Вы курите? Нет, я постоянно бросаю.

Не курю с
11 Июн 2023
Способ отказа
Сила воли

Stavelena

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
60
Не курю с
11.06.2023
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем доброго времени суток, если Вы читаете этот дневник! Давно сюда захожу изредка, но дневник не создавала, роль читателя меня устраивала. Решила завести его для себя, наконец, но писать регулярно буду вряд ли, мне всегда не хватает времени))
Курить я бросаю с того момента, как начала курить:(. Поэтому я не курю, а постоянно в процессе отказа)) Самый большой срок не курения - 3 года, потом у меня был развод (но не из-за него курить начала), стали чаще встречи с курящими подружками, 1 сигаретка за компанию, вторая и поехало.... В итоге я месяца три не курю, несколько месяцев курю, потом опять не курю... и так по кругу. Были опыты бросания и с Табекс, и пластыри Никвитин, спрей Никоретте, всякая другие штуки, но всегда помогает только сила воли - еще и бесплатно).
Для меня не очень сложно отказаться от сигарет, когда решаю, что "завязываю", достаточно потерпеть дня три и всё, будто не курила никогда. Плохое самочувствие было только при отказе от айкоса: аритмия, повышенное сердцебиение, высокое давление, но через 2 месяца всё прошло. НО, каждый раз через 3-6 месяцев идет 1 сигарета и ты знаешь, что всё как обычно вернется к началу, но никак не удается мне пройти этот рубеж, самообман в этот момент выигрывает. Хочется расстаться навсегда с этой зависимостью, т.к. у меня при курении страдает наличие энергии, желаний, я перестаю заниматься спортом, постоянная лень, качество сна отвратительное. И ведь понимаешь, что курение ничего не дает мне, а только забирает, каждый раз после перекура думаешь, что ничего не получил, а только потратил время на то, что нагадил себе же. Поэтому и решила завести дневник, чтобы через три месяца, если мне снова захочется "побаловаться" сигареткой, загляну для начала сюда, возможно, что получится отловить и проработать тот триггер, который срабатывает)))
 

Tabaki

Бабалех
V.I.P
Сообщения
43.102
Реакции
70.743
Не курю с
03.02.2024
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Всем доброго времени суток, если Вы читаете этот дневник! Давно сюда захожу изредка, но дневник не создавала, роль читателя меня устраивала. Решила завести его для себя, наконец, но писать регулярно буду вряд ли, мне всегда не хватает времени))
Курить я бросаю с того момента, как начала курить:(. Поэтому я не курю, а постоянно в процессе отказа)) Самый большой срок не курения - 3 года, потом у меня был развод (но не из-за него курить начала), стали чаще встречи с курящими подружками, 1 сигаретка за компанию, вторая и поехало.... В итоге я месяца три не курю, несколько месяцев курю, потом опять не курю... и так по кругу. Были опыты бросания и с Табекс, и пластыри Никвитин, спрей Никоретте, всякая другие штуки, но всегда помогает только сила воли - еще и бесплатно).
Для меня не очень сложно отказаться от сигарет, когда решаю, что "завязываю", достаточно потерпеть дня три и всё, будто не курила никогда. Плохое самочувствие было только при отказе от айкоса: аритмия, повышенное сердцебиение, высокое давление, но через 2 месяца всё прошло. НО, каждый раз через 3-6 месяцев идет 1 сигарета и ты знаешь, что всё как обычно вернется к началу, но никак не удается мне пройти этот рубеж, самообман в этот момент выигрывает. Хочется расстаться навсегда с этой зависимостью, т.к. у меня при курении страдает наличие энергии, желаний, я перестаю заниматься спортом, постоянная лень, качество сна отвратительное. И ведь понимаешь, что курение ничего не дает мне, а только забирает, каждый раз после перекура думаешь, что ничего не получил, а только потратил время на то, что нагадил себе же. Поэтому и решила завести дневник, чтобы через три месяца, если мне снова захочется "побаловаться" сигареткой, загляну для начала сюда, возможно, что получится отловить и проработать тот триггер, который срабатывает)))
Лена. Прекрасный дневник! Отличное начало. Верю что у тебя все получится и с нетерпением жду новых сообщений, на пути к твоей победе. Все будет хорошо
 

Tabaki

Бабалех
V.I.P
Сообщения
43.102
Реакции
70.743
Не курю с
03.02.2024
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
И название дневника шикарное!
Давай знакомится. Я Азамат.
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.827
Реакции
108.811
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Stavelena Привет, поздравляю с дневником! 🤗котика по традиции держи на счастье и удачу!
1476347545_krasavicy-koshki-i-koty-8.jpg
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.263
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И ведь понимаешь, что курение ничего не дает мне, а только забирает, каждый раз после перекура думаешь, что ничего не получил, а только потратил время на то, что нагадил себе же.
Елена, мне кажется, что причина срывов во многом скрывается за идеей, что курение ничего не дает. Оно ничего не дает некурящему, зависимый же получает от курения вагон и маленькую тележку разного рода плюсов. Вопрос вероятно в них, иначе бы вы не срывались каждые 3-6 месяцев.

Возможно уровень ожиданий от себя и требований высокий, как итог проваливаетесь в отсутствие желаний, лень и тд. Это фантазия, если что.

Здесь важно увидеть, в какие моменты вы чаще всего курите, в какие моменты срываетесь (и это не разовая акция, это процесс растянутый во времени) и тд и тп.
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем доброго времени суток, если Вы читаете этот дневник! Давно сюда захожу изредка, но дневник не создавала, роль читателя меня устраивала. Решила завести его для себя, наконец, но писать регулярно буду вряд ли, мне всегда не хватает времени))
Курить я бросаю с того момента, как начала курить:(. Поэтому я не курю, а постоянно в процессе отказа)) Самый большой срок не курения - 3 года, потом у меня был развод (но не из-за него курить начала), стали чаще встречи с курящими подружками, 1 сигаретка за компанию, вторая и поехало.... В итоге я месяца три не курю, несколько месяцев курю, потом опять не курю... и так по кругу. Были опыты бросания и с Табекс, и пластыри Никвитин, спрей Никоретте, всякая другие штуки, но всегда помогает только сила воли - еще и бесплатно).
Для меня не очень сложно отказаться от сигарет, когда решаю, что "завязываю", достаточно потерпеть дня три и всё, будто не курила никогда. Плохое самочувствие было только при отказе от айкоса: аритмия, повышенное сердцебиение, высокое давление, но через 2 месяца всё прошло. НО, каждый раз через 3-6 месяцев идет 1 сигарета и ты знаешь, что всё как обычно вернется к началу, но никак не удается мне пройти этот рубеж, самообман в этот момент выигрывает. Хочется расстаться навсегда с этой зависимостью, т.к. у меня при курении страдает наличие энергии, желаний, я перестаю заниматься спортом, постоянная лень, качество сна отвратительное. И ведь понимаешь, что курение ничего не дает мне, а только забирает, каждый раз после перекура думаешь, что ничего не получил, а только потратил время на то, что нагадил себе же. Поэтому и решила завести дневник, чтобы через три месяца, если мне снова захочется "побаловаться" сигареткой, загляну для начала сюда, возможно, что получится отловить и проработать тот триггер, который срабатывает)))

Привет, Елена! Желаю тебе успеха в твоем начинании.
"проработать тот триггер" - вот интересный особенно момент. Мне кажется, надо как-то научиться обрабатывать триггер. Захотелось плохого - а ты 10 приседаний и сразу кровь мозг ходил, радость давал.

PS но приседания не вариант, если надо с коллективом в курилку выйти. "Ой извините, мне надо сделать 10 приседаний!" Ребятам понравится. Девчата не поймут.
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
699
Реакции
897
Лет курения
47
Непьем:
»»»
Для меня не очень сложно отказаться от сигарет, когда решаю, что "завязываю", достаточно потерпеть дня три и всё, будто не курила никогда.
Привет.
Три дня для меня - это вообще небо.
Пол дня некурю - и все, больше ни о чем думать не могу. Мне кажется, что если бы я не курил три дня - не закурил бы больше.
Но не знаю.
У меня тоже были перерывы - но самый большой месяца три. Потом как-то закурил - фиг знает зачем.
Но это было уже давно.
Потом пару недель не курил как-то - и не хотелось.
А потом вот беда.
Помню неск. лет назад сутки не курил. Вообще жесть жесткая. После этого зарекся бросать сразу. Настолько болезненно все это было - даже вспоминать не хочу.
Теперь вот так... Время от времени отказываюсь понемногу, уменьшаю количество выкуренного, но это мало помогает. Хотя когда бесконтрольно курю - вообще не считаю.
А так стараюсь по 10 сигарет в день. И то не получается в основном. Но все равно курю меньше все-таки.
Мне кажется, что у меня дело в том, что я слишком много времени от сигарет вообще удовольствие получал. Да и сейчас иногда такое бывает. И это проблема. Мне оно как-то жить не особо мешает.
Да еще и имидж там (надуманный еще в молодости), и все такоэ... :D
Так что да...
По разному мы очень курим все. По разному очень все и бросаем.
Но бросаем все. Как говорят - кому-то это удается сделать еще при жизни. :rolleyes:
 

Stephanie

Самозабаненные
Сообщения
5.301
Реакции
7.171
Не курю с
11.12.2021
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем доброго времени суток, если Вы читаете этот дневник! Давно сюда захожу изредка, но дневник не создавала, роль читателя меня устраивала. Решила завести его для себя, наконец, но писать регулярно буду вряд ли, мне всегда не хватает времени))
Курить я бросаю с того момента, как начала курить:(. Поэтому я не курю, а постоянно в процессе отказа)) Самый большой срок не курения - 3 года, потом у меня был развод (но не из-за него курить начала), стали чаще встречи с курящими подружками, 1 сигаретка за компанию, вторая и поехало.... В итоге я месяца три не курю, несколько месяцев курю, потом опять не курю... и так по кругу. Были опыты бросания и с Табекс, и пластыри Никвитин, спрей Никоретте, всякая другие штуки, но всегда помогает только сила воли - еще и бесплатно).
Для меня не очень сложно отказаться от сигарет, когда решаю, что "завязываю", достаточно потерпеть дня три и всё, будто не курила никогда. Плохое самочувствие было только при отказе от айкоса: аритмия, повышенное сердцебиение, высокое давление, но через 2 месяца всё прошло. НО, каждый раз через 3-6 месяцев идет 1 сигарета и ты знаешь, что всё как обычно вернется к началу, но никак не удается мне пройти этот рубеж, самообман в этот момент выигрывает. Хочется расстаться навсегда с этой зависимостью, т.к. у меня при курении страдает наличие энергии, желаний, я перестаю заниматься спортом, постоянная лень, качество сна отвратительное. И ведь понимаешь, что курение ничего не дает мне, а только забирает, каждый раз после перекура думаешь, что ничего не получил, а только потратил время на то, что нагадил себе же. Поэтому и решила завести дневник, чтобы через три месяца, если мне снова захочется "побаловаться" сигареткой, загляну для начала сюда, возможно, что получится отловить и проработать тот триггер, который срабатывает)))
Привет)Поздравляю с дневничком!)Желаю удачи!))
 

Stavelena

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
60
Не курю с
11.06.2023
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Stavelena

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
60
Не курю с
11.06.2023
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Елена, мне кажется, что причина срывов во многом скрывается за идеей, что курение ничего не дает. Оно ничего не дает некурящему, зависимый же получает от курения вагон и маленькую тележку разного рода плюсов. Вопрос вероятно в них, иначе бы вы не срывались каждые 3-6 месяцев.

Возможно уровень ожиданий от себя и требований высокий, как итог проваливаетесь в отсутствие желаний, лень и тд. Это фантазия, если что.

Здесь важно увидеть, в какие моменты вы чаще всего курите, в какие моменты срываетесь (и это не разовая акция, это процесс растянутый во времени) и тд и тп.
Спасибо! Да, стоит поразмышлять об этом более глубоко. Еще пришла мысль, что, возможно, это дает мне какой-то смысл для похвалы себя любимой - именно сам процесс бросания. Первые дни - я же такая молодец, сдерживаюсь, борюсь с зависимостью. А через несколько месяцев, кажется, что ничего особенного и не происходит, похвалить себя не за что. Обесценивание других достижений может быть. В общем, пришла к выводу, что тут проблема больше психологического характера, буду в эту сторону направлять внимание в этот раз.
 

Stavelena

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
60
Не курю с
11.06.2023
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, Елена! Желаю тебе успеха в твоем начинании.
"проработать тот триггер" - вот интересный особенно момент. Мне кажется, надо как-то научиться обрабатывать триггер. Захотелось плохого - а ты 10 приседаний и сразу кровь мозг ходил, радость давал.

PS но приседания не вариант, если надо с коллективом в курилку выйти. "Ой извините, мне надо сделать 10 приседаний!" Ребятам понравится. Девчата не поймут.
Привет! Спасибо за поддержку! Первая сигарета на срыве происходит тогда, когда никто не видит))) Мы с ней один на один:D Приседания - хорошая идея, а то удаленная работа, булочки с чайком))
 

Stavelena

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
60
Не курю с
11.06.2023
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет.
Три дня для меня - это вообще небо.
Пол дня некурю - и все, больше ни о чем думать не могу. Мне кажется, что если бы я не курил три дня - не закурил бы больше.
Но не знаю.
У меня тоже были перерывы - но самый большой месяца три. Потом как-то закурил - фиг знает зачем.
Но это было уже давно.
Потом пару недель не курил как-то - и не хотелось.
А потом вот беда.
Помню неск. лет назад сутки не курил. Вообще жесть жесткая. После этого зарекся бросать сразу. Настолько болезненно все это было - даже вспоминать не хочу.
Теперь вот так... Время от времени отказываюсь понемногу, уменьшаю количество выкуренного, но это мало помогает. Хотя когда бесконтрольно курю - вообще не считаю.
А так стараюсь по 10 сигарет в день. И то не получается в основном. Но все равно курю меньше все-таки.
Мне кажется, что у меня дело в том, что я слишком много времени от сигарет вообще удовольствие получал. Да и сейчас иногда такое бывает. И это проблема. Мне оно как-то жить не особо мешает.
Да еще и имидж там (надуманный еще в молодости), и все такоэ... :D
Так что да...
По разному мы очень курим все. По разному очень все и бросаем.
Но бросаем все. Как говорят - кому-то это удается сделать еще при жизни. :rolleyes:
Привет. Мне кажется, что мне легко перестать курить на несколько месяцев только потому, что мой организм относится к этому уже по типу "Оу, у нас опять детокс от никотина? Ну ок, почистимся немного". Бывало раньше тоже иногда сложно отказаться и продержаться хотя бы день без сигарет, а потом наработала опыт:D Научилась самомотивироваться. В этот раз настроена решительно выйти из наших сложных отношений с сигаретами, т.к. эта зависимость очень изматывает, особенно, что дети мои не в курсе, что их мама покуривает и прячется по углам, как в подростковом возрасте.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.263
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Stavelena, других достижений, себя… это гипотеза, безусловно. Но если это присутствует, тогда смысла стараться нет, все равно обесценится (ситуация глазами психики).

Это частая проблема в зависимостях, когда человек не ценит, что делает и тд. Как итог двигаться в желаемом направлении, не только в отказе от курения, очень сложно.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
1 сигаретка за компанию, вторая и поехало....
Продам лайфхак. Дорого.
minion27
... я так выстроила логическую нить в мозгу, что сигареты для меня теперь, как проданный дом или машина, вот они я их вижу, могу потрогать, но зайти туда не могу, хоть убейся, не мои они уже. Теперь остается тупо ждать, когда болезнь закончится...
Удач и побед! :oops:
 

Stavelena

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
60
Не курю с
11.06.2023
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня у меня ДР. Вчера заболела, заложило грудь, сегодня кашель уже начался. Пришлось отказаться от посиделок с подружками в ресторане. Но плюс в том, что все подружки курящие и кто знает, как повернулось бы с алкоголем мое некурение, ведь еще только почти неделя без сигарет. Так что Вселенная тоже за меня:D и подарки мне дарит интересные: вчера птица дохлая на капоте, другая нагадила мне на платье чуть позже - всё к деньгам, я считаю))))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу