#39_1 Космические пингвины

Взлётка подходит к завершению. Куда пойдём дальше?


  • Всего проголосовало
    19
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.878
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@AndrSS, земляк ты мой дорогой)
IMG-20210823-WA0194.jpg
 

AndrSS

Начинающий
Сообщения
55
Реакции
109
Не курю с
17.05.2022
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Лена привет)
У нас в этом году была очень мягкая зима (хотя она относительно «трассы» всегда мягкая если помнишь), даже для города как то шикарно. И вот, теперь Погода отыгрывается но как то по настроению, вчера солнышко, сегодня снег с дождем, и как то вот так, с переменным успехом. А сейчас где ты живешь ? Давно уехала? Ты с самого города ?

И да конечно хочу чтоб позвала на запись,это получается ты у меня наставником будешь,ещё и землячка,классно же,да?))
 

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
45.945
Реакции
119.503
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.878
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Лена привет)
У нас в этом году была очень мягкая зима (хотя она относительно «трассы» всегда мягкая если помнишь), даже для города как то шикарно. И вот, теперь Погода отыгрывается но как то по настроению, вчера солнышко, сегодня снег с дождем, и как то вот так, с переменным успехом. А сейчас где ты живешь ? Давно уехала? Ты с самого города ?

И да конечно хочу чтоб позвала на запись,это получается ты у меня наставником будешь,ещё и землячка,классно же,да?))
Да,я жила и в городе и в посёлке Омчак)
Жила, Андрей, после переезда на Украине. Родители поменяли квартиру туда. Хотя сами из Ростова на Дону.
А сейчас в Германии живу,совершенно случайно тут оказалась)
В Магадане у меня двоюродные сёстры с семьями живут и во Владивостоке тоже.
Вот такая я лягушка путешественница)
 

Shannara_dharma

Феячить - состояние души
Сообщения
4.639
Реакции
9.448
Не курю с
02.03.2022
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Это сложно))))
У меня дофамин вырабатывается, если я что-то покупаю)
Даже мелочь)
Я умею радоваться мелочам)
я тоже радуюсь мелочам, но вот возьмем, к примеру, канцелярку. Яс ней реально маньячу. У меня канцелярки столько, что могу свой магазин канцелярских товаров открыть.

Или если я иду на рынок к узбекам, то выношу специи мешками оттуда. Зачем спрашивается вместа 100 грамм шафрана, которые мне были нужны, я купила килограмм?

Или иду к кабардинцам за фруктами, набираю столько, что унести не могу, приходится платить мальчику монетку, чтобы до дома мне донес. А дальше я это в вазу выкладываю, смотрю на фрукты, первые 5 минут тепло и радостно. А после один вопрос - КАК мне все это съесть, пока оно не испортилось?!

Я так попала с белыми персиками зимой. Купила килограмма 3, съела по факту, грамм 300, они начали портиться. А стоили эти маленькие белые персики как крыло от самолета. Мне пришлось, теряя тапке, ехать везти их к маме и просить семью слопать это за пару дней, чтобы не выкидывать.

Или за бешеные деньги купила огромную коробку рахат лукума ручной работы. Съела пару штучек, и все, больше не хотелось. А он долго не лежит, максимум три дня, пришлось опять, теряя тапки, искать, кто любит рахат лукум и таранить ему эту коробку. Вопрос, зачем было столько покупать?

Из недавнего. Захотелось чай с лимоном, лаймом и апельсином. Зачемя каждого фрукта купила килограмм вместо одной штуки? В итоге испортившиесч лаймы с лимоном отправились в помойку.
А сколько охлажденной курицы было выкинуто просто потому, что не было места в морозилке, а ее было слишком много?

Мы с Женей почти 10 лет жили большой семьей, и затариваться привыкли на большую семью, у нас создались определенные покупательские привычки, но когда остались вдвоем, понятно, что продуктов и бытовой химии стало нужно в разы меньше. Сейчас Женя вообще один, и тоже отучается покупать много.

А я еще отучаюсь готовить "лоханями", мне было сложно перейти на режим маленьких кастрюлек 😂😂😂 я ж привыкла 5-6 литров сразу на всю семью
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.878
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
я тоже радуюсь мелочам, но вот возьмем, к примеру, канцелярку. Яс ней реально маньячу. У меня канцелярки столько, что могу свой магазин канцелярских товаров открыть.

Или если я иду на рынок к узбекам, то выношу специи мешками оттуда. Зачем спрашивается вместа 100 грамм шафрана, которые мне были нужны, я купила килограмм?

Или иду к кабардинцам за фруктами, набираю столько, что унести не могу, приходится платить мальчику монетку, чтобы до дома мне донес. А дальше я это в вазу выкладываю, смотрю на фрукты, первые 5 минут тепло и радостно. А после один вопрос - КАК мне все это съесть, пока оно не испортилось?!

Я так попала с белыми персиками зимой. Купила килограмма 3, съела по факту, грамм 300, они начали портиться. А стоили эти маленькие белые персики как крыло от самолета. Мне пришлось, теряя тапке, ехать везти их к маме и просить семью слопать это за пару дней, чтобы не выкидывать.

Или за бешеные деньги купила огромную коробку рахат лукума ручной работы. Съела пару штучек, и все, больше не хотелось. А он долго не лежит, максимум три дня, пришлось опять, теряя тапки, искать, кто любит рахат лукум и таранить ему эту коробку. Вопрос, зачем было столько покупать?

Из недавнего. Захотелось чай с лимоном, лаймом и апельсином. Зачемя каждого фрукта купила килограмм вместо одной штуки? В итоге испортившиесч лаймы с лимоном отправились в помойку.
А сколько охлажденной курицы было выкинуто просто потому, что не было места в морозилке, а ее было слишком много?

Мы с Женей почти 10 лет жили большой семьей, и затариваться привыкли на большую семью, у нас создались определенные покупательские привычки, но когда остались вдвоем, понятно, что продуктов и бытовой химии стало нужно в разы меньше. Сейчас Женя вообще один, и тоже отучается покупать много.

А я еще отучаюсь готовить "лоханями", мне было сложно перейти на режим маленьких кастрюлек 😂😂😂 я ж привыкла 5-6 литров сразу на всю семью
Да,этому нужно научиться ,согласна с тобой)😊🤗🥰
 

AndrSS

Начинающий
Сообщения
55
Реакции
109
Не курю с
17.05.2022
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Кстати мой 2й дом после Магадана это Приморский Край, правда не сам Владивосток а славный городок на равнине что находится в 40 минутах езды от Владика - город Уссурийск.
Германия это сильно, основная задача теперь наверное выучить язык?
 

Shannara_dharma

Феячить - состояние души
Сообщения
4.639
Реакции
9.448
Не курю с
02.03.2022
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.878
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Кстати мой 2й дом после Магадана это Приморский Край, правда не сам Владивосток а славный городок на равнине что находится в 40 минутах езды от Владика - город Уссурийск.
Германия это сильно, основная задача теперь наверное выучить язык?
Я давно тут живу, уже двадцать лет)всё выучила, работаю медсестрой )
Это у меня аватарка такая отфотошопенная,я на ней моложе))
Вот я)
 

Shannara_dharma

Феячить - состояние души
Сообщения
4.639
Реакции
9.448
Не курю с
02.03.2022
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет Оля! Честно говоря даже не знаю что о себе рассказывать я вообще по сути по своей наверное больше интроверт:) Хотя отдаю себе отчёт что общение очень помогает. Возможно ещё надо «крылышки расправить», освоиться?) В ключе данного форума - зависимый человек, с историей кучи зависимостей всех мастей и наименований, разных химических формул, желаний, пороков, где я как раб (хотя почему как?) своих слабостей. Хочется сказать что буду рад общению с адекватными людьми ,надеюсь что и сам покажу себя таковым. Смотрю столько прекрасной половины тусуется на форуме, определенно он такой живой не в последнюю очередь благодаря этому :) Сам с Солнечного Магадана, Дальний Восток. Не курю 3 дня, максимальный рекорд отказа был 1 месяц. Последние года ~3 курил айосы Вейпы и прочую тюнинговую модную штуку наших дней :)

А теперь твоя очередь!!! :)
О супер, ну если в рамках форума, то загибай пальчики, у меня история с зависимостями долгая.
- алкогольная была в период с 18 до 22 лет, потом меня прорвало в период с мая 2021 по январь 2022 года. Не пью сейчас вообще с 11 января этого года.

- курить начала в 18 лет или в 19 плохо помню уже. Сколько курю, столько бросаю. Перерывы большие (год и больше), потом происходила какая-то нервная хрень, и я закуривала - что говорит о том, что какие-то крючки зависимости у меня есть.

- с августа по конец декабря 2021 года провалилась в созависимость в отношениях, прошли с другом 7 кругов ада из-за появившейся ни к месту влюбленности. Пришлось рубить с плеча и топором. Не общались 4 месяца с ним, сейчас начали воспринимать друг друга адекватно.

- амфетамины в период с 21 года до 22 лет. Села на них из-за огромных объемов работы - не справлялась физически и был нужен стимулятор помощнее кофе. Слезла сама за две недели, заперевшись дома. Было все: от ломок до мольбы богу "убей меня, я не могу больше это выносить". Тогдашний молодой человек мне помогал. Он уходил на работу, привязывал меня к кровати, кляп в рот (чтобы из-за криков соседи полицию не вызвали), возвращался вечером, менял постель, нес меня в ванну, мыл, переодевал, а утром все повторялось. Так две недели, и я слезла. О том, что были проблемы с амфетамином никто в моей семье не знает, кроме бывшего мужа и нынешнего молодого человека.

Сама я с Кавказа, в детстве переехала с мамой в мск, так и живу теперь тут. На данный момент нахожусь в состоянии бракоразводного процесса с бывшим мужем, а с новым МЧ снимаем квартиру на юго-западе МО.
У меня одна дочь, ей 14 лет. Живет с моей мамой в Мск, т. к. не хочет жить в области, а в мегаполисе не хочу жить я, но и забирать ее насильно я тоже не хочу.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.878
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

AndrSS

Начинающий
Сообщения
55
Реакции
109
Не курю с
17.05.2022
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Больше всего напрягает что это только начало. Т.е. относительно легко сейчас идёт, потому что в основном я сейчас только дома, балдею. Но самое интересное начнётся потом. Когда чтобы поговорить с людьми надо закурить, когда чтобы познакомиться с людьми надо закурить, когда по своему любимому маршруту не закурив ты не можешь, вернее не хочешь идти, когда если вдруг кто то или что то «свернёт кровь» - надо закурить, когда вокруг курящие все, включая почти всех членов твоей семьи, и отправляясь куда нибудь элементарно в отпуск пропустив чего то горячительного не закурить. Ну в общем продолжать можно очень долго. Вот тут опасения закрадываются. Пока расклад в голове такой:

«Не курю уже спокойно 3 дня. Значит как минимум без проблем смогу не курить ещё 3 дня. А дальше будем посмотреть» Не скрою, что в глубине души надеюсь на какой то отрезок времени, после которого, произойдёт что то такое, когда придёт понимание что я больше не хочу курить.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.577
Реакции
92.782
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Shannara_dharma

Феячить - состояние души
Сообщения
4.639
Реакции
9.448
Не курю с
02.03.2022
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Больше всего напрягает что это только начало. Т.е. относительно легко сейчас идёт, потому что в основном я сейчас только дома, балдею. Но самое интересное начнётся потом. Когда чтобы поговорить с людьми надо закурить, когда чтобы познакомиться с людьми надо закурить, когда по своему любимому маршруту не закурив ты не можешь, вернее не хочешь идти, когда если вдруг кто то или что то «свернёт кровь» - надо закурить, когда вокруг курящие все, включая почти всех членов твоей семьи, и отправляясь куда нибудь элементарно в отпуск пропустив чего то горячительного не закурить. Ну в общем продолжать можно очень долго. Вот тут опасения закрадываются. Пока расклад в голове такой:

«Не курю уже спокойно 3 дня. Значит как минимум без проблем смогу не курить ещё 3 дня. А дальше будем посмотреть» Не скрою, что в глубине души надеюсь на какой то отрезок времени, после которого, произойдёт что то такое, когда придёт понимание что я больше не хочу курить.
оно придет, но ты просто держи в уме, что курение - зависимость - болезнь - определенные патерны поведения, которые складывались годами.
И, конечно, надо их менять. Ноне все сразу. День за днем, потихонечку.

Сегодня выбрал себе два-три новых маршрута, завтра поговорил с человеком, не закуривая. И отмечай каждую маленькую победу.
Час за часом, продержался три дня, значит, и еще один денек сможешь.
продержался час, значит и два часа можно попробовать.

Но при этом важно копать, что тебя толкает в зависимое поведение. Из-за чего ты стал вести себя так, что нужен костыль-помощник в виде наркотика? От каких чувств или обстоятельств жизни ты убегал? Что не хотел принимать?
 

Shannara_dharma

Феячить - состояние души
Сообщения
4.639
Реакции
9.448
Не курю с
02.03.2022
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Больше всего напрягает что это только начало. Т.е. относительно легко сейчас идёт, потому что в основном я сейчас только дома, балдею. Но самое интересное начнётся потом. Когда чтобы поговорить с людьми надо закурить, когда чтобы познакомиться с людьми надо закурить, когда по своему любимому маршруту не закурив ты не можешь, вернее не хочешь идти, когда если вдруг кто то или что то «свернёт кровь» - надо закурить, когда вокруг курящие все, включая почти всех членов твоей семьи, и отправляясь куда нибудь элементарно в отпуск пропустив чего то горячительного не закурить. Ну в общем продолжать можно очень долго. Вот тут опасения закрадываются. Пока расклад в голове такой:

«Не курю уже спокойно 3 дня. Значит как минимум без проблем смогу не курить ещё 3 дня. А дальше будем посмотреть» Не скрою, что в глубине души надеюсь на какой то отрезок времени, после которого, произойдёт что то такое, когда придёт понимание что я больше не хочу курить.
вот на примере моей жизни: папа из семьи ушел, перестал общаться с нами, а я пол жизни прожила, с внутренним выводом "я недостаточно хорошая, чтобы меня люблили". И самое поганое, что когда ребенок делает такой вывод, он еще не способен адекватно анализировать ситуацию, а этот вывод уходит в подсознание и травит потом всю жизнь, пока его не откопаешь и не уберешь.
Отчим начал пить, дома драки, я - подросток (вывод " я недостаточно хорошая, я не заслуживаю любви" укреплялся)
Внутри была огромная внутренняя боль. И психоактивные вещества ее глушили. Поэтому я на них подсаживалась.

Потом, когда все эти вещи прорабатывались, вещества теряли свою необходимость для меня.
Случалось что-то из ряда вон, и верх брало привычное реагирование - залиться/закуриться - только бы не чувствовать снова эту всепоглощающую боль и беспомощность.

Единственное, к чему не возвращалась никогда - это амфетамин. Потому что две недели физической боли, от которой хотелось умереть, отучили от этой заразы раз и навсегда.
 

Shannara_dharma

Феячить - состояние души
Сообщения
4.639
Реакции
9.448
Не курю с
02.03.2022
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Немного о мотивации, когда избавляемся от сигарет и других зависимостей

Не делайте это "на отвали"

article-sokrovische_gobseka-2.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу