Образ жизни [100] Чистый дом - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bula_EVA

Ветеран
Сообщения
1.864
Реакции
6.480
Не курю с
09.11.2017
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.541
Реакции
142.150
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Маленький фото отчёт) коробка их фикс прайса -99 руб и ч довольная) пока ремонт и нет мебели идеально)
IMG_20180520_180827.jpg
IMG_20180520_180812.jpg
 

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.541
Реакции
142.150
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
@natallja прошу следующую неделю на огород , надо посадки делать срочно)
 

Svetlanka 13

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
11.261
Не курю с
18.12.2013
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Отчитываюсь. Неделя была тяжелая:хоть и работала-то вроде немного, но, наверное погодка подкачала... Периодически то голова болела сильно, то просто сил не было. Поэтому в будни не получилось сделать вообще ничего. Но главное - я закончила учебу, которая меня за год вымотала, во вторник была защита выпускной аттестационной работы. Возможно поэтому организм после этого несколько дней активно требовал пассивного отдыха.
Вчера все перестирала, а сегодня восполняла пробелы. Итог - ЕЧУ, наверное, в этот раз занял побольше времени, и в зоне я поработала тоже плодотворно: постиран коврик и шторка для ванной, протерты шкафчики и стиральная машинка, вымыты стены, сантехника и пол ( под стиралкой в том числе), и даже вентиляционная решетка (муж активно помогал). Пустые флакончики тоже выкинуты, "мыльно-рыльные" запасы проверены. Следующая неделя должна быть полегче с точки зрения работы, надеюсь приступить к гардеробу... А вот с отдыхательными заданиями проблем нет. В связи с не очень хорошим самочувствием много времени провела перед телевизором в свое удовольствие. А еще в четверг с удовольствием гуляла с фотоаппаратом, фотографируя цветочки и наслаждаясь весной!
 

ilvyz

Лера
Сообщения
2.647
Реакции
16.775
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Отчёт за неделю:
Шторка постирана, баночки перебрала, мусор вынесен, унитаз чист, зеркала блестят, только вот до пола не добралась.
 

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.541
Реакции
142.150
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет!
Отчёт за неделю:
Шторка постирана, баночки перебрала, мусор вынесен, унитаз чист, зеркала блестят, только вот до пола не добралась.
Я с баночками стояла и с жабой боролась)) выкинула все таки)
 
Сообщения
6.572
Реакции
29.133
Не курю с
09.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Доброго утра понедельника чистюлям!
246684_aca7257b_a989928643dfe55e399fe4726341dafe_yr.gif

Отчет за неделю - халтура. Ванна и ванная отсутствуют как класс. Совсем...:unsure:
Ну, а УР и ВР уже вошли в привычку, выполняются.
Так же 27 вещей на выброс, разгребаемся потихоньку. Ну, и отдыхательное, мое любимое!:giggle:
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем добрый день! Давайте все дружно пожелаем Омску хорошей погоды в выходные, чтоб я наконец смогла навести порядок на балконе, а то туда страшно заходить, а убираться - холодно, а так охота лаундж-зону! Обещаю фото-отчет!
 

Юльчик_Пепе

Писатель
Сообщения
541
Реакции
1.949
Не курю с
22.12.2017
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем доброе утро/день!
Вчера утром прилетела из Сибири (Томска) (ух и погодка там: снег, дождь:cold:). За день успела сделать все задания по ванной комнате! Наташа, @natallja , отметь меня, плиз, и убери отпуск, если я еще не опоздала:kiss:
 

Юльчик_Пепе

Писатель
Сообщения
541
Реакции
1.949
Не курю с
22.12.2017
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Наташа, я пропустила что-то видимо, а где задания на эту неделю? Прочиталавсе сообщения последних страниц темы - не увидела информации:(
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.522
Реакции
92.669
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
На этой неделе мы работаем в Зоне 4: Спальня(21 мая - 27 мая)


Задание на понедельник


Сегодня в спальне моем окна. Не зацикливайтесь на идеальном результате, просто чистые стекла - уже хорошо, остальное домоете в следующий заход.


Задание на вторник


Чистые ли у Вас занавески на окнах, или в преддверии лета просто пора сменить на более легкие, летние. Снимаем, стираем, вешаем.

Пока занавески в стирке, гляньте на свою стремянку, у меня она чистая, а у Вас? Может, её хотя бы протереть.


Задание на среду


Сегодня день отложенных дел.

Сделайте дело, которое давно собирались, не имеет значение, в какой зоне, просто сделайте то, до чего давно не доходили руки. Почистите кастрюли или разберите балкон, поухаживайте за цветами или разберите вон ту коробку без надписи.


Задание на четверг


В компанию к чистым занавескам освежим все текстильные детали интерьера. Декоративные подушки и думочки, пледы и покрывала в стирку (естественно, всё, что можно стирать, что нельзя, запланируйте в ближайшее время поход в хим. чистку)


Задание на пятницу


Сегодня нам понадобится швабра и тряпка. Как следует подметите пол в спальне, а затем помойте его. Не забудьте про плинтусы. Тщательно, с пристрастием, каждый уголок.



Задание для всех


Каждую субботу мы играем в игру "27 на выброс". Ваша задача найти в доме 27 абсолютно любых предметов, и безжалостно с ними расстаться! Эту процедуру нужно проводить каждую субботу в обязательном порядке!


Задание на всю неделю для всех!


Уделить себе минимум 30 минут, лучше час!

Обязую всех, а особенно "задолбавшихся"
mX6-mJtrBG9IUGlbps427V5K3CtjYubQrhUJugwi4BPTYPFGTEhv1UHJJOLziQJNBBui3DndFfVfmgJIf6u_6Vyxy3hHp0cR6f0U7qi43pAjPdr8gqGe2JXDMFp0HAWBGJFDlRAh
, посвятить на этой неделе минимум час себе лично. Не 6 раз по 10 минут, а целый непрерывный час или 2 раза по 30 минут, как вам удобно. Договоритесь предварительно с мужем (мамой, бабушкой или подругой), пусть ровно час займутся с ребенком (хозяйством, животными или просто пусть не мешают
OXlAzhIRhPeEJ2gseQhA3HGYSbdW0nslQIbSSTGaEzCjBx7jIvkqTvVH9sp70zMaDhBC7hcJ0A_XqWuXhYGocWYEcd2I5L4oAymdXCTIbxPZriC687RtXiZYGj5iCwmcmS8qa8ms
). Этот час только ваш! Что вы будете делать - на ваше усмотрение. Кому-то поспать, кому-то фильм, кому-то в ванной поваляться, прогуляться может быть. Но вас никто не должен тревожить, кроме ситуаций "форс-мажор".

Отчет о выполнении желателен! Срок выполнения по воскресенье включительно!
 

Irchik

Пророк
Сообщения
8.293
Реакции
38.751
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброе утро :).
Прошлая неделя у меня была вполне даже плодотворной. Скребла ванную, туалет и дополнительную комнату. Успела очень даже много. Шаги в гардеробе - сделала еще 5 шагов, обувь вся в порядке :).
Всем хорошего дня :)
 
Последнее редактирование:

Megera-Gargona

Титан
Сообщения
17.700
Реакции
69.490
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Задание на среду


Сегодня день отложенных дел.

Сделайте дело, которое давно собирались, не имеет значение, в какой зоне, просто сделайте то, до чего давно не доходили руки. Почистите кастрюли или разберите балкон, поухаживайте за цветами или разберите вон ту коробку без надписи.
natallja, Спасибо Наташенька!:bounce:
 

Рубенкова Марина

Авторитетная личность
Сообщения
985
Реакции
3.278
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Прилетела из отпуска:witch:, вливаюсь в ряды, ванная была отмыта, но за неделю отсутствия снова замаралась, завтра исправлю. Ур и Вр по плану, раковина чистая. плиту пошла мыть.
 

Ягуарка

Пророк
Сообщения
8.142
Реакции
27.834
Не курю с
01.09.2019
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Приветы! :kiss:
Отчет за 14-20.05

Душевая шторка в ванной в порядке, мыльно-рыльные просмотрены, пустые тюбики не задерживаются - тут я бдю тщательно :) Вынос мусора - был командирован деть :) Намыла я в итоге комнату раздумий... там уже и плитку надо было протереть и все остальное не лишним было :)
Рутины выполняю по мере возможности, точнее по наличию времени, но стараюсь :)
Отдыхательное занятие - я практически продрыхла два дня. Наверное, сказалось рабочее переутомление. Я спала и спала, а если не спала - просто художественно валялась... Какой же кайф.....
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Отлично, как раз вовремя - есть пара "лягух", которых нужно съесть) А вот с окном - все от погоды зависит, я когда холодно - не рискну мыть
На этой неделе мы работаем в Зоне 4: Спальня(21 мая - 27 мая)


Задание на понедельник


Сегодня в спальне моем окна. Не зацикливайтесь на идеальном результате, просто чистые стекла - уже хорошо, остальное домоете в следующий заход.


Задание на вторник


Чистые ли у Вас занавески на окнах, или в преддверии лета просто пора сменить на более легкие, летние. Снимаем, стираем, вешаем.

Пока занавески в стирке, гляньте на свою стремянку, у меня она чистая, а у Вас? Может, её хотя бы протереть.


Задание на среду


Сегодня день отложенных дел.

Сделайте дело, которое давно собирались, не имеет значение, в какой зоне, просто сделайте то, до чего давно не доходили руки. Почистите кастрюли или разберите балкон, поухаживайте за цветами или разберите вон ту коробку без надписи.


Задание на четверг


В компанию к чистым занавескам освежим все текстильные детали интерьера. Декоративные подушки и думочки, пледы и покрывала в стирку (естественно, всё, что можно стирать, что нельзя, запланируйте в ближайшее время поход в хим. чистку)


Задание на пятницу


Сегодня нам понадобится швабра и тряпка. Как следует подметите пол в спальне, а затем помойте его. Не забудьте про плинтусы. Тщательно, с пристрастием, каждый уголок.



Задание для всех


Каждую субботу мы играем в игру "27 на выброс". Ваша задача найти в доме 27 абсолютно любых предметов, и безжалостно с ними расстаться! Эту процедуру нужно проводить каждую субботу в обязательном порядке!


Задание на всю неделю для всех!


Уделить себе минимум 30 минут, лучше час!

Обязую всех, а особенно "задолбавшихся"
mX6-mJtrBG9IUGlbps427V5K3CtjYubQrhUJugwi4BPTYPFGTEhv1UHJJOLziQJNBBui3DndFfVfmgJIf6u_6Vyxy3hHp0cR6f0U7qi43pAjPdr8gqGe2JXDMFp0HAWBGJFDlRAh
, посвятить на этой неделе минимум час себе лично. Не 6 раз по 10 минут, а целый непрерывный час или 2 раза по 30 минут, как вам удобно. Договоритесь предварительно с мужем (мамой, бабушкой или подругой), пусть ровно час займутся с ребенком (хозяйством, животными или просто пусть не мешают
OXlAzhIRhPeEJ2gseQhA3HGYSbdW0nslQIbSSTGaEzCjBx7jIvkqTvVH9sp70zMaDhBC7hcJ0A_XqWuXhYGocWYEcd2I5L4oAymdXCTIbxPZriC687RtXiZYGj5iCwmcmS8qa8ms
). Этот час только ваш! Что вы будете делать - на ваше усмотрение. Кому-то поспать, кому-то фильм, кому-то в ванной поваляться, прогуляться может быть. Но вас никто не должен тревожить, кроме ситуаций "форс-мажор".

Отчет о выполнении желателен! Срок выполнения по воскресенье включительно!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу