Сила воли Пытаюсь бросить насвай

Не курю с
21 Мар 2024
Способ отказа
Сила воли

Ka3ax

Начинающий
Сообщения
55
Реакции
78
Всех приветствую.
Моя попытка попрощаться с насваем. Который я начал кидать взамен сигарет лет 10 назад. В надежде что вреда от него по меньше.
Но вечная вонь изо рта, пожелтевшие зубы. Да и вообще сама привычка по любому поводу кидать его под губу, и постоянно выплевывать/промывать порядком достало ).
Последние года постоянно повышенное давление, к врачу не обращался, просто пил таблетки по нужде, много работы все некогда. Возможно и это связано с насваем.
Ранее были попытки бросить. На пол месяца примерно. Но потом как то либо расслаблялся либо много стрессовых ситуаций было и срывался начиная все по новой.
В этот раз насвай полностью израсходовал и решил что больше покупать его не буду.
Уже 3 день без насвая.
Все 3 дня идут пока что довольно напряжённо.
Частенько что то жую, много стал есть и пить воду.
Много разных сладостей съел за эти пару дней. Таблетки от давления принимаю, обезболивающее тоже, сильно давление не падает(140-150/70-80) пульс норм. Голова болит, плохо соображает, будто тумане где то. Раздражительность растет, на чем то сфокусировать надолго не могу. Покоя в общем пока что нет. Но зато вечером уже спать тянет. Много спал. Думаю что придется долго ещё терпеть.
Единственное хотелось бы как то облегчить себе задачи. Возможно таблетки какие прикупить, раздражительность как-то успокаивать. Во время работы (особенно за компьютером) сложно сфокусироваться, для этого тоже какое бы нибудь средство бы. Или все это делать просто на волевых превозмогая и пить обезболивающие?
Интересно узнать у всех ли так, и как другие проходят через это, возможно кто сможет что подсказать.
Я твердо решил избавиться от зависимости, и собираюсь сдержать свое слово как бы то ни было. Думаю что не пожалею о своем решении.

Буду рад почитать любые ваши комментарии, подсказки, точки зрения.
Спасибо
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.902
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Поздравляю с дневником!
Три дня это уже отлично!
Советую взять комплекс витамина В, глицин, чтобы снять нервное напряжение.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.902
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
И ещё дневник оставлю
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.902
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
И ещё дневник оставлю
@Ilya91 можешь в гости забежать?спасибо!!!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.902
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я думаю что с насваем, как и с курением...
 

Ka3ax

Начинающий
Сообщения
55
Реакции
78
Началось утро 4 дня. Чувствую себя пока что вроде хорошо, тяги пока нет. Вчера поздно лег, почему то рано проснулся, и спать уже не охото. Утром провел на форуме, прочитал дневник Ильи. Очень много схожего, особенно как срывался)) и про долгие вкидки. У меня примерно также, разок и надолго. И я пользовался не пакетиками а покупал баклашки 1-1.5л и их мне хватало чуть ли не на год. Со временем свежесть проходит , но мне это не важно. Для меня это больше привычка, а эффект толком не ощущаю. Единственное бесило когда уснёшь с ним не выплюнув. Вот это ужас на утро, голова болит, во рту кошки.
Вообщем дневник Ильи получился интересный, и приятно осознавать что кто то уже проходил схожие вещи, и можно опираясь на чужой опыт по своему облегчить себе задачу и взят что то полезное для себя.
Узнал из дневника про Табекс. Как понял таблетки чтобы бросить никотиновую зависимость. Пока незнаю нужны ли они мне. Звучит обнадеживающе.
Текущ давление 150/82 пульс 63.
Голова не болит. Буду понижать.
 

Veritas

In vino veritas, in aqua sanitas
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
12.459
Реакции
49.394
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет :smile_coffee: пусть у тебя все обязательно получится. Любую зависимость я считаю бросать тяжело. Нельзя выделить и сказать что то то легче, нет. И людям всем тяжело. У каждого свой путь. Но то что это нужно сделать это точно! Знаешь, мне лет 6 назад одна девочка тут как то написала, что я буду хоть кишки на руку наматывать но снова не закурю, меня так эта фраза зацепила. Я ее до сих пор применяю и помогает. Вот и ты возьми и держись ;)
Главное очень этого захотеть и не отступать!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.902
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Ka3ax,
Доброе утро)
Можно взять табекс или ресигар. Они снимают тягу. Но с головой тоже нужно работать.
 

owl

привыкнуть можно
На взлет
Сообщения
854
Реакции
1.381
Не курю с
18.03.2024
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Я курить бросаю, но всё то же самое, и рассеянность, невозможно сорсредоточится, работать трудно, раздрожительность, третий день был самым тяжелым.
Наркотик есть наркотик, он замещает наши нейромедиаторы и разрушает рецепторы, когда отказываешься от наркотика своих гармонов просто очень очень мало, надо терпеть и ждать, всё восстановится. У кого-то быстрее, у кого-то медленнее, терпеть и ждать.
Все средства хороши...еда, сладости, сон (нарушение сна тоже норм), можно взять пару отгулов выходных.
Не сдавайся и помни, что мы зависимые всю оставшуюся жизнь и срыв не уменьшает тягу, она сильнее становится.
 

owl

привыкнуть можно
На взлет
Сообщения
854
Реакции
1.381
Не курю с
18.03.2024
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Удачи! Заходи сюда, пиши, когда прописываешь легче.
 

Ka3ax

Начинающий
Сообщения
55
Реакции
78
Удачи! Заходи сюда, пиши, когда прописываешь легче.
Спасибо, за поддержку! И вам удачи.

@Ka3ax,
Доброе утро)
Можно взять табекс или ресигар. Они снимают тягу. Но с головой тоже нужно работать.
Спасибо посмотрю. С головой работать, это про глицин?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.902
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Спасибо, за поддержку! И вам удачи.


Спасибо посмотрю. С головой работать, это про глицин?
Нет, это про то, что нужно не забывать, для чего ты бросаешь.
И можно на ты)
Я Лена.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.902
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Оставлю ссылку
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.902
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Советы при накатах. При желании закурить или закинуться.
Screenshot_20231006-071421_Chrome.jpg
Screenshot_20231006-071438_Chrome.jpg
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.902
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Ka3ax, как ты себя чувствуешь?
Отвлекайся. Делай что то интересное. Нужно ритуалы менять.
 

Ka3ax

Начинающий
Сообщения
55
Реакции
78
@Ka3ax, как ты себя чувствуешь?
Отвлекайся. Делай что то интересное. Нужно ритуалы менять.
Спасибо. Чувствую себя более менее. Бывает голова болит и небольшое чувство нехватки чего то. Приехал на работу. По пути купил глицин и Табекс.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу