Бросил курить - постоянно заложен нос

Cord

Патриот
Сообщения
1.272
Реакции
6.649
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Хех, в 17 лет я начал курить на постоянной основе именно из-за того, что курение облегчало вазомоторный ринит, но со временем эффект сошёл на нет.

Думаю, надо перетерпеть. На сосудосуживающих спреях и каплях не рекомендую сидеть - если подсядете, будет ещё хуже, а эффект отмены сосудосуживающих может длиться очень долго.
 
Сообщения
8
Реакции
28
Не курю с
13.06.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Ох с носом были проблемы, с капель год слезть не могла. Мне помогли ингаляции (небулайзер пришлось купить ребенку, вот им и спасались) никаких лекарств, физ.раствором просто дышала несколько раз в день, особенно перед сном, орошает хорошо. Вроде все прошло. Если есть возможность, пробуйте. И держитесь, все образуется :)
 

ЭленаResh

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
310
Не курю с
26.06.2016
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
У меня та же история... Нос заложен периодически... Я уж думала аллергия, что вполне может быть ... С августа закладывает периодически, а сейчас прям жесть как..Дышать не могу носом вообще. Дышу как Дарт Вейдер... Было время- стала чувствовать запахи :(но все теперь, теперь запахов вообще ноль :D месяца два как... И вроде нет же причины, выделения из носа чистые, не простудные совсем...
 

Murman

Довольно добрый человек
Сообщения
2.520
Реакции
5.279
Не курю с
12.03.2018
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Проблема действительно существует, я с ней тоже столкнулась. Мне здорово помогает промывание водой .
  • Растворить в стакане кипячёной тёплой (температуры тела) воды 1 чайную ложку соли без горки, перемешать. Для чувствительных носов лучше взять 0,5 ложки (но кто-то сыпет и две!). Собственно, всё – можно приступать к промыванию.
  • Для промывания носа хорошо использовать морскую соль. Её нужно хорошо перемешать, а если остаются кристаллы, то и процедить.
  • Можно помимо соли (обычной) добавить в воду 1 каплю йода.
  • Также для промывания используют смесь 0,5 ч.л. соли и 0,5 ч.л. соды на стакан воды.
  • Заткнуть одну ноздрю, второй «нырнуть» в стакан с водой и «пить носом», после чего выплюнуть воду через рот. «Выпить» полстакана одной ноздрёй, потом то же самое второй.
Узнала об этом способе на дружественном сайте

Это сайт затаившихся врагов,вряд-ли дружественный.:eek:
Никогда не мог проделать эту ужасную и леденящую кровь процедуру.

Ибо сказано-и в полстакане утопиться можно.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Не курю с
31.12.2015
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Вообщем, не курю я 17 месяцев, беда с носом не исправилась. Даже перегородку поправили, все-равно, нос постоянно забит((( Ходил к лору, говорит нужно снижать вес...
 
Сообщения
7
Реакции
13
У меня тоже)) и тоже жду,когда пройдет:Dпохоже ,так в ожидании буду жить всю оставшуюся жизнь:eek:
У меня месяц без курения , комок был и до бросания и усилился после ( это реакция нервной системы « стрессовый ком» у меня он прошёл как только я приняла то что я уже не курю и это лучше чем было
Носейчас другая проблема заложен нос и отекает , пользовалась полтора месяца по очереди Фармазолин , Ринозолин , Тизин ксило , потом поняла что это уже привязанность к спрею и по чучуть начала отвыкать , купила детский Тизин , там дозировка меньше , потом когда сильно закладывало закапывала только одну ноздрю пару дней а вторую вообще не капала , во вторую спрей типа Аквамарис , Чистонос , физраствор и т д
Сейчас пользуюсь только спрессовав с морской воды только когда пересушивает нос и заметила что нос у меня чаще отекать начал когда я начинаю нервничать
От этого и диагноз вазомоторный ринит (((
Как быстро это пройдёт ?
 
Сообщения
7
Реакции
13
Вообщем, не курю я 17 месяцев, беда с носом не исправилась. Даже перегородку поправили, все-равно, нос постоянно забит((( Ходил к лору, говорит нужно снижать вес...
А что вес влияет на заложенность носа?
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
От этого и диагноз вазомоторный ринит (((
Как быстро это пройдёт ?
У меня та же история... Нос заложен периодически... . С августа закладывает периодически, а сейчас прям жесть как..Дышать не могу носом вообще. Дышу как Дарт Вейдер... Было время- стала чувствовать запахи :(но все теперь, теперь запахов вообще ноль :D месяца два как...
У бросивших курить отёки носа длятся до 10 лет после бросания. Сам сталкиваюсь. 3 года не курю- всё время отекает и приходится раз в 2 месяца ездить прокалывать иглой, а то от отёка гайморит немедленно образуется. Решение предлагают пока только хирургическое через :bounce::thumbsup:взлом кости верхней челюсти под губой и тотальную зачистку того , чего там внутри и чего отекает. Или-лазером резать, но может обратно отрасти.
С запахами из-за отёков тоже засада.
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У бросивших курить отёки носа длятся до 10 лет после бросания. Сам сталкиваюсь. 3 года не курю- всё время отекает и приходится раз в 2 месяца ездить прокалывать иглой, а то от отёка гайморит немедленно образуется. Решение предлагают пока только хирургическое через :bounce::thumbsup:взлом кости верхней челюсти под губой и тотальную зачистку того , чего там внутри и чего отекает. Или-лазером резать, но может обратно отрасти.
С запахами из-за отёков тоже засада.
О майн гот... Коллега, хотите с Вами нюхом поделюсь? Он почти как у собаки с момента отказа, иной раз очень тяжело)
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
О майн гот... Коллега, хотите с Вами нюхом поделюсь?
:D и зрением, тогда уже.
Будет нюх, как у макаки, а запах-как осла,
в смысле, нюх как у собаки, а ;)хвост, как у орла:thumbup:
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
:D и зрением, тогда уже.
Будет нюх, как у макаки, а запах-как осла,
в смысле, нюх как у собаки, а ;)хвост, как у орла:thumbup:
Насчёт зрения давайте поговорим после того, как я обзаведусь детьми) а то мало ли что)
 
Сообщения
5
Реакции
0
Кто давно бросил курить, а нос всё= плохо дышит. Проблема может\б в питании. Надо меньше продуктов животного происхождения.
 
Сообщения
5
Реакции
0
Кто давно бросил курить, а нос всё= плохо дышит. Проблема может\б в питании. Надо меньше продуктов животного происхождения.
 
Сообщения
5
Реакции
0
Добрый день. К ЛОРу конечно, наверное, надо сходить, но заложенность носа и отказ от курения связаны очень тесно. Я сам бросил курить 4 года назад и периодически мучаюсь с носом до сих пор. ЛОР предлагал отрезать слизистую, исправить перегородку и т.д., но дело здесь не в перегородке, а в заложенности носа. Когда человек курит он насыщает свои легкие и организм углекислым газом, который является мощнейшим расширителем сосудов и важен организму больше чем кислород. Так вот, когда человек бросает курить и тем более ведет малоподвижный образ жизни организм утрачевает способность держать баланс углекислого газа и кислорода 3:1, сосуды сужаются, организм не может принять много кислорода т.к. не может его транспортировать и из-за этого отекает слизистая и закладывает нос. Надо начать интенсивно заниматься спортом. Если вы попробуете покрутить велосипед минут 40 то у вас через некоторое время нос начнет полноценно дышать. попробуйте, если у вас нет уже хорошего атеросклероза.
Существует ряд методик по насыщению организма углекислым газом, но это уже другая тема). Попробуйте заняться спортом, в основном кардио нагрузки.
Проблема может\б в питании. Надо меньше продуктов животного происхождения.
 
Сообщения
5
Реакции
0
У меня та же история... Нос заложен периодически... Я уж думала аллергия, что вполне может быть ... С августа закладывает периодически, а сейчас прям жесть как..Дышать не могу носом вообще. Дышу как Дарт Вейдер... Было время- стала чувствовать запахи :(но все теперь, теперь запахов вообще ноль :D месяца два как... И вроде нет же причины, выделения из носа чистые, не простудные совсем...
Проблема может\б в питании. Надо меньше продуктов животного происхождения.
 
Сообщения
1
Реакции
3
Не курю с
11.06.2019
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Есть выход!!!! Намучился конкретно,нос закладывало до боли.Помогали сосудосужающие капли- пользовался снупом,два раза в день!но понимал и знал что более 5 дней нельзя,выхода небыло,продолжал закапывать нос до случайного стечения обстоятельств- заболел сын(4 года),одним из лекарств,которые назначил лор были капли СИНУПРЕТ,это не капли в нос,принимаются внутрь по 50 капель,почитав инструкцию(не вызывает привыкания,и полностью растительный),решил попробывать.....все,проблема отпала!!!!пробуйте и наслаждайтесь!!!! Иэто,я не рекламмирую не чего,мнн просто жаль,что мне ни кто не подсказал!!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.878
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А у меня наоборот нос перестало закладывать после отказа от курения!
 

Yulyaska

🐈
Сообщения
6.475
Реакции
15.413
Не курю с
30.08.2019
Лет курения
26
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Есть выход!!!! Намучился конкретно,нос закладывало до боли.Помогали сосудосужающие капли- пользовался снупом,два раза в день!но понимал и знал что более 5 дней нельзя,выхода небыло,продолжал закапывать нос до случайного стечения обстоятельств- заболел сын(4 года),одним из лекарств,которые назначил лор были капли СИНУПРЕТ,это не капли в нос,принимаются внутрь по 50 капель,почитав инструкцию(не вызывает привыкания,и полностью растительный),решил попробывать.....все,проблема отпала!!!!пробуйте и наслаждайтесь!!!! Иэто,я не рекламмирую не чего,мнн просто жаль,что мне ни кто не подсказал!!
У меня после отказа закладывает нос, но так не критично... спасибо возьму в заметки
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу