Табекс 10-й день моей 10-й попытки

Не курю с
23 Янв 2020
Способ отказа
Табекс

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.188
Реакции
502.030
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Евгений Карпов

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
111
Дневник
Читать »»
36-й пошёл...
Как-то в прошлый раз говорю подруге: у меня сегодня 40 дней. Она: ой, а я не знала, что у тебя кто-то умер. - Ну да, сигареты умерли.
Дай Бог продержаться больше. И 40. И 400. Загад правда не бывает богат.
Но проверка первая соблазном пройдена. Мой ученик (старше меня на 30 лет), как оказалось, покуривает втайне от супруги. То я с ним изучал Excel дома, а тут приехал к нему на работу. Он там курит нагревательную систему, стики такие. Курил почти без перерыва, у меня даже голова сильно закружилась и дышать этим... Ну такое! Однако, вроде клиент всегда прав. Ну я рассказал, что бросил. Он удивляется, типа как. Говорю - Табекс пил. Он - у меня многие пили, но ни хера. И я не смог, хоть и был инфаркт. Надо бы. Ты молодец! А хочешь эти попробовать? И суёт мне этот стик. Ну я твёрдо - нет, спасибо!
Ну а вы как?
 

Евгений Карпов

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
111
Дневник
Читать »»
Продолжаю не курить. Иногда снится что курю. Я поймал себя на мысли, что желание закурить может прийти после такого сна. И когда оно появляется - то начинаешь представлять, как закуриваешь, как это приятно. Однако, тут надо переключать мысли на другое. Тут помогает прием из медитаций - мысль пришла, ты просто осознаешь это "мысль пришла" и пропускаешь ее дальше в поток мысли. Мои неудачные попытки были связаны с такими вещами:
- выпил алкоголь - снимается контроль. И не только на курение. Сколько денег потратил в пьяном состоянии, сколько растранжирил... не пересчитать. Алкоголь тоже зло, я считаю и пришел в начале года к этому выводу и не пью - и курить за все это время особо и не тянуло на самом деле
- слишком загонялся по своему "болезненному" состоянию. Ну это когда еще опыта бросить не было. Я курил с 17 лет, считаю до этого детство было. И во взрослом состоянии всегда с соской. И страшно было, как пишет Аллен Карр - страх. Да, это правда - страх что вот это гриппозное, депрессивное продлится навсегда и никогда уже не будет хорошо. Но это бред. Уже через 2 недели почти нет никаких физических страданий, через месяц точно уже нет. И дальше только психика. Ну так как я 2 года успешно не курил и очень даже прожил счастливо и хорошо эти 2 года - я помню как это, это держит меня. Помогло и воздержание на Чампиксе на 4-5 месяцев в прошлом году, я тоже уже отвык от сигареты и знаю, чем себя занять
- слишком пассивное времпрепровождение. Если ничего не делать, а только торчать в фейсбуке или ютюбе и особенно постоянно читать новости про коронавирус, то волей-неволей мне кажется будет сложнее не курить. нужно найти занятия позитивные и полезные, которые приносят удовольствие. Учиться, рисовать, заниматься работой, бизнесом - но так, чтобы это было в удовольствие. Я например сейчас много стал заниматься английским, минимум 1 час в день ежедневно, стал регулярно делать зарядку (советую приложение Nike - там бесплатные программы с видеотренировками, очень удобно и мотивирует), занимаюсь творчеством, перечитываю давно прочитанного Аллена Карра "Легкий способ , его 2 издание" - чтобы укрепить мотивацию и промыть себе лишний раз мозг от того, что сигареты якобы что-то дают

Что могу сказать? Быть свободным - вполне легко. Всем этого желаю! Не унывайте, я пытался бросить много лет, претерпел много неудач. Но я не унывал а учился, приобретал опыт. И вот - наконец-то вновь я не курю. Это оказалось вполне реально и не так уж сложно. Сложность есть, но она в голове. Если в голове навести порядок и все раскрутить, если помочь себе первое время легкими лекарствами и правильными книгами, занятиями - то все получится. Конечно, если продолжать выпивать, смотреть телек и общаться с плохими людьми, постоянно нервничать, уставать - то вряд ли что-то получится. Понятно, что время сейчас не лучшее, что коронавирус пугает многих, а еще больше пугает кризис и безработица. Однако, курение в этом точно не поможет. Это только трата энергии, сил и денег. Желаю всем оставаться в бодром духе и не поддаваться соблазну закурить (тут были новости, типа курение помогает от вируса - считаю и вирус и все эти новости - жуткой истерией и ерундой, смотрите сколько умирает от курения, а сколько от этого вируса (и то еще вопрос!).
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу