Авторский Я настроен, как никогда

SlavaB

Продвинутый
Сообщения
240
Реакции
799
Не курю с
16.08.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем здравствуйте.

Вообще, конечно, я больше читатель форумов, чем писатель. Но почему-то именно сейчас мне захотелось открыть дневник. Может это поиск поддержки, а может мое понимание, что нужно что-то менять. Не в жизни, а в процессе бросания курить, так как было много, очень много неудачных попыток. Может быть как раз и ведения дневника мне и не хватало для того, чтоб попытка увенчалась успехом.

Так как я еще не опытен (в общении на форумах) опишу-ка я себя строго по формату.
Стаж курения - 17 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет - 20
Почему решил(а) бросить - все 17 лет я четко понимал, что это ПЛОХО, очень ПЛОХО.
Попыток бросить - очень стыдно, мне кажется, что я рекордсмен. Раз эток по 10 в год. Итого получается 170 раз, и это совсем не преувеличение. Сколько я себя помню, я всегда бросал. Попытки были продолжительностью от нескольких часов, до одного года. Большинстово, конечно, заканчивались на одном дне, но было 4 попытки более полугода.
Бросал(а) с использованием методик - самые удачные попытки были по Карру, сейчас уже метод особо не действует, приелся. Так что текущий метод назову: Сила воли + Карр.
Причины прошлых неудач - причины... Ну мелкие попытки не беру в счет - там, думаю, недонострой. А продолжительные попытки... Я даже не знаю... Не куришь год, полгода, а потом что-то стрессовое... и как будто все это время только этого и ждал... и куришь. Мне кажется недоработал со стороны психологии. Видмо, нужно себе постоянно внушать, то курение - зло.
Ну и немного от себя, а лучше много - сейчас у меня единственная цель - бросить курить. Возможно, получился дневник суховатый, извините, первый раз. Мне кажется, могу втянуться.
 

di_key

Патриот
Сообщения
1.362
Реакции
1.762
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
здесь сложно что-то посоветовать.... тут наоборот от вас советы получать - пол-года год - о таком можно многим мечтать
 

Туфелька

Старожил
Сообщения
436
Реакции
709
Не курю с
05.01.2013
Лет курения
6
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
доброе утро!добро пожаловать в наши ряды некурящих!
как проходят первые дни без сигарет?
 

SlavaB

Продвинутый
Сообщения
240
Реакции
799
Не курю с
16.08.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нормально, сегодня уже шестой день. В принципе сильных позывов пока не было. Хотя были и моменты, при которых раньше курил (парк, пиво, вот ЦСКА кубок выиграл). Вчера вечером после ссоры с супругой были мысли, но поздно уже было, не хотелось ехать за сигаретами, хотя раньше частенько это не останавливало. Пытаюсь себя психологически правильно настроить. Видя курящего человека - не отворачиваюсь. Пытаюсь всмотреться в него. У любого курящего лицо либо тупое, либо вызывают скуку. Пытаюсь его понять: либо человек много раз бросал, но не смог (ну типо как я, безвольный), либо так глуп, что даже не пытался бросить. Жалею его, это помогает (мне кажется) держать себя в настрое (не охота быть таким же, я же уже на другом берегу).
 

SlavaB

Продвинутый
Сообщения
240
Реакции
799
Не курю с
16.08.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Еще один день без сигарет. Коллега на работе тоже бросил курить 3 дня назад. Я хожу важный - у меня уже шесть. Еще на работе 1 июня запустилась акция для бросальщиков. Кто продержится месяц - участвует в розыгрыше призов.
 

SlavaB

Продвинутый
Сообщения
240
Реакции
799
Не курю с
16.08.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хотел спросить. Все при бросании что-то откашливают или нет? У меня ничего нет, да и не было особо никогда.
 

Freska

Продвинутый
Сообщения
155
Реакции
217
Не курю с
02.06.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
У меня появлялось что-то, когда ходила на фитнес. Толи дыхалка так заработала... В этот раз бросаю и пока тоже ничего не замечаю, но думаю если срочно чем-то себя занять, может начнет интенсивнее "выходить" эта пакость!!!)))
 

Туфелька

Старожил
Сообщения
436
Реакции
709
Не курю с
05.01.2013
Лет курения
6
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
привет) ты молодец!
и хорошо , что друг пополняет ряды ) вместе веселее)
у меня ничего не откашливалось
 

Туфелька

Старожил
Сообщения
436
Реакции
709
Не курю с
05.01.2013
Лет курения
6
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
поздравляю с переездом в новый раздел!
p/s/ набирай 10 сообщений и ставь счетчик, а то мы никак не уследим за твоими победами)
 

Andrey Surgutsky

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
34
Коллега на работе тоже бросил курить 3 дня назад. Я хожу важный - у меня уже шесть.
Я тоже такой же важный хожу :)
Хотел спросить. Все при бросании что-то откашливают или нет? У меня ничего нет, да и не было особо никогда.
У меня тоже не чего нет. Только утром сплевываю слюну темного цвета.
 

SlavaB

Продвинутый
Сообщения
240
Реакции
799
Не курю с
16.08.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

SlavaB

Продвинутый
Сообщения
240
Реакции
799
Не курю с
16.08.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вчера почти сорвался. На фоне стресса пока ехал на фитнесс (футбол) возле двух магазин останавливался на 5 минут и думал - курить или не курить. Возле дома и возле самого фитнеса. Раньше частенько срывался и покупал пачку, после чего опять бы какое-то время не курил, но все же через какое-то время начинал.
Чем удержал себя: четко понимал, что после первой же затяжки начал бы каяться, может быть даже выкинул бы пачку. Четко понимал, что если удержусь, то буду завтра этим гордиться. Самое интересно, что здесь и проявилась первая польза от форума - не хотелось заново заводить дневник (как я понял, если срываешься, нужно заводить новый дневник). Может это и было тот самый маленький грузик, который перевесил часу весов в нужное направление, и которого раньше мне и не хватало.
Сегодня уже курить не хочется:D
 

SlavaB

Продвинутый
Сообщения
240
Реакции
799
Не курю с
16.08.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добавлю ка я счетчик.
 

SlavaB

Продвинутый
Сообщения
240
Реакции
799
Не курю с
16.08.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не получается
 

SlavaB

Продвинутый
Сообщения
240
Реакции
799
Не курю с
16.08.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Почему-то не открывается редактирование своей подписи, чтоб вставить счетчик. 10 сообщений уже есть. Может попозже?
 

SlavaB

Продвинутый
Сообщения
240
Реакции
799
Не курю с
16.08.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня было преодоление соблазна.
На работе нужно было обсудить вопрос с коллегой, так как он был очень занят, пришлось это делать во время его перекура. Можно было конечно его припослать, но уже самому хотелось понять - какие же будут ощущения.
Итог - лучше не пробовать. Нельзя сказать, что у меня начало сносить крышу от желания, но желания покурить было больше, чем "нежелания". Самое неприятное было позже. За 15 минут разговора я пропах настолько, что чувствовал запах сигарет еще час. И весь этот час мне казалось, что я начинаю заново привыкать с сигаретам и у меня опять появится жуткий никотиновый голод. Через час ушел в работу и ... отпустило, и больше не впоминал.
Вообще, у меня есть противоядие на этот счет, нужно жалеть курящего, и чем больше, тем лучше. Но так как целью нашей беседы было обсуждение рабочего вопроса, одновременно с этим жалеть не получалось.
Есть и позитив. Когда ехал домой, было очень хорошее настроение. Улыбка всю дорогу просто не сходила с лица. Без причины. Но думаю то, что и вчера, и сегодня я смог перебороть сильные позывы курить имело в этом далеко не последнюю роль. Ехал, и мне казалась, что черта пройдена. Черта, отделяющая две стороны. Сторону курения и здорового образа жизни.
Посмотрим, что будет завтра. Завтра 10-й день.
 

ivan iv

Авторитетная личность
Сообщения
968
Реакции
1.455
Не курю с
04.06.2013
Лет курения
3
Метод
Авторский
Улыбка всю дорогу просто не сходила с лица. Без причины. Но думаю то, что и вчера, и сегодня я смог перебороть сильные позывы курить имело в этом далеко не последнюю роль

SlavaB, правда же очень ресурсное состояние? Найти бы какую-нибудь технику, чтобы сохранять приподнятость от победы все время!
 

SlavaB

Продвинутый
Сообщения
240
Реакции
799
Не курю с
16.08.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всегда в таком состоянии находиться не получиться. Могут и в психи записать. А вот научиться вызывать это настроение в тяжелый момент - это было бы хорошо. У меня есть пару приемов, которые с переменным успехом мне удаются.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу