Чтиво Копилка или Патентное Бюро.

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.733
Реакции
46.119
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
уверена , если человек курящий , особенно женщина , она тихо завидует тому , что подруга бросила курить .
если человек не курил никогда , он не понимает , и не разделит вашу радость .. т.к. им не понять через что мы прошли .. а нам хочется чтобы все знали , что я бросила курить , и как мне прекрасно быть не курящей ! Орать от счастья нам хочется !
Мы ждём похвалу , но от подруг- приятельниц не дождаться - слишком огромная пропасть между курящими , и некурящими .
у меня есть знакомая пожилая курящая дама , вот ей безразлично вообще , что кто-то бросил, т.к. она сказала, что никогда не сможет отказаться от курения.
Вывод: завидуют те, кто в душе хочет бросить курить, но не может, или тоже встанет на этот путь позже .
Безразлично наше бросание - это некурящим, или курящим вечно и навсегда ))
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.733
Реакции
46.119
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.733
Реакции
46.119
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Бросить курить - это как прыжок с парашютом, сначала долго думаешь, когда принимаешь положительное решение долго стоишь и боишься сделать первый шаг, а когда наконец прыгаешь-получаешь кайф и думаешь, как ты раньше жил без этого ощущения)))
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.733
Реакции
46.119
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Tais_Анастасия

Продвинутый
Сообщения
236
Реакции
222
Не курю с
27.07.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
...вот когда тебе доктор пропишет лекарства, которые нужно будет принимать ежедневно по часам.. о чем ты будешь жалеть? прально.. о том, что была глупа и не бросила курить.. а ты уже почти.. так-что не хандри.. эт пройдет.. все в головушке твоей.. курить вредно.. и это одна причина, другие-эт только довески к ней...
пользы точно нет никакой... я вот раньше думал что так проще общаться (ну типа общая тема есть).. но если кроме этой темя поговврить не о чем.. то и общаться неинтересно.. а тем более когда от куряки неприятно пахнет.. общаться с ним вообще ни о чем не хочется....
А привычки НЕКУРИТЬ у тебя не будет!!!.. у тебя просто не будет привычки(1) и необходимости(2) КУРИТЬ.. когда поймешь разницу. тогда она и наступит
т.е. необходимости ее изначально нет.. осталось первое
привычка нековырять в носу....
 

Штангистка

Белая пушистая истеричка
V.I.P
Сообщения
2.167
Реакции
2.134
Не курю с
03.06.2013
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

ЕкатеринаMS

no lies just love
V.I.P
Сообщения
6.540
Реакции
17.722
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
На земле есть, как минимум, 2 человека, за которых ты готов отдать свою жизнь.
Как минимум, 13 человек по-своему тебя любят.
Единственная причина, по которой, возможно, кто-то ненавидет тебя - это потому, что он/она просто хочет быть на тебя похожим.
Твоя улыбка может осчастливить даже тех, кому ты не нравишься.
Каждую ночь кто-нибудь подумает о тебе перед тем, как лечь спать.
Для кого-то ты значишь всё.
Даже когда ты совершаешь самую большую ошибку в жизни, с этим тоже приходит что-то хорошее.
Когда ты думаешь, что жизнь отвернулась от тебя, посмотри на нее с другого ракурса.
Всегда помни, когда жизнь дает еще один шанс то у тебя все получится!
Жизнь слишком коротка, чтобы просыпаться утром с сожалениями.
Так что люби людей, которые относятся к тебе правильно, забудь о тех, кто этого не делает, и верь, что всё случается по причине.
Если у тебя появляется шанс - бери его! Если этот шанс меняет всю твою жизнь, позволь этому случиться.
Никто не говорил, что это будет легко. Они просто пообещали, что оно того стоит.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.733
Реакции
46.119
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Находки от loram (статус и подпись). Шедеврально. (на момент оформления патента профиль недоступен из-за бана)

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение. (Спиноза)
Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают!
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.733
Реакции
46.119
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Штангистка о классических ошибках: мы, лохи (и я - первый), таки все на свете путаем - силу, мышечную массу, технику, красоту...
... классическая ошибка того, кто не в теме. Там дикое количество химии кушать надо, чтоб такие мышцы наросли. А лифтерши - они красивые!
Вот наша барнаулочка Ая Меркулова - Чемпионка России, Европы и Мира по пауэрлифтингу. Весит сама 52 кг, жмет лежа 125, становая 160, присед около 200 кг.
_eu0Ws8UTlQ.jpg
Вообще, оочень мне нравится дневник, жаль времени не хватает читать вдумчиво.

Оттуда же:
кстати, вспомнилось.
Для мужчины-бодибилдера месяц жизни в межсезонье стоит от 15 ооо рублей, это по-минимуму (протеины, аминки, предтренировочные комплексы, витамины, минеральные комплексы, физио процедуры). А стоимость подготовки соревнованиям - от 50-60 тысяч в месяц. У женщин эти цифры больше, т.к. им необходимо еще гормональный фон менять.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.733
Реакции
46.119
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А сейчас (сейчас - это 31 января 2013г., дК) - по капле выдавливаю из себя раба - хроническую отраву, завтра она из всех дыр полезет...
Кстати, всем, кого ломает - лимон , имбирь - и ложка меда - пить, пить, и пить - реально чистит, помогает токсины выгнать!
Еще крем "Арника" -для тех, у кого мышцы выворачивает и суставы ломит.
И самое главное - солнце, воздух и вода - наши лучшие ... Кто, дети? - Праальна, друззя!
Мыться, плескаться, голову мочить, в ванне лежать и под душем стоять. И как минимум час в день интенсивная ходьба на свежем воздухе, пока не вспотеешь! Это я, как ветеран очистительного фронта всем советую - так я худела (на 35 кил!), так я к занятиям ци-гун приступала.
Гиморно, да. Зато потом чувствуешь себя заново родившимся, и это классное состояние!
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.733
Реакции
46.119
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
..мне надо набить 100500 шишек в разных местах. Зато, мне кажется, я теперь понимаю 90% адского пристрастия (и могу давать умные советы, ага :rolleyes: ). Да, наверное, осознала, что сига не успокаивает, не с первого раза. В первый раз не успокоила, я подумала - да ладно, быть такого не может. Второй раз не успокоила - хм, что, и вправду не успокаивает? В третий раз - а ведь и действительно не успокаивает! :D До меня, видимо, доходит долго, но сидит крепко.
А во мне до сих пор сидит убеждение, что сигарета успокаивает :unsure: . А здря наверное..
 

Zizi

Старожил
Сообщения
435
Реакции
678
Не курю с
11.01.2016
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спросите некурящего человека, что его успокаивает. Он ответит - дождь за окном, пешая прогулка, зарядка, таблетка, медитация. Всё это может успокаивать и нас :spin:
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.733
Реакции
46.119
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну вот и год за плечами - даже самому не верится.
Уже и забыл, что курил когда-то. Накаты давно прошли, мысль "а покурить?" появляется в голове из хулиганских побуждений, скорее чтобы посмеяться над ней.
 

ЕкатеринаMS

no lies just love
V.I.P
Сообщения
6.540
Реакции
17.722
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Надо просто суметь сказать себе НЕТ.. Тогда не будет качелей. Будет тяжело, но это единственный путь к исцелению, другого пока не придумали и неизвестно, изобретут ли..........
 

Розанна

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
23.691
Не курю с
02.11.2015
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.733
Реакции
46.119
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
... элита форума это даже не те, кто дольше всех не курит (ибо это вы делаете исключительно для себя), это те кто оказывает активную психологическую помощь другим форумчанам.
 

Zizi

Старожил
Сообщения
435
Реакции
678
Не курю с
11.01.2016
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Равнодушие к чужому бросанию - всего лишь маска, защитная реакция. Бравада - вполне обычный способ психологической защиты. "Я убежденный курильщик", "я кайфую от курения" - просто ложь. У меня есть такая знакомая. Однако я сильно сомневаюсь в правдивости ее лозунгов, когда ее каждое утро на работе колотит ужасный кашель.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.733
Реакции
46.119
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Доктор, у меня ничего не получается с женщинами!
- Хм, сколько вам лет?
- 75.
- Ну, как бы вам сказать,
в вашем возрасте это совершенно нормально...
- Но моему соседу 80, и он говорит, что за ночь
ублажает четырех молодых девушек!
- И вы говорите.

Вчера задумалась я о том, насколько легко бросить курить и о тягостности/лёгкости курения в целом. Здесь, на форуме, да и вообще в жизни часто приходится слышать стоны: «Вон мой знакомый как легко бросил курить – взял и перестал. А я как долго уже мучаюсь» или «Есть же люди – курят раз-два в месяц, а в другое время их и не тянет. Мне бы так». А задуматься об этом меня заставила вчерашняя история.

Я случайно встретила знакомую. Так получилось, что последние полгода она меня встречала только в период «завязки» - то есть у неё создалось впечатление, что не курю я уже полгода как минимум (здесь уже можно начать понимать подоплёку проблемы). Хотя мы-то с вами знаем, какие качели меня одолевали буквально до последнего. И вот, слово за слово, она говорит: «Везёт же тебе, бросила! Я и так и эдак пытаюсь, никак не могу. Как ты бросила, расскажи». И я ей отвечаю: «Да очень просто. Мне уже давно курить-то надоело. И вот в один прекрасный день я просто перестала курить и всё». Она: «И что, и не тянуло больше?». Я такая: «Нет». Мне просто не хотелось выворачивать душу наизнанку, рассказывать, как я вечером брошу – утром закурю, да и психологически приятно быть на коне – вот я какая сильная и в тоже время не наркоманка нисколечко – взяла да и выбросила порок, как фантик в урну. Что я хочу этим сказать, вы, наверное, уже догадались – не всё очевидное просто. Это со стороны кажется, что кто-то бросает курить просто, с лёгкостью, а вы, несчастный, мучаетесь. Все проходят через те или иные неудобства, просто зачастую декларируют обратное. Что называется - и вы говорите

То же касается и курящих от случая к случаю. У вас нет системы круглосуточного наблюдения за человеком, и вы знаете о том, что курит он от случая к случаю, лишь с его слов. Вы не знаете, что он, например, курит каждый день, когда выйдет из дома на работу – пока дойдёт, выветрится. Есть люди – идеальные конспираторы. Их бы силу воли да на борьбу с привычкой, а не на стоическое терпение везде, где бы ты ни был, только чтобы никто не узнал, что ты куришь. Я рассказывала про приятельницу, у которой была репутация некурящей – она, приезжая ко мне, закуривала одновременно (!) две сигареты. Ну, естественно, она курила в безлюдных местах, каких-то гаражах, кустах – при этом все думали, что она по жизни некурящая! Также я писала про знакомую, которая «может покурить, когда выпьет». То есть, по идее, может и не покурить. Не тут-то было – после посиделок в кафе в поисках открытого магазина была совершена пробежка по всему району.

Мораль сей басни: не всё, что лежит на поверхности, является правдой, так что нечего об этом переживать. И я желаю вам: и вы говорите!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу