Табекс Бросила но..

Не курю с
25 Фев 2021
Способ отказа
Табекс

Symo

Оракул
Сообщения
3.063
Реакции
5.261
Не курю с
08.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Symo

Оракул
Сообщения
3.063
Реакции
5.261
Не курю с
08.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.170
Реакции
9.582
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
У меня фольга от шоколадки с другими вопросами дымными ))) там проще нет кащея)))
Кальян что-ли? Или пластилин? Кальян не пробовал ни разу. А пластилин вообще не моё.
Stickers-Spotty41
 

Symo

Оракул
Сообщения
3.063
Реакции
5.261
Не курю с
08.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.170
Реакции
9.582
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Не бери в голову...
будем стремится не отставать )))
Главное без всякого насилия над собой. Отказ от курения это не достижение конкретной цели, а изменение образа жизни с зависимого на свободный.
Stickers-Freud10
 

Albinosik

Наблюдатель
Сообщения
44
Реакции
47
Не курю с
25.02.2021
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Главное без всякого насилия над собой. Отказ от курения это не достижение конкретной цели, а изменение образа жизни с зависимого на свободный.
Stickers-Freud10
Свобода выбора.
- Что вы желаете на обед, бифштекс из овсянки или фрикадельки из овсянки?
- Стейк прожарки медиум из овсянки урожая прошлого года.
 

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.170
Реакции
9.582
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Свобода выбора.
- Что вы желаете на обед, бифштекс из овсянки или фрикадельки из овсянки?
- Стейк прожарки медиум из овсянки урожая прошлого года.
Наша цель, исключить овсянку из рациона навсегда. И сделать это гораздо легче, чем большинство из нас думает. Человеку свойственно забывать одну банальную истину, озвученную Булгаковским Воландом.
Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!
Борьба с зависимостью, феноменально ничтожна на фоне вселенской вечности.
Мышиная возня, у подножия пирамиды Хеопса.
Stickers-Freud28
 
Реакции: Symo

Albinosik

Наблюдатель
Сообщения
44
Реакции
47
Не курю с
25.02.2021
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Дмитрий Королёв, Вот именно, где сигареты, а где вселенная, кому она нужна эта борьба в масштабах даже нашей солнечной системы. Блин, у меня просыпается адвокат сигареток😂 пора читать науч.лит. о вреде курения
 

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.170
Реакции
9.582
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Дмитрий Королёв, Вот именно, где сигареты, а где вселенная, кому она нужна эта борьба в масштабах даже нашей солнечной системы. Блин, у меня просыпается адвокат сигареток😂 пора читать науч.лит. о вреде курения
Зачем тебе научная литература? Тебе нравится быть на поводке у сигареты? Только не надо сейчас про удовольствие от курения. Удовольствие отсутствует. Имеет место абстиненция от нехватки ПАВ. Психоактивного вещества то есть.
minion27
 

Albinosik

Наблюдатель
Сообщения
44
Реакции
47
Не курю с
25.02.2021
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Дмитрий Королёв, эмоциональные якоря есть. Это как в нездоровых отношениях, надо обрубать, но продолжаешь наматывать сопли на кулак. Только такие отношения обычно проходим в юности в качестве бесценного опыта, а с сигаретой все немного сложнее.
 

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.170
Реакции
9.582
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Дмитрий Королёв, эмоциональные якоря есть. Это как в нездоровых отношениях, надо обрубать, но продолжаешь наматывать сопли на кулак. Только такие отношения обычно проходим в юности в качестве бесценного опыта, а с сигаретой все немного сложнее.
Анекдот старый, советский.
— Доктор, в последнее время меня сильно беспокоит Гондурас...
— А ты его не чеши...
Понимаешь да? Всё от тебя зависит.
 

Albinosik

Наблюдатель
Сообщения
44
Реакции
47
Не курю с
25.02.2021
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не курю уже месяц. Наверное лучше все описать по пункатам.

Первая неделя физически была простой, психологически было не понятно, что происходит. Нарушены ритуалы выхода на улицу для "покурить". Никотиновой ломки не было, спасибо табексу.

Вторая неделя. Грустила по перекуру, придумала себе летний загул и мечтала о нем непрерывно. Три дня перед сном болела голова. Прошло само. Перестала пить табекс.

Третья неделя. Пришла на форум, стала читать, сама тоже написала. В какой-то момент так захотелось курить, что начала обдумавать, по каким причинам я могу пойти и купить сигареты, смогу ли оторваться и дальше продолжить процесс некурения. Пока обдумывала, запал "покурить" притих. Срыв избежала.

Четвертая неделя. Стала плохо засыпать. Вспомнила про советы форумчан о глицине и быстрее стала его употреблять. Сон воссиановился.

Накаты - так что бы почти бежать в магазин - не было. Но мысли в этом направлении были.
Желание покурить - возникает (после еды, когда ждешь, когда нужен перерыв).
Мысли о сигаретах - очень и очень часто. Но без истерик "ой как хочу курить, ооо, ааа, блин блин блин" а скорее легкий вздох и "вот сейчас бы сигаретку".

Что изменилось физически. Особо пока ничего. Кашля нет, мокроты нет, дыхание в порядке, физически на том же уровне. Правда появились прыщи и изжога была первые 2 недели. Ем больше, жду прибавки в весе, но это меня не пугает, я даже не против.
И главное. Если мне дадут пачку сигарет, то я покурю. Вот так вот не спортивно, зато честно.
 

Albinosik

Наблюдатель
Сообщения
44
Реакции
47
Не курю с
25.02.2021
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Albinosik

Наблюдатель
Сообщения
44
Реакции
47
Не курю с
25.02.2021
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Все думала, написать ненаписать...
Четыре дня у меня жуткое желание покурить и выпить пива или сидру. Просто наваждение какое-то, погода шепчет 😁🤦🏻‍♀️ Вроде месяц позади и тут такое. Выстраивала схемы переодических покуриваний в голове. Например раз в месяц. Потом схема моя ломалась о страх, что раз в месяц не получится. И так 4 дня.
 
Последнее редактирование:

Olgalein

Гордость форума
Сообщения
2.513
Реакции
4.886
Не курю с
05.08.2021
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Все думала, написать ненаписать...
Четыре дня у меня жуткое желание покурить и выпить пива или сидру. Просто наваждение какое-то, погода шепчет 😁🤦🏻‍♀️ Вроде месяц позади и тут такое. Выстраивала схемы переодических покуриваний в голове. Например раз в месяц. Потом схема моя ломалась о страх, что раз в месяц не получится. И так 4 дня.
Не кури, потом слазить поновой. Я всё оставила себе, и кофе, и пиво, и посиделки. Сейчас организм постепенно привык, что всё это не привязано к сигарете и всё. Так мне легче, а раньше пыталась ограничить себя в том же кофе например
 

Mariskamyr

рамамбахарамамбуру
Сообщения
3.012
Реакции
5.137
Не курю с
06.03.2022
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Все думала, написать ненаписать...
Четыре дня у меня жуткое желание покурить и выпить пива или сидру. Просто наваждение какое-то, погода шепчет 😁🤦🏻‍♀️ Вроде месяц позади и тут такое. Выстраивала схемы переодических покуриваний в голове. Например раз в месяц. Потом схема моя ломалась о страх, что раз в месяц не получится. И так 4 дня.
не выйдет раз в месяц... опасная это дорожка, по лезвию ходишь даже думая об этом 🙂
 

Mariskamyr

рамамбахарамамбуру
Сообщения
3.012
Реакции
5.137
Не курю с
06.03.2022
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Albinosik

Наблюдатель
Сообщения
44
Реакции
47
Не курю с
25.02.2021
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу