Вопрос дня #405 Что значит понятие гордость?

Чем вы гордитесь?

  • Собой

    Голосов: 10 50,0%
  • Предками

    Голосов: 5 25,0%
  • Родиной

    Голосов: 1 5,0%
  • Человечеством

    Голосов: 4 20,0%

  • Всего проголосовало
    20
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Roma80

Авторитетная личность
Сообщения
712
Реакции
1.493
Что значит понятие гордость в современном мире?
Гордимся ли мы собой и своими поступками, или мы больше гордимся своими предками.
Как быстро вы готовы изменить свои принципы и поступиться гордостью?
(Прошу гордость не путать с гордыней)
 

HomaDoma

Боевая хомячиха
V.I.P
Сообщения
2.527
Реакции
9.496
Не курю с
12.05.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если с ходу отвечать, собой нет, не горжусь. Ничего такого из ряда вон в жизни я не сделала. Предками своими. Нашими. Горжусь. Выиграть войну такую страшную. Дорогого стоит чистое синее небо над головой.
 
A

Alegoria

Для меня это слово значит половину названия фильма ну или романа "Гордость и предубеждение". Ну нравится мне этот фильм и роман. В остальном никакого значения я этому слову не придаю и стараюсь не использовать в жизни.
 

lorik-0405

Колючая вредина!
Сообщения
29.628
Реакции
98.628
Не курю с
27.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
vgif-ru-13160.gif

Главное не подменять гордость - гордыней!!!
 

finn

Пророк
Сообщения
7.824
Реакции
16.587
Не курю с
15.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Какой объёмный вопрос))
У меня нет повода опускать глаза в пол...когда глаза в глаза...ни за себя...ни за предков...ни за человечество...И это при отсутствии какого либо козыря...ещё лучше джокера!Просто ни кто не скурвился...ни ссучился......могут вполне зваться Человеком...и мне этого достаточно!)
Могут...надеюсь мне не доведётся стоять перед выбором...быть безвыходные ситуации...придётся поступиться.....((
 

Roma80

Авторитетная личность
Сообщения
712
Реакции
1.493
Лично у меня поводы гордится предками.
Я как то мелковат себе порой кажусь. Хотя эго раздутое непомерно.
 
Сообщения
2
Реакции
4
Собой нужно гордиться. Никто не говорит о великих достижениях и победах. Я горжусь тем, что я есть такой единственный и неповторимый человек и подобного мне нет. И каждому желаю гордиться собой.
 

finn

Пророк
Сообщения
7.824
Реакции
16.587
Не курю с
15.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Лично у меня поводы гордится предками.
Я как то мелковат себе порой кажусь. Хотя эго раздутое непомерно.
))Расскажи о предках...Я бы хотела быть предком которым бы гордились потомки...хм...а так...хоть бы имя бы помнили...((
 

Roma80

Авторитетная личность
Сообщения
712
Реакции
1.493
Расскажи о предках...
дед был работягой, он вкалывал по 16 часов и при этом вырастил 2 сыновей
и никто не пиздел. что ему не уделяют времени
он развелся моей бабкой и женился на другой. с нуля начал строить жизнь. Отр\грохал дом двухэтажный за 15 лет
и даже когда его жена вторая кинула при болезни, а он ослеп, он всегда говорил- " я все сделал правильно, никто на меня не в обиде".
 
Реакции: finn

finn

Пророк
Сообщения
7.824
Реакции
16.587
Не курю с
15.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
дед был работягой, он вкалывал по 16 часов и при этом вырастил 2 сыновей
и никто не пиздел. что ему не уделяют времени
он развелся моей бабкой и женился на другой. с нуля начал строить жизнь. Отр\грохал дом двухэтажный за 15 лет
и даже когда его жена вторая кинула при болезни, а он ослеп, он всегда говорил- " я все сделал правильно, никто на меня не в обиде".
Умирать с чистой совестью это Достоинство сильных!!!
А вот ты рассказал и я вспомнила...пропробабку...поженились они молоденькими и его в рекруты...она 25 лет ждала...ни ни...дождалась...и дом построили и пятерых народили....Сильные духом или дураки...хм...Ты прав...если копнуть...есть что рассказать...
 

Polkovnik

Пророк
Сообщения
4.898
Реакции
8.331
Не курю с
05.08.2015
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Умирать с чистой совестью это Достоинство сильных!!!
А вот ты рассказал и я вспомнила...пропробабку...поженились они молоденькими и его в рекруты...она 25 лет ждала...ни ни...дождалась...и дом построили и пятерых народили....Сильные духом или дураки...хм...Ты прав...если копнуть...есть что рассказать...
Ну 25 - это было круто по сегодняшним меркам, сейчас за год службы не дожидаются - невтерпеж)))));):p
 
Реакции: finn

finn

Пророк
Сообщения
7.824
Реакции
16.587
Не курю с
15.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

finn

Пророк
Сообщения
7.824
Реакции
16.587
Не курю с
15.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну Ром...да сколько угодно...милок за порог...она про передок...(Впрочем как и он...когда остался без присмотру...Называется...резко отбился от рук)))Блядство'с)
 

finn

Пророк
Сообщения
7.824
Реакции
16.587
Не курю с
15.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Гордость свели к блядкам - есть они, или нет. Это как политиканы с патриотизмом :D
...Говорят, будто Власть имеет высокие задачи: правосудие, благосостояние подданных, сношения с другими государствами, оборона и прочее. Главнее главного – собрать деньги подданных, истинный герой тот, кто выдумает новый доход в дополнение к прежним...
 

finn

Пророк
Сообщения
7.824
Реакции
16.587
Не курю с
15.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Гордость свели к блядкам - есть они, или нет. Это как политиканы с патриотизмом :D
Блядство...один из подразделов темы гордость))да...лоббизм на лицо!))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу