Табекс 10-й день моей 10-й попытки

Не курю с
23 Янв 2020
Способ отказа
Табекс

Евгений Карпов

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
111
Дневник
Читать »»
Прочитал тут, что бросить курить надо воспринимать не как событие, а как процесс - долгий. Как минимум.
Видимо, вся моя жизнь с 17 лет, когда добрый дяденька научил меня курить - такой процесс. Я начал бросать уже в 20 лет.
Успешно относительно бросил в 27 лет - тогда на 2 года, притом без таблеток по методике Жданова, где надо обкуриваться до дошноты.
Потом глупо начал (через 2 года уже совсем, уже никогда не хочется - и это было правда глупо - тогда еще в кафе, на каком-то празднике, где все смолили в черную - и вот решил - ну можно тоже - поэтому - отлично, что в ресторанах больше нельзя).
И вот с тех пор уже пытался бросить много раз. И на Карре, и на Табексе и на Чампиксе.
Последняя попытка - условно-успешная на Чамписе - 5 месяцев, потом 1,5 месяца покурил и вот - опять бросаю, но на Табексе.
Потому что Чампикс все-таки ядреные таблетки. С ним невозможно не бросить - он действительно сильно конкурирует с никотином и смысла курить нет - только противно. Но при этом он, как я понял, сам стимулирует мозг неким синтетическим веществом - варениклином, которое синтезировали на основе молекулы цитизина. А цитизин - и есть вещество Табекса.
Но действует оно иначе, как не крути и сейчас я в этом прекрасно убедился. На Чамписе я был все 5 месяцев - и постоянно сильно хотел спать, плюс были сильные яркие очень сны, не очень приятные, сон был какой-то не нормальный, встать утром было дико сложно, как пытка. Плюс - дико хотелось все время есть. За эти 5 месяцев я набрал 10 кг.
В общем на этом фоне я и закурил - нужно было делать много работы, с сигами я стал спать в 2 раза меньше и все успел.
Но курить уже не нравилось, неприятно было, дорого плюс работа с людьми - а я знаю, как пахнут курильщики.
Итак, все-таки решил бросать, не затягивая долго. И решил спонтанно почти за 10 минут. Притом решил просто бросить и бросил. Но через час отрыл упаковку Табекса, в которой было 10 таблеок от прошлого "процесса" и решил, что не буду фанатиком и помогу себе лекарством. Благо - Табекс, в отличие от Чампикса, по инструкции надо принимать всего 25 дней, притом динамично сокращая (Чампикс принимается 12 недель, плюс еще 12 можно продлить). В этом есть и плюс и минус. Когда мотивация сильна, как оказалась у меня в этот раз - уже настолько за эти годы я возненавидел курение, уже настолько сильно хочу бросить (деньги, здоровье, красота, запах, зубы, кожа, свобода, время, родные, влияние, пример и тд) - что вроде созрел и мог бы наверное даже сам, но опять же - работа, поэтому решил с абстинентным синдромом лечиться. И заодно себе назначил легкий дневной транквилизатор Грандаксин, плюс ноотроп Фенибут. Тоже памятуя о нервах, раздражительности и тревожости, которые дают о себе знать первые 2-3 месяца.
В итоге - сейчас 10 день, вполне приличный. Сон почти нормальный. Сплю больше, встаю позже, но встать могу по будильнику и с каждым днем все лучше. Нервы на месте, работоспособность нормальная. Нет особого торможения, творческие силы увеличиваются и т.д.
Попутно замечу, что 3-ю неделю сижу на посте- растительной диете. Как сам считаю, это помогло и дало старт новой попытке бросить, плюс я теряю в весе (уже 5 кг) и пока решил как минимум еще до марта - посидеть на растениях. Это связано с тем, что я прочитал книгу "Китайское исследование", где без веганской истерике о бедных животных (а мне пофиг, я сам тоже часть животного мира и у нас конкуренция) - показано, что белковая пища и животные жиры дают все заболевания современного мира. Я не решил стать веганом, но пока эксперементирую со здоровьем и чувствую себя хорошо. Мясо планирую в любом случае есть реже, а то последнее время я начал его есть 3 раза в день и холестерин стал зашкаливать. Может, буду есть раз в неделю или пару раз. Даже не знаю, сейчас мяса, рыбы и молока - вообще не хочется.
Ну вот.
Пишите и всем успехов!
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.827
Реакции
109.250
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Да ты Евгений просто екперт по препаратам против курения. Не переживай всё у тебя получится. Я 8 дней не курю и ещё вчера у меня была истерика. Друзья спасли, а то или свихнулась или закурила бы. Вот сейчас вспомнила, тебя читая, что табекса таблетку надо выпить. А чампикс я пила, вообще никакого эфекта не почувствовала. А про всё остальное вообще ничего не знаю. Ты прям отлично подготовился к бросанию, вовсеоружие, так что всё получится ❤😊
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.814
Реакции
108.781
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Евгений Карпов Евгений)) Добро пожаловать на форум! В этот раз обязательно получится!!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.874
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Евгений Карпов, Женя, удачи тебе!
Я уверена, что у тебя всё получится!
Оставлю почитать)
 

Ли

Балбеска обыкновенная
Самозабаненные
Сообщения
14.080
Реакции
19.835
Не курю с
14.03.2021
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет!)) я тоже перепробывала все, и всетаки мне больше всего никоррете спрей понравился) желаю удачно победить гадкую зависимость))
 

EvgeniaDutch

👑Королевская львица👑
Сообщения
6.066
Реакции
15.869
Не курю с
19.01.2020
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Удачи!Мы рядом!
8b01b831ee0bd9f935eb397b5a70b247.jpg
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Прочитал тут, что бросить курить надо воспринимать не как событие, а как процесс - долгий. Как минимум.
Видимо, вся моя жизнь с 17 лет, когда добрый дяденька научил меня курить - такой процесс. Я начал бросать уже в 20 лет.
Успешно относительно бросил в 27 лет - тогда на 2 года, притом без таблеток по методике Жданова, где надо обкуриваться до дошноты.
Потом глупо начал (через 2 года уже совсем, уже никогда не хочется - и это было правда глупо - тогда еще в кафе, на каком-то празднике, где все смолили в черную - и вот решил - ну можно тоже - поэтому - отлично, что в ресторанах больше нельзя).
И вот с тех пор уже пытался бросить много раз. И на Карре, и на Табексе и на Чампиксе.
Последняя попытка - условно-успешная на Чамписе - 5 месяцев, потом 1,5 месяца покурил и вот - опять бросаю, но на Табексе.
Потому что Чампикс все-таки ядреные таблетки. С ним невозможно не бросить - он действительно сильно конкурирует с никотином и смысла курить нет - только противно. Но при этом он, как я понял, сам стимулирует мозг неким синтетическим веществом - варениклином, которое синтезировали на основе молекулы цитизина. А цитизин - и есть вещество Табекса.
Но действует оно иначе, как не крути и сейчас я в этом прекрасно убедился. На Чамписе я был все 5 месяцев - и постоянно сильно хотел спать, плюс были сильные яркие очень сны, не очень приятные, сон был какой-то не нормальный, встать утром было дико сложно, как пытка. Плюс - дико хотелось все время есть. За эти 5 месяцев я набрал 10 кг.
В общем на этом фоне я и закурил - нужно было делать много работы, с сигами я стал спать в 2 раза меньше и все успел.
Но курить уже не нравилось, неприятно было, дорого плюс работа с людьми - а я знаю, как пахнут курильщики.
Итак, все-таки решил бросать, не затягивая долго. И решил спонтанно почти за 10 минут. Притом решил просто бросить и бросил. Но через час отрыл упаковку Табекса, в которой было 10 таблеок от прошлого "процесса" и решил, что не буду фанатиком и помогу себе лекарством. Благо - Табекс, в отличие от Чампикса, по инструкции надо принимать всего 25 дней, притом динамично сокращая (Чампикс принимается 12 недель, плюс еще 12 можно продлить). В этом есть и плюс и минус. Когда мотивация сильна, как оказалась у меня в этот раз - уже настолько за эти годы я возненавидел курение, уже настолько сильно хочу бросить (деньги, здоровье, красота, запах, зубы, кожа, свобода, время, родные, влияние, пример и тд) - что вроде созрел и мог бы наверное даже сам, но опять же - работа, поэтому решил с абстинентным синдромом лечиться. И заодно себе назначил легкий дневной транквилизатор Грандаксин, плюс ноотроп Фенибут. Тоже памятуя о нервах, раздражительности и тревожости, которые дают о себе знать первые 2-3 месяца.
В итоге - сейчас 10 день, вполне приличный. Сон почти нормальный. Сплю больше, встаю позже, но встать могу по будильнику и с каждым днем все лучше. Нервы на месте, работоспособность нормальная. Нет особого торможения, творческие силы увеличиваются и т.д.
Попутно замечу, что 3-ю неделю сижу на посте- растительной диете. Как сам считаю, это помогло и дало старт новой попытке бросить, плюс я теряю в весе (уже 5 кг) и пока решил как минимум еще до марта - посидеть на растениях. Это связано с тем, что я прочитал книгу "Китайское исследование", где без веганской истерике о бедных животных (а мне пофиг, я сам тоже часть животного мира и у нас конкуренция) - показано, что белковая пища и животные жиры дают все заболевания современного мира. Я не решил стать веганом, но пока эксперементирую со здоровьем и чувствую себя хорошо. Мясо планирую в любом случае есть реже, а то последнее время я начал его есть 3 раза в день и холестерин стал зашкаливать. Может, буду есть раз в неделю или пару раз. Даже не знаю, сейчас мяса, рыбы и молока - вообще не хочется.
Ну вот.
Пишите и всем успехов!
Это мой пост

Я вы не задумывались о том , что вы наркоман, а курение- это следствие.

Наркоман он и Африке наркоман.

Степень зависимости от наркотика,зависит от того , что человек верит, что сигарета(наркотик) приносит удовольствие и чем больше он в это верит, тем сильнее зависимость.
А значит, сильнее будут страдания, как компенсация.

Ведь заядлые курильщики, это те кто верят, что сигарета приносит удовольствие.
Именно им труднее всего бросать и у них сильнее всего ломка.


Я считаю,что не достаточно вам просто бороться с симптомом,вам на до глубже посмотреть на вопрос никотина и зависимости.
А какой из методов вы выберите,вы потом решите сами.Иначе у вас будут постоянные срывы и вы вечно будете бросать.
Напишите табличку.
Сколько лет курили,зачем решили бросить.
Она поможет вам в дальнейшем.
Удачи.

 

MAFA

Ольга
V.I.P
V.I.P за Игровую
Сообщения
13.129
Реакции
33.083
Не курю с
12.03.2024
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Прочитал тут, что бросить курить надо воспринимать не как событие, а как процесс - долгий. Как минимум.
Видимо, вся моя жизнь с 17 лет, когда добрый дяденька научил меня курить - такой процесс. Я начал бросать уже в 20 лет.
Успешно относительно бросил в 27 лет - тогда на 2 года, притом без таблеток по методике Жданова, где надо обкуриваться до дошноты.
Потом глупо начал (через 2 года уже совсем, уже никогда не хочется - и это было правда глупо - тогда еще в кафе, на каком-то празднике, где все смолили в черную - и вот решил - ну можно тоже - поэтому - отлично, что в ресторанах больше нельзя).
И вот с тех пор уже пытался бросить много раз. И на Карре, и на Табексе и на Чампиксе.
Последняя попытка - условно-успешная на Чамписе - 5 месяцев, потом 1,5 месяца покурил и вот - опять бросаю, но на Табексе.
Потому что Чампикс все-таки ядреные таблетки. С ним невозможно не бросить - он действительно сильно конкурирует с никотином и смысла курить нет - только противно. Но при этом он, как я понял, сам стимулирует мозг неким синтетическим веществом - варениклином, которое синтезировали на основе молекулы цитизина. А цитизин - и есть вещество Табекса.
Но действует оно иначе, как не крути и сейчас я в этом прекрасно убедился. На Чамписе я был все 5 месяцев - и постоянно сильно хотел спать, плюс были сильные яркие очень сны, не очень приятные, сон был какой-то не нормальный, встать утром было дико сложно, как пытка. Плюс - дико хотелось все время есть. За эти 5 месяцев я набрал 10 кг.
В общем на этом фоне я и закурил - нужно было делать много работы, с сигами я стал спать в 2 раза меньше и все успел.
Но курить уже не нравилось, неприятно было, дорого плюс работа с людьми - а я знаю, как пахнут курильщики.
Итак, все-таки решил бросать, не затягивая долго. И решил спонтанно почти за 10 минут. Притом решил просто бросить и бросил. Но через час отрыл упаковку Табекса, в которой было 10 таблеок от прошлого "процесса" и решил, что не буду фанатиком и помогу себе лекарством. Благо - Табекс, в отличие от Чампикса, по инструкции надо принимать всего 25 дней, притом динамично сокращая (Чампикс принимается 12 недель, плюс еще 12 можно продлить). В этом есть и плюс и минус. Когда мотивация сильна, как оказалась у меня в этот раз - уже настолько за эти годы я возненавидел курение, уже настолько сильно хочу бросить (деньги, здоровье, красота, запах, зубы, кожа, свобода, время, родные, влияние, пример и тд) - что вроде созрел и мог бы наверное даже сам, но опять же - работа, поэтому решил с абстинентным синдромом лечиться. И заодно себе назначил легкий дневной транквилизатор Грандаксин, плюс ноотроп Фенибут. Тоже памятуя о нервах, раздражительности и тревожости, которые дают о себе знать первые 2-3 месяца.
В итоге - сейчас 10 день, вполне приличный. Сон почти нормальный. Сплю больше, встаю позже, но встать могу по будильнику и с каждым днем все лучше. Нервы на месте, работоспособность нормальная. Нет особого торможения, творческие силы увеличиваются и т.д.
Попутно замечу, что 3-ю неделю сижу на посте- растительной диете. Как сам считаю, это помогло и дало старт новой попытке бросить, плюс я теряю в весе (уже 5 кг) и пока решил как минимум еще до марта - посидеть на растениях. Это связано с тем, что я прочитал книгу "Китайское исследование", где без веганской истерике о бедных животных (а мне пофиг, я сам тоже часть животного мира и у нас конкуренция) - показано, что белковая пища и животные жиры дают все заболевания современного мира. Я не решил стать веганом, но пока эксперементирую со здоровьем и чувствую себя хорошо. Мясо планирую в любом случае есть реже, а то последнее время я начал его есть 3 раза в день и холестерин стал зашкаливать. Может, буду есть раз в неделю или пару раз. Даже не знаю, сейчас мяса, рыбы и молока - вообще не хочется.
Ну вот.
Пишите и всем успехов!
Привет, Евгений! Пусть все получится! Подготовился ты грамотно, молодец - медикаменты нам в помощь, я тоже с табексом бросала. С чем придется столкнуться знаешь - не впервой бросаешь. Переключение или замена важности на вопросы питания - как метод классно работает, я тоже его использовала, реально работает. Советую еще во взлетку записаться - коллектив единомышленников хорошо поддерживает и мотивирует, сам включаешься в процесс помощи другим, это тоже хороший мотиватор. (Во взлетки, которые идут сейчас можешь попроситься факультативно).
Удачи!
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.827
Реакции
109.250
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Знаешь Евгений, если бы я умела курить умеренно, тогда когда можно, изредка, я наверное никогда бы не решилась и даже не собиралась бы бросать. Но как во всём остальном, так и в курении у меня нет золотой середины. Чем дальше, тем страшнее. Тогда как кто то здесь на форуме уже говорил, живёшь между перекурами и так получается, что главное в жизни, вовремя покурить. А уже потом об остальном подумаем. Какой то абсурд получается. Так что ты наркоман, помоему и так ясно, ну это я не только о тебе, обо всех курильщиках, доказательств других не надо.
А ведь так хочется время тратить на более полезные и приятные дела, да и деньги уж лучше кому то отдать, кому очень нужно, а не потратить на то, что бы поскорей здох от какого нибудь рака, да ещё перед этим близких помучал. За что жалеть то тебя да эа тобой ухаживать, если сам себя травил да и других не гнушался. Вот так как то грустно всё получается, ну в том случае, если не перестанешь. А если перестанешь, тогда очень всё здорово! Да в начале трудно ужасно, но когда ты не один, то преодолимо. И не раз может быть ещё будет трудно. Но когда думаешь, что место того, чтобы жить, ну если и не для себя, то для кого то, живёшь для сигареты целые сутки, недели, месяцы, годы. Боже, как страшно!
Так что однозначно курить не надо, в жизни столько интересного, всё и не успеешь познать. А если будешь курить вообще шансов никаких не будет. Вечное до гроба периодическое, с уменьшаемыми перерывами сосание гавняной сигареты. Я уже не говорю даже о том, что на этом кто то зарабатывает. Вряд ли смотивирует. Так что давай не курить никогда, я думаю и даже не думаю, а знаю, что не пожелеем!❤😊
 
Сообщения
23.109
Реакции
46.789
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
решил, что не буду фанатиком и помогу себе лекарством
Привет! А я получается фанатик? :unsure:
На самом деле, при чём тут фанатизм? Я просто взял и бросил. Без всяких мучений и проблем. Наверно, просто созрел.;)
 

Евгений Карпов

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
111
Дневник
Читать »»
Привет! А я получается фанатик? :unsure:
На самом деле, при чём тут фанатизм? Я просто взял и бросил. Без всяких мучений и проблем. Наверно, просто созрел.;)
Привет! Думаю, ты не фанатик. Я имел ввиду именно себя. Поскольку для меня бросить без таблеток (и не только табекса, но и транквилизаторов - это значит очень очень сильно мучатся непонятно зачем, то есть быть фанатиком каким-то), я это имел ввиду. Конечно, кто может спокойно бросить так и не испытывать абстиненции - какой смысл пить еще и таблетки.
 

Евгений Карпов

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
111
Дневник
Читать »»
Да ты Евгений просто екперт по препаратам против курения. Не переживай всё у тебя получится. Я 8 дней не курю и ещё вчера у меня была истерика. Друзья спасли, а то или свихнулась или закурила бы. Вот сейчас вспомнила, тебя читая, что табекса таблетку надо выпить. А чампикс я пила, вообще никакого эфекта не почувствовала. А про всё остальное вообще ничего не знаю. Ты прям отлично подготовился к бросанию, вовсеоружие, так что всё получится ❤😊
Спасибо! У тебя тоже получится, я надеюсь. Насчет экспертности - ну да, можно и так сказать - опыт бросать более 10 лет :) Прям профи.

Насчет Чампикса - странно, что не было эффекта. Вообще, если его попить хотя бы 2 недели, то курить просто тошно, и вообще нет удовольствия. Всем бы хорош Чампикс, но больно действует на мозг - яркие очень сны, очень долгий сон, невозможно утром встать. Думаю, они намутили с этой молекулой.
 
Реакции: Ли

Евгений Карпов

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
111
Дневник
Читать »»
Знаешь Евгений, если бы я умела курить умеренно, тогда когда можно, изредка, я наверное никогда бы не решилась и даже не собиралась бы бросать. Но как во всём остальном, так и в курении у меня нет золотой середины. Чем дальше, тем страшнее. Тогда как кто то здесь на форуме уже говорил, живёшь между перекурами и так получается, что главное в жизни, вовремя покурить. А уже потом об остальном подумаем. Какой то абсурд получается. Так что ты наркоман, помоему и так ясно, ну это я не только о тебе, обо всех курильщиках, доказательств других не надо.
А ведь так хочется время тратить на более полезные и приятные дела, да и деньги уж лучше кому то отдать, кому очень нужно, а не потратить на то, что бы поскорей здох от какого нибудь рака, да ещё перед этим близких помучал. За что жалеть то тебя да эа тобой ухаживать, если сам себя травил да и других не гнушался. Вот так как то грустно всё получается, ну в том случае, если не перестанешь. А если перестанешь, тогда очень всё здорово! Да в начале трудно ужасно, но когда ты не один, то преодолимо. И не раз может быть ещё будет трудно. Но когда думаешь, что место того, чтобы жить, ну если и не для себя, то для кого то, живёшь для сигареты целые сутки, недели, месяцы, годы. Боже, как страшно!
Так что однозначно курить не надо, в жизни столько интересного, всё и не успеешь познать. А если будешь курить вообще шансов никаких не будет. Вечное до гроба периодическое, с уменьшаемыми перерывами сосание гавняной сигареты. Я уже не говорю даже о том, что на этом кто то зарабатывает. Вряд ли смотивирует. Так что давай не курить никогда, я думаю и даже не думаю, а знаю, что не пожелеем!❤😊
Да, ты права, я тоже не умею курить умеренно. Но мне кажется, это у всех так. Знаю одну женщину. Лет 10 назад она курила по 1-2 сигареты в день, не курила дома. И так несколько лет. Но теперь она курит по пачке и дома в том числе. Я не встречал курильщиков, которые могут время от времени покурить 1 сигаретку. После самого долгого перерыва, когда я начал курить, я только первую неделю курил по 5-7 сигарет в день. Но потом все равно вышел на пачку. А вот сейчас курил уже по 30, а то и 40 сигарет в день. Особенно на даче, когда весь день сидел на улице и работал за компом - дома я хотя бы не курю на рабочем месте и ходить по 40 раз на лестницу - это уж слишком, а то и встречи бывали - тоже не куришь 1,5 часа. Зато уже ближе к концу встречи весь нервный, только и думаешь - как покурить. Нет, тут даже и думать не надо - никакой меры в курении быть не может. Это уловки сознания. Надо бросать - полностью.
Согласен, что бросить не просто. Но я вот не курю уже 15 дней. Конечно, помогаю себе разными таблетками. Но не могу сказать, что прям какой-то ад случился. Да, не очень комфортно, но и не криминально. Даже легче, чем простуда или грипп. Надо переболеть и перетерпеть. Это плата за зависимость. Главное потом - говорю себе в который раз не забыть, как это сложно и ради чего это делал.
 
Реакции: Ли

Евгений Карпов

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
111
Дневник
Читать »»
Привет!)) я тоже перепробывала все, и всетаки мне больше всего никоррете спрей понравился) желаю удачно победить гадкую зависимость))
Спасибо! Спрей пробовал, когда курил и долго ехал или летел в самолете - помогал перетерпеть. Но это тот же никотин. Другое дело, что он медицинский. Просто его надо тоже плавно сокращать, как и Табекс или Чампикс, проблемы начинаются, когда сократишь его сильно - начинает хотеться еще сильнее. И можно подсесть на этот спрей. Это конечно не так вредно, но тоже дорого и потом, как только он кончится - возврат к сигарете и заново курение. Лучше уж отвыкать быстрее, потерпеть немного. В этом мне больше нравится Табекс - там четко прописано - сколько таблеток в день и они каждый день сокращаются. А вот спрей - сколько хочешь, столько брызгаешь, сложнее следить за собой, на мой взгляд. Да и стоит он как курс Табекса.
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.827
Реакции
109.250
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Спасибо! У тебя тоже получится, я надеюсь. Насчет экспертности - ну да, можно и так сказать - опыт бросать более 10 лет :) Прям профи.

Насчет Чампикса - странно, что не было эффекта. Вообще, если его попить хотя бы 2 недели, то курить просто тошно, и вообще нет удовольствия. Всем бы хорош Чампикс, но больно действует на мозг - яркие очень сны, очень долгий сон, невозможно утром встать. Думаю, они намутили с этой молекулой.
Не знаю , у меня наверное толерантность на фоне других препаратов, я вообще ничего не чувсвовала, съела, как конфеты и курила дальше.
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.827
Реакции
109.250
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Знаешь Евгений, у меня ничего не получается, я курю опять на всю катушку. Но я очень хочу попробывать ещё раз.
 

Ли

Балбеска обыкновенная
Самозабаненные
Сообщения
14.080
Реакции
19.835
Не курю с
14.03.2021
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо! Спрей пробовал, когда курил и долго ехал или летел в самолете - помогал перетерпеть. Но это тот же никотин. Другое дело, что он медицинский. Просто его надо тоже плавно сокращать, как и Табекс или Чампикс, проблемы начинаются, когда сократишь его сильно - начинает хотеться еще сильнее. И можно подсесть на этот спрей. Это конечно не так вредно, но тоже дорого и потом, как только он кончится - возврат к сигарете и заново курение. Лучше уж отвыкать быстрее, потерпеть немного. В этом мне больше нравится Табекс - там четко прописано - сколько таблеток в день и они каждый день сокращаются. А вот спрей - сколько хочешь, столько брызгаешь, сложнее следить за собой, на мой взгляд. Да и стоит он как курс Табекса.
Ну не соглашусь с тобой))) я не Брызгаю его часто, даже желания нет, вот допустим вчера я его использовала всего раза 3,при том вечером, когда была мысль"а вот сейчас бы я курнула на радостях" но я понимаю откуда это желание, это желание поощрить себя за проделанную работу, но я вместо этого брызнула спрей, попила воды, сьела конфетку(конфета бОльшее поощрение, они сейчас редкость) а в предыдущие дни я и вовсе могла брызнуть его раз за сутки, ну 2,и вообщем то не хочется, даже если рядом оказались курящие..
А вот с табексом у меня не заладилось наоборот, первый раз пила по инструкции, но закурила сразу по окончании пачки, а последующие 10000 попыток я либо курила и пила их, либо я забывала их пить, но я больше склона думать что и вовсе перестала верить в их эффективность
 

Ли

Балбеска обыкновенная
Самозабаненные
Сообщения
14.080
Реакции
19.835
Не курю с
14.03.2021
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Как у тебя на сегодняшний день дела?? Все легко?
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.827
Реакции
109.250
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Реакции: Ли

Ли

Балбеска обыкновенная
Самозабаненные
Сообщения
14.080
Реакции
19.835
Не курю с
14.03.2021
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Чем дальше, тем всё труднее и то, что раньше помогало на 100 процентов, теперь уже трудно останавливает.
Не совсем... Тут, Лена, важен не сам метод, а готовность к нему.. С сентября месяца у меня было попыток 5 точно, первый раз результат был в 45 дней, потом пару недель и по убывающей, но после первого раза я поняла ту истину-что мне это действительно надо, но все никак не получалось, держусь неделю, но всю неделю мучаюсь, срываюсь, и по новому кругу, а потом просто дала себе передышку, месяц спокойно курила вот сколько влазит, но каждый раз думала-что даёт сигарета, зачем нужна, смогла ли бы без неё, поставила себе срок 1 февраля-сначала была жуткая паника с утра, сходила купила спрей, брызнула, вроде прошло, а следующий раз про него вспомнила только перед сном, понимаешь, он мне нужен был лишь для психихи, физически тяги нет, мысль мелькнула--просто посмотрела на него, ну когда жор могу брызнуть, но в принципе он мне не нужен, и меня ничего не беспокоит, я помню как это было хорошо-без сигарет, и по другому не хочу!
Но есть у меня подруга, которая уж сколько лет курит потомучто хочет, т е у неё в принципе нет особо тяги, ей нравится, она может месяц не курить, потом полгода смолить, потом 2 года не курить, покурить в пьянку, и бросает она по принципу-муж бесится, денег маловато, беременность была и тд, но всегда при этом говорит, мне нравится курить и я никогда не брошу на совсем, так вот в этом и есть вопрос,а хочешь ли ты бросать действительно, или надо... По здоровью, по соц.причинам,чтоб другим приятнр было..
Еще полгода назад я была уверенна что ради детей смогу бросить, но нет, ради детей не могу, а ради себя- смогу и не только это!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу