Джиллиан Майклс Джиллиан Майклс-9

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
MyCollages (1).jpg

Джиллиан Майклс - 9.
Люди, которые ведут здоровый образ жизни, занимаются спортом постоянно, вне зависимости от сезона, погоды за окном и настроения. Это привычка, которая необходима, как воздух или пища. А летом заниматься спортом особенно комфортно и полезно.
Телу нужны силовые движения, кардиоупражнения и растяжка, чтобы успешно избавляться от накопленного за зиму.
И все это есть в тренировках Джиллиан Майклс.Для достижения результатов нужно заниматься 5-6 раз в неделю и желательно не делать больших перерывов между тренировками (более двух дней). Также не стоит бояться переходить на новый уровень сложности, ведь именно регулярный прогресс поможет вам победить лишний вес.
ВНИМАНИЕ!
Домашние тренировки - это повышенный риск. Будьте внимательны!
Прежде чем начать заниматься, запомните простые правила безопасности,
которые уберегут вас от травм и нежелательных последствий:

1) ВСЕГДА ЗАНИМАЙТЕСЬ В СПОРТИВНОЙ ОБУВИ (если вам дорог ваш голеностоп и колени)
2) НИКОГДА НЕ НАЧИНАЙТЕ ЗАНЯТИЯ БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ ВРАЧА после родов или заболеваний
3) Внимательно следите за техникой выполнения упражнений, изучайте в интернете технику упражнений, вызывающих сложности.
4) Качественно разминайтесь перед тренировкой, не ленитесь сделать дополнительную разминку
5) Выбирайте программу строго по уровню подготовки, не берите сложные программы, если у вас большой избыточный вес

Новичкам рекомендуется начинать с программы "Стройная фигура за 30 дней". Новички с большим лишним весом начинают с "Бегиннер шред", молодые мамы -с программы "Хэлфи мамми".

Вы можете выбрать из следующих курсов:
Курсы 1-го уровня: Продолжительность 1 ур. 6 недель.

1.Beginner Shred (Для начинающих)Тренировки для самых начинающих/30 минут/3 уровня/Низкая
2. 30 Day Shred (Стройная фигура за 30 дней)Аэробно-силовые тренировки/25 минут/
3 уровня/Низкая
3. Ripped in 30 (Похудей за 30 дней)Аэробно-силовые тренировки/30 минут/
4 уровня/Низкая
4.Extreme Shed & ShredТренировки со смешанной нагрузкой/45 минут/2 уровня/Низкая
5. 6 Week Six-Pack (Плоский живот за 6 недель)Тренировки для живота /30 минут/
2 уровня / Средняя
6.Shred-It With Weights (Силовая тренировка)Аэробно-силовые тренировки с гирей30 минут2 уровняНизкая
7. Hot Body Healthy Mommy - Тренировка поделена на 3 дня: верх (руки, грудь, спина), торс (пресс), ноги.
Каждый тренировочный день содержит: разминку, три круговых сета (3х2), растяжка. 25-30 минут.

Курсы 2 -го уровня:
1.Body Revolution
2.Yoga Meltdown

Дополнительные курсы для субботы и воскресенья :
1. Killer Buns and Thighs (Убийца булок)Тренировки для бедер и ягодиц/40 минут/3 уровня/Средняя
2. Kickbox FastFix (Кикбоксинг)3 тренировки на основе кикбоксинга/20 минут/1 уровень/Низкая
3. Нет проблемным зонам 60 минут
4. Banish Fat Boost Metabolism (Сожги жир) 45 минут
5.Killer Arms and back (тренировка для рук и спины) - 3 тренировки
6.Killer Abs (Убойный пресс) - 3 тренировки
Для занятий в субботу вы можете взять любой силовой курс из существующих у тренера или сделать выходной субботу как воскресенье, а может быть суббота понадобится, чтобы отработать пропуск основного занятия.

Схема занятий следующая:
Пн. - Пт.- основной курс из двух приведенных выше.
Суб. силовая на ваш вкус.
Вс. выходной.
Продолжительность: 6 недель.

Принцип отчетности:
Будет создана таблица для 1-го и 2-го уровня.
1-я по первому уровню.
2-я по второму уровню.

В таблице расположены блоки по курсам.
Отмечаться нужно напротив своего Ника: за выполненное занятие проставляется отметка (1 ур., 2 ур., 3 ур. соответственно, - пропуск, Б больничный.
Если есть проблемы с отметками (бывает с телефона таблицы не поддерживает), тогда напишите в теме, кто увидит сообщение вас отметит.
На медаль Фитнес с Джиллиан Майклс необходимо выполнить 70 процентов от всего курса (процент считается в конце таблицы) - это примерно из расчета 5 раз в неделю.

Кто занимается по второму уровню Body Revolution занятия рассчитаны на 13 недель. По окончании первых 6 недель, при 30-35 % выполнения от общего количества выдается промежуточная медаль - Экватор, которая по окончанию всего 13 ти недельного курса с выполнением 70 процентов заменяется на две медали Фитнес с Джиллиан Майклс.

Капитан @ОльгаК
Техник - @legioner01
Модератор раздела - @Natali100
Ссылка где можно скачать все выбранные курсы
http://forum.mirimanova.ru/index.php?showtopic=15068#
http://www.fitnessera.ru/category/fitness/videolessons/jillian-michaels/page/2

Состав команды:
1-й уровень:
Beginner Shred:

ОльгаК
Liz
italyano83
Zaйcom
Varvara_79
SUNSET
Куздра

30 Day Shred (Стройная фигура за 30 дней)
Хрюня
NibleLint
pol6energetik

6Week Six Pack (Плоский живот):
Январь

Extreme Shed & Shred
Marusia F.

Lift and Shred
Lady in Red

2-й уровень:
БР

Мария331
КатюшкаЯ
ColdSteel
Iriska90

ТАБЛИЦА 1-го уровня
ТАБЛИЦА 2-го уровня
Логотип:
dmajkl-9-png.664994


СТАРТ 30.07.18
Окончание 09.09.18
 
Последнее редактирование модератором:

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Силовые тренировки на выходные дни. Если есть желание попробовать что-нибудь новое из курсов Джиллиан, то можно посмотреть эти варианты:
1.Killer Arms and Back /тренировка Джиллиан Майклс для рук и спины
3 уровня
ссылка на 1 й уровень
https://yandex.ru/video/search?filmId=11727316961676442153&text=Killer Arms and Back /киллер армс энд бэк тренировка Джиллиан Майклс для рук и спины&noreask=1&path=wizard

2. «Убойный пресс | Killer Abs»
3 уровня
видео 1го уровня

3."Killer Buns&Thighs"
3 уровня
ссылка часть 1 https://yandex.ru/video/search?filmId=12593094077470528720&text=убийцы булок на русском
ссылка часть 2 https://yandex.ru/video/search?text=убийцы булок на русском
ссылка часть 3 https://yandex.ru/video/search?text=убийцы булок часть 3&path=wizard&noreask=1

4."Нет проблемным зонам"
Тренировка длится час, есть энергичная разминка и заминка в виде растяжки. Основная часть состоит из сетов, в которых по 5 упражнений на определенную группу мышц, выполнять нужно по кругу 2 раза.
В команде Джилл 2 помощницы, одна выполняет упражнения в более легком варианте, другая девушка выкладывается по полной. За кем повторять каждый выбирает сам.
В "Нет проблемным зонам" нет отдыха, тренировка идет в определенном ритме, что больше характерно для кардио. Но заданный темп при этом не является быстрым, что для многих огромный плюс! В общем и целом именно эта отличительная черта тренировки и позволяет назвать её любимой! Не нужно заставлять себя заниматься, как это бывает на кардио-тренировках, здесь не нужно скакать до 7 пота в бешеном ритме положив язык на плечо, здесь можно хорошенечко поработать в хорошем темпе, проработаю все тело!
lol.png

Безусловно и на этом занятии удается прилично вспотеть, чувствуется нагрузка, по окончании ощущается приятная усталость и желание совершенствоваться дальше!
ссылка
https://yandex.ru/video/search?filmId=7224081749893109895&text=нет проблемным зонам ютуб

5. Yoga Meltdown
Йога для снижения веса» от Джиллиан Майклс — это сочетание классической йоги и фитнеса. Вы будете выполнять свои любимые асаны, но в более сложной модификации, которые позволят вам похудеть.

3 уровня
ссылка на 1 уровень
https://yandex.ru/video/search?text=Yoga Meltdown 1 уровень
6.Killer Kardio 2 уровня
Если вы заждались новых программ Джиллиан Майклс, то представляем вам премьеру сентября 2017 – комплекс Killer Cardio. Это первый DVD от Джиллиан Майклс, который представляет собой чистые кардио-тренировки для эффективного сжигания калорий и жира.
Программа Killer Cardio включает в себя две кардио-тренировки по 25 минут (два уровня сложности). Они созданы специально, чтобы помочь вам сжечь калории, взорвать метаболизм, развить выносливость, укрепить сердечную мышцу и, конечно, похудеть. Вас ждет очень много интенсивных упражнений, в основном прыжки, ускорения, бег, планки, элементы из боевых искусств. Занятия проходят без дополнительного инвентаря, вы будете тренироваться с весом собственного тела.

Итак, в программу Killer Cardio вошли два видео: Level 1 и Level 2 (уровень 1 и уровень 2). Первый уровень значительно более легкий, чем второй, но они оба заставят вас прилично попотеть. В этой программе команда Джиллиан Майклс не демонстрирует 2 модификации упражнений, как мы привыкли в других ее занятиях. Однако тренер периодически показывает, как можно усложнить или, наоборот, упростить то или иное упражнение.
ссылка на 1й уровень
https://yandex.ru/video/search?text=killer cardio level 1&path=wizard&noreask=1&filmId=157735942336786235

7. Hard Body "Сильное тело"
2 уровня
В 2013 году вышла долгожданная для многих тренировка Джиллиан Майклс – Hard Body («Сильное тело»). Знаменитый тренер взяла самое лучшее из знаменитых курсов «Ускорь свой метаболизм», «Нет проблемным зонам» и «Плоский живот за 6 недель» и составила практически идеальную программу для построения стройного красивого тела.
Hard Body — это тренировка, в которой успешно сочетается силовая и аэробная нагрузка. Вы увеличиваете свой пульс вместе с беговыми движениями и прыжками, и в высоком темпе выполняете упражнения с гантелями. Программа не для новичков, и даже не для тех, кто только месяц отзанимался с Джиллиан Майклс. У вас должна быть более серьезная физическая подготовка и развитая выносливость.
Как всегда, для занятий вам понадобятся гантели весом от 1 до 4 кг. Лучше, если у вас будут несколько пар гантелей, поскольку разным мышцам нужна разная нагрузка. Вместе с Джиллиан упражнения демонстрируют сразу 4 девушки, которые предлагают разный вариант сложности. Следите за своим прогрессом, выполняя сначала программу по более легкой схеме и постепенно ее усложняя.
В этой программа Джиллиан не использует любимую ее схему «3-2-1» (3 минуты силовых, 2 минуты аэробных упражнений, 1 минуса пресс). Тренировка разделена на 2 круга, по такому же принципу как и в «Плоский живот за 6 недель». Поэтому на вторую часть занятия у многих просто не хватает физических сил. Однако тренировку лучше выполнять без перерыва.
ссылка на 1 уровень
https://yandex.ru/video/search?text=Hard Body

Список часто задаваемых вопросов по тренировкам с Джиллиан Майклз и не только.
Заниматься в кроссовках обязательно?

ДА! ДА! И ещё раз ДА! Если вам дороги ваши коленные суставы и голеностоп. Йогой можно заниматься без обуви.

Когда лучше заниматься?

Когда у вас есть свободное время. Днём, ночью, на рассвете. На результат это не повлияет.

Почему всё болит после вчерашней тренировки?

В начале тренировочной деятельности и при повышении и смене нагрузки- крепатура- нормальная реакция. Делайте хорошую растяжку, принимайте горячую ванну после тренировки и продолжайте заниматься. Через несколько дней всё пройдёт.

Какие гантели нужны для занятий?

Начинайте с тем весом, с которым можете справиться. Затем меняйте гантели на более тяжёлые. Для начала 1.5 кг достаточно. Если нет гантелей - наполните пластиковые бутылки водой (песком, солью, камушками), и занимайтесь с ними.

Если я буду выполнять несколько тренировок в день, результаты будут быстрее?

Нет. Лучше меньше, да лучше. Если вам легко - возьмите гантели потяжелее. Несколько тренировок в день приведут вас в состояние перетренированности. Вы быстро перегорите, и вероятнее всего, забросите тренировки полностью.

Можно ли пить во время и сразу после тренировки?

Можно и нужно. Пейте тогда, когда вам хочется. Нужно пить понемногу небольшими глотками.

Какая самая эффективная тренировка?

Любая тренировка эффективна, если выполнять её с полной самоотдачей:skip: и правильно питаться при этом. Выбирайте соответствующую вашей подготовке.

Можно ли похудеть локально в какой-то части тела?

Нет. Нельзя похудеть в спине, животе, ногах. При заданных условиях жир горит только комплексно везде по всему телу. Причём проблемные места («жировые депо») горят в последнюю очередь:mad:. Терпение, господа!)

Как "убрать живот"?

Жир на животе не горит от упражнений для пресса. С их помощью вы сделаете мышцы, но ваши кубики останутся под слоем жирка. Так что в первую очередь сжигаем жировую прослойку соблюдая дефицит в питании.

Можно ли сделать узкую талию?

Если тип вашей фигуры -прямоугольник, то никаким чудом талию как у "песочных часов" или "груши" не получить. Что можно сделать? Сжечь жир до минимума и качать плечи и попу, чтоб сделать визуально «песочные» пропорции.

Как правильно взвешиваться?

Не чаще одного раза в неделю, утром натощак после туалета. Частые взвешивания не информативны, могут приводить вас в ужас:eek: и депрессивное состояние:cry:. Полезнее делать замеры объёмов, фото до и после. Так проще следить за прогрессом. И не забывайте, что организм запасает воду перед КД. И возможны отёки после физических нагрузок.

Можно ли накачать попу с помощью программ Джиллиан?

Нет, нельзя. Для этого нужно кушать с профицитом и делать силовые упражнения с большим весом. И да, вместе с попой будет качаться всё остальное, поэтому худышкой с «орехом» вы не будете.

Достаточно ли 1-2 выходных в неделю при тренировках с Джиллиан для восстановления?

Восстанавливаться нужно после тренировок с большим весом в тренажёрке. Для физкультуры с Джиллиан указанных в программах выходных достаточно.

Сколько калорий тратится при занятиях с Джиллиан Майклс?

Расход калорий зависит от вашего веса, роста, от интенсивности тренировки и качества выполнения. Точную цифру поможет рассчитать пульсометр.

Если я буду заниматься с Джиллиан, не накачаются ли у меня большие мышцы?

Нет. Худеть и растить мышцы одновременно невозможно. На дефиците калорий невозможно что-либо накачать. Рост мышц и сжигание жира не может происходить единовременно.

Что брать после "Стройной фигуры за 30 дней"?

Обычно начинают "Похудей за 30 дней" (Ripped in 30) или "Революцию тела" (Body Revolution).

"Стройная фигура за 30 дней" и "Похудей за 30 дней" это одна и та же программа?

Нет. Стройная фигура - легче. "Похудей" - её продолжение, чуть сложнее.

Отличаются ли тренировки "Плоский живот" (6 weeks 6 pack) и "Убойный пресс" (Killer Abs)?

"Плоский живот" имеет 2 уровня и нацелен на похудание и сжигание жировой прослойки. "Убойный пресс" имеет 3 уровня, и нацелен на проработку мышц пресса. Если у вас есть излишки жира, лучше выбрать "Плоский живот".

Как чередовать тренировки "Нет проблемным зонам" и "Сбрось жир, ускорь метаболизм"?

День одну, день другую, 5-6 раз в неделю с 1-2 выходными.

Есть ли у Джиллиан программы для набора веса?

Нет. Её программы нацелены на похудение.

При похудении исчезла грудь. ААААААА!!!!!:eek::cry::frantics::frantics::frantics:

Чтобы грудь не ушла окончательно и бесповоротно, нужно сбалансированно питаться и делать упражнения для укрепления мышц плечевого и грудного отдела. Размер груди определяется размером молочных желёз. Кому-то везёт больше, кому-то меньше.

Можно ли заниматься во время КД?

Это сугубо личный для каждой вопрос. Если хорошо себя чувствуете – занимайтесь. Не рекомендуют только упражнения на пресс и перевёрнутые позы в йоге.

Можно ли заниматься, если я кормлю грудью?

Можно. Занятия спортом не влияют на грудное вскармливание. Есть сомнения - проконсультируйтесь с врачом. И хороший спортивный бюстгальтер – ваше всё.

Через какое время после родов можно начать заниматься?

Приступать к тренировкам можно только после одобрения врачом.
Сводная таблица описания всех тренировок Джиллиан Майклз
0.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли

GNOM917

Just do it !
Сообщения
12.336
Реакции
35.333
Не курю с
04.06.2018
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Так комплекс самому подбирать?
Да. Пока идет неделя набора, за это время нужно определиться, чтобы к старту в таблицу все внести.
Для начинающих это как правило Бегиннер шред и Стройная фигура за 30 дней.
 

Silver

Оракул
Сообщения
3.409
Реакции
8.309
Лет курения
0
Может кто-то хэлфи мамми захочет заниматься? Для молодых мам? Извините, что влезла не в своё дело, мне просто эта программа очень понравилась
 

ОльгаК

Оракул
Сообщения
3.753
Реакции
13.042
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет! Я ваш новоиспеченный капитан(Natali100 уходит в отпуск), прошу любить и жаловать.
Подробное описание тренировок есть тут
И да, тренировки не только для баб, но и для Мужыгов!!))
 
Последнее редактирование:

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Может кто-то хэлфи мамми захочет заниматься? Для молодых мам? Извините, что влезла не в своё дело, мне просто эта программа очень понравилась
Привет. Почему не в свое дело. У тебя хорошие результаты, даже если ты и одна будешь по этой программе заниматься, обязательно сделаем этот курс.
Продолжай начатое.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Всем привет! Я ваш новоиспеченный капитан(Natali100 уходит в отпуск), прошу любить и жаловать.
Подробное описание тренировкок есть тут
И да, тренировки не только для баб, но и для Мужыгов!!))
Привет.
Я уезжаю в отпуск на 3 недельки, не знаю что у меня там будет со связью и тренировками. Ольга согласилась помочь и будет капитаном на Джиллиан - 9.
 

Январь

Оракул
Сообщения
3.121
Реакции
11.515
Не курю с
12.11.2016
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет.
Я уезжаю в отпуск на 3 недельки, не знаю что у меня там будет со связью и тренировками. Ольга согласилась помочь и будет капитаном на Джиллиан - 9.
Удачно отдохнуть!
Значит, Джиллиан Натальевна временно будет Джиллиан Ольговна?

Мы только "за"! Со всей душой, измученной нарзаном гантелями и планками! )))
Запишите меня, пор фавор, на ПЖ.
+ буду Метаболизмом разбавлять. Как обычно!
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли

Svetlana M76

Писатель
Сообщения
590
Реакции
1.797
Не курю с
09.07.2018
Лет курения
22
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Записываю. Хороших занятий. Если буду вопросы спрашивай, как раз за эту неделю набора со всем разберемся.
Спасибо.
Вопросов, конечно, много. По отчётности, по плану. Я думаю, что это инфо позже появится.
Я очень рада попасть сюда. Курить бросаю, фигуру подтяну. Красота. :)Порой пинка очень не хватает.. :oops:
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Спасибо.
Вопросов, конечно, много. По отчётности, по плану. Я думаю, что это инфо позже появится.
Я очень рада попасть сюда. Курить бросаю, фигуру подтяну. Красота. :)Порой пинка очень не хватает.. :oops:
Отчетность у нас очень простая.
В первом посте есть табличка первый уровень.
К старту она заполнится, пока там еще участники с Джиллиан - 8 занимаются.
Напротив своего ника по дням нужно проставить 1 ур. - если занимался.
Б - больничный (ну мало ли что случится)
- не занимался, пропуск, форс-мажоры.
Формула в конце строчки считает процент выполнения.
Для медальки этот процент выполнения - 70 процентов.
Это примерно 5 занятий в неделю.

Так примерно выглядит
none.png

если занимались
upload_2018-1-3_0-7-29-png.541234

И если нет
upload_2018-1-3_0-7-58-png.541235
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу