет. Мою все, что под руку попадется, с посудой закончила, перестирала огромную кучищу всего, что можно, теперь это все глажу. Завтра выходной, постараюсь обеспылить всю квартиру. Хотя это на пару дней наверное хватит.
 

Svetlyc

Гуру
Сообщения
11.247
Реакции
36.503
Не курю с
01.06.2018
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет!
Наташа @natallja мой отчёт за неделю по кухне:
Перемыла хрусталь в серванте и сервизы разные. На кухне помыла все вертикальные поверхности (шкафчики, холодильник, стиралку), а верха оставила на другой раз. Повесила ещё одну гирлянду на кухне, теперь уже на окно. Пол и плинтуса помыла.
В "27 на выброс" сыграла. Каждый раз удивляюсь, как быстро всякий хлам накапливается. Что же будет, если его не выбрасывать :giggle:
Получила с WB корейские масочки, сегодня буду пробовать.
Всем удачи и отличного настроения.
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.763
Реакции
65.326
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! Отчёт. Почти в каждом задании у нас было "только не двигайте сами мебель". Так вот на этой неделе муж находился под домашним арестом из-за холодов. У меня по этой же причине было меньше клиентов и аж 2 выходных!!! Обычно у меня их нет. Поэтому двигали мебелЯ, нарядили ёлку (для этого от супруга требуются верхолазные работы на антресоли). Пересыпали все запасы (сахар, макарошки, стиральный порошок) в тары повседневного использования. Не могу сказать, что дом полностью готов к дням рождения и НГ, но очень близок к этому. Следующая неделя у меня будет посвящена финальному отмыванию всего. Холода продолжаются, наивная чукотская девушка даже обзвонила сегодня клиентов с очень нетонким намеком посидеть дома. Намёк понят не был, увы.
 

Васильковна

Оракул
Сообщения
3.129
Реакции
7.294
Не курю с
21.01.2023
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Убиралась на своих кухонных полках и шкафчиках. И то не всё успела. Надо вытяжку помыть. На среду оставлю). Перебрала лекарства. Полы помыла. На день рождения сходила, плохо что голос пропал, разговаривать нельзя было... В воскресенье валяюсь целый день, все ж я больная, значит можно
 

EЛена

Продвинутый
Сообщения
202
Реакции
596
Не курю с
20.08.2023
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не нашла отчётики, донесите срочно! :)
Ванная, Спальня, Гостиная/Прихожая
@@Polina
@Zaйcom
@Ленхен
@Кролик в тапках

Спальня, Гостиная/Прихожая
@Irusia
@EЛена
@АлоэВера
Гостиная/Прихожая
@aMaryLlis
@Ириска_
Добрый день, перед новым годом много дел. В прихожей уже убирать нечего.))), Убиралась в кладовке, мого всего повыкидывала. Хотела еще взяться за балкон, но ударили морозы. В Спальне разбирала хот стопы и гладила белье, помыла пол, протерла пыль, остальное разобрано. УР и ВР выполняются регулярно.
 

EЛена

Продвинутый
Сообщения
202
Реакции
596
Не курю с
20.08.2023
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет-привет, Чистюлечки! :kiss:
К сожалению, я ещё на больничном:cry:
Не забывайте отчитываться, выйду, всех отмечу ;)
Задание на понедельник

Сегодняшним заданием будет навести порядок в крупах и прочей бакалее. Проверьте наличие, чтоб не оказалось, что вы задумали плов, а в банке только две рисинки. Помойте емкости для круп, протрите шкафчик.

Задание на вторник

Заглянем в шкафчик с кастрюлями. Что делает тут та дырявая кастрюля, которую ещё 5 лет назад вы собирались выкинуть? Отправляем её на мусорку. Остальные кастрюли проверяем на чистоту, нужность (давно ли вы её использовали последний раз? Если пару лет назад, то смело можно её убрать как минимум в кладовую, или даже вынести на помойку), запишем, что не хватает. Протрем шкафчик, составим кастрюли обратно.

Задание на среду

День отложенных дел. Что давно вы откладывали на кухне? Помыть мусорное ведро, спечь пирог? Сегодня именно тот день, когда это надо сделать ;)

Задание на четверг

Сегодня заглянем в сервант или туда, где вы храните бокалы и прочий хрусталь. Промоем или протрем хотя бы одну полочку, перемоем с неё всю посуду.

Задание на пятницу

Помоем с пристрастием пол на кухне. Не забудьте про плинтуса.

Задание для всех

Каждую субботу мы играем в игру "27 на выброс". Ваша задача найти в доме 27 абсолютно любых предметов, и безжалостно с ними расстаться! Эту процедуру нужно проводить каждую субботу в обязательном порядке!


Задание на всю неделю для всех!

Уделить себе минимум 30 минут, лучше час!

Обязую всех, посвятить на этой неделе минимум час себе лично. Не 6 раз по 10 минут, а целый непрерывный час или 2 раза по 30 минут, как вам удобно. Договоритесь предварительно с мужем (мамой, бабушкой или подругой), пусть ровно час займутся с ребенком (хозяйством, животными или просто пусть не мешают
:)
). Этот час только ваш! Что вы будете делать - на ваше усмотрение. Кому-то поспать, кому-то фильм, кому-то в ванной поваляться, прогуляться может быть. Но вас никто не должен тревожить, кроме ситуаций "форс-мажор".

Отчет о выполнении желателен! Срок выполнения по воскресенье включительно!
Неделя 4. Детали в мелочах.

Именно так. Если до этого мы знали примерно, что хотим от этого Нового года, то теперь пора продумать окончательный вид. Я бы начала с недели перед Новым годом и до выхода на работу.
  1. Продумайте детально меню праздничного стола, продумайте меню для приема гостей. Продумайте, что вы будете есть 31 декабря, пока “тот самый салат” есть ещё нельзя, а уже вся семья голодная. Именно из-за этого и случаются конфликты 31 декабря.
  2. Постарайтесь продумать меню на каждый день каникул. Старайтесь, чтоб еда была не сложной в приготовлении, чтоб не стоять у плиты, а развлекаться с семьей. Обязательно позаботьтесь о запасной пачке пельменей в морозилке на непредвиденный случай. Подготовьте домашние полуфабрикаты. Голубцы, пиццы, фаршированные перцы можно не только покупать в магазине, но и приготовить самим и заморозить. Они очень выручат в новогодние каникулы. Возможно, именно этим вы и будете питаться между походами в гости и приёмом гостей у себя.
  3. Распределите развлечения, если до сих пор этого не сделали. Чтоб не получилось, что в один день и на горке катались, и на ёлку ездили, а потом лежите от усталости не в силах пошевелить ни рукой, ни ногой.
  4. Убедитесь, что все гирлянды и электрические украшения работают. Если требуется, почините или замените. Подумайте и вспомните всё те мелочи, которые могут испортить вам праздник, постарайтесь их исключить. Продумайте до мельчайших деталей убранство праздничного дома.
  5. У меня есть список того, что должно быть дома в достаточном количестве, чтоб мне было комфортно в любой день, а тем более в праздничный. Например, зубная паста, докупите запасной тюбик, чтоб не бежать в магазин за такой мелочью 1 января. Составьте свой список, он вам каждый год (да и каждый праздник или приезд гостей надолго) поможет быть всегда наготове, чтобы ни случилось. Докупите стиральный порошок/пятновыводитель, чтоб вы могли выручить гостя, разлившего на себя вино.
  6. На этой неделе я готовлю всё, что должно вылежаться или выстояться, дойти, дозреть. Долгое пряничное тесто, песочной печенье приготовленное правильно и при правильном хранении прекрасно сохранит и раскроет свой вкус именно к празднику.
  7. Регулярно проверяйте списки, чтоб не упустить ничего из виду. Старайтесь в погоне за идеальным Новым годом не потерять праздничное настроение.
Отчет по кухне. С меню у меня сложно, но подумала в примерное, если что буду менять.))) Помыла 2 шкафчика, перебрала крупы. Новый год обычно отмечаем дома, сильно не гуляем. С мужем короткие каникулы.
 

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет!
У меня довольно грустный отчёт (учитывая кухню), ребенок дома была, ничего не успевала)
Помыла пол на кухне, убралась в крупах (точнее, даже разобрала стеллаж в углу), убралась под мойкой, выкинула мусор, помыла плиту и пару хот-спотов по мелочи. Если отложенное было, то мы ёлку достали и поставили)
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.794
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Убиралась на своих кухонных полках и шкафчиках. И то не всё успела. Надо вытяжку помыть. На среду оставлю). Перебрала лекарства. Полы помыла. На день рождения сходила, плохо что голос пропал, разговаривать нельзя было... В воскресенье валяюсь целый день, все ж я больная, значит можно
Выздоравливай скорее! :kiss:
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.794
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет-привет, Чистюльки!:kiss:
Настроение новогоднее или не очень? Подарки уже все купили или в процессе? :)
 

Доброжелательный енот

Вечное сияние чистого разума
Сообщения
3.325
Реакции
4.720
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет! 🥰 И замечательного зимнего денечка!
@natallja я с 04.12 по 17.12 в отъезде. Буду наверстывать задания по возвращению! 💪
И отдельное спасибо тебе за чеклист к праздникам 🥰 очень круто!
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.794
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.794
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
43.121
Реакции
105.172
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@natallja отчет. Выдалось немножка выходных. Закончила с посудой, осталось убрать. Разобрала принесенные пакеты, поубиралась на кухне, намыла плиту, перемыла под душем все цветы, постирала коврик в прихожке, намыла полы во всей квартире со средством, почистила ванну, пока больше ни до чего не добралась. Откуда то взялась температура.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.794
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.794
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет-привет, Чистюлечки!:kiss:
 

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
43.121
Реакции
105.172
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@natallja, отчет. Немного еще поубиралась, навела порядок на полках в шкафу, разобрала еще несколько пакетов с мелочами, убрала фарфор, уделала дверки шкафа-купе после перестановки дверки не плотно закрывались, теперь все ок. Ну и по мелочам, ручная стирка, разбор баночек в ванной, полы. Надо как то еще до помывки жалюзи добраться и запрыгнуть на кухонную вент. решетку. Пока болею, температура упирается. Но я не могу все время лежать, хочется подвигаться.
 
Последнее редактирование:

@Polina

Per aspera ad astra.
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
101.864
Реакции
139.523
Не курю с
14.12.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@natallja, Натусь, приветик! Я тут заболела, врачи , анализы.
Но я уборку делала.
Отмыла стиралку со всех сторон и внутри. Микроволновку , она была без слез не взглянешь. Перебрала вещи. Отдала детские вещи. Перестирала шторы, повешала гирлянды. Отмыла плиту и духовку....
Почистила диван и детские кровати.
Ну и по мелочи...пыль, пылесос, стирка...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу