Без сигарет

Брошу ли я курить до конца года?(Осталось два месяца)

  • Да

    Голосов: 7 58,3%
  • Нет

    Голосов: 5 41,7%

  • Всего проголосовало
    12

Kat2205

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
26
Не курю с
04.11.2015
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! Меня зовут Евгения, мне 22 года. Начала курить в школе по глупости с подругой, научили курить и поехало..Причем заметила что сейчас курю не в затяг, и мне это больше нравится, думаю будет легче бросить так курить! тем более что я считаю сколько я выкуриваю и не превышаю лимит (Максимум 6 сигарет в день).

Стаж курения
3 года (с 2012)
Среднее количество выкуриваемых сигарет
6 сигарет, не более стараюсь контролировать

Зачем решили бросить
Надоел запах изо рта и запах от рук, не чувствую запах духов из-за этого, смотрят косо когда девушка курит, особенно мужчины и много раз делали замечание "Бросай курить"
Так же улучшить самочувствие и состояние здоровья, так как есть проблемы.
Причины отказа от курения
Сводит ноги по ночам!!!((( Устала безумно от этого, самые неприятные и болезненные ощущения! Еще я кофеманка и дня без него не могу прожить..представляю что творится с моим организмом...Надоела пропахшая одежда никотиновым дымом, так же не хочу чтобы у меня были желтые зубы(Это пока не так видно, так как стаж маленький)
Попыток бросить
3, максимум ни курила полгода!! Потом опять пришла в универ и сорвалась...
Бросал(а) с использованием методик
Просто больше сидела дома, были каникулы в Университете почти месяц, это было на втором курсе!
Причины прошлых неудач
Просто знакомые затянулись и мне тоже захотелось..
Причины прошлых удач
Сильное желание бросить курить, занятие в спорт зале!(Надо начать ходить) так как раньше если курила и шла в спортзал то кружилась голова и становилось плохо на занятиях. Надо вернутся, уже месяц там не была! Стыд мне!
Сейчас бросаю с помощью
С помощью Силы воли! Не хочу пить таблетки, так же у меня есть мотивация!
У меня тетя бросила курить, а курила 17 лет! Пила таблетки 21 день и уже три месяца не курит! Горжусь ею!
Ну и немного от себя, а лучше много
Хочу отказаться от курения с сегодняшнего дня!
Причем когда я дома я могу вообще не курить и не думаю об этом, просто надо себя чем-то занять на день, например выполнением домашнего задания, чтением книг, просмотром фильма или посидеть в интернете. Так же самое сильное желание возникает по курить когда я выпью в кафе(Например Бокал вина) Прямо раздирает и иду на улицу( Так как в кафе запрещено курить), бред я понимаю, но ничего поделать не могу..
Хотя выпиваю очень редко и то по праздникам.Отвращение к алкоголю в последнее время.
Еще я хочу поменьше пить кофе! Максимум 3 раза в неделю!а лучше 1-2 , пока пью кофе один раз в день.
 
Последнее редактирование:

Сергейка

Продвинутый
Сообщения
294
Реакции
410
Не курю с
25.10.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли

Alex5947

Боец еще тот
Сообщения
6.020
Реакции
19.203
Лет курения
41
Дневник
Читать »»

зараза

Оракул
Сообщения
3.626
Реакции
6.317
Не курю с
21.08.2015
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Брошу ли я курить до конца года?(Осталось два месяца)
а кому это нужно??? нам или тебе?
 

Kat2205

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
26
Не курю с
04.11.2015
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне конечно это нужно ,

Спасибо за поддержку!
Сегодня первый отсчёт пошел!
 

зараза

Оракул
Сообщения
3.626
Реакции
6.317
Не курю с
21.08.2015
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Kat2205

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
26
Не курю с
04.11.2015
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
раз тебе так дерзай а мы поддержим и пендель волшебный дадим...;)
спасибо!Можете уже начать давать, а то чую завтра могу сорваться)Хотя надеюсь что нет!
у меня еще мой таксист курит, блин, буду терпеть))
 

СашаСаша

Старожил
Сообщения
462
Реакции
1.253
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Женя,пока стаж очень маленький,легко бросить курить. Зависимости еще нету как у нас.
Бросай и веселее сразу станет на буше.
Удачи;)
 

Kat2205

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
26
Не курю с
04.11.2015
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

зараза

Оракул
Сообщения
3.626
Реакции
6.317
Не курю с
21.08.2015
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
спасибо!Можете уже начать давать, а то чую завтра могу сорваться)Хотя надеюсь что нет!
у меня еще мой таксист курит, блин, буду терпеть))
а смысл срываться??? удовольствие от сигарет ты больше получать не будешь... лишь тошноту головокружение и шум в ушах да жжение в груди... а заодно начнет грызть совесть... так что лучше переждать желание закурить чем испытать чувство вины и тошноты...
 

mefistophel

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
31
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Женя,пока стаж очень маленький,легко бросить курить. Зависимости еще нету как у нас.
Бросай и веселее сразу станет на буше.
Удачи;)

Вот откуда это ошибочное мнение идет? Пока стаж очень маленький, бросить курить крайне сложно. Наркотическая зависимость появляется тогда, когда начинаешь получать удовольствие от выкуренной сигареты. А вот мотивации как раз меньше.
Евгения, удачи и много силы воли, они тебе потребуются!
 

Николай Домницкий

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
21
Не курю с
27.10.2015
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Если по 6 в день, то и зависимости то можно и не почувствовать) добро пожаловать на другой берег, берег некурящих!) у тебя все выйдет!
 

Kat2205

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
26
Не курю с
04.11.2015
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а смысл срываться??? удовольствие от сигарет ты больше получать не будешь... лишь тошноту головокружение и шум в ушах да жжение в груди... а заодно начнет грызть совесть... так что лучше переждать желание закурить чем испытать чувство вины и тошноты...
Я Постараюсь не срываться, буду говорить что бросаю курить, одногруппники точно поддержат.
Пачку выкинула, Удовольствие уже давно не получаю, просто как то автоматом что ли беру и закуриваю.
 

Kat2205

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
26
Не курю с
04.11.2015
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если по 6 в день, то и зависимости то можно и не почувствовать) добро пожаловать на другой берег, берег некурящих!) у тебя все выйдет!
Спасибо!)
Поддержка очень нужна, да надеюсь я удачно переплыву и останусь на берегу с Вами)))

Вот откуда это ошибочное мнение идет? Пока стаж очень маленький, бросить курить крайне сложно. Наркотическая зависимость появляется тогда, когда начинаешь получать удовольствие от выкуренной сигареты. А вот мотивации как раз меньше.
Когда был стаж год, вприниципе бросала легко достаточно и полгода держалась пока не начались стрессовые ситуации и нервы со сдачей экзаменов в универе, в спокойный период не хочется курить.

Вот вчера шла и уже курила 4 сигареты, просто понимала что не сильно тянуло.Уже наверное по привычке перед электричкой выкурить одну и потом одну на вокзале( Загородом живу).
 

зараза

Оракул
Сообщения
3.626
Реакции
6.317
Не курю с
21.08.2015
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
буду говорить что бросаю курить,
не правильно....
Залетаешь к одногруппникам и говоришь... Меня курить не звать, могу согласиться...:) работает на все 100...
а вообще пока в твоем тексте звучат нотки сомнения... ни когда не бросишь...
 

mefistophel

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
31
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Когда был стаж год, вприниципе бросала легко достаточно и полгода держалась пока не начались стрессовые ситуации и нервы со сдачей экзаменов в универе, в спокойный период не хочется курить.

Вот вчера шла и уже курила 4 сигареты, просто понимала что не сильно тянуло.Уже наверное по привычке перед электричкой выкурить одну и потом одну на вокзале( Загородом живу).

Женя, не обманывай себя. Физиологическая и психологическая зависимость уже есть. От количества потребляемого сигарет может зависеть только количество ацетилхолиновых рецепторов, активируемых никотином, чем их больше, тем больше жажда. Поэтому не важно, какой у тебя стаж, важно, в какой день и последующий ты не смогла отказать себе в сигарете, ибо в этот день ты стала никотиновой наркоманкой.

Иначе объясни, зачем тебе через год необходимо было держаться до того, пока...Один из примеров Карра - тебе не нужно сдерживать себя, чтобы не есть бананы. Ты можешь их не есть вообще и даже не задумываться об этом.

Поэтому относись к этому очень серьезно. Если ты не бросишь сейчас, то не бросишь и в ближайшие пол-года, год, так же пролетит еще год и еще, а потом ты обнаружишь, что у тебя уже стаж с двумя знаками и возможно бросишь, но много здоровья потеряешь. И я так понял Карра ты не читала, очень рекомендую начать прямо сейчас.
 

Kat2205

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
26
Не курю с
04.11.2015
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Поэтому относись к этому очень серьезно. Если ты не бросишь сейчас, то не бросишь и в ближайшие пол-года, год, так же пролетит еще год и еще, а потом ты обнаружишь, что у тебя уже стаж с двумя знаками и возможно бросишь, но много здоровья потеряешь. И я так понял Карра ты не читала, очень рекомендую начать прямо сейчас.
Спасибо за совет! Пойду скачаю и начну изучать, честно говоря книги про сигареты вообще не читала.Только начала читать данный форум, хорошо что на него попала. Да я понимаю и поэтому правда очень хочу бросить сейчас!!)Потом будет еще сложнее..
Физиологическая и психологическая зависимость уже есть.
Возможно я не до конца это осознаю еще, поэтому не обращаю внимания..
 

Фея Леся

Продвинутый
Сообщения
263
Реакции
861
Не курю с
01.11.2015
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Kat2205, Женя , привет) все верно тебе говорят-не обманывай себя))) а то будешь до бесконечности бросать, а это надо сделать только раз и быть твердой в своем решении))))) удачи тебе)
 

Kat2205

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
26
Не курю с
04.11.2015
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

cr3wjkeee

Продвинутый
Сообщения
237
Реакции
320
Не курю с
21.09.2015
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Жень, ты так не говори своим - что бросаешь курить. Ты перед фактом поставь - мол я больше не курю и все. И чем больше ты так будешь говорить, тем больше начнешь верить в свои слова - пускай ты не куришь всего день, или только неделю - но ты не "бросаешь курить", а УЖЕ БРОСИЛА, другими словами - некурящий человек. Некурящий и бросающий - совершенно разные вещи)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу