Авторский Устала курить! Начала новую жизнь.

Август18

отражение
Сообщения
9.852
Реакции
23.532
Не курю с
02.02.2016
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
читать эти стандартные, дежурные слова поддержки))
Тут ты не прав. Большинство искренне старается помочь, потому что сами прошли или переживают то же самое. Никто никого не заставляет поддерживать, только душевные порывы. Если кому-то действительно поможешь, кого-то удержишь от срыва, так просто ощущаешь и окружающий мир и себя гораздо лучше! Мы же люди, и многие хорошие.
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тут ты не прав. Большинство искренне старается помочь, потому что сами прошли или переживают то же самое. Никто никого не заставляет поддерживать, только душевные порывы. Если кому-то действительно поможешь, кого-то удержишь от срыва, так просто ощущаешь и окружающий мир и себя гораздо лучше! Мы же люди, и многие хорошие.
Может быть) Хочется верить в искренность, добро и в чистоту душевных порывов. Но ... я больше вижу и читаю простые и как под копирку, наборы фраз, которыми потчуют друг друга жаждущие исцеления))
 

Август18

отражение
Сообщения
9.852
Реакции
23.532
Не курю с
02.02.2016
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
жаждущие исцеления
Ну не только жаждущие, но и исцеляющиеся, и исцелившиеся. И многие признают, что будучи на грани срыва, удержались только благодаря поддержке форумчан.
Может ты не там читаешь? Или мало пока прочитал?
Никто тебя насильно не тянет, это твое решение. Просто здесь ты можешь узнать о трудностях, которые ждут тебя на этом пути, и прости, но это так - получить поддержку.
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну не только жаждущие, но и исцеляющиеся, и исцелившиеся. И многие признают, что будучи на грани срыва, удержались только благодаря поддержке форумчан.
Может ты не там читаешь? Или мало пока прочитал?
Никто тебя насильно не тянет, это твое решение. Просто здесь ты можешь узнать о трудностях, которые ждут тебя на этом пути, и прости, но это так - получить поддержку.
Многим нужна поддержка, знаю. А мне не нужна ... без нее справлюсь. Я здесь, чтобы отвлечь себя от этого тягостного состояния. Общение помогает забыть хотя бы на время о том, что пора бы и покурить)) Мне нелегко, но бросать всем тяжко ... Выбор сделан. Назад дороги нет, ибо она ведет во тьму, а там ... тупик
 

Август18

отражение
Сообщения
9.852
Реакции
23.532
Не курю с
02.02.2016
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Выбор сделан. Назад дороги нет, ибо она ведет во тьму, а там ... тупик
Это правильная установка. Но дневник также нужен и для себя, мысль изложенная легче думается.:) Да и самому почитать потом о своем состоянии, трудностях, мыслях и сравнить, будет интересно. А вообще, смотри сам, ты не мальчик несмышленный, сам строишь свою жизнь.:thumbup:
Не хочу быть навязчивым, все хорошо в меру.
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это правильная установка. Но дневник также нужен и для себя, мысль изложенная легче думается.:) Да и самому почитать потом о своем состоянии, трудностях, мыслях и сравнить, будет интересно. А вообще, смотри сам, ты не мальчик несмышленный, сам строишь свою жизнь.:thumbup:
Не хочу быть навязчивым, все хорошо в меру.
Спасибо за то, что пытаешься помочь мне :) Все хорошо. Меня здесь все устраивает. И моя независимость ... тоже)) В общении у меня no problem
 
Сообщения
535
Реакции
820
Не курю с
01.02.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пару недель назад я задумалась о своей жизни. Возраст катится к тридцати, муж и дети в наличии. Вот только психологическое состояние оставляет желать лучшего. Неудовлетворенность собой и своими карьерными достижениями, желание изменить себя совместно с непониманием, с чего начать. И какой-то внутренний червячок, исподтишка навязывающий пока еще не сформировавшуюся мысль. И вот, просыпаюсь я однажды утром, с мыслью: надоело курить! И тут же начинаю вспоминать предыдущие попытки бросить: в первый раз меня хватило на две недели, потом замучил такой неимоверный кашель, что я закурила и все прошло))) Чистая психосомастика. Второй раз курила по времени, постепенно увеличивая промежуток между сигаретами. Дошла до 3 сигарет в сутки, отказаться от них не смогла, плюс постоянно смотрела на часы и подгоняла время. Сорвалась.
В этот раз, осознав что все, с меня хватит, полезла в интернет в поисках действенного средства отказа. Поняла, что 100% метода все-таки нет, сила воли необходима везде и приуныла.
И тут вспомнила, что слышала когда-то что-то об одной бабушке, которая эффективно лечит от этого дела. Сев на телефон и обзвонив энное количество знакомых и знакомых-знакомых, добыла таки адрес. Позвонила отцу, сказала что очень хочу бросить курить и нужно, чтобы он меня отвез. Естественно, папа согласился. Мало того, когда мы уже ехали, оказалось, что он решил тоже полечиться.
Итог: была у бабушки 20.05.2016 то есть двое суток назад. Пока желания закурить нет, запах, унюханный где-то, кажется отвратительным. Пока сохранился хватательный рефлекс. Нужно что-то крутить в руках и периодически возникает ощущение, что что-то забыла сделать.
Посмотрим, что будет дальше.
Я уже делился на этом Форуме своими мыслями о причинах присоединения к нашему сообществу: вы как-то пришли сюда... Какими путями, какие червяки сомнения грызли вас все это время, какие чувства вы перебороли - это в принципе не так важно. Но, если ВЫ здесь, значит созрели, значит ВЫ готовы бороться и начать все заново... Лично Я Вас поддерживаю в объявлении войны никотину, я уверен, что и все наши форумчане поддержат и будут в дальнейшем поддерживать Ваше здоровое стремление к здоровому образу жизни. Наша поддержка важна. Но и Вы должны понять, что эта поддержка не панацея от избавления от порока, это лишь стимуляция Вашего личного стремления к новому образу жизни. Без Вашей СИЛЫ ВОЛИ и ВЕРЫ в необходимость перемен трудно достичь желаемого результата... Поэтому - желаем Вам СИЛЫ, ВОЛИ, ВЕРЫ и ПОБЕДЫ...
 

Владимир К

Авторитетная личность
Сообщения
768
Реакции
1.009
Не курю с
01.05.2020
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

Владимир К

Авторитетная личность
Сообщения
768
Реакции
1.009
Не курю с
01.05.2020
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Да не ребят, для бросания курить думаю все же нужен реализм.Слушая все эти поддержки человек считает с каждым разом что вс ёбудет легче и проще, а потом в лоб встречается с проблемами бросания курить и его розовый мир рушится.Чем больше и выше в облаках, тем больнее падать, тем меньше шансов попытаться бросить в следующий раз.
1.Никаких супер волшебных средств для бросания курить не существует:throwball:
2.Придется побороться при любом способе бросания курить:starwars:
3.Даже глубоко бросив и чуть ли не забыв что вообщекогда-то курил будут моменты мучительных порывов и мысли что всё фигня, лучше курить.Но благо проходит это! :witch:
4.Даже при легком бросании курить иногда возникают субъективные ощущения в организме типа болей в легких, в сердце, в мышцах, запор, понос, золотуха, свинка и прочие глюки разума.:giggle:
5.Психика тоже маленько пострадать будет.Иногда до плохого настроения, иногда до битья посуды:banghead::cry::alien:

Я вот например как одну из причин не срываться взял мысль "а что будет дальше? любопытство пересиливает желание курнуть".А потом отпустило и я понял, что все мысли типа "если не закурю то свихнусь, жизнь не станет прежней и будет скчной" и прочее - фигня, обман, даже САМООБМАН!
Зная, что тебя ждет наступают моменты, когда кажется что трудно и все терпеть некуда уже, а пять минут и ты как огурчик снова (весь зеленый и в пупырках... шутка):rofl:
 

Август18

отражение
Сообщения
9.852
Реакции
23.532
Не курю с
02.02.2016
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А я все пытаюсь понять, как это тянет курить? В каком месте и что болит, почему терпеть трудно? Механизм этого процесса, но так и не пойму. А теперь еще и характер тяги изменился, то прямо в горле что-то сосало, а теперь в мозгах вывих какой-то.
 

vig

Старожил
Сообщения
398
Реакции
287
Не курю с
03.04.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Последнее редактирование:

vig

Старожил
Сообщения
398
Реакции
287
Не курю с
03.04.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Yallisma

Наблюдатель
Сообщения
47
Реакции
87
Не курю с
20.05.2016
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну, вот и прошли третьи сутки моей новой жизни. Как говорила бабушка, первые три дня немного тянуть будет. Обошлось. Курить не хочется совсем. Правда, мозг-предатель, действует по шаблону: "сейчас доделаю и покурю" мелькает мыслишка. Но я тут же ловлю ее за хвост и выкидываю на фиг. По-прежнему сохраняется ощущение, что что-то забыла сделать. Но в целом все намного проще, чем предыдущие разы. Тогда у меня были все прелести от скачков артериального давления, до самых настоящих судорог и выматывающего кашля. Сейчас отклонений по здоровью не наблюдается, только небольшая сонливость. Возможно, из-за дождя.
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Курить не хочется совсем. Правда, мозг-предатель, действует по шаблону: "сейчас доделаю и покурю" мелькает мыслишка. Но я тут же ловлю ее за хвост и выкидываю на фиг. По-прежнему сохраняется ощущение, что что-то забыла сделать.
Все у тебя идет хорошо)) У меня точно такие же поганые мыслишки периодически штурмуют мою психику ... может курнуть всего одну, и больше ни-ни :D Низзя ... Этот как змей-искуситель ...
Держись, солнце :) Да ... говорили нам старшие, что не надо курить, но мы то умные))
 

Август18

отражение
Сообщения
9.852
Реакции
23.532
Не курю с
02.02.2016
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Yallisma

Наблюдатель
Сообщения
47
Реакции
87
Не курю с
20.05.2016
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Четвертые сутки истекли, полет нормальный. Сегодня всю ночь работала, съела 6 леденцов, выпила 8 кружек воды и одну кофе. Нехватка сигарет физически не ощущается. В процессе работы поняла, что курение помогало сосредоточиться и собраться с мыслями. Нужно искать альтернативный вариант. Может, кто что подскажет? Как концентрируетесь на работе?
 

Ютабэк

Писатель
Сообщения
564
Реакции
837
Не курю с
31.05.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Бросил курить-начал уставать на работе. Вот такая дилема, концентрироваться некогда- работать надо.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу