А вот уверенности нет

Fkoy

Оракул
Сообщения
3.701
Реакции
16.444
Не курю с
28.09.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Fkoy

Оракул
Сообщения
3.701
Реакции
16.444
Не курю с
28.09.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну давай, определяйся с врагами:D:D:D Можно спасти человека от болезни (тьфу-тьфу, не дай бог), от навязчивой идеи:cool:, от лени:sleep:, от скуки, от ностальгии, от депрессии... У тебя большой выбор:)
 
Сообщения
23.629
Реакции
55.316
Не курю с
27.07.2016
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну давай, определяйся с врагами:D:D:D Можно спасти человека от болезни (тьфу-тьфу, не дай бог), от навязчивой идеи:cool:, от лени:sleep:, от скуки, от ностальгии, от депрессии... У тебя большой выбор:)
Помоги Лену Джульетту поддержать у нее сегодня первый день;)
 
Реакции: Fkoy

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет, Наташенька! Рада, что выздоровела! Мы всей рукоделкой по тебе скучали. Вливайся в коллектив. Может возьмут еще. Продолжим на твою косыночку любоваться. Твоих ЦУ не хватает. Я вот дыру в пластмассовом душе чиню сейчас. А твой цветочный горшочек с дыркой стоит?;)
 
Реакции: Fkoy

Fkoy

Оракул
Сообщения
3.701
Реакции
16.444
Не курю с
28.09.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, Наташенька! Рада, что выздоровела! Мы всей рукоделкой по тебе скучали. Вливайся в коллектив. Может возьмут еще. Продолжим на твою косыночку любоваться. Твоих ЦУ не хватает. Я вот дыру в пластмассовом душе чиню сейчас. А твой цветочный горшочек с дыркой стоит?;)
Здравствуй, Наточка! Я тоже очень-очень соскучилась:):):) Горшочек все с дырочкой, да и косынка не двигалась совсем... Зайду к вам в гости, воротничок покажу, на малом бубне сплела - в клиники только маленький разрешали. А про душ -это КАК? Что у тебя там случилось? Если пластик, то ты запаиваешь? Или герметиком? Все-таки пластик... вода...
 

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Здравствуй, Наточка! Я тоже очень-очень соскучилась:):):) Горшочек все с дырочкой, да и косынка не двигалась совсем... Зайду к вам в гости, воротничок покажу, на малом бубне сплела - в клиники только маленький разрешали. А про душ -это КАК? Что у тебя там случилось? Если пластик, то ты запаиваешь? Или герметиком? Все-таки пластик... вода...
Пока на половину сделала, за эту неделю хочу закончить, в отчете фотки выложу этих страстей мордастей. Пока изучаю как мужики дырки на бамперах заклеивают)))
 
Реакции: Fkoy

Fkoy

Оракул
Сообщения
3.701
Реакции
16.444
Не курю с
28.09.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пока на половину сделала, за эту неделю хочу закончить, в отчете фотки выложу этих страстей мордастей. Пока изучаю как мужики дырки на бамперах заклеивают)))
Знаешь, я как-то использовала литьевой пластик, но для твоих целей он, наверное, не подойдет..
 

Fkoy

Оракул
Сообщения
3.701
Реакции
16.444
Не курю с
28.09.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну вот, пришла пора подвести промежуточный итог - пройдено две недели без сигарет. Задача, казалось бы, непосильная для меня, в этот раз решилась вполне легко. Даже странно. Я считаю, что дело в психологическом настрое - в этот раз я как мантру читала каждые утро и вечер текст Свертыша... Конечно, сколько людей, столько и способов бросить курить, но моим способом оказался именно этот - не бороться, расслабиться и принять как данность все муки отвыкания. Действительно, как подметил Свертыш, физической боли нет, психологически себя можно и нужно настраивать, но не вынося себе мозги "я сильный, я справлюсь", а в расслабухе: ну да, хочется курить... Ну да, нервишки шалят...ну, как во время простуды - ну да, горло болит... НО ВЕДЬ ПРОЙДЕТ!
Так и прошли без напрягов и нервов эти две недели, за время которых я ни себе, ни другим мозг не вынесла.
Конечно, были все симптомы зависимости... Тут на форуме одна дама -"психолог" давала советы: капризничать, лежать, плакать, жалеть себя... Ну, не знаю, какой она психолог, но указала ведь прямой путь к нервному срыву. Потому что во время отвыкания ни жалеть себя, ни напрягать нельзя. ИМХО. Нервы действительно натянуты - тут надо себя беречь (стараться не срываться, а уж если сорвался - не ругать себя за это - пройдет) и как можно больше проводить времени в покое. Спать, жрать... Жрать, спать... За три дня тяга не пройдет, но через неделю реально становится легче.
Сейчас, на третьей неделе, я уже почти не вспоминаю о сигаретах. А еще неделю назад мысли были очень частыми. И спасало только одно: да, хочется закурить... пройдет...
Как-то крайне редко я слышала о мучающем меня моменте - привкус во рту. Ну очень донимает! Если бы не он, бросила бы за три дня и не вспоминала - а тут... Постоянно хочется его заглушить - чем угодно. Сейчас уже полегче, но все равно есть... И я точно знаю - отсутствие этого привкуса будет означать, что я действительно навсегда бросила курить. И это пройдет...
 

lorik-0405

Колючая вредина!
Сообщения
29.628
Реакции
98.628
Не курю с
27.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
birthday-905.jpg
buket-126.jpg

Наташенька! С Днем Рождения тебя!=) Счастья, здоровья, успехов, веселья, любви, добра и всего самого, самого, самого лучшего!=):kiss::kiss::kiss:
 
Реакции: Fkoy

Fkoy

Оракул
Сообщения
3.701
Реакции
16.444
Не курю с
28.09.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Fkoy

Оракул
Сообщения
3.701
Реакции
16.444
Не курю с
28.09.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я перешагнула месячный рубеж и, наверное, это требует подведения каких-то итогов. Ну что ж....
Этот месяц прошел нетипично. Что я имею ввиду? Ну, что имею...
Во-первых, первая половина месяца была легкой на удивление. То есть, нервозность и хотелки были, конечно, но терпимые. Думаю, потому что расслабилась и принимала все недомогания, как должное. Последняя неделя месяца показала себя во всей красе. Курить хотелось жутко. Накат следовал за накатом, почти беспрерывно. Состояние было такое...ну, кто плавал, тот знает. Кроме всего прочего, тошнило как при беременности...Мучала изжога...
Было очень трудно расслабляться и успокаивать себя. Только объяснение (самой себе), что это временная болезнь (ну, не рак же, в самом деле!), придавало хоть какие-то силы.
Теперь, как говорят врачи, объективно: с календарем некурения и другими источниками по самочувствию у меня очень большие расхождения. Ведь я-то надеялась (как обещал мой любимый Свертыш), что к концу месяца все пройдет...Ага!!!
Думаю, что я не учла СРОКИ моего отравления - почти 40 лет. И отсюда - разницу состояния моего и человека, курившего лет 10... То есть, все симптомы выздоровления (кашель, нервишки и т.д.) у меня начались на порядок позже. Так что к концу первого месяца я приползла измученная и несчастная.
Но, что самое интересное, именно сейчас, при всех еще остающихся симптомах, при накатах и не прошедшем еще желании курить, ко мне пришла уверенность, что курить я больше не буду. Никогда.
Может, это и не мое решение? Может, это решение моих добрых богов?;)
В любом случае, мое сегодняшнее ощущение можно назвать одним словом - чистота. Я чувствую себя внутренне чистой - и это замечательно.:676866858:
 

lorik-0405

Колючая вредина!
Сообщения
29.628
Реакции
98.628
Не курю с
27.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я перешагнула месячный рубеж и, наверное, это требует подведения каких-то итогов. Ну что ж....
Этот месяц прошел нетипично. Что я имею ввиду? Ну, что имею...
Во-первых, первая половина месяца была легкой на удивление. То есть, нервозность и хотелки были, конечно, но терпимые. Думаю, потому что расслабилась и принимала все недомогания, как должное. Последняя неделя месяца показала себя во всей красе. Курить хотелось жутко. Накат следовал за накатом, почти беспрерывно. Состояние было такое...ну, кто плавал, тот знает. Кроме всего прочего, тошнило как при беременности...Мучала изжога...
Было очень трудно расслабляться и успокаивать себя. Только объяснение (самой себе), что это временная болезнь (ну, не рак же, в самом деле!), придавало хоть какие-то силы.
Теперь, как говорят врачи, объективно: с календарем некурения и другими источниками по самочувствию у меня очень большие расхождения. Ведь я-то надеялась (как обещал мой любимый Свертыш), что к концу месяца все пройдет...Ага!!!
Думаю, что я не учла СРОКИ моего отравления - почти 40 лет. И отсюда - разницу состояния моего и человека, курившего лет 10... То есть, все симптомы выздоровления (кашель, нервишки и т.д.) у меня начались на порядок позже. Так что к концу первого месяца я приползла измученная и несчастная.
Но, что самое интересное, именно сейчас, при всех еще остающихся симптомах, при накатах и не прошедшем еще желании курить, ко мне пришла уверенность, что курить я больше не буду. Никогда.
Может, это и не мое решение? Может, это решение моих добрых богов?;)
В любом случае, мое сегодняшнее ощущение можно назвать одним словом - чистота. Я чувствую себя внутренне чистой - и это замечательно.:676866858:
Наташенька! Я очень рада за тебя, за твое решение! Да будет - так!)
 
Реакции: Fkoy

Fkoy

Оракул
Сообщения
3.701
Реакции
16.444
Не курю с
28.09.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу