Вонючка решила ОТМЫТЬСЯ

ОльгаЯ

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
117
Лет курения
19
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
03.04.2019г. 22.45 местного времени)))
Итак...Я - Концепция! Я - Курильщик! Я - Вонючка, которая наконец то решила отмыться! НЕ помыться, НЕ искупаться, НЕ ополоснуться, а именно ОТМЫТЬСЯ... отмыться от всей той грязи, в которой я сама же себя и обваляла: и снаружи и внутри...Я вся в этой копоти от никотина...от сигаретного дыма. Я - САМА и мое пространство ВСЕ загрязнено...Уйти, сбежать, выйти, уехать - мне это не поможет! Так как я все равно всю эту грязь потащу с собой...отсюда и название моего дневника: "Вонючка решила ОТМЫТЬСЯ"!
Курю около 20 лет (и до сих пор!) С 14 до 33 лет - это уже НЕ привычка и, на мой взгляд, даже НЕ зависимость! Это ОБРАЗ ЖИЗНИ, и не в том смысле, когда ты свою жизнь подстраиваешь ПОД курение, а именно в ТОМ УЖАСНОМ смысле, когда ты живешь РАДИ курения! Поясню: всякие, за этот период жизни, были ситуации (как и у многих из нас, уже не позволяю себе считать, что мне было когда то сложнее других - это просто жизнь), но так вот: бывало когда совсем "туго" и в квартире из еды только тараканы, а в кармане последняя купюра достоинством 100 руб, как вы думаете, на что я ее тратила? Конечно же НЕ на булку хлеба, а на пачку (а на тот период этих денег и на две хватало - я две и покупала) СИГАРЕТ! И несмолкаемые в голове строки из песни группы Кино: "Ведь если есть в кармане пачка сигарет, значит все не так уж плохо на сегодняшний день..." меня поддерживали...(сразу поясню, что я к творчеству этой группы, а тем более к ее "бессмертному" солисту, никаких претензий не имею - как любила, так и буду любить их). Ну так вот, как то так моя жизнь и образовалась ВОКРУГ курения....и НЕ наоборот!
Поэтому мне надо не курить бросить (лично для меня нет смысла, ведь я брошу просто "жить"), а развернуть свою жизнь на 180 градусов - без этого я от "соски этой" не откажусь!!! (пробовала - не просто так пишу).
Что я сделала на сегодняшний день для продвижения к своей цели? Да НИЧЕГО, если честно (обещаю ЗДЕСЬ быть ЧЕСТНОЙ перед самой собой - это же ДНЕВНИК! Кого я хочу обмануть кроме себя?). Ну завтра забираю с аптеки таблетки Чампикс (заказывала ранее полный двухмесячный курс) и успокоительные....типо вооружилась)))) На данном форуме зарегистрировалась и даже пишу все эти строки в своем дневнике...если ЭТО можно считать за какое то начало действий по направлению к своей цели изменения жизни(БЕЗ сигарет), то значит я немнооого так начала....
Что то для начала я многовато понаписала...прорвало малясь)))) Обещаю далее писать каждый день вечером свои мысли...ощущения и состояние (только по делу...кратко и лаконично...)...ведь даже на этапе только подготовки к изменению своей жизни я уже паникую...думаю ведение этого дневника должно помочь справиться с этим хаусом, который уже образовался и бушует в моей голове...
P.S. Ну и конечно Ваша (форумчан) поддержка, советы и конструктивная критика - думаю дадут свои результаты...надеюсь положительные (я про результаты))))....
Все..меня реально понесло походу)))) заканчиваю...ВСЕ...ВОНЮЧКА!!! - успокойся!!!!:facepalm::D
 

Girnyi kot

Последний солдат великой империи
Сообщения
5.107
Реакции
17.445
Не курю с
05.10.2017
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не, ну неужели прям-таки жила ради курения? Чет как-то это слишком перебор, не? Хотя, не отрицаю, встроена курятина у "замшелых" курильщиков практически во все стандартные жизненные ситуации, а при нестандарте - так и вообще подавно!
Но, судя по фото, ты еще не совсем потерянная для некурящего сообщества, правда?
Полагаю просто "выдрать" курение из себя "с мясом" - это не твой случай. Так что попробуй на первых порах чем-нибудь его заменить. По крайней мере до тех пор, пока не перестанешь быть общественно опасна не сможешь сознательно и самостоятельно противостоять желанию покурить. А там, глядишь, появится азарт с каждым днем увеличивать свой счетчик некурения, а потом и потребность сама собой уйдет.
В любом случае, молодец что ты здесь, если всерьез решила перестать курить - форум поможет, проверено!
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.621
Реакции
46.266
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Alex87

Патриот
Сообщения
1.266
Реакции
3.409
Не курю с
22.03.2019
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
думаю ведение этого дневника должно помочь справиться с этим хаусом, который уже образовался и бушует в моей голове...
P.S. Ну и конечно Ваша (форумчан) поддержка, советы и конструктивная критика - думаю дадут свои результаты...надеюсь положительные (я про результаты))))....
Первый шаг, он самый трудный, тяжело решиться, по себе знаю) Форум непременно поможет (читай, общайся), но главное желание, которое у тебя есть!
Добро пожаловать! Не будь вонючкой)
 

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Уважаемая Ольга.Всегда восхищалась экспрессивными личностями вроде вас.По сабджу:
-человек,слабое существо,подверженное очень многим вещам.Но с перепугу и в аффекте способен еще на кое какие поступки.
Решение бросить курить отличное (вам в вашем кругу это подтвердят абсолютно все).И мне симпатичен экзальт собственно повествования.Непонятно только зачем успокоительные?ну да не суть.
Все выйдет,а иначе как доказать самой себе,что ты способна на поступок?:)
пс. и да, в дождь за сигаретами бегали все, и покупали их невзирая на расходы тоже все курильщики))))
Вообщем меньше самоуничижения,больше спортивного азарта,позитива и видения хороших дальнейших перспектив и изменений:thumbsup:
 

ОльгаЯ

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
117
Лет курения
19
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Отлично замечание, к слову :) И насчет образа жизни тоже :) Удачи вам!
С Ваших постов в инстаграме взяла эту установку: Я-яконцепция, Я-Курильщик! Спасибо Вам за эту поддержку:oops:
 

ОльгаЯ

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
117
Лет курения
19
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Первый шаг, он самый трудный, тяжело решиться, по себе знаю) Форум непременно поможет (читай, общайся), но главное желание, которое у тебя есть!
Добро пожаловать! Не будь вонючкой)
Я уже много лет Вонючка((( осталось отмыться...буду пытаться. Спасибо за поддержку!
 

ОльгаЯ

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
117
Лет курения
19
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Уважаемая Ольга.Всегда восхищалась экспрессивными личностями вроде вас.По сабджу:
-человек,слабое существо,подверженное очень многим вещам.Но с перепугу и в аффекте способен еще на кое какие поступки.
Решение бросить курить отличное (вам в вашем кругу это подтвердят абсолютно все).И мне симпатичен экзальт собственно повествования.Непонятно только зачем успокоительные?ну да не суть.
Все выйдет,а иначе как доказать самой себе,что ты способна на поступок?:)
пс. и да, в дождь за сигаретами бегали все, и покупали их невзирая на расходы тоже все курильщики))))
Вообщем меньше самоуничижения,больше спортивного азарта,позитива и видения хороших дальнейших перспектив и изменений:thumbsup:
Спасибо за добрые слова! Как дальше пойдет я не знаю...буду писать...если что, кидайте в меня камни, НОесли сами не грешны....))))))
 

volukaba_aas

Гуру
Сообщения
13.270
Реакции
45.778
Не курю с
08.11.2017
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
03.04.2019г. 22.45 местного времени)))
Итак...Я - Концепция! Я - Курильщик! Я - Вонючка, которая наконец то решила отмыться! НЕ помыться, НЕ искупаться, НЕ ополоснуться, а именно ОТМЫТЬСЯ... отмыться от всей той грязи, в которой я сама же себя и обваляла: и снаружи и внутри...Я вся в этой копоти от никотина...от сигаретного дыма. Я - САМА и мое пространство ВСЕ загрязнено...Уйти, сбежать, выйти, уехать - мне это не поможет! Так как я все равно всю эту грязь потащу с собой...отсюда и название моего дневника: "Вонючка решила ОТМЫТЬСЯ"!
Курю около 20 лет (и до сих пор!) С 14 до 33 лет - это уже НЕ привычка и, на мой взгляд, даже НЕ зависимость! Это ОБРАЗ ЖИЗНИ, и не в том смысле, когда ты свою жизнь подстраиваешь ПОД курение, а именно в ТОМ УЖАСНОМ смысле, когда ты живешь РАДИ курения! Поясню: всякие, за этот период жизни, были ситуации (как и у многих из нас, уже не позволяю себе считать, что мне было когда то сложнее других - это просто жизнь), но так вот: бывало когда совсем "туго" и в квартире из еды только тараканы, а в кармане последняя купюра достоинством 100 руб, как вы думаете, на что я ее тратила? Конечно же НЕ на булку хлеба, а на пачку (а на тот период этих денег и на две хватало - я две и покупала) СИГАРЕТ! И несмолкаемые в голове строки из песни группы Кино: "Ведь если есть в кармане пачка сигарет, значит все не так уж плохо на сегодняшний день..." меня поддерживали...(сразу поясню, что я к творчеству этой группы, а тем более к ее "бессмертному" солисту, никаких претензий не имею - как любила, так и буду любить их). Ну так вот, как то так моя жизнь и образовалась ВОКРУГ курения....и НЕ наоборот!
Поэтому мне надо не курить бросить (лично для меня нет смысла, ведь я брошу просто "жить"), а развернуть свою жизнь на 180 градусов - без этого я от "соски этой" не откажусь!!! (пробовала - не просто так пишу).
Что я сделала на сегодняшний день для продвижения к своей цели? Да НИЧЕГО, если честно (обещаю ЗДЕСЬ быть ЧЕСТНОЙ перед самой собой - это же ДНЕВНИК! Кого я хочу обмануть кроме себя?). Ну завтра забираю с аптеки таблетки Чампикс (заказывала ранее полный двухмесячный курс) и успокоительные....типо вооружилась)))) На данном форуме зарегистрировалась и даже пишу все эти строки в своем дневнике...если ЭТО можно считать за какое то начало действий по направлению к своей цели изменения жизни(БЕЗ сигарет), то значит я немнооого так начала....
Что то для начала я многовато понаписала...прорвало малясь)))) Обещаю далее писать каждый день вечером свои мысли...ощущения и состояние (только по делу...кратко и лаконично...)...ведь даже на этапе только подготовки к изменению своей жизни я уже паникую...думаю ведение этого дневника должно помочь справиться с этим хаусом, который уже образовался и бушует в моей голове...
P.S. Ну и конечно Ваша (форумчан) поддержка, советы и конструктивная критика - думаю дадут свои результаты...надеюсь положительные (я про результаты))))....
Все..меня реально понесло походу)))) заканчиваю...ВСЕ...ВОНЮЧКА!!! - успокойся!!!!:facepalm::D
Хорошая проникновенная речь.
С таким настроем обязательно все получится:)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.613
Реакции
500.981
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Олечка, привет!))
Желаю тебе удачи!
С чампиксом многие легко бросили.
Хороший костыль)
Если нужна помощь приходи в приёмное отделение. Жми на машинку у меня в подписи.
Я Лена.
si.gif
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ольга, главное решительный настрой.
Читай дневники и вдохновляйся, победы соратников помогают чем-то...
Да и полезную инфу для себя копнуть, лишним не будет.
 

Natali_88

Продвинутый
Сообщения
161
Реакции
324
Не курю с
01.04.2019
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Никогда не слышала про Чампикс, интересно будет почитать, судя по отзывам в гугле очень мощный препарат. Удачи!!
 

Natusich

Писатель
Сообщения
598
Реакции
2.237
Не курю с
05.03.2019
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Никогда не слышала про Чампикс, интересно будет почитать, судя по отзывам в гугле очень мощный препарат. Удачи!!

в аптеку когда пришла покупать таблы от курения, спросила про них и про табекс, Чампикс, мне сказали, только что купили первый курс -нет типо у них ( и стоил он там аж 3200р!!:eek:), зато был табекс за 800р -его и взяла) не знаю как с Чампиксом, а Табекс реально сильно помог -тягу снимал хорошо, да и вкус сигарет порядка изуродовал. Но этот Чампикс, видимо ваще ОГОНЬ, раз такой дорогой ;)
@ОльгаЯ, а тебе удачи и легкого бросания! Вчера наткнулась на статью - вроде помогает с мотивацией ( мне тож счаз как то туговато): https://tim-peters.livejournal.com/196090.html
 

Моника М

Пророк
Сообщения
5.994
Реакции
15.816
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@ОльгаЯ, напомнила меня, когда я бросала!!
Я в 34 бросила, и сразу изменила жизнь на 180 градусов.
И помню, как в 4 утра ночи, еле наскребя на пачку, шла в киоск.
При этом в доме не было даже тараканов))))
Ибо жизнь моя была от сигареты к сигарете.

Откроешь новые горизонты, придут новые люди, изменишься сама.

Не стесняйся, пиши всё.
Я бросила в 2014 году, но до сих пор тут.
Форум прекрасен. Нашими форумчанами и нашим Серёжей
(отец-основатель).
Теперь мы с тобой одно целое!!
 

ОльгаЯ

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
117
Лет курения
19
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
04.04.2019г. 22.36 по местному времени)))
Вонючка снова в эфире:
После работы просто "поскакала с песнями" в аптеку за Чампиксом........
Таблетки НЕ привезли, причину не знают, сказали позвонят, как привезут.......
Вышла с аптеки и в голове,по дороги домой, состоялся диалог:
Вонючка (Далее - В): - Блиииин, а я тааак хотела уже начать ОТМЫВАТЬСЯ.....блиииин:(
Здравый Смысл (Далее ЗС): - Ну так иди и начни "МЫТЬСЯ", раз так охота!!!
В: - А как же отмыться то БЕЗ мыла/воды...?
ЗС: - Капец...ну разбегись и ударься о стену, грязь сама отпадет...остальное потом отмоешь, как вода/мыло будут....
В: - ТЫ ЧЕГО???!!! Это же больно!!! Я же буду "страдать"...совсем с ума сошел???!!!
ЗС: - О БОГИ!!! Короче...иди ка ты...покури что ли...

Ну короче расстроилась я... на самом начале уже не по плану...уже какие то "нюансики"...

А потом вспомнила один прикол, на который нарвалась в инете, цитирую:
"Встретил старого знакомого! На мой вопрос о том как жизнь, что нового, получил ответ: я круто изменил свою жизнь на все 360 градусов..." - это было бы смешно, если бы не было так печально...и тут вспомнила совет Сергея Князева: бросаем курить БЕЗ фанатизма, спокойно...маленькими шажочками...и задумалась...Ведь и правда, сейчас я напичкала свою голову ОГРОМНЫМ количеством прочтенной информации для бросающих курить и просто "РВУСЬ В БОЙ"! А ведь с таким настроем можно и резко КААААК развернуться на все 360 градусов и усе...фенита ля комедия....вернешься к исходному...ничего не изменится, разве только голова будет кружиться от такого "разворота"... Поэтому успокоила себя...Без фанатизма...спокойненько так продолжаем готовиться к ГЕН.УБОРКЕ своей жизни...распечатала чек-листы...сейчас буду разбираться что с ними делать и как это работает...))). На сегодня пока все:oops:
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
04.04.2019г. 22.36 по местному времени)))
Вонючка снова в эфире:
После работы просто "поскакала с песнями" в аптеку за Чампиксом........
Таблетки НЕ привезли, причину не знают, сказали позвонят, как привезут.......
Вышла с аптеки и в голове,по дороги домой, состоялся диалог:
Вонючка (Далее - В): - Блиииин, а я тааак хотела уже начать ОТМЫВАТЬСЯ.....блиииин:(
Здравый Смысл (Далее ЗС): - Ну так иди и начни "МЫТЬСЯ", раз так охота!!!
В: - А как же отмыться то БЕЗ мыла/воды...?
ЗС: - Капец...ну разбегись и ударься о стену, грязь сама отпадет...остальное потом отмоешь, как вода/мыло будут....
В: - ТЫ ЧЕГО???!!! Это же больно!!! Я же буду "страдать"...совсем с ума сошел???!!!
ЗС: - О БОГИ!!! Короче...иди ка ты...покури что ли...

Ну короче расстроилась я... на самом начале уже не по плану...уже какие то "нюансики"...

А потом вспомнила один прикол, на который нарвалась в инете, цитирую:
"Встретил старого знакомого! На мой вопрос о том как жизнь, что нового, получил ответ: я круто изменил свою жизнь на все 360 градусов..." - это было бы смешно, если бы не было так печально...и тут вспомнила совет Сергея Князева: бросаем курить БЕЗ фанатизма, спокойно...маленькими шажочками...и задумалась...Ведь и правда, сейчас я напичкала свою голову ОГРОМНЫМ количеством прочтенной информации для бросающих курить и просто "РВУСЬ В БОЙ"! А ведь с таким настроем можно и резко КААААК развернуться на все 360 градусов и усе...фенита ля комедия....вернешься к исходному...ничего не изменится, разве только голова будет кружиться от такого "разворота"... Поэтому успокоила себя...Без фанатизма...спокойненько так продолжаем готовиться к ГЕН.УБОРКЕ своей жизни...распечатала чек-листы...сейчас буду разбираться что с ними делать и как это работает...))). На сегодня пока все:oops:
Случайности не случайны...
Значит тебе лучше было вчера не начинать... Кто-то с гороскопов начинает крупные дела своей жизни, глядя в натальные карты, кто-то по луне убывающей или прибывающей...
В общем, не нужно торопить события, мне так думается. Иногда и такие внутренние диалоги полезны.
 

Z_OLLA

Гордость форума
Сообщения
2.138
Реакции
7.034
Не курю с
15.04.2017
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Оля, привет!:) Планы не поменялись, сдвинулись на несколько дней, по независящим от тебя причинам. Настраивайся. Представь себя уже некурящую. Возьми какую-нибудь ситуацию и проживи её, как некурящая. Проверь, это возможно.
Оль, и дневники. Здесь такие люди! Всё, что может с тобой происходить при отказе, уже прожито, описано и побеждено. Для меня это было невероятной поддержкой.
Среди успешных людей курение уже не престижно. Зависимость говорит о том, что человек не может справиться даже с самим собой, со своими мыслями, эмоциями. Это слабость. Мне помогала эта мысль. Ты найди что-то своё, важное лично для тебя. Желаю тебе успеха!
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.827
Реакции
108.819
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@ОльгаЯ Олечка! Настраивайся поймай нужную волну! И все получится! :wavespin: :676866858:
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.827
Реакции
108.819
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@ОльгаЯ Олечка! Как самочувствие!? Дела!? :wavespin:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу