Бросить курить никогда не поздно, но лучше - пораньше...

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Неужели в Москве так жарко ? Вот в Питере вчера была замечательная погода. Щас выйду на улицу и заценю сегодняшнюю.
Ирина Яковлевна добрый день ! Теперь у меня тоже есть живность. Я кошку завел :)
27 в тени - многовато будет!!! Как ни странно (я уже где-то писала про это), уехав на север я легко адаптировалась к тамошнему суровому и непредсказуемому климату, а вернувшись в Москву так и не смогла реакклиматизироваться к лету, если температура в тени выше 20-23 градусов. Ну а с отваливающимися легкими еще и не хватает кислорода. А котейко - прелесть. До чего же они грациозны!
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Вовочка

Гуру
Сообщения
10.504
Реакции
29.862
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
27 в тени - многовато будет!!! Как ни странно (я уже где-то писала про это), уехав на север я легко адаптировалась к тамошнему суровому и непредсказуемому климату, а вернувшись в Москву так и не смогла реакклиматизироваться к лету, если температура в тени выше 20-23 градусов. Ну а с отваливающимися легкими еще и не хватает кислорода. А котейко - прелесть. До чего же они грациозны!
Добрый день, Ириночка Яковлевна!!! Ох, как понимаю про жару. Мне в Якутии тоже было хорошо и комфортно в свое время. Тосковала только по темным летним материковским ночам)) А теперь ни лето по полной программе не радует, ни зима. Хотя может банально - возраст?
Однако в эту первую зиму некурения, как в детстве нюхала погоду и всё пахло забытыми и обретенными вновь погодными вкусностями!
А жара скоро кончится, только подождать надо найти сил. Я бы поделилась. Ловите!!!!!!:kiss:

Кстати, только недавно узнала. что в притче о Соломоне (когда мудрец дал ему кольцо с гравировкой "всё проходит", а с внутренней стороны была надпись " и это пройдет") было еще высказывание и на ребре кольца - "ничего не проходит", которое Соломон прочел практически в конце жизни. Опять заставило задуматься....
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
По паспорту Альберто.... и т.д. а зову Ганс:)
По паспорту - это для выставок и соревнований. Мой такс по паспорту Айрон, а по жизни - Карик. А получилось смешно. Букву дали в обществе. Вроде на ржавого похож, стал Айрон (железо потому что). Но надо же как-то ласкательно называть. Вроде Айрик подходит. Стала звать на улице: "АйрикАйрикАйрик..." Слилось в одно - так вот же оно - Карик, он же коричневый! Так и живет Кариком 15 лет, хотя во всех дипломах и грамотах, естественно, по-взрослому прописан - А
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
(...)А жара скоро кончится, только подождать надо найти сил. Я бы поделилась. Ловите!!!!!!:kiss:

Кстати, только недавно узнала. что в притче о Соломоне (когда мудрец дал ему кольцо с гравировкой "всё проходит", а с внутренней стороны была надпись " и это пройдет") было еще высказывание и на ребре кольца - "ничего не проходит", которое Соломон прочел практически в конце жизни. Опять заставило задуматься....
Вроде поймала, спасибо.
Что до гравировки - все-таки мне кажется, что с внутренней стороны читается последним. Или да, или нет:nah_disagree::cool:
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Хуже всего, что есть в такую жару ни разу не хочется, а худеть от моих 44,5-45,5 кг (диапазон, зависящий от наполнения кишечника едой и водой) ну просто некуда:eek:
 
У

Удалённый пользователь 8357

Хуже всего, что есть в такую жару ни разу не хочется, а худеть от моих 44,5-45,5 кг (диапазон, зависящий от наполнения кишечника едой и водой) ну просто некуда:eek:
Ничего, летом все мало едят, только некоторые при этом ещё и поправляются))
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ничего, летом все мало едят, только некоторые при этом ещё и поправляются))
Только поправляются прибавкой жира, но этого излишества у меня уже давно нет, поэтому я теряю мускулатуру, что уж совсем не айс:mad:
 

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Только поправляются прибавкой жира, но этого излишества у меня уже давно нет, поэтому я теряю мускулатуру, что уж совсем не айс:mad:
Эх, понимаю, что советы тут давать бессмысленно. И без нас всё наша Ирина Яковлевна перепробовала...
Тут советы как в анекдоте могут выглядеть....
Идет Дед Мороз по Эфиопии. За ним бегут дети и кричат: — Дедушка Мороз, дедушка Мороз, дай подарок! Дед Мороз обернулся и говорит наставительно: — А вот не дам! Я даю подарки только тем детям, которые хорошо кушают!

Но так хочется поддержать и помочь!!!!!! Я вот без вопросов бы поделилась.... Могли бы люди жирком обмениваться, наслали бы уже столько. что можно было бы мыловарню открывать))))
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Всем привет! Мы с Карькой еще оба живы. Преимущественно сидим, а чаще лежим, дома. Потому и появляюсь редко - мало впечатлений. Организм как-то совсем не хочет оживать :eek: Речка вспять не течет! Хотя, если изречение о том, что "если у тебя ничего не болит, то ты умер" верно, то я более, чем жива, потому что что-нибудь да болит постоянно. :p Ну, вот. На этом сеанс "плача в жилетку" можно считать законченным.

Теперь по теме. Докладаю. Даже при таком в меру плачевном состоянии ни разу ни малейшего желания закурить ни для самоутешения, ни для отвлечения, ни вообще ни для чего не возникает, не мелькает. Разве это я полвека курила? Это враги на меня наговаривают:D Так что, если кто-то думает, что бросив курить раз и навсегда, он будет всю жизнь мучиться, то это не так. Для начала придется поверить мне на слово, потому как как единственный способ проверить мои слова таки и есть бросить курить раз и навсегда, чего я и желаю от всей души тутошним "жителям". Изредка снится, что курю по ситуации сна, но это ровно ничего не значит, кроме того, что мы же не манкурты, чтобы забыть собственную жизнь, и никаких эмоций, кроме улыбки не вызывает, иногда - прямо во сне, иногда после просыпаия.
P.S. Завтра у меня трудный день: придется днем, в жару ехать на комиссию, в третий раз доказывая ей, что в моем возрасте от всех моих хронических заболеванийй скорее умирают, чем выздоравливают:mad:
 

Sage11

Холодинамистка
Сообщения
4.971
Реакции
21.447
Не курю с
11.09.2013
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Vaksa, Ирина Яковлевна здоровья Вам, сил и выдержки.
where-do-dolphins-live1.jpg
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Sage11, спасибо на добром слове. И дельфинчики оооочень позитивные.
Здоровье в моем случае все больше превращается в фигуру речи, а вот сила и выдержка нынче это мое все:cool:
aaaa33.jpg

У кого выдержка больше?
По-моему - у кошары, что не бросилась бежать:p Стараюсь ей уподобляться и не делать резких необдуманных движений :nah_disagree:
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
...
P.S. Завтра у меня трудный день: придется днем, в жару ехать на комиссию, в третий раз доказывая ей, что в моем возрасте от всех моих хронических заболеванийй скорее умирают, чем выздоравливают:mad:
Доехала, прошла и обещали в пятницу выдать бессрочную, хотя пенсионерам по общим заболеваниям полагается подтверждать четыре (!!!) раза. Чиновники забыли прописать в Законе послабления по возрасту. Если у нас средняя продолжительность жизни увеличилась до 72-х, а я первый раз пришла за инвалидностью в 74... Дальше можно смеяться. Но "девочки" из комиссии сказали, что выпишут пожизненную, хотя и словят, скорее всего, по выговору. Если начальник подпишет...
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Таки подписали. Ура! Если можно этому радоваться. Оказывается - можно. Больше не надо будет собирать дурацкие справки и тратить и так небольшие оставшиеся силы на мотание в жару на МСЭ (медико-социальную экспертизу) в которую переименовали бывший ВТЭК (врачебно-трудовая экспертная комиссия). Почувствуйте разницу... А она есть. Оказывается теперь если после инсульта человек не может ходить, но может сам есть ложкой - то это вторая, а не первая группа. Все-таки поверили, что я скорее помру, чем выздоровею. Чудны дела твои, о, Господи. :eek::D Хотя где-то я и сама виновата, ну не умею я сопли распускать, все равно ерничаю:p
 

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.516
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Таки подписали. Ура! Если можно этому радоваться. Оказывается - можно. Больше не надо будет собирать дурацкие справки и тратить и так небольшие оставшиеся силы на мотание в жару на МСЭ (медико-социальную экспертизу) в которую переименовали бывший ВТЭК (врачебно-трудовая экспертная комиссия). Почувствуйте разницу... А она есть. Оказывается теперь если после инсульта человек не может ходить, но может сам есть ложкой - то это вторая, а не первая группа. Все-таки поверили, что я скорее помру, чем выздоровлю. Чудны дела твои, о, Господи. :eek::D
Ирина Яковлевна моего папу они так гоняли через год. Ситуация какая то толи комическая толи .. Эх тут нельзя ругаться а то..
 

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Таки подписали. Ура! Если можно этому радоваться. Оказывается - можно. Больше не надо будет собирать дурацкие справки и тратить и так небольшие оставшиеся силы на мотание в жару на МСЭ (медико-социальную экспертизу) в которую переименовали бывший ВТЭК (врачебно-трудовая экспертная комиссия). Почувствуйте разницу... А она есть. Оказывается теперь если после инсульта человек не может ходить, но может сам есть ложкой - то это вторая, а не первая группа. Все-таки поверили, что я скорее помру, чем выздоровею. Чудны дела твои, о, Господи. :eek::D Хотя где-то я и сама виновата, ну не умею я сопли распускать, все равно ерничаю:p
Привет, милая моя Ирина Яковлевна! Радуюсь вместе с вами - получение докУмента большое дело))) Это оказывается маме моей повезло с первой группой?! Она ест сама и рисует даже и судоку решает одной рукой. Сесть сама может. Эт мы государство конкретно грабанули выходит?!:D
А по поводу умения "поплакаться" когда надо - уже этому не научиться.... Есть люди которые все льготы выбьют даже права на них не имея и такие как вы, я и много нас таких, что и свое-то с трудом можем получить. Всё как-то неудобно. По прежнему ожидаю, что как у Булгакова будет - ничего ни у кого не просить, сами предложат и всё дадут. Фига с два!))))) Бюрократическая машина почище Воланда ))))
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Плачу и рыдаю. Stickers-Spotty12Пропустила цифирку 11 лет 11 месяцев и 11 дней некурения. Прямо - частокол.
Хотела сделать скриншот... Увы.
И все-таки не скриншот главное, а главное, что дожила до этого дня! Не выполни я то решение, не общались бы мы сегодня. Жаль, что поздно поумнела, да лучше поздно, чем никогда.
Сейчас при таком количестве понимающих и поддерживающих единомышленников, при нынешних информационных возможностях продолжать самоубиваться курением не айс!
Удачи всем! Stickers-Spotty22
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 3)

Назад
Сверху Снизу