Вброс #42 Мужья (мужчины) жмоты - мерзость или повод для подражания?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Статистика говорит, что в случае рождения больного ребенка в подавляющем большинстве случаев мужчина через некоторое время растворяется в неизвестности. Да и здорового - тоже не редкость. Но валить все принято на женщин. :smile_coffee:
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.186
Реакции
41.397
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
С больной на здоровую :giggle: Командирам одного из отрядов был грузин, он прислал к герою доктора, который ему - побежали, брось эту сомнительную затею с ранеными, героя сыграешь потом. Герой оказался ответственным человеком, не побоявшимся риска и ответственности - остался и сохранил таки раненых, но не всех ...
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.186
Реакции
41.397
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Иногда попадающиеся настоящие воспоминания очень интересны :)
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
где его бывшая подруга ему сказала - извини потому что за время его отсутствия и т.п...

Статистика говорит, что в случае рождения больного ребенка в подавляющем большинстве случаев мужчина через некоторое время растворяется в неизвестности. Да и здорового - тоже не редкость. Но валить все принято на женщин. :smile_coffee:
А еще есть "Колымские рассказы" Варлама Шаламова, основанные на реальных событиях. Там рассказывается о женщинах, которые ехали за своими сосланными на Колыму мужьями, где подвергались всяческим лишениям и домогательствам со стороны лагерных начальников. Но он не видел ни одного (!) мужчины, который поехал бы туда вслед за своей женой.
 

*ZEBRA*

Девушка с характером
Сообщения
5.694
Реакции
16.108
Не курю с
24.06.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А еще есть "Колымские рассказы" Варлама Шаламова, основанные на реальных событиях. Там рассказывается о женщинах, которые ехали за своими сосланными на Колыму мужьями, где подвергались всяческим лишениям и домогательствам со стороны лагерных начальников. Но он не видел ни одного (!) мужчины, который поехал бы туда вслед за своей женой.
Вот-вот...а то времена другие, люди женщины другие...хрень это все
Люди вне зависимости от пола, если они не гнилье и не быдло тупое, во всех ситуациях остаются такими
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Tata236, ну да. Я еще в голове так помониторила знакомые семьи. Случаев, когда женщина ухаживает за больным родственником (не обязательно мужем, а бывает даже, что и за родственниками мужа) - полно. Алкашей на себе волокут, безработных, больных. А вот случай, когда мужчина ухаживал за парализованной женой - на моей памяти один. Я опять же не к тому, что мужчины плохие, женщины хорошие. К тому, что несколько преувеличивают некоторые обиженные товарищи женскую "меркантильную сущность".
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.186
Реакции
41.397
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
09fa625750231df12346adbd0e5d6d34.jpg
 
Реакции: Nuta

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
К тому, что несколько преувеличивают некоторые обиженные товарищи женскую "меркантильную сущность".
По моей классификации это "потерпевшие")))) Ну типа нет людей виноватых, есть страдающие. В этом случае страдают от собственной обиды на всех и вся и подозрений. Ой тут вспомнила, иду давеча по улице, и рядом два парня, и один другому жалуется, как его девушка его отталкивает, не дает себя обнимать, и что, по-его мнению это все. И ныл он, ныл бесконечно. Я подумала, бедная девушка, как же я ее понимаю. В общем, похоже, что в большинстве случаев люди сами притягивают к себе определенные ситуации и определенным образом поступающих с ними людей.
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
А вообще, я считаю, что рядом с каждым человеком находится тот, кого он заслуживает. И это не эзотерика. Мы выбираем человека, который будет рядом, по совокупности каких-то качеств. И не бывает так, что "не знал, не ведал, оно потом само всплыло". Во-первых, процентов 70-80 данных мы получаем невербально, и общую картину личности человека считываем еще до того, как он начинает говорить. Схему будущих отношений бессознательное схватывает заранее. Во-вторых, мы всегда слышим, как человек отзывается о разных ситуациях, о знакомых, о деньгах и так далее, и "звоночки" о базовых качествах поступают заранее. Но. На это проще закрыть глаза, потому что она красивая, потому что он на дорогой машине, потому что гормоны в мозг бьют и так далее. Или "если любим друг друга - оно само отвалится". Но структура личности не имеет свойства отваливаться. И вдруг внезапно лет через пять рядом оказывается некто, якобы, совсем не такой, каким был. Да вообще-то такой же. Но проще свалить на него. Ну или еще один распространенный вариант - человек рядом начинает мстить за что-то. Тоже не обязательно осознанно. Классика жанра: на стороне роман, жена (муж) о нем вроде не знает, но отношения стали резко ухудшаться. Ну, положим, знают они все. Тот же запах выдает наличие/отсутствие секса за последние сутки, как его ни шифруй гелями, животное в нас не дремлет. И выдает фейерверки, потому что "не знаю, что, но интуиция подсказывает, что что-то неладно". Резюмируя вышенаписанную бессвязность, подведу итог. Или человек изначально был таким, но вы предпочли закрыть на это глаза. Либо человек таким не был, но на такое поведение вы его самостоятельно спровоцировали. В обоих случаях - получите, наслаждайтесь.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А вообще, я считаю, что рядом с каждым человеком находится тот, кого он заслуживает. И это не эзотерика. Мы выбираем человека, который будет рядом, по совокупности каких-то качеств. И не бывает так, что "не знал, не ведал, оно потом само всплыло". Во-первых, процентов 70-80 данных мы получаем невербально, и общую картину личности человека считываем еще до того, как он начинает говорить. Схему будущих отношений бессознательное схватывает заранее. Во-вторых, мы всегда слышим, как человек отзывается о разных ситуациях, о знакомых, о деньгах и так далее, и "звоночки" о базовых качествах поступают заранее. Но. На это проще закрыть глаза, потому что она красивая, потому что он на дорогой машине, потому что гормоны в мозг бьют и так далее. Или "если любим друг друга - оно само отвалится". Но структура личности не имеет свойства отваливаться. И вдруг внезапно лет через пять рядом оказывается некто, якобы, совсем не такой, каким был. Да вообще-то такой же. Но проще свалить на него. Ну или еще один распространенный вариант - человек рядом начинает мстить за что-то. Тоже не обязательно осознанно. Классика жанра: на стороне роман, жена (муж) о нем вроде не знает, но отношения стали резко ухудшаться. Ну, положим, знают они все. Тот же запах выдает наличие/отсутствие секса за последние сутки, как его ни шифруй гелями, животное в нас не дремлет. И выдает фейерверки, потому что "не знаю, что, но интуиция подсказывает, что что-то неладно". Резюмируя вышенаписанную бессвязность, подведу итог. Или человек изначально был таким, но вы предпочли закрыть на это глаза. Либо человек таким не был, но на такое поведение вы его самостоятельно спровоцировали. В обоих случаях - получите, наслаждайтесь.
Ага, согласна на 100%. И про измены, это невозможно не почувствовать, даже на уровне физиологии, нюансов отношения и проч. О том, что имеем то, что заслуживаем-тоже верно. Но, проблема, как мне кажется в том, что не каждому человеку все эти знания и понимания даны с юных лет. К кому-то они приходят с опытом, а кому-то не приходят вообще. Вот я твою тему про психологию в массы поддержала, потому что всегда думала, что это необходимо. Учить мальчиков правильно относиться к девочкам, учить уважать и ценить себя, учить семейным отношениям да и много чему еще. Возможно, это хоть кому-то будет полезно.
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Та ну, мы тут уже давно не по теме трепемся. Классика гендерных разборок. Нас обвиняют, мы защищаемся, говорим: "Сам дурак", - они потом тоже защищаются, говорят: "Нет, это вы дуры", - короче, хаос и беспредел. А на самом деле мы вас как-то по-своему любим, как умеем. И подозреваем, что вы нас тоже. Не лично, обобщенно, так сказать.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.186
Реакции
41.397
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Санкции - это в том числе и тогда, когда монетарными методами провоцируют мужчин экономить а их женщин - ...
- О, Иван, корош колхоз (С)
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Я после четырех дней с телефона дорвалась до ноута, и давай простыни строчить. Обобщения - это тоже редкое говно. Если бы человеческие качества вписывались в два притопа, три прихлопа: "все мужчины тире такие" и "все женщины - соответственно", не было бы того разнообразия человеческих характеров и судеб, которое мы видим. Нет общих для пола качеств. Нет стопроцентной корреляции. Есть кривая распределения Гаусса. И каким бы ни было большинство, все равно есть некоторый процент тех, кто в него не укладывается. И обычно это даже не 5-10%, а значительно больше. Некоторые женщины меркантильны, некоторые самоотверженны. Некоторые мужчины неверны, некоторые верны. И так далее. И с кем из них связываться - личный выбор каждого. И снова не всегда сознательный. Если у человека в выборку попадают только люди с каким-то нежелательным качеством ("все бабы бляди" или "все мужики жмоты") - то это повод задуматься, что его в них так привлекает.

Пы.Сы. Хватало бы у меня еще мозгов жить так, как я пишу.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я после четырех дней с телефона дорвалась до ноута, и давай простыни строчить. Обобщения - это тоже редкое говно. Если бы человеческие качества вписывались в два притопа, три прихлопа: "все мужчины тире такие" и "все женщины - соответственно", не было бы того разнообразия человеческих характеров и судеб, которое мы видим. Нет общих для пола качеств. Нет стопроцентной корреляции. Есть кривая распределения Гаусса. И каким бы ни было большинство, все равно есть некоторый процент тех, кто в него не укладывается. И обычно это даже не 5-10%, а значительно больше. Некоторые женщины меркантильны, некоторые самоотверженны. Некоторые мужчины неверны, некоторые верны. И так далее. И с кем из них связываться - личный выбор каждого. И снова не всегда сознательный. Если у человека в выборку попадают только люди с каким-то нежелательным качеством ("все бабы бляди" или "все мужики жмоты") - то это повод задуматься, что его в них так привлекает.

Пы.Сы. Хватало бы у меня еще мозгов жить так, как я пишу.
Так погодь. Ближе к пенсии, я думаю, теория имеет все шансы воплотиться в счастливую практику)))
 

*ZEBRA*

Девушка с характером
Сообщения
5.694
Реакции
16.108
Не курю с
24.06.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Если бы человеческие качества вписывались в два притопа, три прихлопа: "все мужчины тире такие" и "все женщины - соответственно
Nuta, "признать лучшим" можно нажать тока один раз, я уже нажала:D
Все верно, поддерживаю.
 
Реакции: Nuta
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу