Сила воли Бросаю натсвай (шпак)

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Думаю массу наберу , а это мне не помешает . Там уже и в зал абонимент возьму ))
👍
Абонемент бери не задерживаясь, и вообще не забывай шевелиться - бег, скакалка, отжимания, приседания, перекладина, тяжести и т.д. Без физ. нагрузки да при сидячей работе масса конечно увеличится, но, сцуко, за счет живота и жо задницы )), это ведь не совсем тот вес, который ты хотел? )

@Вэлчик, а как там твоя заначка поживает? ;)
Первый делом выкину как доберусь до машины
Выкинул или она 10-дневного юбилея ждет? ))

Удач и побед! )
 

Вэлчик

Наблюдатель
Сообщения
47
Реакции
153
Не курю с
16.07.2019
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
👍
Абонемент бери не задерживаясь, и вообще не забывай шевелиться - бег, скакалка, отжимания, приседания, перекладина, тяжести и т.д. Без физ. нагрузки да при сидячей работе масса конечно увеличится, но, сцуко, за счет живота и жо задницы )), это ведь не совсем тот вес, который ты хотел? )

@Вэлчик, а как там твоя заначка поживает? ;)

Выкинул или она 10-дневного юбилея ждет? ))

Удач и побед! )
Насчет массы ты абсолютно прав ! Но я не из тех кто даст себе зажиреть , потому что так или иначе в домашних условиях себя поддерживаю да и обменка у меня быстрая . Жру много а набираю не так уж и сильно . Насчет абонимента ты прав ))))))
Натсвай выкинул сегодня ! Более подробно отпишу ниже в дневнике)
 

Вэлчик

Наблюдатель
Сообщения
47
Реакции
153
Не курю с
16.07.2019
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
11 день идет .
Я обещал себе что по истечению 10 дней выброшу свои запасы натсвая !
Так вот - сегодня торжественно я выкинул свой последний целый пакет , еще были разные сухие остатки в разных местах машины - ВСЕ ВЫКИНУЛ . УРА УРА УРА !!!Скажу честно - этот момент я оттягивал до последнего и в первые дни я не смог этого сделать . Подержал в руке и обратно за кресло в карман положил ..... А сегодня было как то легче, морально себя подготавливал, все таки 10 дней уже не употребляю !Кстати значимые отчеты помимо дневника я еще записываю на видео в телефон в в виде коротких монологов и разумеется процесс расставания с последним пакетом тоже заснял. Дополнительная мотивация !Уверен при сильных накатах тоже помогает просмотр . Но скрывать не буду - мне это очень трудно далось , потому что не кидаться это сложный процесс но и остаться по факту без натсвая тоже самое . Раньше паника была сумашедшая когда заканчивался натсвай - я любые дела подвинул лишь бы сначала закупиться . Хотя такое я допускал крайне редко , опытный натсвайшик держит минимальный запас в ввиде 1-2 пакетов .
Ребята можно сказать впервые у меня нет натсвая ВООБЩЕ и я искренне верю что больше и не будет , всем спасибо за поддержку . Осталось только бороться , очень надеюсь что борьба будет легче чем сейчас . Сегодня были накаты утром - т.к по работе небольшие стресовые ситуации !
Еще интересный момент, рука то реже стала лезть в карман . Это прямо радует . Очень жду момент когда станет легче психологически и начну забывать про него . Потому что мыслей все же много еще ....
 

Вэлчик

Наблюдатель
Сообщения
47
Реакции
153
Не курю с
16.07.2019
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Вэлчик, Валера, привет!
У меня вопрос. У тебя как с памятью сейчас?есть побочки?
Я бы не сказал что какие то побочки у меня сейчас есть . У меня в целом последние пару лет с памятью проблемы . Тут к гадалке не ходи я порой элементарные моменты запомнить не могу (имена ,фамилии , или тупо ключи от дома ) не говоря уже если что то хочу заучить (работа связана с консультациями )
То что натсвай портит умственную работоспособность, в том числе ухудшает память это факт((( Пока в работе головы я разницы не заметил - но и не надеялся все таки срок маленький .Но точно могу сказать что голова не болит последние пару дней вообще ))))))))
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.152
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я бы не сказал что какие то побочки у меня сейчас есть . У меня в целом последние пару лет с памятью проблемы . Тут к гадалке не ходи я порой элементарные моменты запомнить не могу (имена ,фамилии , или тупо ключи от дома ) не говоря уже если что то хочу заучить (работа связана с консультациями )
То что натсвай портит умственную работоспособность, в том числе ухудшает память это факт((( Пока в работе головы я разницы не заметил - но и не надеялся все таки срок маленький .Но точно могу сказать что голова не болит последние пару дней вообще ))))))))
Спасибо большое за ответ.
@Ferguson иди почитай)
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.637
Реакции
108.388
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Вэлчик Валерий! Поздравляю тебя с заборчиком 11 дней ты не куришь! Молодец!
image - 2019-07-25T113540.675.jpg
image (35).GIF
 

Капля яда

Йцукен!
V.I.P
Сообщения
7.779
Реакции
8.577
Лет курения
0
Дневник
Читать »»
11 день идет .
Я обещал себе что по истечению 10 дней выброшу свои запасы натсвая !
Так вот - сегодня торжественно я выкинул свой последний целый пакет , еще были разные сухие остатки в разных местах машины - ВСЕ ВЫКИНУЛ . УРА УРА УРА !!!Скажу честно - этот момент я оттягивал до последнего и в первые дни я не смог этого сделать . Подержал в руке и обратно за кресло в карман положил ..... А сегодня было как то легче, морально себя подготавливал, все таки 10 дней уже не употребляю !Кстати значимые отчеты помимо дневника я еще записываю на видео в телефон в в виде коротких монологов и разумеется процесс расставания с последним пакетом тоже заснял. Дополнительная мотивация !Уверен при сильных накатах тоже помогает просмотр . Но скрывать не буду - мне это очень трудно далось , потому что не кидаться это сложный процесс но и остаться по факту без натсвая тоже самое . Раньше паника была сумашедшая когда заканчивался натсвай - я любые дела подвинул лишь бы сначала закупиться . Хотя такое я допускал крайне редко , опытный натсвайшик держит минимальный запас в ввиде 1-2 пакетов .
Ребята можно сказать впервые у меня нет натсвая ВООБЩЕ и я искренне верю что больше и не будет , всем спасибо за поддержку . Осталось только бороться , очень надеюсь что борьба будет легче чем сейчас . Сегодня были накаты утром - т.к по работе небольшие стресовые ситуации !
Еще интересный момент, рука то реже стала лезть в карман . Это прямо радует . Очень жду момент когда станет легче психологически и начну забывать про него . Потому что мыслей все же много еще ....
Очень рада, что у тебя получается. Насвай, наверно, ближе к наркоте, чем к сигам. Зависимость от него сильнее. Поэтому люди, которые справляются с такой зависимостью, вызывают уважение. Ты молодец! Думаю, твой пример ещё многих вдохновит на подвиги.
 

Вэлчик

Наблюдатель
Сообщения
47
Реакции
153
Не курю с
16.07.2019
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Приближаюсь к 2 ум неделям ! Сегодня 13 день идет . :running:Бывают сильно предательские мысли , а может уже закинуться , ведь с первого раза уже так круто могу держаться ...или можно снова начать кидаться только по 1 разу в день кайфовать (ведь будет вставлять каждый раз)... Ну вы понимаете - демоны не затыкаются сучки :mad:. Отгоняю эти мысли по классике - что то в рот закинул и забыл . Потом почитать форум , выпить энергетик или сделать пару подходов на турнике и брусьях (это вообще крутая тема )Сегодня я вообще не чувствовал какой либо физической ломки . Только в голове все . Уже успех !
Самый тревожный вопрос насколько долго будут преследовать эти накаты, ведь бывает как будто реально пофиг и легко становится , но как прилетит паническая атака не с того не с сего , жесть... Теперь я понимаю почему люди бросают на неделю месяц, пол года т т.д но в будущем все равно начинают курить . Дело в подсознании и нужно однозначно быть начеку и не поддаваться этой тоске . Кстати отличаются уровни сложности в зависимости от вида ритуала. Например отучаться ездить без натсвая мне дается очень легко с первых дней . А вот вечера когда лежу и смотрю какое нибудь кино даются тяжело и помогает справляться с накатами в этот период много еды. Короче когда занят проще чем когда бездельничаю ...
Вот так вот , мчим дальше)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.152
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Приближаюсь к 2 ум неделям ! Сегодня 13 день идет . :running:Бывают сильно предательские мысли , а может уже закинуться , ведь с первого раза уже так круто могу держаться ...или можно снова начать кидаться только по 1 разу в день кайфовать (ведь будет вставлять каждый раз)... Ну вы понимаете - демоны не затыкаются сучки :mad:. Отгоняю эти мысли по классике - что то в рот закинул и забыл . Потом почитать форум , выпить энергетик или сделать пару подходов на турнике и брусьях (это вообще крутая тема )Сегодня я вообще не чувствовал какой либо физической ломки . Только в голове все . Уже успех !
Самый тревожный вопрос насколько долго будут преследовать эти накаты, ведь бывает как будто реально пофиг и легко становится , но как прилетит паническая атака не с того не с сего , жесть... Теперь я понимаю почему люди бросают на неделю месяц, пол года т т.д но в будущем все равно начинают курить . Дело в подсознании и нужно однозначно быть начеку и не поддаваться этой тоске . Кстати отличаются уровни сложности в зависимости от вида ритуала. Например отучаться ездить без натсвая мне дается очень легко с первых дней . А вот вечера когда лежу и смотрю какое нибудь кино даются тяжело и помогает справляться с накатами в этот период много еды. Короче когда занят проще чем когда бездельничаю ...
Вот так вот , мчим дальше)
Их скоро не будет.
Привычка формируется за три недели
 

Абубакр

Василий
Сообщения
42
Реакции
104
Не курю с
01.05.2019
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
9 дней позади ! Честно , я в ах*е что уже не кидаюсь столько дней . Извиняюсь за мат . Но это очень круто , физической ломки скорее я не ощущаю или очень слабо по утрам . Психологическая пристутсвует . Спасибо этому сайту потому что когда происходит накат или тоска я сразу захожу сюда и начинаю читать разные дневники и это очень помогает .
Главное не давать долго плохим мыслям быть в голове - нужно гнать все к черту .
Последние пару дней стал кушать как с голодного края , 4-5 приемов пищи в день (раньше было 2-3) и ко всему этому я не считаю легкие перекусы (батончики , мороженое , чипсы ) Думаю массу наберу , а это мне не помешает . Там уже и в зал абонимент возьму ))
Об этом говорить рано но психологически я справляюсь легче с накатами чем первые дни , уже нет такой дикой паники .Скажу честно желание расслабиться присутствует каждый день .Вчера выпил бутылочку пива светлого 0.5 . Очень сильно расслабила и я получил то что хотел . Поэтому кто бросает и становится тяжело - то попробуйте себя побаловать , главное что бы это был не никатин ...

Если представить эти 9 дней в в виде графика который будет отображать желание закинуться то однозначно с каждым днем шкала желания опускается . К сожалению вспоминаю я еще про натсвай часто =(
Кстати ежедневно созваниваюсь с мамой(живем в разных городах) и предоставляю устный отчет , потому что лично ей я обещал что брошу с первого раза! Это очень мотивирует.
Также видно как счастлива любимая , тем более у меня было 2 выходных (позавчера и вчера ) и мы проводили время полные сутки вместе и она была приятно удивлена что я не подал повода не разу т.к уверен у нее были сомнения не кидаюсь ли я в рабочее время . А на работе я с 10 до 22.00 .
Скажу честно за что мне стыдно , так это то что иногда срываюсь на нее по пустякам .Но я даю себе внутренний отчет и потом извиняюсь .Очень надеюсь что состояние нормализуется как можно быстрей . Потому что на работе тоже все дико бесит . Любой пустяк может подорвать пукан ....

Короче кто читает меня и планирует бросать -БРОСАЙТЕ НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ !

Дурак был что 11 лет закидывал это дерьмо , еще и мучаю себя теперь . Кинул бы раньше может еще и легче было бы ...
Красава.рад за тебя потому что понимаю что это за дрянь.
Приближаюсь к 2 ум неделям ! Сегодня 13 день идет . :running:Бывают сильно предательские мысли , а может уже закинуться , ведь с первого раза уже так круто могу держаться ...или можно снова начать кидаться только по 1 разу в день кайфовать (ведь будет вставлять каждый раз)... Ну вы понимаете - демоны не затыкаются сучки :mad:. Отгоняю эти мысли по классике - что то в рот закинул и забыл . Потом почитать форум , выпить энергетик или сделать пару подходов на турнике и брусьях (это вообще крутая тема )Сегодня я вообще не чувствовал какой либо физической ломки . Только в голове все . Уже успех !
Самый тревожный вопрос насколько долго будут преследовать эти накаты, ведь бывает как будто реально пофиг и легко становится , но как прилетит паническая атака не с того не с сего , жесть... Теперь я понимаю почему люди бросают на неделю месяц, пол года т т.д но в будущем все равно начинают курить . Дело в подсознании и нужно однозначно быть начеку и не поддаваться этой тоске . Кстати отличаются уровни сложности в зависимости от вида ритуала. Например отучаться ездить без натсвая мне дается очень легко с первых дней . А вот вечера когда лежу и смотрю какое нибудь кино даются тяжело и помогает справляться с накатами в этот период много еды. Короче когда занят проще чем когда бездельничаю ...
Вот так вот , мчим дальше)
Красава,ты уже сломал хребет этой зависимости.самое важное ты привычки убрал и еще плюс что иногда даже не вспоминаешь о насвае,а когда вспоминаешь уже сам решаешь закиеутся или нет.На счет того что вот иногда хочется и у меня бывает,а у меня 89 день и вот теперь сам думай.я уверен и это пройдёт просто надо терпения.
 

Вэлчик

Наблюдатель
Сообщения
47
Реакции
153
Не курю с
16.07.2019
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ура , 2 недели прошло , сказать по сути нечего . Накаты бывают , но пореже последние пару дней . Сегодня первый день был когда закинуться утром не так сильно хотел .
 

Капля яда

Йцукен!
V.I.P
Сообщения
7.779
Реакции
8.577
Лет курения
0
Дневник
Читать »»
Ура , 2 недели прошло , сказать по сути нечего . Накаты бывают , но пореже последние пару дней . Сегодня первый день был когда закинуться утром не так сильно хотел .
Поздравляю! Накаты ещё будут впереди. Но, чем дальше, тем всё реже, слабее. Справляться с ними будет проще. Только не расслябляйся. Поддерживай свое желание бросить закидываться. Какие плюсы за эти две недели ты можешь для себя отметить?
 

Вэлчик

Наблюдатель
Сообщения
47
Реакции
153
Не курю с
16.07.2019
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Поздравляю! Накаты ещё будут впереди. Но, чем дальше, тем всё реже, слабее. Справляться с ними будет проще. Только не расслябляйся. Поддерживай свое желание бросить закидываться. Какие плюсы за эти две недели ты можешь для себя отметить?
Накаты есть и каждый день . Но то что они стали значительно реже - это однозначно !!!
Из плюсов не воняет де*ьмом изо рта утром и в течении дня , за 2 недели не одной язвы , губа стала гладкой и "упругой"а была постоянно шершавая и больная . Спать стал намного крепче и стали снится яркие насыщенные сны . НО самое главное это то что я оказывается могу заниматься любыми делами без этого дер*ма , я не паникую что у меня нет пакетика в кармане и начинаю осознанно понимать что это не шутки и я реально не кидаюсь и живу хорошо . Ведь мне было так страшно и не понятно как возможно жить без зелья .... А сейчас потихоньку я все осознанно подхожу к тому что это хрень вообще нечего не давала . Надеюсь со временем у меня появится отвращение от этого всего .
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.152
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Накаты есть и каждый день . Но то что они стали значительно реже - это однозначно !!!
Из плюсов не воняет де*ьмом изо рта утром и в течении дня , за 2 недели не одной язвы , губа стала гладкой и "упругой"а была постоянно шершавая и больная . Спать стал намного крепче и стали снится яркие насыщенные сны . НО самое главное это то что я оказывается могу заниматься любыми делами без этого дер*ма , я не паникую что у меня нет пакетика в кармане и начинаю осознанно понимать что это не шутки и я реально не кидаюсь и живу хорошо . Ведь мне было так страшно и не понятно как возможно жить без зелья .... А сейчас потихоньку я все осознанно подхожу к тому что это хрень вообще нечего не давала . Надеюсь со временем у меня появится отвращение от этого всего .
Валера, я так рада за тебя))))
 

Вэлчик

Наблюдатель
Сообщения
47
Реакции
153
Не курю с
16.07.2019
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
19 дней . Сегодня ребята много моментов рабочих напряженных , очень сильно хотелось . Около 3х накатов было сильных уже . Блин , это вообще расстраивает что желание такое сильное появляется ... Буду вечером расслабляться бутылочкой пива или чуточку вискаря (Уже проверено ) в начальные дни очень помогло 1 раз . Знаете я даже покурить сигареты хочу хотя в жизни не курил ! Но не хватало еще начать курить . Только я вот думаю может кальяном побаловаться а не спиртным или слишком рискую ?Может кто пробовал расскажите (кальян когда бросали) .
Очень помогает осознание того что живу я уже 19 дней без него ....
Научился смотреть фильмы без сильной тоски по насваю. Раньше любил закинуться и музыку послушать в наушниках часик перед сном - могу сказать что вполне нормально и без насвая слушать и засыпать .
После еды не так хочется уже закинуться что тоже очень радует .
Помню раньше утреннее состояние "в куматозе" это когда пока не получишь "дозу"
ходишь как кантуженный . Сейчас такого уже нет , проснулся покушал и с нормальной головой по делам )
Поэтому самое сложное это стресс или наоборот радостное событие , капец как начинает хотеться . Вот сегодня я испытал в полной мере это !!! Движемся дальше - очень жду дату месяц .
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.152
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
19 дней . Сегодня ребята много моментов рабочих напряженных , очень сильно хотелось . Около 3х накатов было сильных уже . Блин , это вообще расстраивает что желание такое сильное появляется ... Буду вечером расслабляться бутылочкой пива или чуточку вискаря (Уже проверено ) в начальные дни очень помогло 1 раз . Знаете я даже покурить сигареты хочу хотя в жизни не курил ! Но не хватало еще начать курить . Только я вот думаю может кальяном побаловаться а не спиртным или слишком рискую ?Может кто пробовал расскажите (кальян когда бросали) .
Очень помогает осознание того что живу я уже 19 дней без него ....
Научился смотреть фильмы без сильной тоски по насваю. Раньше любил закинуться и музыку послушать в наушниках часик перед сном - могу сказать что вполне нормально и без насвая слушать и засыпать .
После еды не так хочется уже закинуться что тоже очень радует .
Помню раньше утреннее состояние "в куматозе" это когда пока не получишь "дозу"
ходишь как кантуженный . Сейчас такого уже нет , проснулся покушал и с нормальной головой по делам )
Поэтому самое сложное это стресс или наоборот радостное событие , капец как начинает хотеться . Вот сегодня я испытал в полной мере это !!! Движемся дальше - очень жду дату месяц .
Валера, привет!
Ты молодец.
Сигареты не пробуй. Не нужны они тебе.
Ты пожалуйста напиши при накатах.
Будем тебя отвлекать.
 

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
19 дней . Сегодня ребята много моментов рабочих напряженных , очень сильно хотелось . Около 3х накатов было сильных уже . Блин , это вообще расстраивает что желание такое сильное появляется ... Буду вечером расслабляться бутылочкой пива или чуточку вискаря (Уже проверено ) в начальные дни очень помогло 1 раз . Знаете я даже покурить сигареты хочу хотя в жизни не курил ! Но не хватало еще начать курить . Только я вот думаю может кальяном побаловаться а не спиртным или слишком рискую ?Может кто пробовал расскажите (кальян когда бросали) .
Очень помогает осознание того что живу я уже 19 дней без него ....
Научился смотреть фильмы без сильной тоски по насваю. Раньше любил закинуться и музыку послушать в наушниках часик перед сном - могу сказать что вполне нормально и без насвая слушать и засыпать .
После еды не так хочется уже закинуться что тоже очень радует .
Помню раньше утреннее состояние "в куматозе" это когда пока не получишь "дозу"
ходишь как кантуженный . Сейчас такого уже нет , проснулся покушал и с нормальной головой по делам )
Поэтому самое сложное это стресс или наоборот радостное событие , капец как начинает хотеться . Вот сегодня я испытал в полной мере это !!! Движемся дальше - очень жду дату месяц .
Привет! Ты молодец, продолжай бороться! Кальян не трогай - тот же никотин в другой упаковке, лучше вискарика грамм 150
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу