19 #19_1 "Вихрь перемен"

Куда вы пойдете после окончания 19 взлетки:


  • Всего проголосовало
    23
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
50.919
Реакции
136.866
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Математик сидел за рабочим столом

Математик сидел за рабочим столом, обреченно сжимая голову ладонями. В голове гудело.

-Ну почему ничего не получается? Такое простое уравнение... Нутром чую, что всё правильно! А доказать не могу.

Математик застонал. Не справиться с такой ерундой! Если кто-нибудь только узнает..! Ему представились лица товарищей, снисходительные усмешки, укоризненные взгляды разочарованных учеников. Позор, позор!

Математик смахнул слезу, воровато огляделся и, взяв в руки перо, вывел на полях тетради: "Я нашел воистину удивительное доказательство..."
 

Dr. Bailey

Ваше Сиятельство
Сообщения
13.737
Реакции
25.166
Не курю с
02.10.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я - технарь, но читаю очень много. Ошибки "автоматом" в тексте видно, да и печатаю практически без них (очепятки не считаются)
А из правил только жи-ши вспомню )))
Ага, по тебе заметно)) Здесь, кстати, много грамотных людей, что невероятно радует))
А я хотела матмех)) У меня был великолепный балл по математике и абсолютный провал по физике. Я психанула и случайно поступила на филфак)) Но маленькая математическая извилинка где-то живет полудохлая)))
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.847
Реакции
74.023
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Математик сидел за рабочим столом

Математик сидел за рабочим столом, обреченно сжимая голову ладонями. В голове гудело.

-Ну почему ничего не получается? Такое простое уравнение... Нутром чую, что всё правильно! А доказать не могу.

Математик застонал. Не справиться с такой ерундой! Если кто-нибудь только узнает..! Ему представились лица товарищей, снисходительные усмешки, укоризненные взгляды разочарованных учеников. Позор, позор!

Математик смахнул слезу, воровато огляделся и, взяв в руки перо, вывел на полях тетради: "Я нашел воистину удивительное доказательство..."
Почему-то вспомнилось "Цветы для Ланджерона".... Давно читала, очень давно... Но вот какая-то связь промелькнула))))))
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.847
Реакции
74.023
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ага, по тебе заметно)) Здесь, кстати, много грамотных людей, что невероятно радует))
А я хотела матмех)) У меня был великолепный балл по математике и абсолютный провал по физике. Я психанула и случайно поступила на филфак)) Но маленькая математическая извилинка где-то живет полудохлая)))
А я стопроцентный гуманитарий))))
 

MTZ69

Патриот
Сообщения
1.481
Реакции
5.451
Лет курения
30
Метод
Табекс
Почему-то вспомнилось "Цветы для Ланджерона".... Давно читала, очень давно... Но вот какая-то связь промелькнула))))))
Ай грустно читать было, под конец
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.847
Реакции
74.023
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

MTZ69

Патриот
Сообщения
1.481
Реакции
5.451
Лет курения
30
Метод
Табекс
Побыл гением, и хватит....
2019-10-18 20-53-12.JPG
 

Dr. Bailey

Ваше Сиятельство
Сообщения
13.737
Реакции
25.166
Не курю с
02.10.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сообщения
50.919
Реакции
136.866
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Ага, по тебе заметно)) Здесь, кстати, много грамотных людей, что невероятно радует))
А я хотела матмех)) У меня был великолепный балл по математике и абсолютный провал по физике. Я психанула и случайно поступила на филфак)) Но маленькая математическая извилинка где-то живет полудохлая)))
Я вообще очень легко учился почти по всем предметам.
Ну кроме пения и рисования )))
Хорошо рисую только с помощью рейсшины )))

Родители - гуманитарии, потому дома и была большая и толково подобранная библиотека. А я вот технарь получился)
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.847
Реакции
74.023
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
. Сергей Капица - Учите физику!
Сергей Петрович Капица рассказывал:
Дело было в 60-х годах. Группа физиков-ядерщиков из закрытого НИИ поехала на Чёрное море. Все как один — доктора наук. Пришли на бережок, по пути купив несколько бутылок винца с такой пластмассовой крышкой, которую надо срезать ножом. Приходят, приготовились уже — опа! — а бутылки открывать нечем! Видят невдалеке мужичка бомжеватого вида.
— Уважаемый, а у вас не найдётся чего-нибудь, чтоб бутылочку открыть?
— Откроем, как не открыть! Спички есть?
Мужик берёт спички, нагревает пробку и срывает её, размякшую, со словами:
— Физику в школе надо было учить, салаги!
 

Dr. Bailey

Ваше Сиятельство
Сообщения
13.737
Реакции
25.166
Не курю с
02.10.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я вообще очень легко учился почти по всем предметам.
Ну кроме пения и рисования )))
Хорошо рисую только с помощью рейсшины )))

Родители - гуманитарии, потому дома и была большая и толково подобранная библиотека. А я вот технарь получился)
А пение-то что??? Знай себе ори погромче, да и всё)))
 

MTZ69

Патриот
Сообщения
1.481
Реакции
5.451
Лет курения
30
Метод
Табекс
Я вообще очень легко учился почти по всем предметам.
Ну кроме пения и рисования )))
Хорошо рисую только с помощью рейсшины )))

Родители - гуманитарии, потому дома и была большая и толково подобранная библиотека. А я вот технарь получился)
Рейсшина тебя и сгубила. Автокад добил. Значит опера отменяется. "Князь Игорь" уже не тот.
 

Dr. Bailey

Ваше Сиятельство
Сообщения
13.737
Реакции
25.166
Не курю с
02.10.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
. Сергей Капица - Учите физику!
Сергей Петрович Капица рассказывал:
Дело было в 60-х годах. Группа физиков-ядерщиков из закрытого НИИ поехала на Чёрное море. Все как один — доктора наук. Пришли на бережок, по пути купив несколько бутылок винца с такой пластмассовой крышкой, которую надо срезать ножом. Приходят, приготовились уже — опа! — а бутылки открывать нечем! Видят невдалеке мужичка бомжеватого вида.
— Уважаемый, а у вас не найдётся чего-нибудь, чтоб бутылочку открыть?
— Откроем, как не открыть! Спички есть?
Мужик берёт спички, нагревает пробку и срывает её, размякшую, со словами:
— Физику в школе надо было учить, салаги!
А физика по факту оказалась не такая уж и сложная. Я потом учебник перечитывала через пару лет)))
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.847
Реакции
74.023
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Рейсшина тебя и сгубила. Автокад добил. Значит опера отменяется. "Князь Игорь" уже не тот.
Ну да) это я выросла на музицировании и концертировании)))) 😂
 

Dr. Bailey

Ваше Сиятельство
Сообщения
13.737
Реакции
25.166
Не курю с
02.10.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу