"На берегу" (0-1 месяц) Алкашку за борт

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня пятый день трезвости, среда, жду пятницу...
В прошлый раз был срыв именно из-за триггера пя́тница-пи́тница.
Нужно пройти этот порог и научиться проходить его регулярно! Многолетний шаблон поведения... Как же много с ним было связано алковечеров!!!
Надо поразмыслить над этим, точнее, что с этим не делать.
Привыкнуть проживать как один из великого множества вечеров.
Пока так, такие мысли...
Пошёл в магаз за копчёной скумбрией, опять на солёный деликатес потянуло :rofl:
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.305
Реакции
99.398
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня пятый день трезвости, среда, жду пятницу...
В прошлый раз был срыв именно из-за триггера пя́тница-пи́тница.
Нужно пройти этот порог и научиться проходить его регулярно! Многолетний шаблон поведения... Как же много с ним было связано алковечеров!!!
Надо поразмыслить над этим, точнее, что с этим не делать.
Привыкнуть проживать как один из великого множества вечеров.
Пока так, такие мысли...
Пошёл в магаз за копчёной скумбрией, опять на солёный деликатес потянуло :rofl:
Я срывалась всегда в четверг , мне казалось что я уже неделю не пью , а на самом деле всего три дня .. Потом про скочила четверг .. Норм все будет ! Я 8 месяцев трезвая ! Не знала что такое жить без вина .. Теперь знаю !
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.305
Реакции
99.398
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Срывы были только когда также как ты качелиться начала год назад .. До этого не срывалась просто пила каждый день все )) без срывов )))
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@томаз, поживём - увидим.
Есть вера в лучшую жизнь, есть надежда её достичь, появится и любовь к этой лучшей жизни!
Главное держать намерение.

Сам не всё понял что написал, надеюсь что смысл в этом есть...

Сегодня среда, помотрел сегодня третий фильм трилогии "Матрица".
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Итак, сегодня шестой день.
Завтра день Х, особо об этом даже и не думал, как-то само накатило, предчувствие похоже.
Такие смутные чувства даже и не припомню... Может до их развития просто дело не доходило, когда не задумываясь нырял после работы в ближайший магазин за пивом? Похоже на то, после первых глотков сознание как-то меняется, я это стал замечать и анализировать в недавнее время, осмысливать происходящее. Естественно дальше заливалось ещё, разной градусности...
Сижу сейчас в парке, погодка по-августовски чудесная, первые жёлтые листочки на тротуарной плитке, тёплый воздух с проглядывающимся солнышком и баллон кваса на лавочке.
Жду завтрашнего дня ...
Завтра будет завтра.
 

Вложения

  • IMG_20200827_170053.jpg
    IMG_20200827_170053.jpg
    3 MB · Просмотры: 78

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот и настал вечер пятницы.
Предполагаю что излишнее внимание в предыдущие дни к сегодняшнему "событию" каким-то образом преуменьшило излишнюю важность и возможные неожиданности.
Пришёл с работы домой, допил вчерашний квас, смотрелся по магазинам, купил мясо на возможный шашлык и окорочка на суп.
Пью чай на веранде и почему-то вспомнились слова "Тихого" с ютуба: чай из банки. Он тоже ведёт антиалкогольную пропаганду несколько лет.
В общем, как я предполагаю, рецидива в виде алкогольного срыва сегодня не будет.
План на вечер: готовка на мангале, игра в шашки, чай из кружки :D

Вспомнилась статья из этого форума:"Курение через призму тонкого мира", наверняка её можно найти через поиск. Так вот, прихожу к выводу что все гадливые зависимости предполагают этих гадких хозяев их гадких хотелок. Это может объяснить почему гадкие хотелки зависимостей возникают как непрошенные гости, именно непрошенные! Потому что хотят этого именно они, а не мы сами как многие считают.
Перестать их подкармливать своими действиями через употребление любых наркотиков, даже тех, которые легализовали госструктуры (алкоголь и никотин). На этом и можно взять себе боевой настрой!
Всем мир!

Добавлю.
Не хочу харахориться что всё понял и весь такой супермэн.
Разум мутный весь вечер, то ли это после сауны на работе, то ли хитрожопый пятничный шаблон?... И буквально недавно промелькивала мысль: хряпни стопочку, легче будет. Как только эта словомысль пролетела, я понял что это постороннее. После сауны прошло три часа, а голова всё ещё мутная, дров и дыма там не было, грелся вроде в меру, как обычно...
Переживу сегодняшний хитрый трюк, а завтра будет завтра.

Наверное это после любой зависимости так...
Вспомнил отходняки после курения и не удивлён сегодняшнему состоянию ..
 
Последнее редактирование:

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Восьмой день.
Суббота, утро. Проснулся больше трёх часов назад, два часа назад плотненько позавтракал супчиком.
В голове всё ещё мутно.
Возможно тело по привычке выдаёт ощущение "постбухары", а может я просто забыл как это вставать утром с ясным умом?...
А ведь это когда-то было, давным давно, когда просыпался утром и была не первая мутная мысль попить воды, а чем бы сегодня заняться. Когда, выходя на улицу, было ощущение воздуха и какой-то свободы, а не смена обстановки с комнатной на прохладную уличную. Когда делаешь что-то не потому что надо делать, а делаешь с реальным интересом и энтузиазмом.
Алкоголь глушит что-то внутри, с годами это входит в привычку.
Помню ощущения после первого глотка сорокоградусной в недавнее время. Что-то внутри превращается... Это нужно научиться чувствовать и отслеживать. Потом вроде как ничего и не изменилось, вроде всё так же, только "немного" в другом состоянии...
Есть такая поговорка: вода камень точит. Так вот эта "огненная вода" точит что-то другое внутри, стачивает ясность какую-то, перестраивая внимание человека на какое-то "гудёжное" остаточное ощущение... Переключившись в это состояние, человек в нём живёт с вечера, просыпается в этом ощущении утром и живёт в этом ощущении весь день до следующего первого глотка алкоголя, который "почти" ничего не меняет, только лишь что-то внутри превращается, незаметно так превращается, изодня в день...
Раб привычки...
Сегодня у меня неделя без алкоголя, а ощущение как "с бодуна" до сих пор... Если алкоголь выводится из организма через 21 день (три недели), то я естественно подожду их чтобы вспомнить те ощущения ясности, если три недели будет достаточно для этого... Если нужно будет дольше, буду ждать. А то как это так: вчера не бухал, а похмелье сегодня есть, чё за дела?:eek:
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
14 дней без алкоголя (суббота), две недели.
Снимок.JPG

Чё-т потянуло непонятно на что, включилась просто "хотелка".
Ищу оправдания срыву, да их искать не надо!
Первое что взбредёт в голову и будет веским оправданием.
Пойду проветрюсь... А то весь день дома.
 
Сообщения
8.931
Реакции
13.593
Лет курения
13
Метод
Чампикс
Привет) Я тут почитала, а как ты Илья пиво пил и не закурил? Я бы так не смогла.
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет) Я тут почитала, а как ты Илья пиво пил и не закурил? Я бы так не смогла.
Тогда был решительный настрой!
Сейчас я всё чаще понимаю что с помощью алкашки к курению подползти недолго...
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Илья!
Пишу тебе я же, из прошлого дня, прожитого тобой в пустую...
Мучаюсь сейчас и пишу тебе же (себе), ходил сейчас блевать, было очень неприятно!
Почему ты не помнишь как это противно болеть спохмелья?
Думаешь раз хорошо когда трезвый, то почему бы не травануться слегонца алкашкой?
Первые глотки этой отравы были приятны, на то это и наркотик... У наркоты так заведено, сначала понравиться, а потом мучайся как хочешь - твои проблемы!
Ты же типа сам в себя заливаешь эту жижу, так ведь?
Это многоуровневый обман.
Башка болит очень неприятно!
Мечтаю о тех днях, когда внутри спокойно и думаешь чем бы сегодня заняться и как провести свободное время.
Хреново мне сегодня, уходи от этой зависимости!!!
Полюби приятную и трезвую жизнь, пожалуйста!
Живи свободно!
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня по календарю вторник, поработал больше двух часов, стою отдыхаю и думаю: а завтра-то уже четверг...
У трезвого времени для дел и жизни просто вагон!!! Кажется что прошло два вечера, а дела переделал за один и ещё время осталось!
Нужно любыми путями жить трезвым!
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Инстинкт самосохранения потянет. От страха к удовольствию. От голода к еде. Он всегда так работает. Благодаря ему я жив. Но он привык и к удовольствию хмеля и по другому не может. Именно быстрым удовольствием наркота и обманывает его. А он, балда, запоминает этот кайф. Слоны тоже не ходят на водопой самой длинной дорогой - ИЩУТ короткую.
Я просто помню об этом. И в том, что это так, моей вины нет - я так устроен.
А заменить близкое удовольствие далёким, честным, которое надо зарабатывать - всё-таки реально. Для всех. И для меня, и для тебя.
Бросать пить - мало удовольствия )))
Поддерживаю.
 

V sinih trenikah

Нормально делай - нормально будет!
Сообщения
6.558
Реакции
13.828
Не курю с
01.08.2023
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Илья, привет!
Какой рост/вес у тебя?
Смотрю твою ЕУ дозу и примеряю на своё тельце.
Я не кодировался и запоями не пил.
Но стабильно каждый вечер после работы (грамм250-350 водки и 2-3 полторашки пива за вечер) и в выходные сколько влезет.
В принципе могу в таком режиме, но мотор будет постоянно стучать 120+ ударов, будет перегар (желудок уже не тот). Конечно все мысли не о работе, а только об одном, скорей бы 18.00 и в ближайший магазин за опохмелом. И колотить будет весь день, как пидора в стрингах :cold:
А изо дня в день это конечно ад.

Как сегодня себя чувствуешь?
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Илья, привет!
Какой рост/вес у тебя?
Смотрю твою ЕУ дозу и примеряю на своё тельце.

В принципе могу в таком режиме, но мотор будет постоянно стучать 120+ ударов, будет перегар (желудок уже не тот). Конечно все мысли не о работе, а только об одном, скорей бы 18.00 и в ближайший магазин за опохмелом. И колотить будет весь день, как пидора в стрингах :cold:
А изо дня в день это конечно ад.

Как сегодня себя чувствуешь?
Мой рост 177, вес (после того как перестал курить) всё ещё держится около 79кг.
Чувствую себя нормально, настраиваюсь на трезвую жизнь.
Учусь игнорировать алкогольные хотелки так же как никотиновые в прошлом ...
Внутренний мандраж бывал иногда.

Трезвость - наше всё!
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
На счётчике 12 дней трезвости, пятница вечер.
Уже восемь часов, по дому дела поделал, поиграл чуток в танки и чувствую что подкатывает желание выпить...
Всплывает воспоминание пятничной попойной дискотеки, роятся ещё какие-то непонятные мысли, которые отследить и отсортировать просто не получается, маленькая мысленная суматоха какая-то, готовая подтолкнуть к первому глотку алкоголя...
Уже приходило сегодня мысленное оправдание что если и выпью, то могу потом записаться в увертюру, которая через пару недель начнётся (сейчас в стодневке вторую неделю тусуюсь).
Кароче, спасать мне себя надо!
Тревожный звоночек!...

Вспоминаю как мне было хреново после последней двухдневной попойки, ох как хреново!!!
Вывод: алкоголь - это отравляющее вещество.
На этой мысли и остановлюсь.

Если что и возникнет ещё, допишу...

Прошло 35 минут.
Я понял ещё раз что кроме себя ты нахрен никому не нужен.
А если и нужен, то целым и здоровым.
Для этого нужно избавиться от наркоманских зависимостей в виде никотина и алкоголя для начала... Лишним весом не страдаю, слава Богу! Турничок и ленивая физкультура помогает поддерживать тело в относительном тонусе.

Нужно пережить и эту наркоманию, равно как было с курением.

Надо просто переждать!
Тяготы пройдут опять.
 
Последнее редактирование:

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.892
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
На счётчике 12 дней трезвости, пятница вечер.
Уже восемь часов, по дому дела поделал, поиграл чуток в танки и чувствую что подкатывает желание выпить...
Всплывает воспоминание пятничной попойной дискотеки, роятся ещё какие-то непонятные мысли, которые отследить и отсортировать просто не получается, маленькая мысленная суматоха какая-то, готовая подтолкнуть к первому глотку алкоголя...
Уже приходило сегодня мысленное оправдание что если и выпью, то могу потом записаться в увертюру, которая через пару недель начнётся (сейчас в стодневке вторую неделю тусуюсь).
Кароче, спасать мне себя надо!
Тревожный звоночек!...

Вспоминаю как мне было хреново после последней двухдневной попойки, ох как хреново!!!
Вывод: алкоголь - это отравляющее вещество.
На этой мысли и остановлюсь.

Если что и возникнет ещё, допишу...

Прошло 35 минут.
Я понял ещё раз что кроме себя ты нахрен никому не нужен.
А если и нужен, то целым и здоровым.
Для этого нужно избавиться от наркоманских зависимостей в виде никотина и алкоголя для начала... Лишним весом не страдаю, слава Богу! Турничок и ленивая физкультура помогает поддерживать тело в относительном тонусе.

Нужно пережить и эту наркоманию, равно как было с курением.

Надо просто переждать!
Тяготы пройдут опять.
Поддержка тебе!!!!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.892
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Илья,привет!
Я сообщения в скорой не видела...Я в некуряшке. Извини.
Хороших ,трезвых выходных желаю тебе!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу