"На берегу" (0-1 месяц) Алкашку за борт

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Если вредная зависимость не является проблемой, то человек не хочет обращать на неё своё внимание по принципу: нет проблемы - всё пучком.
Но ведь в этом случае отталкиваются от чего-то негативного...
А как же стремление к хорошему?
А как же "стакан наполовину полон"? (В хорошем смысле, вода например)
Почему не ценятся простые и хорошие "вещи" без сравнения их с плохими для нас?
Обязательно нужно ткнуть себя носом в вонючую кучу чтоб почувствовать как приятен и свеж воздух вокруг?
Обязательно нужно заливать в себя отраву, обязательно маленькими дозами, чтоб потом понять или не понять что без этой отравы живётся легче?
Самое интересно тут то, что далеко не все зависимы от курения и/или алкоголя. А именно НАМ, пишущим тут и читающим, приходится проходить свой жизненный путь через эти зависимости...
Как всегда, вопросов больше чем ответов...
Мои размышлизмы...
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Выпил вчера, сегодня хреново... Зачем эту гадость вообще пить? Ведь было же хорошо почти 4 недели!
Это была моя вторая такая затяжная попытка, чтоб не употреблять совсем больше недели. 27 дней трезвости!
Нашёл вчера несколько оправданий для этого действа... Как же себя любимого не оправдать-то? Было б глупо как минимум. Вспомнил как курительная зависимость тянула с её оправданиями, чем-то отличается от алкогольной? Вряд ли... В принципе, та же хотелка появляется. Захотелось "травануться", но зачем?
Меня интересует другой вопрос: я ли этого хотел на самом деле???
Вот реально, если мне было хорошо много дней и я прекрасно знаю что после употребления алкоголя мне будет потом хреново, зачем это в себя заливать вообще???
Сделал для себя выводы, однозначно трезвая жизнь лучше!
Надо выходить из этого "крутого пике"... Но пока нет этой настойчивости, которая бывает когда настраиваешься на что-то...
Ничего никому не обещаю. Живу сегодняшний день сегодняшним днём...




 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
На счётчике 4 дня трезвой жизни.
Участвую в увертюре 23 трезвый экспресс, да ещё и капитаном...
Сегодня пятница пролетела очень быстро, пришёл домой, поел до отвала, посмотрел фильм и уже восемь вечера, чай - наше всё!
Когда живёшь трезвой жизнью, как-то больше дел делается... Не, конечно иногда и ленюсь, просто вечер ничегонеделанья, зато это ВЕСЬ длинный вечер. ТОЖ (трезвый образ жизни) - отличный способ продлить жизнь не только годами, но и бытовым временем: вечерами и в выходные, реально больше свободного времени!
Наверное чем чаще это понимание происходит, тем больше и сильнее нарастает само понимание этого.
Если с курением всё понятно: дым/вонь, явное ухудшение здоровья лавинообразно, то с алкоголем не всё так однозначно...
Именно поэтому нужно напитываться пониманием трезвой жизни по сравнению с пьяным угаром.
Пока всё на сегодня...
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.788
Реакции
56.316
Не курю с
23.03.2024
На счётчике 4 дня трезвой жизни.
Участвую в увертюре 23 трезвый экспресс, да ещё и капитаном...
Сегодня пятница пролетела очень быстро, пришёл домой, поел до отвала, посмотрел фильм и уже восемь вечера, чай - наше всё!
Когда живёшь трезвой жизнью, как-то больше дел делается... Не, конечно иногда и ленюсь, просто вечер ничегонеделанья, зато это ВЕСЬ длинный вечер. ТОЖ (трезвый образ жизни) - отличный способ продлить жизнь не только годами, но и бытовым временем: вечерами и в выходные, реально больше свободного времени!
Наверное чем чаще это понимание происходит, тем больше и сильнее нарастает само понимание этого.
Если с курением всё понятно: дым/вонь, явное ухудшение здоровья лавинообразно, то с алкоголем не всё так однозначно...
Именно поэтому нужно напитываться пониманием трезвой жизни по сравнению с пьяным угаром.
Пока всё на сегодня...
Супер мини отчёт! Хорошо идёшь!
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
8 дней трезвой жизни.
Сегодня приснилось что я напился.
Проснулся утром и первая мысль: слава богу, это лишь сон!
Потом, с размышлениями, понял что такое и с прекращением курения было.
Предполагаю что такое после любой зависимости бывает, что-то подсознательное напоминает о "былых подвигах" и вроде как намекает на возможное продолжение...
На сегодняшний день понимаю что в трезвой жизни больше дел делается, а в пьяной жизни больше времени отводится на восстановление организма от алкогольной интоксикации.
Вот вроде простые и понятные "вещи"... На кой тогда пить?
Ещё и денег копится намного больше чем после курения!
Внутри всё ещё какая-то "каша" и непонятки что с этим делать...
Понятное дело что в трезвой жизни больше самой жизни и времени на её времяпрепровождение!
Надо это дело как-то внутренне закреплять ...
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
8 декабря 2020г.
На безалкогольном счётчике 15 дней.
Капитаню в увертюре "Трезвый экспресс", "полёт" вроде нормальный...
Умом понимаю что трезвая жизнь как норма жизни, вроде так оно и должно быть, так и хорошо жить. В мыслях что-то свербит переодически про выпить... Понимаю что что-то внутреннее ждёт окончания увертюры чтоб снова "нажраться" этой гадости ...
Что в стодневках, что в увертюрах, развенчивают мифы про алкоголь. Это конечно правильно, триггеры нужно тоже искоренять.
Но что делать с самой тягой?...
Неужели всё познаётся в сравнении и нужно стопитсот раз нажраться и стопитсот раз "уходить в завязку" чтоб понять что такие "качели" уже надоели и пора жить нормальной и трезвой жизнью?...
Определённо, на данный момент нет никакой определённости в этом вопросе ...
К хорошему быстро привыкаешь, как привыкнуть к трезвой жизни навсегда?
Как говорится: поживём - увидим...
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Неужели всё познаётся в сравнении и нужно стопитсот раз нажраться и стопитсот раз "уходить в завязку" чтоб понять что такие "качели" уже надоели и пора жить нормальной и трезвой жизнью?...
Да!
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.647
Реакции
8.604
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
8 декабря 2020г.
На безалкогольном счётчике 15 дней.
Капитаню в увертюре "Трезвый экспресс", "полёт" вроде нормальный...
Умом понимаю что трезвая жизнь как норма жизни, вроде так оно и должно быть, так и хорошо жить. В мыслях что-то свербит переодически про выпить... Понимаю что что-то внутреннее ждёт окончания увертюры чтоб снова "нажраться" этой гадости ...
Что в стодневках, что в увертюрах, развенчивают мифы про алкоголь. Это конечно правильно, триггеры нужно тоже искоренять.
Но что делать с самой тягой?...
Неужели всё познаётся в сравнении и нужно стопитсот раз нажраться и стопитсот раз "уходить в завязку" чтоб понять что такие "качели" уже надоели и пора жить нормальной и трезвой жизнью?...
Определённо, на данный момент нет никакой определённости в этом вопросе ...
К хорошему быстро привыкаешь, как привыкнуть к трезвой жизни навсегда?
Как говорится: поживём - увидим...
Привет! Мне нравится книжка: Ловушка счастья. Название попсовое. Но текст - по делу, не теория и не религия. Типа сам себе психолог. Первая часть была в сети, полистай, хотя бы отзывы может зайдёт. 2ая 150-200 рублей.
20201210_235734.jpg

Скажи потом как тебе (даже и по отзывам).
 
Последнее редактирование:

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У любого дела есть "две стороны", как у монеты к примеру.
Если у курения минусы явно видны и ощутимы, как говорится, есть за что зацепиться, то с алкоголем не так всё просто...
Как говорится: всё познаётся в сравнении.
Долго ждал когда "придёт" эта зацепка в алкашке...
Итак, мой первый пункт:
1. Жизненные дела.
Долго я "в эту сторону поглядывал", наверное нужно время чтоб это понимание как-то укоренилось.
В алкогольном расслабоне многое просто не делается, совсем.
Время меняет свою скорость лавинообразно. То есть день прошёл, "оглядываешься" на прожитый день и понимаешь что не сделано столько дел, которые тебе нужны и приходит какое-то чувство сожаления, не такое уж явное, а как бы мысленное понимание о утраченной возможности...
Естественно, как и все нормальные алкаши, какие-то дела я смешивал с употреблением этой алкашки, чего тут греха таить?
Вывод из этого: как и в любом наркотике, алкоголь требует добавки и добавки... Естественно наступает период насыщения и пьяный овощ уже уже не хочет выполнять свои жизненные дела, переключаясь на развлечения или сон. И, понимая теперешним трезвым умом, развлечений у трезвого человека НАМНОГО БОЛЬШЕ чем кажется пьяному.
Мой второй пункт:
2. Развлечения.
Как говорится, вода камень точит, да только по капельке и длительное время.
На сегодня этих двух капелек мне пока достаточно, наверное, надо их укоренить...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу