Сила воли В миллионный раз

Зои

Авторитетная личность
Сообщения
878
Реакции
973
Не курю с
06.01.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Курить начала в 16 лет. Тогда, помню, не нравилось. Было лето и я была уверенна, что в сентябре конечно же брошу. Но в школе за то лето курить стали почти все и я продолжила.
В университете не курить было просто невозможно. Перерывы, клубы, много пили и т.д.
Когда университет был окончен, у меня появилась навязчивая мысль, что курить мне тупо стыдно! Такая милая красивая я и сигареты - жуть!! Поэтому с тех пор свое курение я скрываю почти ото всех (на работе, родители, на втором высшем, почти все знакомые и друзья).
Сейчас сижу в декрете с ребенком. В беременность не курила и после родов пару месяцев. Потом стало скучно сидеть дома. При ребенке конечно же не курю. Квартира большая, так что никакого дыма ребенку не идет. На улице я курить стесняюсь. Так что после родов курила я на кухне, когда спал ребенок.
Теперь почему хочу бросить.
На самом деле я бросала столько раз, что уже просто смешно. Реально я бросаю раз-два в неделю на пару дней.
Моя мотивация:
1. Страшно за здоровье
2. Страшно за внешность
3. Стыдно перед ребенком (когда начнет понимать, что его мама курит)
4. Стыдно вообще перед всеми, так что представить не могу как буду водить ребенка в сад или на кружки и при этом стараться, чтобы от меня не пахло.
Пока все.
В этот раз бросила 6 января.
 

Зои

Авторитетная личность
Сообщения
878
Реакции
973
Не курю с
06.01.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
MeursaultBell, спасибо! Жаль, что слабая сила воли берет вверх над уровнем и стыда и страха.
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
Жаль, что слабая сила воли берет вверх над уровнем и стыда и страха.
можно подкрепить слабую волю развитием фармакологии. многим помогает (табекс, чампикс, пластыри и жвачки).
главное понять, а я готов и хочу ли я действительно бросить?...
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.209
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Правильное решение! И на форум правильный попала! )
Чувствуется по аватарке, что и настрой в этот раз - правильный! ;) )))
Добро пожаловать в нашу секту! Удачи, сил и терпения! :)
Пошли вторые сутки! Ты молодец!
Будет трудно, пиши сюда, читай дневники (это отвлекает и мобилизует), жим SOS, но не кури!!!
 

ГаРмОнИчНаЯ

Непредсказуемая
Сообщения
3.785
Реакции
4.717
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Курить начала в 16 лет. Тогда, помню, не нравилось. Было лето и я была уверенна, что в сентябре конечно же брошу. Но в школе за то лето курить стали почти все и я продолжила.
В университете не курить было просто невозможно. Перерывы, клубы, много пили и т.д.
Когда университет был окончен, у меня появилась навязчивая мысль, что курить мне тупо стыдно! Такая милая красивая я и сигареты - жуть!! Поэтому с тех пор свое курение я скрываю почти ото всех (на работе, родители, на втором высшем, почти все знакомые и друзья).
Сейчас сижу в декрете с ребенком. В беременность не курила и после родов пару месяцев. Потом стало скучно сидеть дома. При ребенке конечно же не курю. Квартира большая, так что никакого дыма ребенку не идет. На улице я курить стесняюсь. Так что после родов курила я на кухне, когда спал ребенок.
Теперь почему хочу бросить.
На самом деле я бросала столько раз, что уже просто смешно. Реально я бросаю раз-два в неделю на пару дней.
Моя мотивация:
1. Страшно за здоровье
2. Страшно за внешность
3. Стыдно перед ребенком (когда начнет понимать, что его мама курит)
4. Стыдно вообще перед всеми, так что представить не могу как буду водить ребенка в сад или на кружки и при этом стараться, чтобы от меня не пахло.
Пока все.
В этот раз бросила 6 января.
В добрый путь....кстати с кухни дым по-любому заходит в комнату.-не заблуждайся
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Зои, добро пожаловать! Держи витаминки!

image.jpg
 

ГаРмОнИчНаЯ

Непредсказуемая
Сообщения
3.785
Реакции
4.717
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
можно подкрепить слабую волю развитием фармакологии. многим помогает (табекс, чампикс, пластыри и жвачки).
главное понять, а я готов и хочу ли я действительно бросить?...
лично я против пластырей и жвачек...так хоть помучаешься недельку-но зато будешь знать что в тебе никотина нет и физ.зависим.нет...останется психология
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
лично я против пластырей и жвачек...так хоть помучаешься недельку-но зато будешь знать что в тебе никотина нет и физ.зависим.нет...останется психология
ну а я лично не против других личных взглядов))
тут такое дело, у меня вот уже почти 60 дней, а жвачки я жую, т.к иногда очень накатывает. но это опять, сугубо лично мой вид бросания.
Хозяйке дневника я всего лишь предложил увеличь горизонт взглядов на бросание. + название дневника какбэ намекает, сложности с бросанием есть.
 

marina_ama

Авторитетная личность
Сообщения
971
Реакции
2.576
Не курю с
29.04.2016
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
лично я против пластырей и жвачек...так хоть помучаешься недельку-но зато будешь знать что в тебе никотина нет и физ.зависим.нет...останется психология
Добро пожаловать на сайт! Я б успокоительное посоветовала попить) Только с ними я смогла перешагнуть недельный рубеж, а то 1-2 ,1-2 дня и опять за сигу..) И конечно этот форум...читай...читай..) Удачи!
 

Mikhalinka

Писатель
Сообщения
599
Реакции
1.176
Не курю с
10.09.2016
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
@Зои, если ты не курила во время беременности, значит можешь жить без этой отравы. Ты должна запомнить - тебе это не надо, не от скуки, не от чего то или для чего то. Ты долго не курила,организм забыл каково ему быть отправленным, а потом ты снова запустила наркотик, и он привык. Но есть хорошая новость, от него можно избавиться ;), и утебя все получится!
 

Владимир К

Авторитетная личность
Сообщения
768
Реакции
1.009
Не курю с
01.05.2020
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Странно.У кого ролик работает? :unsure:
 

Werlock

Начинающий
Сообщения
68
Реакции
208
Не курю с
04.01.2015
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет!!! Рад что ты с нами :)
Физической зависимости у тебя почти нет. А психологическую только хорошим настроем можно побить. Если решила не курить - не кури и все!
 

Игорь Владимирович

Гордость форума
Сообщения
2.243
Реакции
2.658
Не курю с
06.04.2013
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Зои, удачи в бросании! Но с такой аватаркой ты у некуряк форума будешь вскоре ассоциироваться с зомби, ИМХО :( (у меня точно будешь) :eek:
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу