Аспекты алкоголизма (психологические, физиологические...)

Yandex_ru

Крута, сурова и справедлива
V.I.P
Сообщения
3.054
Реакции
6.595
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
"действительно захотеть" - это хотение +действие + хотение + действие (в периоде). ты 1. хошешь яйца 2.ты действуешь их бьешь не получается ...далее идет проверка: ты еще яйца хочешь, не хочешь или не яйца? elso 1.хочешь яйца, to действие 2. и так в периоде, пока цель не достигнута. если не хочешь яйца, ждем пока захочешь и возвращаемся к процедуре 1...2. если хочешь но не яйца, выходишь из данной программы и подгружаешься к другой.
end
 

Leppestift

Дик.Образ
Сообщения
3.044
Реакции
8.134
Не курю с
30.08.2012
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
vbykov, тебе кто-нибудь говорил что с женщинами спорить бесполезно?:);)
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.684
Дневник
Читать »»
Ну и не бросит - у него самомотивация к бездействию!
так ведь необходимым и достаточным условием, которое было предложено в начале было цитирую "надо просто действительно захотеть". Он хочет. Причем тут какая у него самомотивация. Это уже какие дополнительные допущения, которых не было в первоначальном тезисе. Хотеть он хочет, а не бросает. Значит не канает такое решение.

vbykov, тебе кто-нибудь говорил что с женщинами спорить бесполезно?:);)

Не обольщайся, такой женственности во мне больше чем у любой женщины
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.684
Дневник
Читать »»
"действительно захотеть" - это хотение +действие + хотение + действие (в периоде). ты 1. хошешь яйца 2.ты действуешь их бьешь не получается ...далее идет проверка: ты еще яйца хочешь, не хочешь или не яйца? elso 1.хочешь яйца, to действие 2. и так в периоде, пока цель не достигнута. если не хочешь яйца, ждем пока захочешь и возвращаемся к процедуре 1...2. если хочешь но не яйца, выходишь из данной программы и подгружаешься к другой.
end
Ну у меня денег не хватит столько времени яйца ронять и разбивать. А вот доширак надежней. Я его умею заваривать. Пойду и куплю доширак. Хотя я его не хочу. Но яишницу я все равно не пожарю, хотя я ее хочу, а доширак слопаю, хотя я его и не хочу. Тут принцип лучше синица в руках сработал. Не смотря на то, что охота журавля. Короче хотение само по себе изолированное от прочих факторов ничего не значит.
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.684
Дневник
Читать »»
а вот теперь реальный результат вот таких вот пустословий, я сейчас пришел домой, быстренько решил пожарить яйца (это уже не гипотетическое рассуждение, а вполне реальная ситуация, только сейчас произошедшее) и вот я все нормально их разбил и даже лучка подкинул. А пока вам очевидные вещи вдалблива - они переражились. Вот и вся польза от вас, бессовестных - с вами даже тот кто хочет, умеет и может провалит любое дело. Что совершенно подтверждает мораль старого анекдота про то почему на Красной площади нельзя сексом заняться.
 
Реакции: Olik

Yandex_ru

Крута, сурова и справедлива
V.I.P
Сообщения
3.054
Реакции
6.595
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
а вот теперь реальный результат вот таких вот пустословий, я сейчас пришел домой, быстренько решил пожарить яйца (это уже не гипотетическое рассуждение, а вполне реальная ситуация, только сейчас произошедшее) и вот я все нормально их разбил и даже лучка подкинул. А пока вам очевидные вещи вдалблива - они переражились. Вот и вся польза от вас, бессовестных - с вами даже тот кто хочет, умеет и может провалит любое дело. Что совершенно подтверждает мораль старого анекдота про то почему на Красной площади нельзя сексом заняться.

Стоп кадр...откуда взялся лук??? :eek: ты изменил начальные данные поставленной задачи...вот так " из-за кажущихся мелочей" вы получаете вместо желаемого, действительное ...внимательнее надо быть, а то у тебя так все продукты переражатся друг с другом :rofl:
 
Реакции: Olik

Yandex_ru

Крута, сурова и справедлива
V.I.P
Сообщения
3.054
Реакции
6.595
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
vbykov, ты не мог бы меня перецитировать...а то у меня в переражатся "мягкий знак" залез - неудобно как то
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.684
Дневник
Читать »»
vbykov, ты не мог бы меня перецитировать...а то у меня в переражатся "мягкий знак" залез - неудобно как то

в данный момент создается новая вселенная - с такой силой взорвался мой мозг.
 

Yandex_ru

Крута, сурова и справедлива
V.I.P
Сообщения
3.054
Реакции
6.595
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
ну значит тема исчерпала себя...разрешите откланяться
 

Leppestift

Дик.Образ
Сообщения
3.044
Реакции
8.134
Не курю с
30.08.2012
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не обольщайся, такой женственности во мне больше чем у любой женщины

Походу да, ну что ж побуду мужиком (надоело из пустого в порожнее гонять) :). У каждого свое мнение - и я не обобщала на всех, я говорила за себя как и каждый говорит только за себя и даже у психологов нет универсальных утверждений для всех индивидов.
 
Реакции: Nuta

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.684
Дневник
Читать »»
и я не обобщала на всех, я говорила за себя
и
Человек все может сделать если действительно хочет - особенно над собой!
Я правильно понял, что "человек" у нас только ты, а все остальные нелюди? )


даже у психологов нет универсальных утверждений для всех индивидов.
То есть как это нет?! Ты чего такое несешь? Любая наука устанавливает именно, что факты, а не просто собирает мнения. На основе массы фактов, находятся общие закономерности и связи. В рамках этих закономерностей, но не за их пределами уже существуют индивидуальные различия. И у психологов в том числе. У всех нормальных людей есть память - неважно, плохая или хорошая. Сам факт наличие у человека памяти - это универсальное утверждение для каждого индивида. Если у человека вообще нет памяти - то это инвалид. У человека есть инстинкты. Например сексуальный инстинкт. Нормальный, гипертрафированный, подавленный - он есть, вне зависимости от тех форм и способов реализации которые он принимает. У каждого человека есть желания. Активно претворяемые в жизнь, спустя руки или вовсе заблокированные до апатии - но они есть у всех. Утверждение, что "надо просто действительно захотеть" - оно слишком пустое и бессмысленное, потому что не определена сама природа "хотения", которая ведет к действию.
 

Leppestift

Дик.Образ
Сообщения
3.044
Реакции
8.134
Не курю с
30.08.2012
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Любая наука устанавливает именно, что факты, а не просто собирает мнения. На основе массы фактов, находятся общие закономерности и связи.
В том то и дело что только закономерности и связи, как Вы говорили не связанные с возможными тысячами вариантов ситуаций. А то что вы перечислили это общие универсальные выводы для всех - да они у всех есть (ну если не инвалиды конечно и т.п. и т.д.).
Перевожу Свое мнение об этом. Вы можете спокойно быть уверены что все у всех по-другому. В принципе все чего-то хотят но не все делают. Универсального метода для всех не существует для перехода к действию, он уникален (я это и говорила, что каждый сам должен найти свой путь в этом направлении). Давайте не будем капать себе и другим на мозги.
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.684
Дневник
Читать »»
Leppestift, ну конечно, но они дают отправные точки. Мое утверждение, что любой положительный опыт вырабатывает стратегию на действенное хотение имеет прикладное значение, а твое утверждение - не имеет. Если ты скажешь человеку, который не верит, в то, что сможет бросить пить и скажешь, что надо просто действительно захотеть - эффекта от этого будет ноль. А мое утверждение имеет последствие. Надо давать человеку, который спивается и ниче не делает простые и элементарные задачи, с которыми он сможет справится. Посуду например помыть элементарно. С течением времени усложнять задачки, которые он может решить. Потом и бухать бросит. Такие программы действуют и действуют эффективно. С желанием там тоже работают. Естественно оно должно возникнуть. Но делается все в комплексе.
И продолжай, будь любезна, называть меня на "Вы".
 
Реакции: Nuta

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.684
Дневник
Читать »»
Давайте не будем капать себе и другим на мозги.
А давайте без давайте? Я вот буду капать столько сколько у меня капается, если у тебя не капается, то выходи из разговора молча и все, насильно чтоли отвечать тут заставляют?
 

Amikrus

Писатель
Сообщения
559
Реакции
575
Не курю с
31.01.2012
Лет курения
7
Для обобщений нужно копать значительно глубже. И результаты таких раскопок даже анонимно в интернете про себя редко кто напишет.
К сабжу о психотерапии:

Начнем с того, что у большинства детей возникает некоторая враждебность и мятежность: результат их конфликтов с окружающим миром, ограничивающим их экспансивность, поскольку им - слабой стороне - приходится покоряться. Одна из основных задач процесса воспитания состоит в том, чтобы ликвидировать эту антагонистическую реакцию. Методы при этом различны: от угроз и наказаний, запугивающих ребенка, до подкупов и "объяснений", которые смущают его и вынуждают отказаться от враждебности. Вначале ребенок отказывается от выражения своих чувств, а в конечном итоге - и от самих чувств. Вместе с тем он учится подавлять свое осознание враждебности или неискренности других людей; иногда это дается ему нелегко, потому что дети обладают способностью замечать эти качества, их не так просто обмануть словами, как взрослых. Они не любят кого-то "без каких-либо причин" (если не считать причиной, что ребенок чувствует враждебность или неискренность, исходящие от этого человека). Такая реакция скоро притупляется; не так уж много времени требуется для того, чтобы ребенок достиг "зрелости" среднего взрослого и потерял способность отличать достойного человека от мерзавца.
Кроме того, уже на ранней стадии воспитания ребенка учат проявлять чувства, которые вовсе не являются его чувствами. Его учат любить людей (обязательно всех), учат быть некритично дружелюбным, улыбаться и т.д. Если в процессе воспитания в детстве человек "обломан" не до конца, то впоследствии социальное давление, как правило, довершает дело. Если вы не улыбаетесь, то про вас говорят, что вы "не очень приятный человек", а вы должны быть достаточно приятным, чтобы продать свои услуги в качестве продавца, официанта или врача. Лишь те, кто находится на самом верху социальной пирамиды, и те, кто в самом низу ее - кто продает только свой физический труд,- могут позволить себе быть не особенно "приятными". Дружелюбие, веселье и все прочие чувства, которые выражаются в улыбке, становятся автоматическим ответом; их включают и выключают, как электрическую лампочку (2).
В качестве красноречивого примера я приведу репортаж "Рестораны Говарда Джонсона" из журнала "Форчун".
Разумеется, часто человек осознает, что это всего лишь жест; однако в большинстве случаев он перестает это осознавать и вместе с тем теряет способность отличать такое псевдочувство от спонтанного дружелюбия.
Не только враждебность подвергается прямому подавлению, и не только дружелюбие убивается вынужденной подделкой. Подавляется (и замещается псевдочувствами) широкий спектр спонтанных эмоций. Фрейд поставил в центр всей своей системы подавление секса. Хотя я считаю, что ограничения в сексуальной сфере являются не единственным важным подавлением спонтанных реакций, а лишь одним из многих, его значением нельзя пренебрегать. Результаты такого подавления очевидны в случаях сексуальной затор-моженности, а также тогда, когда секс приобретает характер вынужденной необходимости и употребляется как алкоголь или наркотик, которые сами по себе особого вкуса не имеют, но помогают забыться. Независимо от этих частных проявлений подавление сексуальных реакций ввиду их интенсивности - не только оказывает влияние на сексуальную сферу, но и угнетает способность человека к спонтанному проявлению во всех остальных сферах.

(Эрих Фромм "Бегство от свободы")

Хорошая книжка.Читая, часто хотелось накуриться или напиться от того, сколько времени упущено, сколько возможностей упущено и в кого я превратился... Но дочитал, не сорвался. Выводы сделал.
 

Yandex_ru

Крута, сурова и справедлива
V.I.P
Сообщения
3.054
Реакции
6.595
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Amikrus, что такое - подавление секса и о каких упущенных возможностях ты говоришь?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу