Анчоус на верном пути

Не курю с
1 Июн 2022

Tabaki

Бабалех
V.I.P
Сообщения
43.131
Реакции
70.737
Не курю с
03.02.2024
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

*Сергеич*

НИ СЫ
Сообщения
130.334
Реакции
133.860
Дневник
Читать »»
@Анчоус,
С Днём бухгалтера, Анечка!
otkrytki-mercaushhie-animacionnye-gif-s-dnem-buhgaltera-2-15.jpg
 

Анчоус

V.I.P
Сообщения
17.147
Реакции
41.603
Не курю с
01.06.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Навеяло некоторыми сообщениями на форуме.

Ребята, ну в общем, все лучше и лучше себя чувствую. Не начинайте курить, пожалуйста! Конечно, счет еще пока только на дни, а не на годы, но разница между курящей жизнью и некурящей уже очевидна. В прошлом году у меня был срыв ровно на 3 месяце. Вот день в день. 17 сентября я бросила курить, 17 декабря закурила. Всего одну сигарету. Это была критическая черта. То есть, я бы может сорвалась и раньше, но был день рождения, алкоголь, и как следствие, решила - та, 1 штучку. Я ж уже целых три месяца не курю! Че там, одну покурю, да и все. Ну казалось бы - все так просто. Да. покурила. на след день было плохо, и от количества выпитого и во рту вкус отвратительный оставила эта сигарета. и в легких какое-то неприятное ощущение.. на след день я не курила. и несколько дней после. Но все это забылось, буквально через несколько дней, что-то произошло на работе, стрессовая ситуация - я схватилась за сигарету. Ну а там дальше НГ, сами знаете, наверное, чем это кончилось.. Решила я , ну ладно, НГ встретили - пора возвращаться к некурящей жизни. Не тут-то было! Мозг уже понял, что можно мной манипулировать и получать свой гормон без лишнего напряга -а там уже дальше дело техники, как говорится.

Надо заметить, что и в курящую свою жизнь я никогда не курила на работе. Максимум - могла в обеденный перерыв выйти курнуть. Только дома, перед работой, и вечером, выйдя с нее - тут уже счета не велось. могла за вечер наверное пачку приговорить. В выходные дымила, как паровоз. Ну вот такая привычка - в течение рабочего дня никогда не выходила на перекуры. зато уж после работы так скажем, душу отводила. Это было небольшое отступление от главной темы.

Тогда, в тот раз, у меня было очень малое количество информации, и не было форума. Я особо не углублялась в суть проблемы табачной зависимости, и не сильно интересовалась, каким образом это работает и как влияет на мозг и на организм в целом.
Таким образом, после той неудачной попытки от 17 сентября до 17 декабря, и с нового года 2022 начались мои Качели. Я то принимала решение не курить, то отменяла его. То запрещала себе курить, то вдруг внезапно оправдывала свою "ну одну" сигаретку в неделю.. Дело осложнялось еще и тем, что дома курящий муж, приезжающий курящий сын и сигареты всегда были в свободном доступе.. я их прятала, от себя, от них. Иногда выкидывала. До смешного доходило)) Так продолжалось до майских праздников. В это время я предприняла очередную попытку "бросить навсегда" и в этом была моя главная ошибка. В мае я еще пару раз сорвалась, начала снова с 1 июня, и параллельно стала изучать любую информацию, касающуюся зависимости. и мне повезло, что я нашла этот форум, 15 июня я здесь зарегистрировалась и начались мои Новые Шаги в некурящую жизнь))
Насколько с первого раза я смогла вникнуть в Шаги Князева, я постаралась это сделать максимально продуктивно. Но вот со второго раза мне уже стало более понятно, и многие моменты стали ясны, ушли почти все страхи. Но самое основное, не надо себя заставлять и напрягать и говорить себе, все! я навсегда бросил (бросила), теперь мне нельзя курить. Отказ не должен быть как жертва какая-то, иначе срыв неизбежен. это должно быть в кайф, без насилия над собой, постановки цели, для чего вы бросаете курить, не ставьте себе самоцелью бросание курить - это путь в никуда.

Итак, вот еще приятные бонусы: я перестала задыхаться при подъеме на свой 7 этаж.
Я чувствую запахи, которые раньше не могли пробиться сквозь дымовую завесу и постоянно забитые органы дыхания.
Я пахну парфюмом, а не сигаретами.
Связано ли это как-то или нет, но у меня перестали болеть колени.
Я пошла учиться в новую для себя отрасль, и это я считаю, особое достижение, а там сигареты и алкоголь ну никак не помощники.
Я больше не бегу в любое время суток в панике за сигами.
Я стала гораздо энергичнее, чего и всем желаю)
 

Tabaki

Бабалех
V.I.P
Сообщения
43.131
Реакции
70.737
Не курю с
03.02.2024
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Анчоус

V.I.P
Сообщения
17.147
Реакции
41.603
Не курю с
01.06.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Tabaki

Бабалех
V.I.P
Сообщения
43.131
Реакции
70.737
Не курю с
03.02.2024
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну и хорошо) все живы, здоровы , это главное)
Да. Сейчас зимой работы мало. Я читать взялся. Люблю читать. Раньше такого не было. Какую хочешь книгу можно скачать и читать. Это же офигенно.
Анечка. Пойду спать. Сладких тебе снов. Ты мой самый светлый ангел
 

Анчоус

V.I.P
Сообщения
17.147
Реакции
41.603
Не курю с
01.06.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да. Сейчас зимой работы мало. Я читать взялся. Люблю читать. Раньше такого не было. Какую хочешь книгу можно скачать и читать. Это же офигенно.
Анечка. Пойду спать. Сладких тебе снов. Ты мой самый светлый ангел
Спокойной ночи:676866858:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу