#Некурим Хочу захотеть бросить курить...

Vasena

Старожил
Сообщения
422
Реакции
641
Не курю с
05.11.2020
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Angi, Я перестала курить потому что надо. Для здоровья в первую очередь. И так далее. А мне хочется захотеть бросить, радоваться свободе, планировать, занятое курением, время на что-то другое.
@metalist, Саш смысл такая штука... Нет его в моем курении, только вред и все. Я просто хочу.
@Владимир Файб, значит у меня есть шанс)) Только на это я рассчитываю, что аппетит придет во время еды, т.е. во время некурения))
 

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сегодня в магазине разговорилась с продавщицей: оказалось она 3 года как не курит. Ну я давай допытываться сколько прокурила лет, как бросалось легко ли тяжело ли, когда отпустило... Она курила 15 лет, сейчас вообще думать про сигареты не думает, а бросалось тяжело, говорит, что через ГОД только отпустило в полной мере. Но отпустило ведь! И навсегда! (по ней это заметно) :)
 

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@mrJanik, ещё как! Расчувствовалась... В реале окружают люди которые либо курить бросить не могут, либо бросили легко; а тут человек реальный живой год страдал, а сейчас плевать с высокой колокольни на курение... Классно!
 

Janik

Гуру
Сообщения
10.149
Реакции
24.584
@mrJanik, ещё как! Расчувствовалась... В реале окружают люди которые либо курить бросить не могут, либо бросили легко; а тут человек реальный живой год страдал, а сейчас плевать с высокой колокольни на курение... Классно!
Я тебе другой случай могу рассказать (работаю в больнице). Интересно? После этого я реально задумался!
 

Vasena

Старожил
Сообщения
422
Реакции
641
Не курю с
05.11.2020
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Angi, Я тоже на такой период рассчитываю(( Раньше освободиться от мыслей не получится. Хоть есть мотивация, хоть нет. На работе тож один бросил, не курит лет пять наверно. А все равно говорит тянет иногда(
 

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Janik

Гуру
Сообщения
10.149
Реакции
24.584
Конечно интересно! Валяй!
Валяю.:) Пришёл дедушка (примерно лет 50ти), его дыхание, а точнее ХРИПЕНИЕ, я слышал за пару метров! Вот он мне и поведал о всех прелестях курения! Рассказывать долго, но он, как ему казалось, думал что курить это класс. Потом понял что не так всё просто.:nah_disagree:
 

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@mrJanik, что-то я удивилась, что ты 50-летнего человека называешь дедушкой :)
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@mrJanik, что-то я удивилась, что ты 50-летнего человека называешь дедушкой :)

kto_skazal_chto_kurenie_ubivaet.jpg
 

Рина66

Продвинутый
Сообщения
299
Реакции
1.057
Не курю с
21.07.2015
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Я уже вторй год на качелях . Раз 5 бросала. Тяжело очень. Месяц-два- три от силы. А потом срыв. Причем поначалу кажется, что контролируешь ситуацию, но со временем понимаешь, то все по-старому.
 

Vasena

Старожил
Сообщения
422
Реакции
641
Не курю с
05.11.2020
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Рина66, Качели тяжело, думаю постепенно и надежда пропадет, если будешь постоянно срываться. Контроль не помогает, надо разобраться, что заставляет хвататься за сигарету и или избегать таких ситуаций или меняться. Мне кажется чтобы бросить курить осознанно и совсем надо меняться - мысли, поступки, действия.
Третий день полет нормальный)) Вчера перед сном думала о том, какая я молодец, все-таки решилась. Ведь и решится трудно. Довольна. Курить хотелось, особенно тогда, когда я это делала - после еды, в перерывах между работой. Но уже не забываю что бросила))
@Владимир Файб, слабый мотиватор. Такого не бывает. Некоторые люди и не куривши выглядят старше своего возраста и намного. Просто у меня пример перед глазами есть, свекр курит много лет, пачка или больше в день, раньше курил обычные, после года некурения перешел на тонкие. Бросил после прочтения Карра, а закурил после смерти сына. Нормально он выглядит и даже не кашляет. Правда курить бросить хочет снова, но уже не получается у него((
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
слабый мотиватор
А про мотиватор никто не говорил, это мы с @mrJanik, о 50 летних стариках говорили:)

Кстати, я не понимаю что такое мотиваторы и зачем они нужны.
Бросил из-за того что денег нет, не покурил два дня деньги появились начал вновь
Бросил потому что здоровье ухудшилось, не покурил два дня здоровье улучшилось начал вновь.

Я не курю, потому что мне это не надо! А не потому что я себя замотивировал на некурение.

Надо просто выучиться ждать
Надо быть спокойным и упрямым...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу