24 #24_3 Снеговики Шредингера

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала

Чем займетесь после окончания стодневки?


  • Всего проголосовало
    22
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
image
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Праздник 21 февраля - Международный день родного языка

21 февраля ежегодно во всем мире отмечают День родного языка. Проводятся праздники, мероприятия, целью которых является привитие любви и уважение не только к самому языку, но и к культуре своего народа. Проводятся беседы для привлечения внимания к исчезающим диалектам и необходимости их поддержки.

У каждого народа есть свой язык, который чтят и передают и чтят из поколения в поколение. Даже проживая на чужих землях, переселенцы стараются помнить его. Для нас родной язык не просто слово. Знание и владение им в совершенстве показывает истинный патриотизм, любовь к своей Родине.
У каждого языка любого государства есть свои отличительные особенности, которые сформировались в процессе исторических событий. Язык является ярким отражением культуры и традиций каждого народа.

Предыстория праздника
В 1952 году пакистанские студенты защищали свой бенгальский диалект, выступая против насильственно привитого языка урду. Их стремление сделать родной язык государственным не только не привело к успеху, четыре человека были расстреляны на площади, где проводился митинг. И все же после ряда вспышек и недовольств бенгальский язык признали официальным, а значит, борьба за желание общаться на языке, знакомом с детства, была выиграна.
После этих событий ЮНЕСКО приняло решение закрепить дату 21 февраля – Международным днем родного языка.
Исчезающие диалекты
Только в России существует около 140 языков, которые находятся на грани исчезновения. В мире также есть диалекты народностей, которые не имеют своей территории. Все они имеют право на существования, а значит, должны иметь поддержу со стороны государства, на территории которого они используются. Существует ряд образовательных программ, направленных на развитие малочисленных языковых групп.

Как отмечают праздник в нашей стране?
Школы и гуманитарные институты тщательно готовятся к празднованию Международного дня родного языка. Проводятся концерты, где лучшие чтецы декламируют стихи народных поэтов. Подрастающему поколению рассказывают об особенностях и достоинствах родного языка, необходимости знания его особенностей.
Подобные мероприятия носят патриотический и познавательный характер. Они направлены на воспитание чувства уважения и любви к своей культуре и родному языку.
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
А ещё 21 февраля - классный праздник - окончание нашей стодневки!!! И мы все - огромные молодцы!!!
Мы продержались!!! Мы победили!!! Всех с финалом!!!!

Хотя бдительность, по-моему, терять не стоит.

sport-congr.png
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.893
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А ещё 21 февраля - классный праздник - окончание нашей стодневки!!! И мы все - огромные молодцы!!!
Мы продержались!!! Мы победили!!! Всех с финалом!!!!
Хотя бдительность, по-моему, терять не стоит.

sport-congr.png
Спасибо!
 

xomo

Порок пророчный
Сообщения
8.974
Реакции
22.162
Не курю с
01.11.2017
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
М
Доброе утро....такое грустное оно сегодня....так не хочется с вами прощаться(( поздравляю всех с маленькой победой!
Можно и не прощаться ) но если очень хочется погрустить... Но возвращайся, как нагрустишься)
 

Stepasha

Оракул
Сообщения
3.155
Реакции
10.520
Не курю с
06.11.2017
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Доброе утро....такое грустное оно сегодня....так не хочется с вами прощаться(( поздравляю всех с маленькой победой!
Не грусти. Пойдем в следующую стодневку))
 

Ola1982

старожил
Сообщения
691
Реакции
2.082
Не курю с
17.10.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как настроение? Какие планы на вечер?))) я за наш ролик голосовала, конечно же! Очень душевно получилось, местами прослезилась, местами улыбнуло))) всем огромное спасибо!!!! За внимание, понимание,старание!!!
 

Stepasha

Оракул
Сообщения
3.155
Реакции
10.520
Не курю с
06.11.2017
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Как настроение? Какие планы на вечер?))) я за наш ролик голосовала, конечно же! Очень душевно получилось, местами прослезилась, местами улыбнуло))) всем огромное спасибо!!!! За внимание, понимание,старание!!!
Настроение нормуль))) Вечером тут буду выпускной отмечать))) Ролик у нас действительно офигенный
 

Ola1982

старожил
Сообщения
691
Реакции
2.082
Не курю с
17.10.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Настроение нормуль))) Вечером тут буду выпускной отмечать))) Ролик у нас действительно офигенный
Вечерком тогда заскочу) ненадолго, разница во времени +4
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу