#Некурим 0

Владимир_Ekb

Гордость форума
Сообщения
2.539
Реакции
3.369
Лет курения
28
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
У меня тоже с режимом бардак, и тоже ложусь спать в 5-6. Когда бросил курить- режим наладился? Помогает?
А бросание в другом помогает. Ты начинаешь понимать, что котнтролируешь теперь больше в своей жизни. В свои 40 уже чувсвтуешь сколько здоровья просрано) Сколько его добавляется. КАк меняется самочуствие. Уверенность в завтрашнем дне. Своих силах. что ты можешь казалось бы невозможное.
 

Сергей из Сиба

Неотступающий
Сообщения
389
Реакции
891
Не курю с
17.04.2019
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я очень надеюсь что отказ от курения даст мне энергии и поможет наладить режим дня. Надо немного в себя придти, 40лет- нужно что то создать уже, а энергии нет.
Правда на борьбу с алкоголем или спорт меня боюсь не хватит.
Максимум на питание, исключу совсем вредные продукты..
Но что то мне подсказывает, что вся эта байда с ЗОЖ нифига не поможет.
Нужно как то лень побеждать, а энергия сама не придет.
 

Сергей из Сиба

Неотступающий
Сообщения
389
Реакции
891
Не курю с
17.04.2019
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А бросание в другом помогает. Ты начинаешь понимать, что котнтролируешь теперь больше в своей жизни. В свои 40 уже чувсвтуешь сколько здоровья просрано) Сколько его добавляется. КАк меняется самочуствие. Уверенность в завтрашнем дне. Своих силах. что ты можешь казалось бы невозможное.
Здоровья потеряно столько, что как старик уже. Неожиданно так ещё, вроде ещё 5 лет назад все ок было...
 

Владимир_Ekb

Гордость форума
Сообщения
2.539
Реакции
3.369
Лет курения
28
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Сегодня дали ссылку на дневник Ваксы. Женщина, курила 51 год. В прошлые срывы почему я не нашел этот дневник. Его одного достаточно. 3-я взлетка. ...
 

Владимир_Ekb

Гордость форума
Сообщения
2.539
Реакции
3.369
Лет курения
28
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Может конечно Чампикс способствует, но на это раз процесс отказа совсем уже не так критично протекает, как было в первый раз. Крики, скандалы, агрессия, первую неделю/вторую....Наорал на хлеб ха то, что тот сильно крошился. И все в таком духе. А может от того, что уже 3-й раз за год бросаю. Ещё на второй раз заметил, что уже все легче существенно. И В предыдущий раз бросал совсем на сухую. Без ничего.
Но на этот раз Чампикс для уверенности. Информации конечно стало больше. Теперь есть понимание, что еда не поможет, семечки и прочее жевание. Да, наешь состояние, когда тяжесть в желудке, и это начинает раздражать, но накаты это не снимает и потом даже уже не уменьшает).
Теперь есть информация, что никто кроме тебя не сделает, даже самая "мотивационная" мотивация. Раньше, как часто бывает, мы полагаемся на чей-то опыт, какие-то таблетки, какой-то стимул весь такой серьезный. И все, расслабились, не получилось - значит вот стимул не совсем тот, или какая-то ситуация такая прям нервно-нестрепимая, что вот закурил.
Одна и та же ошибка - уход от ответственности. Нашли виноватого (причину) - всё, ничего делать не надо. Вот как раз не надо ни на кого валить, искать оправданий каких-то. Как в начале делать самому, так и продолжать дальше. Вот как раз сам себе и причина. Чья рука вставила сигарету в рот? Это конечно обстоятельства непреодолимые взяли твою руку и без твоей воли этой рукой сигарету вставили? Кто подкурил эту сигарету? Это болезнь в виде простуды в пасмурный дождливый осенний день беж отопления дома подожги без твоего согласия сигарету? А кто затягивался этим дымом? Может быть это скандал и авария после проигранного суда тебе втроем вдули без твоего желания дым в легкие?)
Паническеи настроения есть конечно...Накаты. А как же вот курил, что теперь. Это тоже бывает. но проходит как-то безболезненно. И вроде быстро. Организм ещё помнит эти ощущения после затяжки, когда ты смотришь на курящих где-нибудь. Но разум обрубает это все напоминанием последствий, не очень приятных. И не облачными перспективами)
 

Владимир_Ekb

Гордость форума
Сообщения
2.539
Реакции
3.369
Лет курения
28
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Не надо бояться споткнуться, а вот не сделать первый шаг - этого надо бояться) Не бросишь в этот раз, значит в следующий. Мы все хотим конечно же получить успех во всем с первого раза, все просчитать, мы же такие все молодцы и все знаем (только не летаем) и сделать непременно верный шаг. Но жизнь так не работает. И мы часто не готовы к этому, куксимся сразу, обижаемся, надуваем губы, да как так, я такой весь планировщик до невозможности! Ну вот, а если иметь варинат развития событий на неудобный случай, на случай фэйла, то становится проще. Существенно)
 

Владимир_Ekb

Гордость форума
Сообщения
2.539
Реакции
3.369
Лет курения
28
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Я потом уже это понимал. Что твой срыв будущий видишь не только ты) Да, ты ещё говоришь какие-то правильные слова. Но все больше хочешь сдаться. потому что это просто. Взял и закурил. Психика потом найдет оправдание и не одно, если нужно. И каждое будет серьезнее предыдущего. А ты же ведь такой весь столько перенес, а этот наркотик такой сильный, такая ловушка мощная. И снова дымишь в надежде, что я не сдамся и в следущий раз опять уже точно. ) А оптом прячешься за то, что эта навязчивая мысль и от неё некуда было деться. Но по факту ты сам просто взял и втсаивл себе в рот, подкурил, а до этого ещё сходил. Своими ногами) Да не потому что наркотик сильный, а потому что сам захотел) Закурить и сдаться. Под ободряющие и жалеющие посты "ничего, в следущий раз сможешь, со всеми бывает" и т.д. и т.п И ты знаешь, что других не будет, никто не скажет "кому ты рассказываешь что не смог? ну кому? себе хоть не ври". Только сам себе скажешь. И даже если через форум это сделаешь, тебя все равно молодцом назначат, и все равно поддержут. ) И ты снова весь чистенький с сигаретой во рту, как же, это не я не смог. Это зависимость сильная, это окружение, это табачники много миллионов вложили , чтобы люди попадали в западню, и ещё много причин, кроме главной - да ты сам не захотел. Иначе бы не ставил слдущую сигарету в рот, прикрываясь каким нибудь "не могу")
 

Steisy_Dreamer

На взлет
Сообщения
2.336
Реакции
5.400
Не курю с
06.05.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет!!! Поздравляю тебя с 7 днями некурения!

1574666921492.png
 

Ольхен

Команда форума
V.I.P
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
129.177
Реакции
276.383
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вова,приветики! :wavespin:
 

Ольхен

Команда форума
V.I.P
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
129.177
Реакции
276.383
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Steisy_Dreamer

На взлет
Сообщения
2.336
Реакции
5.400
Не курю с
06.05.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Steisy_Dreamer

На взлет
Сообщения
2.336
Реакции
5.400
Не курю с
06.05.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Так больше достанется)))В группу отдельный торт надо))
 

ЛанаСВ

Гордость форума
Сообщения
2.596
Реакции
4.004
Не курю с
19.08.2019
Лет курения
30
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Привет! Я Света - дневниковед нашей команды. Зашла проведать твой дневник :wavespin:
 

Владимир_Ekb

Гордость форума
Сообщения
2.539
Реакции
3.369
Лет курения
28
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Об уровнях погружения психики в оправдания. Простой уровень когда зудит "покури, пропади все пропадом, у тебя ещё ничего серьезного из болезней нет", или "от одной ничего не будет".
Более глубокий, психика все же изворотлива, очень, более глубокий когда несколько отказов мол не сработают. Не хватит на все силы воли. И ты да, проверяешь, действительно не хвататет. Там или тут где то проскавиает , плюс тренер об этом же говорит, если знееачит уже выработана мыщуца силы воли, не надо делать. Ну и не делаешь.
А психика сразу цепляется, вот, не получится и алкоголь убрать, и курение, и дету, и физические нагрузки одновременно. Это невозможно. Ну и ты же проверил, действительно невозможно. Ну и значит в след раз смогу. Последовательно все буду делать, а сейчас курить. Тем более здоровье ты поправил месяцем без курения.
Но, как выясняется, это тоже отговорки, человек может больше чем думает о себе. Можно одновременно и питание соблюдать, и нагрузки регулярные физические (бег, силовые), и отказаться от алкоголя/курения. И не быть психом. )
 

Владимир_Ekb

Гордость форума
Сообщения
2.539
Реакции
3.369
Лет курения
28
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Наладился сон, теперь нужно меньше времени чтобы восстановится. На работе раньше к обеду было сонливое состояние, каждый день, похожее потом вечером. Теперь этого нет. Одинакоково бодр и активен все время дня. Чувство тревоги все мньше беспокоит. Все под контролем, проблемы и то, что не получается , не вызывает теперь тяжелых раздумий.
 

Флёна49

Пророк
Сообщения
6.205
Реакции
10.001
Не курю с
21.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Владимир_Ekb, Я не поняла,всё ещё куришь?Вижу,как тебе тяжело это дело даётся.У меня почти 8 лет,но часто очень хочется курить.Не буду конечно и под расстрелом.И я хочу и от себя дать некоторые рекомендации,если не шибко обижен и захочешь читать))Я не могу поверить до сих пор,как я выдралась из этого дерьма и как смогла преодолеть.Скажу кратко,как было у меня.
1)я затаилась на 6 месяцев и никто не знал.
2)не анализировала,не читала дневники,не углублялась.Отстранилась.
3)я копила время,каждый день я твердила-вот у же 7 дней,вот сегодня 20,сегодня месяц и т.д. до 9 месяцев сильно колбасило.
4)Холлс чёрный,потом зелёный.Во время наката могла целую пачку съесть,отступало.
Боюсь тебе сказать следующее.Ещё раз я бы на такое не пошла,это было невыносимо.Я просто старалась мало курить.Тоже,конечно,нелегко сдерживать себя,это тоже мучение,но у меня получалось курить 7-8 штук за сутки.Вот это слово Никогда меня убивало.А я говорила себе при тяге-Покурю я ,покурю,но попозже,не сейчас.Мало курить-это тоже неплохо
И если всё же у тебя получится,ты будешь в наших глазах герой.Давай пока!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу