"Гордость" (3 месяца) Бросаю алкоголь

ПростоМариха

Богатая уборщица
Сообщения
269
Реакции
846
Не курю с
21.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Непьем:
»»»
Всё решаемо Мариха. От себя могу добавить, что трезвость намного интереснее , чем состояние "не стояния". Крепкого желания и воли тебе. :)
Воли, воли мне пожалуйста побольше :unsure:
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.647
Реакции
8.604
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@ПростоМариха привет! Успеха в твоем начинании. Ссылки тебе уже бросили. Разреши порекомендовать:

Стеценко - Олег. Как не пить.

Она не большая и дельная. Яндексом ищется на раз.

Если есть желание, то просто не пить - это как бы не делать. А можно ведь делать) ) Есть вариант придумать себе новые привычки и практиковать их, качнуть список новых хоби и выбрать подходящие, отказаться от кофе и сахара.
 

стервелла де виль

Штатный поисковик спасатель.
Сообщения
4.073
Реакции
14.925
Не курю с
15.12.2018
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
@ПростоМариха привет! Успеха в твоем начинании. Ссылки тебе уже бросили. Разреши порекомендовать:

Стеценко - Олег. Как не пить.

Она не большая и дельная. Яндексом ищется на раз.

Если есть желание, то просто не пить - это как бы не делать. А можно ведь делать) ) Есть вариант придумать себе новые привычки и практиковать их, качнуть список новых хоби и выбрать подходящие, отказаться от кофе и сахара.
Очень хорошая книжка)
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»

ПростоМариха

Богатая уборщица
Сообщения
269
Реакции
846
Не курю с
21.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Непьем:
»»»

ПростоМариха

Богатая уборщица
Сообщения
269
Реакции
846
Не курю с
21.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Непьем:
»»»
Мне сначала надо бороться, пока мозг не включится
 

стервелла де виль

Штатный поисковик спасатель.
Сообщения
4.073
Реакции
14.925
Не курю с
15.12.2018
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Мне сначала надо бороться, пока мозг не включится
Я бы сказала не бороться, а не пить, не покупать, не делать. Постарайся снизить накал борьбы, она отнимает очень много сил, которые тебе нужны
 

стервелла де виль

Штатный поисковик спасатель.
Сообщения
4.073
Реакции
14.925
Не курю с
15.12.2018
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Если честно, я первые месяца два, когда очень хотелось выпить, просто ложилась калачиком, накрывалась одеялом и молилась. И отпускало. Постарайся принять свое состояние, не сопротивляйся ему
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
@ПростоМариха, вот смотри... Есть люди и вещи заведомо сильнее тебя. Ты же не полезешь, скажем, к Емельяненко, или к Вирастюку, драться, пытаясь доказать, что ты сильнее. Ты отдаешь себе отчёт в том, что кончится это плохо. Вот тау и с алкоголем, просто понять, что он сильнее, и не испытывать свой организм на прочность. Да масса вещей в этом мире сильнее нас, и нам в голову не придёт переть против паровоза, цунами, лавины...
 

ПростоМариха

Богатая уборщица
Сообщения
269
Реакции
846
Не курю с
21.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Непьем:
»»»
@ПростоМариха, вот смотри... Есть люди и вещи заведомо сильнее тебя. Ты же не полезешь, скажем, к Емельяненко, или к Вирастюку, драться, пытаясь доказать, что ты сильнее. Ты отдаешь себе отчёт в том, что кончится это плохо. Вот тау и с алкоголем, просто понять, что он сильнее, и не испытывать свой организм на прочность. Да масса вещей в этом мире сильнее нас, и нам в голову не придёт переть против паровоза, цунами, лавины...
Вообщем то правильно, но если я поняла, что он сильнее меня, тогда не сопротивляться и позволить ему дальше меня разрушать.. что-то я запуталась
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
Вообщем то правильно, но если я поняла, что он сильнее меня, тогда не сопротивляться и позволить ему дальше меня разрушать.. что-то я запуталась
Да просто не связываться с ним. Он сам по себе, ты сама по себе
 

Красотулина

Гордость форума
Сообщения
2.836
Реакции
9.747
Дневник
Читать »»
Посмотри на Ютубе канал Арсения Кайсарова о зависимости.
Привет, плюсуюсь посмотреть Кайсарова - парень очень грамотно рассказывает о механизме зависимости, начинаешь понимать как это все работает..
Я когда дошла до точки и решила прекратить, то записалась в стодневку и буквально в первые же дни мне посоветовали посмотреть Арсения)) посмотрела, почитала, пошла на его платный курс - не знаю его заслуга или все вместе совпало - но почти 4 месяца трезвости! Чего и тебе желаю!!!
И небольшая ложка дегтя - только сами участники (алкоголики т.е.) думают, что никто ничего не замечает...
замечают :( не говорят по разным причинам, но замечают однозначно :(
терпения тебе и стойкости!! пиши если будет сложно - мы рядом!
 

ПростоМариха

Богатая уборщица
Сообщения
269
Реакции
846
Не курю с
21.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Непьем:
»»»
Здрасьте! Скажите наконец, когда пропадёт это ежевечернее желание надраться? У меня был раньше ритуал, с работы и ликёрчику до потери сознания- только до койки успевала дойти. Но вот уже более трёх недель не пью, а мысли после работы выпить каждый вечер не отпускают?:mad:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу