Бросаю курить беременная..

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Модератор Болтологии
Сообщения
23.442
Реакции
44.996
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
я курила до рождения детей, но как только узнавала что беременна, мне было все равно на накаты, на стаж курения, я просто бросала курить, и если начинала, то только тогда когда прекращала ГВ,
вот медалей у вас за это - полный иконостас.
Речь в этой ветки не о вас, а той девушке, что поддержку искала, она даже написала, что надеюсь, что здесь не бабский форум. Зря надеялась.
обвинять всех в г....не это одно, а выставлять себя героем это другое!
УБЕРИТЕ У СЕБЯ СОРИНКУ В ГЛАЗУ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ УКАЗЫВАТЬ НА БРЕВНА ДРУГИХ!
:DФакты они такие, всегда бесят и вызывают агрессию. Я ни разу не заявляла о своем героизме, в отличие от вас
только узнавала что беременна, мне было все равно на накаты, на стаж курения, я просто бросала курить, и если начинала, то только тогда когда прекращала ГВ, более того мой сын до 14 лет не знал что я курю,
пойду соринки у себя убирать :kiss:
 
Последнее редактирование:

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Девчат, а что, это сейчас такая новая тенденция мериться письками сроками некурения? И у того, кто не курит дольше, мнение как-то более весомо или что?

Оля, согласна, некрасиво. Но столько самодовольства в сообщениях было, не сдержалась. А вот мы, а вот ты.... в итоге человек сбежал(
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
mila-vrn, ну ты уже всех заклеймила, может отдохнешь маленько, мы хоть и не беременные
Я ни разу не заявляла о своем героизме, в отличие от вас
Зря надеялась.
а мне показалась,
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
вот медалей у вас за это - полный иконостас.
Речь в этой ветки не о вас, а той девушке, что поддержку искала, она даже написала, что надеюсь, что здесь не бабский форум. Зря надеялась.

:DФакты они такие, всегда бесят и вызывают агрессию. Я ни разу не заявляла о своем героизме, в отличие от вас
Скинули негативные эмоции, полегчало? Ну и слава Богу! Я не желаю с вами общаться, мне неинтнресны ваши домыслы!
Отвечать мне не надо, удачи вам!
 

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Модератор Болтологии
Сообщения
23.442
Реакции
44.996
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
mila-vrn, ну ты уже всех заклеймила, может отдохнешь маленько, мы хоть и не беременные
это я поверх ваших отметин прошлась:D
Кити, а давайте вы не будите говорить , что мне делать, а я не скажу куда вам пойти;)
 

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Модератор Болтологии
Сообщения
23.442
Реакции
44.996
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Скинули негативные эмоции, полегчало? Ну и слава Богу! Я не желаю с вами общаться, мне неинтнресны ваши домыслы!
Отвечать мне не надо, удачи вам!
чего и вам желаю!
мне неинтнресны ваши домыслы!
мои домысли это ваши прямые цитаты.
Ну так да, общаться желания нет.
 

Скуадра Адзурра

Начинающий
Сообщения
93
Реакции
171
Не курю с
18.05.2017
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Едри,вот это тут развели тему,уверенна,девушка все сама прекрасно знает и понимает,поэтому и пришла за поддержкой. Не всегда возможно сразу остановиться,даже если беременность очень долгожданная.Я ждала(и все еще жду) беременность 1,5 года,а когда увидела долгожданные полоски,не верила,продолжала курить,дав себе обещание,что как только на узи скажут,что это действительно беременность,я перестану. На УЗИ сказали,что беременность остановилась в развитии на маленьком сроке. Иногда виню себя,что это от сигарет,но думаю и некурящие от этого не застрахованы. Теперь я не курю и это не из-за беременности,а потом что просто пришло время. Не надо обвинять девушку,думаю ей и без того тошно,помню,как я себя ругала. Мы должны протянуть руку помощи,а на клеймить человека, никогда не знаешь,как ты сам поведешь себя в той или иной ситуации.
 
Последнее редактирование:

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Девушки, не ругайтесь!
Своими достижениями хочется и надо гордится..но есть же какая то грань, здравый смысл в конце концов. Иной раз читаешь "Я прошла(л) мимо курящей девушки, фуу, какая она мерзкая и отвратительная" и далее в таком ключе. А у самой (го) две недели на счетчике. Так вообще нельзя писать , даже когда 20 лет за плечами. А уж когда маленький срок, то и вовсе смешно.
По хорошему не только во время беременности не надо курить...но и ВОООБЩЕ! Значит моя некурящая подруга, может тыкать в меня палкой и говорить, вот, все твои проблемы оттого что ты была курилкой! и ты виновата в том и в этом?
 
A

Alegoria

Человек пришел сюда за поддержкой, а вместо нее получил кучу нравоучений.
Все люди разные. Кому-то поддержка помогает в стиле "ты молодец, все получится", а кому-то больше подходит, когда ужасы в лицо. Мне, например, страшные картинки и нравоучения (особенно от будущего мужа) помогали. Правда, я тогда еще не была беременной. Если б мне все говорили - да ладно тебе, все ок, многие курят и ничего - я бы вообще никогда не бросила.
Но если человеку от ужастиков лишь обратный эффект (т.е., еще больше курить хочется), то, конечно, с фразами нужно аккуратнее, поэтому не могу сказать, что эти фразы меня не смутили.
И почему Вас на форуме поддержки смутили только фразы о сроках курения, а не смутили эти фразы
Я просто их не комментирую, так как лично для меня они - полезны.
 

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Модератор Болтологии
Сообщения
23.442
Реакции
44.996
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Все люди разные. Кому-то поддержка помогает в стиле "ты молодец, все получится", а кому-то больше подходит, когда ужасы в лицо. Мне, например, страшные картинки и нравоучения (особенно от будущего мужа) помогали. Правда, я тогда еще не была беременной. Если б мне все говорили - да ладно тебе, все ок, многие курят и ничего - я бы вообще никогда не бросила.
Но если человеку от ужастиков лишь обратный эффект (т.е., еще больше курить хочется), то, конечно, с фразами нужно аккуратнее, поэтому не могу сказать, что эти фразы меня не смутили.
Я просто их не комментирую, так как лично для меня они - полезны.
Полностью с Вами согласна. Все мы разные и подходы к нам разные нужны, потому что, действительно кому-то нужна хорошая встряска для принятия решения, кого-то надо по голове погладить. Я бы не вступала в полемику, вот только автор ветки написал:
Почитав некоторые темы,я пришла к выводу ,что смогу здесь найти адекватных,понимающих собеседников,в отличие от,например форумов для будущих мам и т.д.
вряд ли она ждала встряски. Но это мое мнение и я могу ошибаться в трактовке вышеприведенной цитаты .
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кому-то поддержка помогает в стиле "ты молодец, все получится", а кому-то больше подходит, когда ужасы в лицо.

Меня не ужасы покоробили, они нужны. А это "Как ты могла столько курить? Целых пять месяцев! Я вот.... " и "Таким на аборт надо идти и не рожать....."
 

vidmin1979

30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
55.740
Реакции
71.754
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
33
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Скинули негативные эмоции, полегчало? Ну и слава Богу! Я не желаю с вами общаться, мне неинтнресны ваши домыслы!
Отвечать мне не надо, удачи вам!
багира что ты с ней общаешься ? это ж тупа- троль !
 

Ромка - 77

Пророк
Сообщения
6.255
Реакции
10.861
Не курю с
08.01.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
багира что ты с ней общаешься ? это ж тупа- троль !
378588_original.jpg
 

NaTosha

Продвинутый
Сообщения
240
Реакции
471
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Pani, в Ваших последних сообщениях столько боли и растерянности, что хочется Вас обнять, как дочку :). Когда мы начинаем курить, то не предполагаем, что НЕ курить будет так сложно или почти невозможно. И каждый хочет не просто не курить, а чтобы не хотелось курить. Да еще иногда так сильно хочется, что будь хоть конец света, а ты идешь и покупаешь очередную пачку, как бы ни обещал себе этого не делать больше никогда:banghead:. Поэтому всем понятно, что это очень сильная зависимость. Я читала этот форум уже года два, и все время только "готовилась". Страшилки не читала, обходила сознательно - жить не захочется, потому как все равно не курить я просто не могла. Что стало моей точкой невозврата (надеюсь на это) - это диагноз "эмфизема легких". Никто меня не пожалел, бездушная рука врача-рентгенолога (на вид тоже отталкивающая особа) просто протянула бумажку, без комментариев. Я вспомнила только, что такая страшилка часто встречалась на пачке сигарет. Почитала в интернете - захотелось жить. Вот теперь четвертый месяц не курю. Никто не знает, что будет дальше, но я расцениваю теперь этот диагноз из рук пренеприятнейшей докторши как волшебный пендель. И Вы, выбирайте сами, фильтруйте сообщения, советы, не обижайтесь на тех, кто может быть хочет Вас просто встряхнуть или поделиться своим опытом. Когда Вы сможете не курить - почувствуете сколько всего вкусного и интересного вокруг, да еще и связанного с таким событием, как рождение малыша:thumbsup: Желаю Вам смочь и получить от этого процесса только приятные эмоции. (Ну не получается у меня покороче):unsure:
 

Гайичка

Старожил
Сообщения
407
Реакции
724
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
NaTosha, Вы так хорошо написали. Без негатива, просто правду жизни. Такие сообщения мотивируют, поддерживают, оберегают.
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

bula_EVA

Ветеран
Сообщения
1.864
Реакции
6.480
Не курю с
09.11.2017
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Девчат, а что, это сейчас такая новая тенденция мериться письками сроками некурения? И у того, кто не курит дольше, мнение как-то более весомо или что?
Я, например, прекрасно помню, как на сроке 1-2 недели некурения я уверенно знала, что это, как минимум, надолго, как максимум - навсегда. Я просто знала. Только я не знала, что, оказывается, я "без 5 минут не курю, а уже вякаю".
а я прекрасно помню, что ТАКОГО обращения ранее на этом форуме не встречала.
Всё течет, всё меняется, видимо.
Дело не в том кто сколько не курит, и может он там вякать или нет.
А в том, что если пишущий неделю, две, месяц назад сам был курящим, откуда такой выплеск к новичку на форуме? Какая разница - мужчина это или женщина, частный случай - беременная.
Фу как противно некоторые посты читать в этой ветке.
И жаль, что лично вас задело упоминание о сроках некурения, то есть всё остальное это как бы в рамках нормы - оскорбления, угрозы, запугивание, негатив по отношению к автору темы?

Раньше всем своим курящим знакомым рекомендовала этот форум, а теперь не буду))
Да и вообще наверное буду тут пореже появляться, до сих пор в шоке и жалею, что прочитанного мне не развидеть.
Всем удач и некурения!
 

Valkirs

Продвинутый
Сообщения
201
Реакции
225
Рано или поздно...каждый из нас снимает маски [emoji624]..
на форуме, в интернете это сделать сложнее, поскольку, все мы по ту сторону экрана.. тут можно долгое время отличаться от себя настоящего))) но в один момент все меняется, ты не успеваешь осознать что происходит..пишешь вроде своё мнение..реагируешь и ..показываешь свою истину..))))
Поэтому это - самая искренняя ветка!!!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу