Образ жизни Чистый дом - 15. Старт - 18 сентября. Окончание - 27 декабря.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.794
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Формально то один. И плюс гости периодически прибегают. Но плиту не пачкаю жжжж, что её мыть надо раз в месяц.

З.Ы. А такая люстра бестолковая и нефункциональная. Что для освещения - это скажет любой инженер, который умеет считать освещенность. Что для мытья - это скажет любой, кто застал артефакты времен СССР и уж тем более их мытье
Я её мыла, проблем не увидела. Просто берёшь и моешь, а не устраиваешь страдания на полдня ;) Сейчас очень жалею, что мама её выкинула...
От известкового налета
Спасибо!:kiss: Посмотрю :)
@natallja привет! Отчёт про кухню? Отмыла пол за холодильником. Остальное всё чисто
Отметила!:thumbsup:
Доброго всем дня.

Признаюсь честно делала не все. Готовили документы к гранту и вчера наконец сдали,было не до уборки. Разбирала хот посты, УР и вр выполняла. Вымыла фасад кухни.
Принято!:thumbsup:
Мой отчетик
Все пшло не по плану 🤪
Из намеченного помыла ещё две полки холодильника и снова протерла стиралку. Зеркала.
Сменили фильтры воды.
Фсё. На остальное время не хватило
Бывает ;)
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.794
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Очень добрый день, Чистюльки!:kiss:
Задание на понедельник

Сегодня в спальне моем окна. Не зацикливайтесь на идеальном результате, просто чистые стекла - уже хорошо, остальное домоете в следующий заход.

Задание на вторник

Чистые ли у Вас занавески на окнах, или в преддверии зимы просто пора сменить на более плотные, зимние. Снимаем, стираем, вешаем.
Пока занавески в стирке, гляньте на свою стремянку, у меня она чистая, а у Вас? Может, её хотя бы протереть.

Задание на среду

Сегодня день отложенных дел.
Сделайте дело, которое давно собирались, не имеет значение, в какой зоне, просто сделайте то, до чего давно не доходили руки. Почистите кастрюли или разберите балкон, поухаживайте за цветами или разберите вон ту коробку без надписи.

Задание на четверг

В компанию к чистым занавескам освежим все текстильные детали интерьера. Декоративные подушки и думочки, пледы и покрывала в стирку (естественно, всё, что можно стирать, что нельзя, запланируйте в ближайшее время поход в хим. чистку)

Задание на пятницу

Сегодня нам понадобится швабра и тряпка. Как следует подметите пол в спальне, а затем помойте его. Не забудьте про плинтусы. Тщательно, с пристрастием, каждый уголок.


Задание для всех

Каждую субботу мы играем в игру "27 на выброс". Ваша задача найти в доме 27 абсолютно любых предметов, и безжалостно с ними расстаться! Эту процедуру нужно проводить каждую субботу в обязательном порядке!


Задание на всю неделю для всех!

Уделить себе минимум 30 минут, лучше час!

Обязую всех, посвятить на этой неделе минимум час себе лично. Не 6 раз по 10 минут, а целый непрерывный час или 2 раза по 30 минут, как вам удобно. Договоритесь предварительно с мужем (мамой, бабушкой или подругой), пусть ровно час займутся с ребенком (хозяйством, животными или просто пусть не мешают
:)
). Этот час только ваш! Что вы будете делать - на ваше усмотрение. Кому-то поспать, кому-то фильм, кому-то в ванной поваляться, прогуляться может быть. Но вас никто не должен тревожить, кроме ситуаций "форс-мажор".

Отчет о выполнении желателен! Срок выполнения по воскресенье включительно!
Неделя 2. Всё дело в списках.

Сколько раз во время предпраздничной суеты вы хватались за голову, что что-то всё-таки забыли купить/подарить/открыть/убрать/принести (нужное подчеркнуть или добавить своё). Слишком много всего, что надо помнить в этот период. Поэтому будем записывать:
  1. Список гостей на встречу Нового года с 31 на первое ночью. Разошлите приглашения, чтоб не получилось, что люди запланировали уже что-то другое, купив билеты.
  2. Список гостей на 1 января, если он отличается от предыдущего.
  3. Список коллег, родственников, друзей, учителей, кого надо одарить чисто символически. Укажите предполагаемые подарочки, начните покупать подарки. Делать для этого один общий список или делить на категории, смотрите сами.
  4. Отдельный список для тех, кому подарки внушительны и тех, к кому идете в гости. Запишите, кому что подарите. Помните, что всегда можно подарить сладкое угощение к столу на всю семью, это и дешевле, и ненужных безделушек дарить не придется.
  5. Заведите календарь. Точнее, просто где-то отмечайте или записывайте все ёлки, утренники, корпоративы, походы в гости, на которые вас приглашают, и вы собираетесь идти. Зачем? Затем, чтоб вы не запланировали резать оливье вместо похода на ёлку с ребенком. Знаете, сколько таких рассеянных, особенно, если билеты куплены очень заранее. Кстати, позаботьтесь о билетах уже сейчас, потом может быть поздно.
  6. Несколько листов оставьте на список угощений, планирование дедлайна (об этом чуть позже), список уборки, для списка идей, мало ли что мы в интернете увидим, и нам захочется.
 

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
43.124
Реакции
105.202
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Очень добрый день, Чистюльки!:kiss:
Задание на понедельник

Сегодня в спальне моем окна. Не зацикливайтесь на идеальном результате, просто чистые стекла - уже хорошо, остальное домоете в следующий заход.

Задание на вторник

Чистые ли у Вас занавески на окнах, или в преддверии зимы просто пора сменить на более плотные, зимние. Снимаем, стираем, вешаем.
Пока занавески в стирке, гляньте на свою стремянку, у меня она чистая, а у Вас? Может, её хотя бы протереть.

Задание на среду

Сегодня день отложенных дел.
Сделайте дело, которое давно собирались, не имеет значение, в какой зоне, просто сделайте то, до чего давно не доходили руки. Почистите кастрюли или разберите балкон, поухаживайте за цветами или разберите вон ту коробку без надписи.

Задание на четверг

В компанию к чистым занавескам освежим все текстильные детали интерьера. Декоративные подушки и думочки, пледы и покрывала в стирку (естественно, всё, что можно стирать, что нельзя, запланируйте в ближайшее время поход в хим. чистку)

Задание на пятницу

Сегодня нам понадобится швабра и тряпка. Как следует подметите пол в спальне, а затем помойте его. Не забудьте про плинтусы. Тщательно, с пристрастием, каждый уголок.


Задание для всех

Каждую субботу мы играем в игру "27 на выброс". Ваша задача найти в доме 27 абсолютно любых предметов, и безжалостно с ними расстаться! Эту процедуру нужно проводить каждую субботу в обязательном порядке!


Задание на всю неделю для всех!

Уделить себе минимум 30 минут, лучше час!

Обязую всех, посвятить на этой неделе минимум час себе лично. Не 6 раз по 10 минут, а целый непрерывный час или 2 раза по 30 минут, как вам удобно. Договоритесь предварительно с мужем (мамой, бабушкой или подругой), пусть ровно час займутся с ребенком (хозяйством, животными или просто пусть не мешают
:)
). Этот час только ваш! Что вы будете делать - на ваше усмотрение. Кому-то поспать, кому-то фильм, кому-то в ванной поваляться, прогуляться может быть. Но вас никто не должен тревожить, кроме ситуаций "форс-мажор".

Отчет о выполнении желателен! Срок выполнения по воскресенье включительно!
Неделя 2. Всё дело в списках.

Сколько раз во время предпраздничной суеты вы хватались за голову, что что-то всё-таки забыли купить/подарить/открыть/убрать/принести (нужное подчеркнуть или добавить своё). Слишком много всего, что надо помнить в этот период. Поэтому будем записывать:
  1. Список гостей на встречу Нового года с 31 на первое ночью. Разошлите приглашения, чтоб не получилось, что люди запланировали уже что-то другое, купив билеты.
  2. Список гостей на 1 января, если он отличается от предыдущего.
  3. Список коллег, родственников, друзей, учителей, кого надо одарить чисто символически. Укажите предполагаемые подарочки, начните покупать подарки. Делать для этого один общий список или делить на категории, смотрите сами.
  4. Отдельный список для тех, кому подарки внушительны и тех, к кому идете в гости. Запишите, кому что подарите. Помните, что всегда можно подарить сладкое угощение к столу на всю семью, это и дешевле, и ненужных безделушек дарить не придется.
  5. Заведите календарь. Точнее, просто где-то отмечайте или записывайте все ёлки, утренники, корпоративы, походы в гости, на которые вас приглашают, и вы собираетесь идти. Зачем? Затем, чтоб вы не запланировали резать оливье вместо похода на ёлку с ребенком. Знаете, сколько таких рассеянных, особенно, если билеты куплены очень заранее. Кстати, позаботьтесь о билетах уже сейчас, потом может быть поздно.
  6. Несколько листов оставьте на список угощений, планирование дедлайна (об этом чуть позже), список уборки, для списка идей, мало ли что мы в интернете увидим, и нам захочется.
Наташа. привет! Я опять полами мытыми и писят раз в день пылесошеными отчитаюсь. А, забыла, я зал обеспылила, вот.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.794
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.794
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Только все это бесполезно, на телеке бархатная пыль. :D
Можно телек выкинуть. Я вот с утра в скупку лишний сдал. Просто так выкинуть рука не поднималась, а вот за полторы тысячи - запросто. Впрочем, если бы мне дали и три рубля за него, я бы его тоже отдал, настолько он мне достал под ногами валяться :mad:
 

@Polina

Per aspera ad astra.
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
101.873
Реакции
139.530
Не курю с
14.12.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@natallja, Натусь, отчёт.
Убрала в комнате, пыль , пол. Шкаф с вещами перебрала. Очень надо было это сделать 😘😘😘
Выбросила стопицот ненужного хлама.
 

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
43.124
Реакции
105.202
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Я же живу не одна, да и телек в доме единственный. :D
Могу отдать в дар 40-дюймовик
Правда в ваши края я теперь только самолётом и экономическая выгода этой затеи даже отрицательная
 

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
43.124
Реакции
105.202
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Могу отдать в дар 40-дюймовик
Правда в ваши края я теперь только самолётом и экономическая выгода этой затеи даже отрицательная
Спасибо, Игорек! Лучше сам в гости приезжай, как в наши края соберешься. :giggle:
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Спасибо, Игорек! Лучше сам в гости приезжай, как в наши края соберешься. :giggle:
Ога, напишу. Днем буду ходить с чертежами и умным видом, а вечером можно пересечься. Будет командировка - отпишусь
 

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
43.124
Реакции
105.202
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Хавронья

Титан
Сообщения
17.763
Реакции
65.326
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! Отчет. Как всегда, прошу понять и простить. Решила, что надо быть особенной на всю голову, чтобы мыть ванную, когда вдруг во второй зимний месяц ненадолго дали плюсовую температуру за бортом. Поэтому ОКНА!!!! И шторы прицепом. В воскресенье попрошу мужа повесить огоньки, т.к. тепло завезли, а солнце в обратную сторону не пустили, скоро совсем дня не будет. А на следующей неделе, когда все будут полоскать текстиль, буду парогенератором ванную в стерильность вгонять. Лады? Кстати, спальню тоже на этой неделе убираю, там окно, балкон, да и постельное пора менять сейчас, а не на следующей неделе.
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Часто в Нижнем бываешь?
Пока нет, но у нас тут какие-то активные пертурбации идут, работы навалом резко стало вот прямо на этой неделе и всякие пертурбации и командировки идут. Будем посмотреть.

Давай не будем тут тему засорять. Я все равно работаю и фоном план по очистке домашних горизонтальных поверхностей ваяю. Меня тут пробило, что нужно еще что-то выкинуть
 

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
43.124
Реакции
105.202
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.659
Реакции
14.676
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем привет

Отчет
В пн уже не помню, что делала
вт - отмыла чайник до состояния абсолютно нового
ср - мусорное ведро выбросила, помыла
чт - унитаз помыла
пт - убрала пыль, пылесос, мытье полов, помыла зеркало, помыла сантехнику
 

Svetlyc

Гуру
Сообщения
11.248
Реакции
36.503
Не курю с
01.06.2018
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет всем!
Наташа @natallja мой отчёт за неделю:
из покупок рыльно-мыльных только зубная паста, шампунь и бальзам д/волос;
ванну почистила, в санузле всё вымыла, мусор вынесла, пол помыла.
В "27 на выброс" попали старые и "страшные" кухонные полотенца, сколотые ёлочные игрушки и негорящие прошлогодние гирлянды, куча ненужных бумаг, чеки из кошелька :D
Сегодня выходной, на улице ливень с ветром шумит и гудит уже вторые сутки. Опять коммунальщикам работы добавится.
Так что сижу дома смотрю кино и т.д.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 3)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу