Сила воли Зачем и нет!

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
эх, день тяжелый какойто! только и держит то чувство когда ты не куришь 5 мес. и ты только иногда вспоминаешь про то что ты когдато курил... вот туда я опять хочу! но для этого надо пройти все то что происходит со мной сейчас. без этого ни как. а завтра? оч. надеюсь завтра будет лучше и легче. хотябы один день передыжки и уже все не так плохо.
Очень хорошо, что ты хочешь в 5 месяцев, все этого хотят ;) Держит чувство - это хорошо, жаль, что эти чувства блокируются, когда куришь, да? Но мне лично проще думать терминами я не курю сегодня, так как сегодня подвластно нам, а что будет через 5 месяцев - это одному богу известно. Вчера тоже был далеко не простой день, под вечер очень сильно поругался с возлюбленной, но ничего, наступил новый день без обид и сигарет, со здоровьем и ясным рассудком. Чуть-чуть потерпим с тобой, а дальше и знать не будем эту дрянь! :) Все будет хорошо!
 

Дана1983

Продвинутый
Сообщения
174
Реакции
263
Не курю с
09.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ооо да, знакомо мне это. поругатся в первые дни отвыкания! это просто ... тут толко не цензурные слова в голову приходят. это для меня одно из самых тяжелых испытаний. я в тот момент начинала грызть семечки. выглядело конечно наверное странно со стороны, но это было единственное что меня в тот момент успокаивало. если вы не живете вместе то это определенно легче, как говорится с глаз долой и с сердца вон. и уже легче как то это все перенести, так как можно успокоится или же отвлечся...
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
ооо да, знакомо мне это. поругатся в первые дни отвыкания! это просто ... тут толко не цензурные слова в голову приходят. это для меня одно из самых тяжелых испытаний. я в тот момент начинала грызть семечки. выглядело конечно наверное странно со стороны, но это было единственное что меня в тот момент успокаивало. если вы не живете вместе то это определенно легче, как говорится с глаз долой и с сердца вон. и уже легче как то это все перенести, так как можно успокоится или же отвлечся...
:censored::censored::censored::censored::censored:

Да, живем пока раздельно, но не мешает ругаться из-за фигни по телефону и чаще всего перед сном. Но также быстро миримся. Хорошо заранее я своих предупредил об отказе и ломках - понимают. :autodafe::rolleyes:
 

Дана1983

Продвинутый
Сообщения
174
Реакции
263
Не курю с
09.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
блин блин блин! поскорейбы эти накаты прошли! надоело думать о сигаретах! хотя - пока куришь думаешь как бы бросить... получается и так и так все мысли об одном и томже, просто чуть по разному. тогда лучше думать как не закурить, чем как бы бросить :confused:

а ты просто перед каждым телефонным звонком, вот как только алло сказал, скажи своей любимой мол так и так, я не я лыжи не мои! ломки у меня, псих я - ну на некоторое время... потерпи пж. не принимай мои обижалки в серьез и если можешь будь снисходительней, помоги мне. ведь я и для тебя и наших будуйших детей стараюсь. мож поможет :D
 

Sergey Налематин

Экспериментатор
Сообщения
328
Реакции
383
Не курю с
01.03.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дана1983, Как дела?Почитал твой дневник.Держись!!!Сам 100 раз срывался,надо бросить навсегда,мы с тобой знаем закурив лучше не будет.
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
блин блин блин! поскорейбы эти накаты прошли! надоело думать о сигаретах! хотя - пока куришь думаешь как бы бросить... получается и так и так все мысли об одном и томже, просто чуть по разному. тогда лучше думать как не закурить, чем как бы бросить :confused:
Продолжай думать о сегодняшнем дне, так проще я думаю :)
а ты просто перед каждым телефонным звонком, вот как только алло сказал, скажи своей любимой мол так и так, я не я лыжи не мои! ломки у меня, псих я - ну на некоторое время... потерпи пж. не принимай мои обижалки в серьез и если можешь будь снисходительней, помоги мне. ведь я и для тебя и наших будуйших детей стараюсь. мож поможет :D
примерно тоже ссамое и говорю только в коце)) это идея надо попробовать говорить это сначала))
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
закурив лучше не будет.
ну, что не убивает делает нас сильнее, хоть и негативный опыт - но все же опыт) У любой медали две стороны, даже у этой, как ни странно)) В конце концов наш курительный опыт привел нас на форум и мы боремся с этим... Но дай бог, чтобы это был последний раз, так что не курите ребят, все-таки лучше не станет ;)
 

Дана1983

Продвинутый
Сообщения
174
Реакции
263
Не курю с
09.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дана1983, Как дела?Почитал твой дневник.Держись!!!Сам 100 раз срывался,надо бросить навсегда,мы с тобой знаем закурив лучше не будет.

Привет Сергей!

в том то и дело, все то мы знаем! а толку, я когда в тот раз бросала, перечитала все просторы интернэта, пересмотрела все ролики про вред курения. у меня и сейчас такое ошушение что даже если я задам в поисковик чтолибо про курение, я это 100 % уже читала :D

я даже пошла дальше, не остановилась на курении так как все прочитала, пошла по соседним форумам (соседним в види зависимости) алкоголизм, наркотики- ведь суть одна ЗАВИСИМОСТь. на самом деле извлекла много чего интерессного и теперь я много чего знаю про алкоголизм :eek:.

но курить я так и не бросила :unsure: ну я как бы бросила но потом то снова закурила :smoke:
 

Инна29

Гордость форума
Сообщения
2.643
Реакции
10.580
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Дана1983, прочитала тебя! Да, сложно очень в своей голове устаканить мысль что это "навсегда". И всё время разрываешься между привычкой и воспоминании о некурящем времени. У меня самым забавным является то, что когда нахожусь без сигарет (в обычное, курящее время), не думаю о них совершенно. Ни за столом, ни на улице, ни у родителей. Это может тянуться от нескольких часов, до нескольких дней. А тут... когда понимаешь, что надо с этим расстаться навсегда, в голове, как красная лампочка, начинает светиться призрак сигареты. Противноооо!!! На самом деле, нет никаких точных способов завязать с этой гадостью. Каждый вырабатывает для себя определённую схему и путь. Главное (ИМХО) сидеть здесь, по мере возможности, читать, писать, общаться. Форум реально помогает. Так что, будем держаться вместе и всё получится!
 

Дана1983

Продвинутый
Сообщения
174
Реакции
263
Не курю с
09.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А тут... когда понимаешь, что надо с этим расстаться навсегда, в голове, как красная лампочка, начинает светиться призрак сигареты.


мне кажется вот это самый раз подходит вот сюда : Страх перед страхом, от стараха перед страхом...

страх этот от того, что мы боимся перемен и не потому что мы такие трусишки а потому что мы такие есть. человек всегда боится перемен. даже если они хорошие, позитивные. перемена плохо воспринимается нами мы все любим некую рутину это нас успокаивает.

давно читала про такое исследование:
наблюдали за людми а вернее за телефонами. отслеживали как куда и где ходит "телефон" ну понятное дело что телефон не ходит а лежит в кармане или сумке, но с него считивали инфу как он движется.
так вот, человек ходит всегда по одной и тойже дороге на рабору и с работы. он делает одни и теже остановки например заходит в один и тот же магазин и примерно в одно и тоже время любит набирать или принимать звонки. так же был указан радиус (корого я уже не помню) из которого "телефон" вернее человек не выходит вернее почни не выходит когда передвигается например в буднии дни. и это все было обосновоно тем, что человек любит делать все так как он всегда делал. он не любит ходить каждый день новой дорогой и заходить в новый магазин. мы изначально не любим перемен ))

но у меня есть еше одно исследование ;)

новая привычка вырабатывается 21 день. это значит что через 21 день у нас появится новая привычка -не курить- которая с каждым днем будет только усиливатся и набирать обороты.
 

Инна29

Гордость форума
Сообщения
2.643
Реакции
10.580
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
страх этот от того, что мы боимся перемен и не потому что мы такие трусишки а потому что мы такие есть. человек всегда боится перемен. даже если они хорошие, позитивные. перемена плохо воспринимается нами мы все любим некую рутину это нас успокаивает.
Абсолютно согласна! Выход из зоны комфорта многим кажется огромной проблемой!
Но по поводу "проторенной дорожки" могу поспорить! Ненавижу рутину. Максимально стараюсь разнообразить схему движения ))) Есть только один момент: когда голова чем-то занята, идётся строго по проверенному пути. Может быть, в этом и скрывается схема успеха: как только у человека происходит включение мозга - появляются желание и попытки изменить свои привычки (будь они локальными или глобальными).
Фух, сумбурно получилось, но, надеюсь, понятно ))))
 

Дана1983

Продвинутый
Сообщения
174
Реакции
263
Не курю с
09.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
привер дневник! чтот сегодня накатывает. как то я знаю что не пойду и не куплю себе сигареты но мой мозг пытается пропихнуть идейку что закурив сейчас мне станет так хорошо! да какой там хорошо, мозг! ты че вообше штоли! мне так плохо станет! голова разболится, изо рта будет вонять, волосы и одежда будут вонят. и ведь на одной все это не остановится. мне придется каждый час выбегать на улицу и опять ненавидить сигареты за то что они меня опять победили. неееееттттттт я не хочю всего этого, честно честно нехочю. отстаньте от меня эти мысли. уходите от меня. я не курю и не собираюсь. кстате, сегодня я опять выходила на перекур с подругой и ни ни. я молодец!
 

Sergey Налематин

Экспериментатор
Сообщения
328
Реакции
383
Не курю с
01.03.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
мозг пытается пропихнуть идейку что закурив сейчас мне станет так хорошо!
Вот,тоже самое. Дана1983, Ну мы же не курим,держись.Да с мозгами надо работать,человек весь состоит из разных "хочу".Но некоторым своим желаниям, мы не предаём должного внимания,т.к.для этого надо время или силы а сигарета вот рядом,вышел и купил,а после в любом случае жалеешь,что сорвался.Не разу,когда срывался не думал,вот классно закурил.Я ещё сигарету не докуривал а уже думал,идиот,зачем,и сигарета воняет,голова кружится,самооценка падает,и продолжаешь дальше.Почему?Зачем?После заново назначаешь дату отказа,и опять.Не Дана1983, давай не курим,в ж....у эти желания;)
 

Дана1983

Продвинутый
Сообщения
174
Реакции
263
Не курю с
09.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Приииивеееет Сергей!

Спасибо я держусь. Я реально, не знаю как но как то держусь. Позыв покурить не такой сильный не так ярко выражен как первые пару дней, но он есть. теперь это просто как какое-то нытье чтоли... но оно есть.
так как я оч. много читала про курения, также где-то вычитала что самое главное это продержатся 10 дней. после 10 дней шансов на срыв намного меньше! Такчто моя цель, любой ценой --- 10 ---- дней!!!!

и еше! меня посешяют мысли о том, что и этот раз будет типо не победный... опять же закуришь, нафига тогда вообще мучятся, закури и успокойся. всеравно ведь закуришь, какая мол разница когда. НОРМАЛьНО ДА?


цитата :Не Дана1983, давай не курим,в ж....у эти желания;)
ДА, ДА именно туда их! или туда :censored:

:D:D:D

кстати как у тебя дела с алко? ты на какое-то время завязал или на всегда?
 

Sergey Налематин

Экспериментатор
Сообщения
328
Реакции
383
Не курю с
01.03.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
теперь это просто как какое-то нытье чтоли... но оно есть.
Вот это самое плохое,как комар жужжит спать мешает,у меня тоже самое вроде накатов нет,но что-то вроде тоски по сигарете.Не знаю с чем сравнить.Это как в детстве летние каникулы прошли и надо в школу.Но всё это терпимо,главное не заморачиваться,так что Дана1983, ты не одна такая я тоже.А насчёт уверенности что этот раз не победный,фигня со временем окрепнет уверенность,сколько положительных примеров.Так что не грузись знай что где-то человек с такими ощущениями как у тебя,он не курит и ты не кури.
кстати как у тебя дела с алко? ты на какое-то время завязал или на всегда?
А насчёт алкоголя,я ещё точно не решил,когда было плохо,столько информации прочитал,завязать захотелось.Пару друзей есть,вообще не пьют,тоже хочу попробовать как это.Пока дал себе установку выпью только в крайнем случае(не знаю какой он из себя крайний случай)но последние выпивки точно не крайний случай.Так что может сухостоем стану.
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
сегодня я опять выходила на перекур с подругой и ни ни. я молодец!
Ты молодец, что не куришь и не совсем молодец, что с курящей подругой выходишь. Я бы поберегся в первое время.
Да, это норма) Это всего лишь мысли. Когда такие приходя, я стараюсь смотреть на себя будто со стороны и начинаю понимать насколько это все бред и что это не мои мысли, а зависимости, измученного организма и так далее. Короче просто абстрагируйся и наблюдай со стороны за всем этим когда накатывает. В этом и фишка дневника, я так думаю. Когда пишешь, будто не про себя получается) Удачи нам всем и не курения!

Кстати, как ты сегодня? Я уже волнуюсь :facepalm:
 

Дана1983

Продвинутый
Сообщения
174
Реакции
263
Не курю с
09.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ты молодец, что не куришь и не совсем молодец, что с курящей подругой выходишь. Я бы поберегся в первое время.

ты думаешь, лучше не надо? а я ноаборот думала, типо силу воли тренировать.

дела мои вот как то так: курить конечно не так тянет как первые дни. организм приходит в норму.

только к вечеру мозг как то отключается, ну вот как то он плохо работать начинает. может то что кислорода перебор :D а может то что весь день в такой параноии : курить хочу,не хочу, буду, не буду итд...
вот представте себе, весь день ходить и на ромашке годать, лепесток за лепестком, цветочек за цветочком... а к вечеру там ведерко ромашек то наберется. вот мой мозг наверное и в шоке от таких действий :confused:

и вообше, курить опять хотца... вот что за гадость. когда уж она уймется и меня в покое оставит! только время в моем случаее мне поможет. буду ждать :smile_coffee:
 

Дана1983

Продвинутый
Сообщения
174
Реакции
263
Не курю с
09.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так что не грузись знай что где-то человек с такими ощущениями как у тебя,он не курит и ты не кури.[/QUOTE]

круто спасибо сергей! так и буду думать! и уже ответсвенность появляется.
я этот форум то уже давно читаю, и везде и всюду все уже и бросили и пить и курить и вообше наверное все что можно бросить бросили :D одна я тут ... такое ошушение, вечный проживалец с одной и тойже проблемой :facepalm:

а насчет алкоголя, если есть друзья не пьюшие, так ты у них поспрашивай что да как, какие у них ошушения от жизни трезвой. может тебя и заинтересует.
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
ты думаешь, лучше не надо? а я ноаборот думала, типо силу воли тренировать. и вообше, курить опять хотца... вот что за гадость. когда уж она уймется и меня в покое оставит! только время в моем случаее мне поможет. буду ждать :smile_coffee:
У всех по разному, но любой кто в теме скажет, что лучше не лезть наражон, хотя бы в первое время (месяцок, другой). Тренировать надо, я считаю, уже здоровый организм, когда болеешь на физ-ру не ходишь же? Вот тут также я думаю.
 

Дана1983

Продвинутый
Сообщения
174
Реакции
263
Не курю с
09.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
10! дней! это круто!
с одной стороны, с другой стороны это вообше ни чего... малюсенькие 10, всего-то 10 дней...
чтот сегодня с утра эти мысли и мысли и мысли!
куда их, как от них отделатся...
вот прям хочет кто-то чтоб я закурила.

параноя какаято получается, Я не хочу.
но что-то хочет.
и просит и просит сигаретку.

когда же это пройдет.
сколько еше?
так тяжело себя удержать.

а вдруг в один прeкрасный день не сдержусь.
и тогда все опять проходить??? опять??? опять??? неееет, нееет, нееет!

как-то, незнаю как, но надо это выстоять!

лучше всетаки с этими мыслями боротся на 10-том дне чем на первом. а он ведь будет, если я закурю - правильно ведь... я ведь закурю и опять бросать буду. так как курить то я не хочу. я вот только сейчас хочу, так как не курю. а как закурю, так сразу бросать захочу.

пфффф, может и белеберда что я тут написала, но вот именно этооооо, происходит у меня в голове :facepalm:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу