Бросил курить, хочу начать снова, нужен совет

Vorona87

Старожил
Сообщения
438
Реакции
1.494
Не курю с
28.10.2019
Лет курения
11
Метод
#некурим
Я , наверное,всех уже задолбала,но я сбросила 14кг по методике доктора Доброва.Разгоняет метаболизм и голодать не надо.Поищи в сети.А состояние мерзкое было и у меня, аж до суицида́льных мыслей по ночам доходило.Тут мне одна дама мысль подала,что курение-медленнное самоубийство и корни нужно искать в неприятии себя.Что-то в этом есть.
Да-да, тоже такое слышала. Но не только курение, еще и экстремальные виды спорта и любой наркотик - человек подсознательно ищет свой конец - суицидальные наклонности. Не знаю, насколько это правда, конечно, но что-то в этом есть, да.
 
Последнее редактирование:

Nibelung_007

Per Aspera Ad Astra
Сообщения
36
Реакции
166
Лет курения
27
Метод
Авторский
@Дмитрий22,
Прекрасная история, не менее прекрасного человека, подтверждающая тот неоспоримый факт, что избавится от курения, не изменившись как личность (а это очень нелегко) невозможно в принципе.
Эти 10 месяцев не были отказом от сигарет. Это было просто воздержание.
Я так раньше бухал. Не пил полгода, год, до полутора лет доходило, но потом ка-а-а-ак понеслась... С алкоголем удалось расстаться только через серьёзную трансформацию личности. Теперь моя личность и алкоголь вещи несовместимые. Так же и с сигаретами. Ты можешь воздерживаться сколько угодно долго. Финал неизбежен. Как гласить поговорка: "дьявол умеет ждать".

За все эти 10 месяцев ты не бросил курить только потому, что все 10 месяцев ты был "сухим курильщиком" (термин придуманный АА) отсюда и пустота, скука, нехватка "чиготатам" волшебного.

Курение не просто абстрактная "привычка", "зависимость", от которой легко взять и отказаться. Оно является неотьемлимой частью личности курильщика и оставаясь этой личностью можно бесконечно бороться с курением, бесконечно от него воздерживаться и бесконечно срыватся. Очень похоже на попытку убежать от своей собственной тени.

Стоит ли тебе начинать курить? Странный вопрос. Ты уже начал...
 
Последнее редактирование:

Светлана1581

Авторитетная личность
Сообщения
933
Реакции
3.692
Не курю с
04.07.2018
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да, уж.... Почитаешь такие советы, не то что закуришь - колоться начнешь. :facepalm:
Один только курить бросил - сразу спорт возлюбил и из зала не вылезает, второй дзен постиг и всю мудрость мира понял - правда сам с астмой курил 8 лет, третий может членом 1000 орехов в день разбить и это только летом, зимой больше......
Тебе правильно написали в самом начале: это твоя жизнь, делай так как тебе кажется правильным. Раз не курил 10 месяцев - ты обязательно бросишь, возможно сейчас не самое лучшее для этого время. Ты еще молод - осмотрись и действуй как считаешь правильным. В любом случае форум всегда тебя поддержит в попытке начать бездымную жизнь. Удачи тебе.
:). Как это конечно все сложно и у каждого свой путь в бросании и хорошо, когда он есть хоть какой то. А вот форум - это сила и реальная помощь!!! @Дмитрий22 все эти проблемы были и с табаком, не выдумывай иди к докторам, эндокринолог или психотерапевт скорее всего помогут тебе очень быстро, что то сбоит в организме, при чем тут табак? Держись, все пройдет так или иначе
 
Последнее редактирование модератором:

Ипрот

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
93
Да, уж.... Почитаешь такие советы, не то что закуришь - колоться начнешь. :facepalm:
Один только курить бросил - сразу спорт возлюбил и из зала не вылезает, второй дзен постиг и всю мудрость мира понял - правда сам с астмой курил 8 лет, третий может членом 1000 орехов в день разбить и это только летом, зимой больше......
Тебе правильно написали в самом начале: это твоя жизнь, делай так как тебе кажется правильным. Раз не курил 10 месяцев - ты обязательно бросишь, возможно сейчас не самое лучшее для этого время. Ты еще молод - осмотрись и действуй как считаешь правильным. В любом случае форум всегда тебя поддержит в попытке начать бездымную жизнь. Удачи тебе.
Да, люди разные и каждый даёт совет в меру саморазвития своего, от первого и до энного. Так и есть такие которые, как в ресторане читая меню с дорогой носом ворочуют, то не красиво, то еще какая дрянь.) Так называемые моральные задроты...))) Как говорится, это все злые языки, сами двух слов связать не в состоянии...
 
Последнее редактирование модератором:

Юльчик_Пепе

Писатель
Сообщения
541
Реакции
1.943
Не курю с
22.12.2017
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет!
Да уж ситуация конечно. Крик души. Проходила подобное. Винить во всех смертных грехах сигу - ну такое... Накаты конечно имеют место быть, но у тебя уже не накат, а прям депрессия. Курить походу ты уже начал. Мой страшных страх, преследовавший весь год, несмотря на ломки: я понимала, что взяв в зубы сигу, я точно начну курить, 100%, уже проходила такое много раз. От одной сигареты рушится ВСЕ, что ранее было построено, создано. Я поправилась на 10 кг, очень переживаю до сих пор по этому поводу и буду пытаться сбросить вес любыми силами. Но кстати, если ты думаешь, что начав курить, похудеешь - нет, к прежнему весу ты точно не вернешься.
И надо меняться внутри, правильно выше писали. Пытаться перестроить психику. Точнее восстановить ее.
 

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.750
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, люди разные и каждый даёт совет в меру саморазвития своего, от первого и до энного. Так и есть такие которые, как в ресторане читая меню с дорогой носом ворочуют, то не красиво, то еще какая дрянь.) Так называемые моральные задроты...))) Как говорится, это все злые языки, сами двух слов связать не в состоянии...



Предупреждение! Мат, хоть и скрытый, в дневниках запрещён!
 

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.750
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, уж.... Почитаешь такие советы, не то что закуришь - колоться начнешь. :facepalm:
Один только курить бросил - сразу спорт возлюбил и из зала не вылезает, второй дзен постиг и всю мудрость мира понял - правда сам с астмой курил 8 лет, третий может членом 1000 орехов в день разбить и это только летом, зимой больше......
Тебе правильно написали в самом начале: это твоя жизнь, делай так как тебе кажется правильным. Раз не курил 10 месяцев - ты обязательно бросишь, возможно сейчас не самое лучшее для этого время. Ты еще молод - осмотрись и действуй как считаешь правильным. В любом случае форум всегда тебя поддержит в попытке начать бездымную жизнь. Удачи тебе.


. Давайте будем обходиться без обсуждения советов
 

Я познаю дзен

таков путь(с))
Сообщения
4.903
Реакции
10.285
Курение не просто абстрактная "привычка", "зависимость", от которой легко взять и отказаться. Оно является неотьемлимой частью личности курильщика и оставаясь этой личностью можно бесконечно бороться с курением, бесконечно от него воздерживаться и бесконечно срыватся. Очень похоже на попытку убежать от своей собственной тени.
Вот соглашусь.Так и есть наверное.(Записала в блокнотик)
третий может членом 1000 орехов в день разбить и это только летом, зимой больше......
:eek::eek::eek:
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.186
Реакции
41.397
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Я поправилась на 10 кг, очень переживаю до сих пор по этому поводу и буду пытаться сбросить вес любыми силами. Но кстати, если ты думаешь, что начав курить, похудеешь - нет, к прежнему весу ты точно не вернешься.
Даже если вернется - потом потерят в здоровье все равно. А вес + табак = самоубийственный коктейль :cool:
 
Последнее редактирование:

Я познаю дзен

таков путь(с))
Сообщения
4.903
Реакции
10.285
Млин,забыла зачем зашла.Простите,абстиненция.
Написали тебе тут много дельного.И не только тебе,сама что-то отметила для себя.@Дмитрий22 желаю сделать правильный для самого себя выбор и удачи!!
 
Последнее редактирование:

Fedor777

Гордость форума
Сообщения
2.432
Реакции
5.085
Не курю с
16.12.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Дмитрий22, здравствуй!если хочешь к своим болячкам ещё десятка два то можно конечно и покурить, убить сосуды печень сердце и потом вобще никто не поможет.Чудес не бывает все мы должны что то делать для здоровья, чтобы чувствовать себя хорошо, начни с малого , находи время для себя брось курить не ешь то от чего дует,занимайся спортом ,ходьба для начала , в идеале бассейн, дальше у самого желание появится на что нибудь ещё, главное здесь твоё желание, желаю тебе реально пересмотреть своё отношение к себе и всё будет хорошо!!!Удачи тебе Дмитрий!
 

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Дмитрий22 , ты, по-моему, вполне можешь бросить, раз не курил столько времени.

Чем хорошо твой опыт бросания - он поставил перед тобой ряд вопросов о которых ты может и не задумался бы не бросив курить.

Ты поднялся на определенную высоту преодолев себя и увидел целый ряд проблем. Это естественно, Вверх тяжелее, чем вниз.

Мне, например, в голову не приходило бросать, мне курить нравилось до поры до времени. А тебе не нравилось и ты бросил. Ну, закурил, по недоразумению. Бросишь снова.

А вот проблема отношения к жизни , к себе, ее все равно придется решать с сигаретой, или без нее. Может тебе скучно просто ? )))

Вообщем, я к тому, что есть много людей, которые курят и при этом толстеют, но счастливы и которые не курят занимаются спортом и тоже счастливы. А есть люди, которым не дается такое простое счастье - просто жить. Может ты из таких людей. Но впереди целая жизнь, чтобы научиться жить и быть счастливым)) Лучше, конечно без сигарет) Такие они теперь мерзкие стали, беее :(
 

Euphoria

Продвинутый
Сообщения
190
Реакции
419
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Димка, прям душу вывернул. Пишешь о себе много много плохого. Хорошее в двух словах "После того, как бросил курить, купил квартиру, сделал ремонт, повысили на работе". А ведь это огромные достижения, за которые можно гордиться, которые характеризуют тебя как целеустремленного, сильного человека. В 24 года квартира с ремонтом, развитие в карьере, "прокачанная" сила воли, благодаря которой ты не курил 10 месяцев. Ты концентрируешься на своих "недостатках", лишний вес, лень, отсюда низкая самооценка. На самом деле, я тоже закомплексованная дура, и часто говорю о себе гадости. Но совсем недавно до меня начало доходить нечто... Пока не могу выразить, как хотелось бы, но трансформация моей личности началась и продолжается. Долой инфантильность. Надо ежедневно замечать свои достоинства. Надо учиться хвалить себя. Замечать мелочи, хорошие мелочи. И "прокачивать" их в себе. У каждого человека своё понятие о том что хорошо, и что плохо. Перфекционизм, как кто-то мудро заметил выше, к добру не приводит. Стремление к совершенству - хорошо. Сравнивание себя, с выдуманным эталоном, не в свою пользу - плохо. Любить себя оказывается не сложно, для начала нужно себя принять. Кривой нос, толстая попа, редкие волосы, и т.д. это всё так относительно! Если изменить привычку думать "я ужасен, потому что я толстый" на мысль "я молодец, потому что не съел ту конфету / не скурил ту вонючку", будет приятнее жить.
 

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Euphoria , Леночка, ты- умница! Очень мудрые слова написала и о себе и обо всех нас ! Спасибо тебе)

Не кури дальше и все у тебя будет хорошо, я уверена !
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу