А есть ли светлое будущее у курильщика? Очередная попытка.

Стазка

Старожил
Сообщения
426
Реакции
1.176
Не курю с
07.10.2017
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! Читала пару дней форум, вот решила присоединиться. Думаю, как и у многих проблема одна, желание есть..силы воли нет. Нахожу сто причин, чтобы не бросать. Курю с 14 лет, общий стаж 29 лет( Два раза пыталась бросить, но через неделю срывалась. Последняя попытка этой зимой. Даже пример мужа не помог, он бросил в один день, просто не стал курить, хотя в доме все курящие и сигареты в общем доступе. Наверно главная причина моей неуверенности в победе то, что многие мои друзья и бросали, но срывались через месяц-два. Сестра так вообще через год сорвалась. Вот только муж единственный такой индивидуум оказался. Не курит уже 4 года. Да что там говорить..если моему свекру поставили диагноз рак легких, положили на операцию, разрезали и зашили..разведя руками, докурился называется. Даже это не останавливает. Все настолько банально и все как у всех. Читаешь каждую историю и видишь себя, человека по доброй воле попавшего в сети никотиновой ловушки, по своей дурости. Да, радуешься за тех, кто смог бросить и уходишь в тоскливые мысли, а почему я не могу( Наверное легче успокоить себя мыслью, что не дано тебе и забудь…но мысль не покидает..хочу быть женщиной, а не пепельницей. У меня вообще зависимость от чего-либо или от кого либо страшная. В 40 лет пережила стресс и настолько ушла в себя, что два года не выходила из дома, подсела на онлайн игру, подружилась с ребятами в инете и больше мне ничего не нужно было. Доигралась до того, что боялась выйти без сопровождения из дома и меня кто-нибудь из родственников должен был прийти и вывести на улицу. Самой страшно сейчас, до чего я себя довела. Реальность меня пугала, я боялась лицом к ней повернуться. Конечно же последствием всего этого и стало увеличение выкуриваемых сигарет, полная апатия, утренние тяжелые подъемы, жуткая тяжесть в ногах, совершенное безразличие к сексу ( а муж то у меня не курит и ходит бодрячком) и постоянные скандалы дома. Всю жизнь работала как лошадь, а здесь никакого желания куда-то двигаться. Как говорил мой папа, мне стало неинтересно жить. Вот до чего доводит курение, ведь сил не было бороться с трудностями в жизни именно из-за никотина, который высасывает все жизненные силы. Пока была молодая, не так влияло все, а после сорока организм сам уже сдает позиции, а здесь еще две пачки в день яда сверху. Две главные причины, которые меня просто подталкивают к тому чтобы бросить это 1) в этом году у меня родилась внучка, люблю ее больше жизни и когда они с дочкой приходят в гости, именно запах сигарет меня начинает раздражать, что мой утенок должна это нюхать. И из-за табака я не чувствую ее божественный запах 2) Почти все мужчины в окружении не курят и не хочется вонять рядом с ними, да и просто стыдно. Ну и конечно причина, которую можно и не озвучивать, это внешний вид. На авке фото трехлетней давности, за три года я настолько сдала, что в зеркала страшно смотреть. Надеюсь, что общаясь с такими же людьми, с таким же проблемами, найду в себе силы и брошу. Закупилась сигаретами без никотина и шариками, подавляющие желание курить) Завтра остаюсь на нянках, дочка с мужем уезжают на свадьбу на выходные, покурить времени не будет, внучка не любит одиночество. Муж смеется, вот и бросишь курить, а что тебе еще остается делать))) Попытка номер три!!! Пожелайте мне удачи!
 

Искандер Камаев

Looking for happiness
V.I.P
Сообщения
5.278
Реакции
20.772
Не курю с
09.06.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Удачи. Все получиться. Уверенность в своих силах и твердое желание бросить это 90% успеха. Все получиться. Будет трудно зови поможем
 

Инна29

Гордость форума
Сообщения
2.643
Реакции
10.580
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Стазка, добро пожаловать! Всё обязательно получится, а уж с третьей попытки и подавно! Внучке совсем ни к чему дышать этой гадостью, не стоит ребёнка приучать к дыму. Она будет только благодарная. Пиши все ощущения сюда, мы поддержим!
 

Любfdf

Там, где любовь, есть жизнь!
Сообщения
19.172
Реакции
56.220
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стазка, Огромной тебе удачи..я думаю, что раз у тебя такой боевой настрой, то все получится. Все мы тут разные, но у всех одно желание бросить...поэтому друг друга поддерживаем. У меня легко получается бросить..слава богу!
 
Сообщения
1.689
Реакции
4.244
Не курю с
26.07.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Спасибо за твою откровенную историю. Я не очень поняла - ты вышла из своего игрового кризиса? Ты разобралась с его причинами, ты как-то лечилась? Потому что в состоянии стресса и депресии бросать - это слишком большой риск. Люби себя и заботься о себе. Здесь много людей с таким же стажем как у тебя, не боги горшки обжигают, и такие бросают)) У меня кстати тоже, одной из причин бросить стал внешний вид. До 30 - 33 лет курящие женщины сильно не отличаются от некурящих, а потом начинают резко обгонять их по возрасту, который им можно дать взглянув на лицо
 

Evgeny Bazarov

Неутомимый бросальщик!)
Сообщения
3.201
Реакции
9.514
Не курю с
01.07.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Стазка, привет! Всё очень знакомо. Поначалу всегда тяжело, но потом, спустя время, и вспомнить не сможешь, как всё начиналось))) Сам курил как паровоз - много и долго. Думал, что никогда не брошу, а поди ж ты, завязал, да ещё и как!) Помимо сигарет всё :poop: бросил, которое жить мешало. Всё у тебя получится, главное будь уверена в том, что тебе это под силу! Читай, слушай, смотри, спрашивай- тут людей много и у всех Нас одна общая цель! Не переживай, поможем, подскажем, выручим;)
 

p-n-p

Писатель
Сообщения
626
Реакции
1.328
Не курю с
16.01.2021
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет !
Не кури и всё !!! Выкинь из головы и займись полезным делом, поможет.
Поверь, сигареты для человека абсолютно не нужны.
Я уже 10 дней не курю, а до этого 2.5 года не курил, сорвался по глупости, уже не хотелось совсем, просто любопытство.
 

Аа

Титан
Сообщения
18.155
Реакции
45.735
Не курю с
08.04.2017
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет! Читала пару дней форум, вот решила присоединиться. Думаю, как и у многих проблема одна, желание есть..силы воли нет. Нахожу сто причин, чтобы не бросать. Курю с 14 лет, общий стаж 29 лет( Два раза пыталась бросить, но через неделю срывалась. Последняя попытка этой зимой. Даже пример мужа не помог, он бросил в один день, просто не стал курить, хотя в доме все курящие и сигареты в общем доступе. Наверно главная причина моей неуверенности в победе то, что многие мои друзья и бросали, но срывались через месяц-два. Сестра так вообще через год сорвалась. Вот только муж единственный такой индивидуум оказался. Не курит уже 4 года. Да что там говорить..если моему свекру поставили диагноз рак легких, положили на операцию, разрезали и зашили..разведя руками, докурился называется. Даже это не останавливает. Все настолько банально и все как у всех. Читаешь каждую историю и видишь себя, человека по доброй воле попавшего в сети никотиновой ловушки, по своей дурости. Да, радуешься за тех, кто смог бросить и уходишь в тоскливые мысли, а почему я не могу( Наверное легче успокоить себя мыслью, что не дано тебе и забудь…но мысль не покидает..хочу быть женщиной, а не пепельницей. У меня вообще зависимость от чего-либо или от кого либо страшная. В 40 лет пережила стресс и настолько ушла в себя, что два года не выходила из дома, подсела на онлайн игру, подружилась с ребятами в инете и больше мне ничего не нужно было. Доигралась до того, что боялась выйти без сопровождения из дома и меня кто-нибудь из родственников должен был прийти и вывести на улицу. Самой страшно сейчас, до чего я себя довела. Реальность меня пугала, я боялась лицом к ней повернуться. Конечно же последствием всего этого и стало увеличение выкуриваемых сигарет, полная апатия, утренние тяжелые подъемы, жуткая тяжесть в ногах, совершенное безразличие к сексу ( а муж то у меня не курит и ходит бодрячком) и постоянные скандалы дома. Всю жизнь работала как лошадь, а здесь никакого желания куда-то двигаться. Как говорил мой папа, мне стало неинтересно жить. Вот до чего доводит курение, ведь сил не было бороться с трудностями в жизни именно из-за никотина, который высасывает все жизненные силы. Пока была молодая, не так влияло все, а после сорока организм сам уже сдает позиции, а здесь еще две пачки в день яда сверху. Две главные причины, которые меня просто подталкивают к тому чтобы бросить это 1) в этом году у меня родилась внучка, люблю ее больше жизни и когда они с дочкой приходят в гости, именно запах сигарет меня начинает раздражать, что мой утенок должна это нюхать. И из-за табака я не чувствую ее божественный запах 2) Почти все мужчины в окружении не курят и не хочется вонять рядом с ними, да и просто стыдно. Ну и конечно причина, которую можно и не озвучивать, это внешний вид. На авке фото трехлетней давности, за три года я настолько сдала, что в зеркала страшно смотреть. Надеюсь, что общаясь с такими же людьми, с таким же проблемами, найду в себе силы и брошу. Закупилась сигаретами без никотина и шариками, подавляющие желание курить) Завтра остаюсь на нянках, дочка с мужем уезжают на свадьбу на выходные, покурить времени не будет, внучка не любит одиночество. Муж смеется, вот и бросишь курить, а что тебе еще остается делать))) Попытка номер три!!! Пожелайте мне удачи!
Привет
343639918.gif
, у тебя все получится....Я помню тож бросал раз 100...но бросил...

Screenshot_20170417-191851.png
 

Стазка

Старожил
Сообщения
426
Реакции
1.176
Не курю с
07.10.2017
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Спасибо за твою откровенную историю. Я не очень поняла - ты вышла из своего игрового кризиса? Ты разобралась с его причинами, ты как-то лечилась? Потому что в состоянии стресса и депресии бросать - это слишком большой риск. Люби себя и заботься о себе. Здесь много людей с таким же стажем как у тебя, не боги горшки обжигают, и такие бросают)) У меня кстати тоже, одной из причин бросить стал внешний вид. До 30 - 33 лет курящие женщины сильно не отличаются от некурящих, а потом начинают резко обгонять их по возрасту, который им можно дать взглянув на лицо
Привет! Да, я вышла с игрового кризиса, долго, мучительно, но я справилась. Повернулась лицом к своим проблемам, поговорила с собой и поняла, что так ничего не решится. А только будет хуже. Сейчас просто общаюсь с друзьями в реале, с которыми связала игра. Могу ходить целый день перед включенным компом и ни разу не зайти в игру.
 

Стазка

Старожил
Сообщения
426
Реакции
1.176
Не курю с
07.10.2017
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет !
Не кури и всё !!! Выкинь из головы и займись полезным делом, поможет.
Поверь, сигареты для человека абсолютно не нужны.
Я уже 10 дней не курю, а до этого 2.5 года не курил, сорвался по глупости, уже не хотелось совсем, просто любопытство.
Привет! У меня папа не курил три года, потом до конца дней не мог бросить..надо было же сорваться. Мама через 30 лет, как бросила, попросила у меня сигарету. Мне на самом деле страшно, что всю жизнь я буду думать об этих проклятых сигаретах((
 

Стазка

Старожил
Сообщения
426
Реакции
1.176
Не курю с
07.10.2017
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Varvara mimo krokodila

и сбоку бантик
V.I.P
Сообщения
22.018
Реакции
64.950
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
на фото очень красивая женщина! Наверняка еще множество достоинств. но одно уже налицо: раз решила навсегда распрощаться с курительным-ты еще и умница!) Все сможешь! Я верю.
 

Стазка

Старожил
Сообщения
426
Реакции
1.176
Не курю с
07.10.2017
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
на фото очень красивая женщина! Наверняка еще множество достоинств. но одно уже налицо: раз решила навсегда распрощаться с курительным-ты еще и умница!) Все сможешь! Я верю.
Спасибо, все ваши слова вселяют уверенность в успехе!
 
Сообщения
3.533
Реакции
8.626
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! Читала пару дней форум, вот решила присоединиться. Думаю, как и у многих проблема одна, желание есть..силы воли нет. Нахожу сто причин, чтобы не бросать. Курю с 14 лет, общий стаж 29 лет( Два раза пыталась бросить, но через неделю срывалась. Последняя попытка этой зимой. Даже пример мужа не помог, он бросил в один день, просто не стал курить, хотя в доме все курящие и сигареты в общем доступе. Наверно главная причина моей неуверенности в победе то, что многие мои друзья и бросали, но срывались через месяц-два. Сестра так вообще через год сорвалась. Вот только муж единственный такой индивидуум оказался. Не курит уже 4 года. Да что там говорить..если моему свекру поставили диагноз рак легких, положили на операцию, разрезали и зашили..разведя руками, докурился называется. Даже это не останавливает. Все настолько банально и все как у всех. Читаешь каждую историю и видишь себя, человека по доброй воле попавшего в сети никотиновой ловушки, по своей дурости. Да, радуешься за тех, кто смог бросить и уходишь в тоскливые мысли, а почему я не могу( Наверное легче успокоить себя мыслью, что не дано тебе и забудь…но мысль не покидает..хочу быть женщиной, а не пепельницей. У меня вообще зависимость от чего-либо или от кого либо страшная. В 40 лет пережила стресс и настолько ушла в себя, что два года не выходила из дома, подсела на онлайн игру, подружилась с ребятами в инете и больше мне ничего не нужно было. Доигралась до того, что боялась выйти без сопровождения из дома и меня кто-нибудь из родственников должен был прийти и вывести на улицу. Самой страшно сейчас, до чего я себя довела. Реальность меня пугала, я боялась лицом к ней повернуться. Конечно же последствием всего этого и стало увеличение выкуриваемых сигарет, полная апатия, утренние тяжелые подъемы, жуткая тяжесть в ногах, совершенное безразличие к сексу ( а муж то у меня не курит и ходит бодрячком) и постоянные скандалы дома. Всю жизнь работала как лошадь, а здесь никакого желания куда-то двигаться. Как говорил мой папа, мне стало неинтересно жить. Вот до чего доводит курение, ведь сил не было бороться с трудностями в жизни именно из-за никотина, который высасывает все жизненные силы. Пока была молодая, не так влияло все, а после сорока организм сам уже сдает позиции, а здесь еще две пачки в день яда сверху. Две главные причины, которые меня просто подталкивают к тому чтобы бросить это 1) в этом году у меня родилась внучка, люблю ее больше жизни и когда они с дочкой приходят в гости, именно запах сигарет меня начинает раздражать, что мой утенок должна это нюхать. И из-за табака я не чувствую ее божественный запах 2) Почти все мужчины в окружении не курят и не хочется вонять рядом с ними, да и просто стыдно. Ну и конечно причина, которую можно и не озвучивать, это внешний вид. На авке фото трехлетней давности, за три года я настолько сдала, что в зеркала страшно смотреть. Надеюсь, что общаясь с такими же людьми, с таким же проблемами, найду в себе силы и брошу. Закупилась сигаретами без никотина и шариками, подавляющие желание курить) Завтра остаюсь на нянках, дочка с мужем уезжают на свадьбу на выходные, покурить времени не будет, внучка не любит одиночество. Муж смеется, вот и бросишь курить, а что тебе еще остается делать))) Попытка номер три!!! Пожелайте мне удачи!
Стазка, сил вам, веры в себя, удачи вам!! Все получится!!
 

Motorhead

Моторхэд
Сообщения
4.189
Реакции
13.655
Не курю с
19.08.2017
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Мама через 30 лет, как бросила, попросила у меня сигарету.
Это все равно не показатель. Не отчаивайтесь, вокруг Вас наверняка есть люди, о которых вы бы и не подумали, что они были в прошлом курильщиками. Проведите такое расследование, поинтересуйтесь у знакомых некурящих, курили ли они когда-нибудь. Уверяю, вы удивитесь.
 

Стазка

Старожил
Сообщения
426
Реакции
1.176
Не курю с
07.10.2017
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И начала опять курить?
Нет, не закурила. Сказала, что дала страшную клятву, что больше не закурит и поэтому не стала курить. Но сам факт, что она вспомнила о сигарете, когда случилась беда.
 

Стазка

Старожил
Сообщения
426
Реакции
1.176
Не курю с
07.10.2017
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу