#Некурим Zzzeon

zzzeon

Патриот
Сообщения
1.093
Реакции
3.960
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@zzzeon Привет, Олег :)
Я погостила чуть-чуть у Тебя в дневнике... :wub:
Очень глубоко пишешь, с юмором, со знанием жизни.
Классно, что мы избавились от этой вредной привычки, а в какую степь нас понесет дальше, во многом зависит от нас самих... ;)
Посмотреть вложение 273952
Да и... Что касается второй вредной привычке, о которой Ты упоминаешь. Так... Я не употребляю спиртное, Слава Богу, 10 лет. Если захочешь поболтать об этом, так я еще 49 дней буду рядом, дай Бог.

Удачи Тебе, Олег, во всем! :thumbsup:
Маша Дульская, Машенька!!! Привет!!! Чего же ты без предупреждения!?!?!?
У меня же тут не прибрано... Все кувырком, наперекосяк... Аж не удобно... :blink:
С другой стороны без прекрас увидела как я шел к двум месяцам: голову в жар - спина в инее, то плитой придавит - то на облако вынесет...
Хорошо знакомая порекомендовала к психиатру обратиться. Она меня на ноги и поставила. Причем даже не таблетками - там дозы микроскопические, а одной только фразой.

Начинаю я плакаться что горло болит второй месяц, боюсь как бы не опухоль какая, что память исчезла, что пол лица онемело, боюсь психика тронулась.... Жду от нее сочувствия, что сейчас по головке погладят, рецептурных пилюль выпишут. Все таки платный специалист, деньги в кассу положены...
А она говорит: "Нуууууу... Навыдумывал мне здесь....Здоров ты молодой человек". Я аж оторопел от такой наглости - руки сами потянулись к кассе деньги забрать, отданные за некачественно проведенное обследование. И тут на удачу, а может от наглости медицинского работника у меня мышца на правой руке дергаться начала, прилично так - даже через рубашку видно. Я как доказательство ее некомпетентности чуть не ору: "А это что!!!!!!". А она так искоса посмотрела и спокойным голосом отвечает: "Тоже бывает. Не смертельно".
Потом поговорили. Она мне мое состояние по полочкам разложила: отчего туман в голове, отчего задыхаюсь, от чего мышцы дергает, от чего пол лица онемело. Даже глаз двоить начал - все вегата чего-то-там. Психика говорит тут ни при чем - и не пострадала она - просто гормоны и прочая хрень. Организм чувствует что что-то не так, но понять что случилось не может. Насторожился как лось среди расчетов и не знает - то-ли сигануть со всей прыти, то ли забиться под корягу и не отсвечивать. Адреналин хлещет из всех приспособленных для этого желёз, другие гармоны в эту речку тоже свои ручейки несут. В организме что-то ёкнет - мозг на адреналине это до масштабов ядерного взрыва раздувает.
Короче врач оказался нормальный. Военный. Солдат различных войн лечил. А там таких кадров как я - сразу на передовую - чтобы голову себе всякой мутью не забивали.
Выписала мне немножко таблеток (в основном витаминки) чтобы химию организма несколько приглушить и сказала:
"Организм наш на столько сложное создание, что даже если что не так - он найдет резервы как это починить. Верь ему.".
Вот это была та фраза после которой таблетки можно было и не назначать. Я уже вышел от нее здоровым человеком. Ну пусть не здоровым - но твердо идущем в этом направлении.
P.S1.: Недоверие к моей ипохондрии у нее скорее всего осталось, так как аннотации к таблеткам она читать запретила.
P.S2.: Маш, чета я тут разошелся... Можешь не читать... Хотя если дошла до сюда значит уже поздно. :) Думаю этот визит к врачу как и тот день 02 сентября когда я бросил вредные привычки - один из самых главных моментов на пути к жизни без каки. А я его как-то в дневнике не отразил. Теперь справедливость восстановлена.
 
Последнее редактирование:

zzzeon

Патриот
Сообщения
1.093
Реакции
3.960
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@zzzeon Привет, Олег :)

Да и... Что касается второй вредной привычке, о которой Ты упоминаешь. Так... Я не употребляю спиртное, Слава Богу, 10 лет. Если захочешь поболтать об этом, так я еще 49 дней буду рядом, дай Бог.

Удачи Тебе, Олег, во всем! :thumbsup:
Спасибо Маша!!!
По началу мне казалось что со спиртным действительно будут проблемы. Так как пил я хоть и не много, но постоянно. Каждый день за редким исключением. Запоев, беспамятства и прочей беды - небыло. С утра за руль, на работу да и вообще я любил состояние именно "шлифануть" - чтобы мир и ты к нему ближе становились и добрее.
Но в последнее время все начало выходить из под контроля. Думаю что я вовремя спохватился. И чем дальше - тем все меньше ностальгия по "душевному" состоянию. Начинаешь осознавать, что никакое это не состояние "безмятежности, спокойствия и отрешенности", а обычное отравление вкупе с кислородным голоданием мозга.
Хотя процесс внутренней борьбы все еще идет.
Уж очень много раз я мечтал как сяду у камина в своем построенном доме, плесну в бокал коньячку......
Вот про чай с баранками никогда не мечтал... блин...
Короче сейчас к алкоголю тяги никакой - но вот как о пенсии подумаю - сразу хочу камин и коньчку... :)
 

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
54.824
Реакции
190.141
Дневник
Читать »»
"Организм наш на столько сложное создание, что даже если что не так - он найдет резервы как это починить. Верь ему.".
Отличный врач, Олег.
Тебе очень повезло, я правда так считаю.
 

zzzeon

Патриот
Сообщения
1.093
Реакции
3.960
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
54.824
Реакции
190.141
Дневник
Читать »»
Маша Дульская, ну я ж не в прямом смысле на пенсию по возрасту..... Не.. Когда от дел отойду.... Вот накоплю на безбедную старость - и сразу на пенсию.... Лет в 45 думаю.... :)

Олееег... А вдруг этот дядя только танцевать умеет?
Может ну его? И по нашему? По русски?
 

zzzeon

Патриот
Сообщения
1.093
Реакции
3.960
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
zzzeon, Поздравляю!

pic040.jpg

day07099.jpg
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И когда ты все успеваешь? Нас же много - а ты один такой!
Кстати, меня то же когда то поздравляли: https://ne-kurim.ru/forum/threads/banketnyj-zal.2291/page-340#post-741071

Раньше это было общим списком. Но по времени процедура проверки и поздравлений занимает приблизительно одинаковое время. Кроме того поздравлять в дневниках эффекта больше.
 

zzzeon

Патриот
Сообщения
1.093
Реакции
3.960
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

zzzeon

Патриот
Сообщения
1.093
Реакции
3.960
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кстати, меня то же когда то поздравляли: https://ne-kurim.ru/forum/threads/banketnyj-zal.2291/page-340#post-741071

Раньше это было общим списком. Но по времени процедура проверки и поздравлений занимает приблизительно одинаковое время. Кроме того поздравлять в дневниках эффекта больше.
Прикольно! Наверное как свои старые фотографии пересматривать.... 10 дней.... Этож поздравление было 1069 дней назад!!!!!
 

zzzeon

Патриот
Сообщения
1.093
Реакции
3.960
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Чета последние два дня опять накатило... Вроде начинаю учиться контролировать... По крайней мере до зашоривания, ступняка и меланхолии стараюсь не доводить... Сосуды еще шалят... Чувствую по горлу и по голове... В горле першит периодически и прочие интересные ощущения. Не такие интенсивные как раньше - но есть.... А вот с головой сложнее... Тут. ВСД на лицо... То в жар бросит, то туман, то раскалывается на две части, то слабость внезапная.... Но это ничего, надо полагать - эти симптомы рюмкой коньячку вмиг поправить можно. Но цель моя иная - в порядок организм привести, а это времени и некоторых жертв требует...
 

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
54.824
Реакции
190.141
Дневник
Читать »»
@zzzeon Олег!!! Просыпайся уже, Твои три месяца без сигарет!!!
Смотри какая малышка приползла Тебя поздравлять. ;)

3-month.jpg

ПОЗдЛЯВЛЯЮ!!!! :kiss::wub:
 

zzzeon

Патриот
Сообщения
1.093
Реакции
3.960
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нда....
Вегетососудистая дистония все еще меня доканывает. Устраивает качели. То неделю летаешь - то две в каматозе ходишь. Стараюсь помогать организму, хожу, бегаю иногда, душ Шарко самостоятельно :) . Таблеточки пью что невролог прописал. Организму фиолетово. Живет какой-то своей жизнью. Не знаю... может к погоде он привязанный... Надо понаблюдать...
Как и было здесь расписано в начале третьего месяца начались симптомы в горле. Кроме периодического сжимания (неврологического), пошло першение... Такое чавство что по горлу из легких начал медленно подниматься густой и липкий налет. Прокашляешься - на какое-то время исчезает. Продолжалось с неделю - теперь исчезло. В общем самочувствие терпимое, еслиб не одно НО.....
Невролог отправил на МРТ головного мозга. В результатах столько всякой фигни непонятными но пугающими словами написано - что в пору завещание писать.... В интернете порылся - вроде по отдельности все фигня и либо не опасно, либо норма либо лечится... , но все равно радостей не прибавляет. Тем более когда с нашей бесплатной медициной удастся к неврологу попасть - непонятно....
 

zzzeon

Патриот
Сообщения
1.093
Реакции
3.960
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Одно я начинаю понимать - именно вегето-сосудистая дистония привела меня к отказу от курения и алкоголя. Я ее просто раньше не замечал - думал или похмелье, усталость, нервная работа. Пытался заглушить ее симптомы сигаретами и алкоголем. Дозы росли. Но в один момент понял что они не только не помогают - а наоборот усиливают мое не комфортное состояние. Вот курить бросил и не пью - а с утра встаешь - как будто бухал всю ночь и пачки две сигарет выкурил... :)
Но ничего... Говорят сосуды долго восстанавливаются. Подожду с годик - а там посмотрим.....
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу