Бросить курить никогда не поздно, но лучше - пораньше...

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.517
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Vaksa, Спасибо Ирина Яковлевна. У мамы основная причина головной боли шейный остеохондроз.
Сейчас ей получше :)
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Коко Брайс,
@Vaksa, Спасибо Ирина Яковлевна. У мамы основная причина головной боли шейный остеохондроз.
Сейчас ей получше :)
Вот ведь какая штука - это возрастные изменения, они не лечатся.
Это я Вам как остеохондрозник со стажем и не в одном отделе позвоночника, точно говорю.
Получше или похуже зависит от погоды, собственной активности, и еще фиг знает от чего. :unsure:Основной способ поддержания себя в какой ни то форме - лечебная гимнастика (при наличии хорошего специалиста) и при усилении боли сверх меры - принятие индивидуально подобранного обезболивающего и противовоспалительного средства в минимальной действующей дозе. В основном это всякие нурофен, ибупрофен, МИГ, тройчатки, пятирчатки и пр. Они не столько лечат, сколько купируют боль. Мне выписывают еще препарат с кодеином (СедальгинНео), это уже на крайняк, когда боль в спине или шее достигает такой силы, что называется "до поросячьего визга". Этот препарат не лечит, а просто на какое-то время купирут само ощущение боли, действуя на болевой центр в мозге. Никакой закономерности и логики в возникновении остеохондрозных болей мне лично для себя вычислить так и не удается. То ничего, а то так врежет, что сам себя в зеркале не узнаешь, глядя не перекошенную от боли рожу.:eek::D
Но все эти средства имеют свои побочки и противопоказания... Увы.
y_91fb96a1.jpg
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Докладываю: похоже, что мое "озарение" близко к действительности. Эксперимент продолжаю. То, что причиной моего 2-летнего помирания от удушья действительно был Симбикор турбухаллер можно считать доказанным. Подбор персонального оптимального соотношения всяческих лекарств потребует еще, как минимум, месяц проб и экспериментов.
Промежуточный результат таков: с точки зрения стоимости набора необходимых мне лекарств - разницы по сути нет. А вот по самочувствию - пока результат обнадеживает.
Ответственно заявляю - дышать, а не задыхаться - здорово само по себе!
А если еще удастся вернуть минимально достаточный вес, а не щенячьи 41-42 кг :(, то будет совсем здорово. Но это - задача совсем не из легких в моем возрасте. Особенно касаемо мышц. Перерыла весь инет - пишут, что в этом возрасте увеличить мышечную массу нереально.
Одна надежда на то, что и в этом случае я окажусь исключением (ли???) из правил.
Субъективно-объективно: пару раз в день в качестве кардиотренировки прохожу по лестнице вверх четыре пролета без одышки. Цель - подниматься до восьмого этажа пешком (может потребоваться 3-4 мес.) Из упражнений - приседания, отжимания от стола и наклоны по самочувствию и без фанатизма. Считаю калории и соотношение белки-жиры-углеводы. Образ жирного тюленя меня не вдохновляет:p.
P.S. Почему-то в моем варианте не работает автоматический вход на сайт и не приходят сообщения о темах, на которые я подписана, хотя на других сайтах и форумах опция сия работает исправно. Это тутошние IT-ишники ленятся или я что-то делаю не так? (Галочки в нужных местах стоят, но...фигвам :devil:).
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Глянула на счетчик - еще чуть-чуть и чертова дюжина лет моего не курения!
А 13-е в целом для меня хорошее число. :thumbsup:
 

Libertinne

Пророк
Сообщения
9.406
Реакции
25.361
Не курю с
07.06.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Sage11

Холодинамистка
Сообщения
4.971
Реакции
21.447
Не курю с
11.09.2013
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Докладываю: похоже, что мое "озарение" близко к действительности. Эксперимент продолжаю. То, что причиной моего 2-летнего помирания от удушья действительно был Симбикор турбухаллер можно считать доказанным. Подбор персонального оптимального соотношения всяческих лекарств потребует еще, как минимум, месяц проб и экспериментов.
Промежуточный результат таков: с точки зрения стоимости набора необходимых мне лекарств - разницы по сути нет. А вот по самочувствию - пока результат обнадеживает.
Ответственно заявляю - дышать, а не задыхаться - здорово само по себе!
А если еще удастся вернуть минимально достаточный вес, а не щенячьи 41-42 кг :(, то будет совсем здорово. Но это - задача совсем не из легких в моем возрасте. Особенно касаемо мышц. Перерыла весь инет - пишут, что в этом возрасте увеличить мышечную массу нереально.
Одна надежда на то, что и в этом случае я окажусь исключением (ли???) из правил.
Субъективно-объективно: пару раз в день в качестве кардиотренировки прохожу по лестнице вверх четыре пролета без одышки. Цель - подниматься до восьмого этажа пешком (может потребоваться 3-4 мес.) Из упражнений - приседания, отжимания от стола и наклоны по самочувствию и без фанатизма. Считаю калории и соотношение белки-жиры-углеводы. Образ жирного тюленя меня не вдохновляет:p.
P.S. Почему-то в моем варианте не работает автоматический вход на сайт и не приходят сообщения о темах, на которые я подписана, хотя на других сайтах и форумах опция сия работает исправно. Это тутошние IT-ишники ленятся или я что-то делаю не так? (Галочки в нужных местах стоят, но...фигвам :devil:).
Читаю и восхмщаюсь вами. Какая же вы молодец. Никакого уныния, все на позитиве, да и лень отсутствует. Вот это стремление жить активно. Желаю вам успехов во всех ваших начинаниях и экспериментах.
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Читаю и восхмщаюсь вами. Какая же вы молодец. Никакого уныния, все на позитиве, да и лень отсутствует. Вот это стремление жить активно. Желаю вам успехов во всех ваших начинаниях и экспериментах.
Взаимно!
А у Вас уже пятерик не за горами. Здорово!
Отказ от курения тем отличается от задыхания, что никаких экспериментов, слава Богу, не требует. Просто, как грабли: что бы ни случилось, ни с нами, ни вокруг, мы на нее (сигарету) плюем!
Ныне, и присно, и во веки веков! Аминь!
 

Sage11

Холодинамистка
Сообщения
4.971
Реакции
21.447
Не курю с
11.09.2013
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
@Vaksa, Ирина Яковлевна, я вот не задыхалась и не знаю, что это такое, зато знаю, что такое невозможность выдохнуть. Астматик я. Но и про это я благополучно забыла. Наступила стойкая ремиссия и я забыла про лекарства. Да, первая пятилетка не за горами. Жаль, конечно, что я не сделала этого раньше. Но хорошо хоть так. Хотя я до сих пор не знаю, что сподвигло меня на этот шаг. Думаю, что ответ на этот вопрос не важен, главное НЕ КУРЮ. И всегда помню правило ''одной сигареты''.
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Жива пока, хотя жару переношу с трудом. Если бы не поняла причину удушья, то, скорее всего, меня бы уже не было. :eek:
А так - потихоньку приноравливаюсь к новой-старой жизни, в которой можно. гуляя, смотреть по сторонам, а не думать задохнусь или нет. Нравится.
Правда до 5000 шагов в день (при моем шаге это что-то около 3-х километров) пока как до неба, но 1 км прохожу.
Очень скучаю без собак. Одно утешение - знакомые вороны. Хожу их кормить и разговаривать с ними почти каждый день. Приходят на свист.
Хотела еще раз сходить на Никольскую приобщиться к футбольному сумасшествию, но слишком жарко...:autodafe:
406x219
 

Вложения

  • IMG_20180703_133523_HDR[2].jpg
    IMG_20180703_133523_HDR[2].jpg
    653 KB · Просмотры: 247

Татаэтоя

Старожил
Сообщения
450
Реакции
2.133
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Глянула на счетчик - еще чуть-чуть и чертова дюжина лет моего не курения!
А 13-е в целом для меня хорошее число. :thumbsup:
Восхищаюсь Вами! Вы - уникальная личность.
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну и жараааа...
Я ее вообще с трудом переношу, в отличие от холода, но если бы курила:eek:,то уже не дышала бы совсем. В такую жарищу и без курева дышать тяжело, кислорода не хватает.
Вот и еще один дополнительный козырь отказа от курения, поскольку синоптики грозят дальнейшим потеплением!
Экспериментальная схема приема лекарств явно продлила интервал между посещением больницы. Теперь главное - точно угадать время для лечебной бронхоскопии, дабы не свинтить в махровое удушье.
Вот и подумайте, сомневающиеся: оно вам надо - такая головная боль?
1lis241lis29
Уж поверьте, что это гораздо хреновее, чем перетерпеть "муки отвыкания" , чтобы раз и навсегда избавить себя от такой перспективы.
 

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Vaksa, Решилась уже зайти, Ирина Яковлевна, я ж теперь опять на пути исправления))) ПОка в минуса уходила стыдно было и говорить с вами. Как-то паршиво травить себя ядом, да еще и рассказать об этом когда кому-то просто воздуха не хватает.
Надеюсь спала немного жара? Полегче дышится? Как же радует прийти и обнаружить вас на форуме, это такой стимул!! Цветочки вам под окно))
shutterstock_65876896.jpg
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Куздра, Судя по аве, Вы сова полярная. А там, где эти псицы водятся, и так кислорода на 15% меньше, чем в среднеполосье. :eek: Фиг ли ж своему мозгу дополнительные трудности создавать?
Жара пока что не спала, но дышится полегче, особенно, если удается встать часов в 6.
Я уверена, что у Вас в конечном итоге все получится, и Вы не дадите никотиновому червяку
mqdefault.jpg
себя подкараулить.
Про то, как живут курильщики Вы и так все знаете, любопытно же пожить и жизнью некурящего человека. А нам это такой бонус в виде дополнительного времени, которое можно тратить на что-то гораздо более интересное, чем засмаливание легких.
Сегодня, выходя из магазина, наблюдала картинку, как дама лет пятидесяти, вышедшая из Пятерочки с двумя сумками покупок в руках, одновременно курила с усилием поднимая руку с сигаретой, в которой была и сумка. Видно очень торопилась куда-то, бедная... А выражение лица у нее было - будто на Голгофу идет.:eek:
Цветочки - прелесть! Повеяло прохладой и влагой.
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сегодня была на другом не курительном форуме, где тоже участвую. Вспоминали (поминали) светлого человека, который ушел из жизни 10 лет назад. Проклятое курево!
Хочу поделиться тремя цитатами тамошних форумчан :

“Необязательно видеть весь путь.
Просто поверьте и сделайте первый шаг”
© Мартин Лютер Кинг

мой труп прошу отдать науке
когда закончится стезя
пусть знают все как жыть на свете
нельзя
© SergRomich

(Прямо у меня с языка сорвал. Лучше и не скажешь!):p

Когда-нибудь, оставив это тело, ты выйдешь в мир, рисованный тобой. Пока же – радуйся всему, лови минуты.
Когда ты плачешь – не бывает эха: когда смеешься – я отвечу смехом.
Я улыбаюсь, значит, я – живой….
© Солистка


Ребята, не гневите высшие силы - жизнь и так мимолетна в масштабах мироздания, стоит ли еще себя обкрадывать, как некоторые? (Пальцем не показывают, стучу себя в грудь кулаком...)
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Vaksa, Спасибо Ирина Яковлевна. У мамы основная причина головной боли шейный остеохондроз.
Сейчас ей получше :)
@Коко Брайс, возвращаясь к теме, специально для Вас. Моя врач общей практики в районке, изнуждила-таки меня сделать рентгеновский снимок шейного отдела. Что из этого получилось - см. фотку. 2018-08-18 11-49-30_0047.png
Как говорится, "без слез не взглянешь". Вообще-то, согласно описанию, и тому, что нечто подобное у меня и в других отделах позвоночника, я должна или лежать пластом, или изображать из себя букву Г. А я вчера исхитрилась-таки съездить в Аптекарский сад на Проспекте мира. Хотя на обратном пути спина сказала всё, что она обо мне думает. :pНо я таки, когда могу, делаю упражнения лечебной йоги на растяжку и подвижность позвоночника. В среду пойду к врачу, и опять мне придется ее утешать, она, в отличие от меня, никак не хочет смириться с тем, что даже поддерживающая терапия для меня не всегда благо, потому, что лекарственные побочки нам, старикам, иногда могут навредить... больше самой болезни:facepalm:
 

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.517
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Vaksa, Добрый день Ирина Яковлевна ! У мамы участковый врач Катя, девчонка молодая, хорошая но совсем не шарит. Мама пошла к другой и та назначила массаж и какую то физиотерапию. Вообще странно что это участковые назначают.
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Зато сделала в ботсаду несколько симпатичных фоток
ботсад (1).jpg ботсад (4).jpg ботсад (2).jpg ботсад (3).jpg
Абсолютно обалденное место! Оранжерея - одна на реставрации, а во второй пришлось увеличивать высоту, не снимая конструкций (только остекление убрали) старой. А какие там пальмы... На крохотной территории практически в центре Москвы и такой оазис. Там же масса мест, где можно уютно посидеть. Не дешево, конечно, но зато душевно. А рыбки не в аквариуме а в водоеме - они свободно сюда заплывают, когда хотят. Внизу - отражение:oops:
Основан Петром I в 1706 году!!!
Почему меня понесло именно туда? Потому, что там прошло мое детство и юность, потому что в девяностые разруха чуть не угробила это место, и я счастлива, что успела застать его возрождение и расцвет. Низкий поклон руководству МГУ (это его подразделение) который нашел силы и средства на его спасение.
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Vaksa, Добрый день Ирина Яковлевна ! У мамы участковый врач Катя, девчонка молодая, хорошая но совсем не шарит. Мама пошла к другой и та назначила массаж и какую то физиотерапию. Вообще странно что это участковые назначают.
И ничего не странно. Вообще-то на врача 6 лет учатся. Вы посмотрите программу мединститутов. И практика у них в разных отделениях больниц с первого курса, независимо от выбранной специализации. Молодость - это недостаток, который, увы, быстро проходит.

Мне легче прожить, потому что любая физиотерапия, кроме кварца в нос, мне противопоказана, дыбы не спровоцировать онковспышку в хрен его знает какой части моего старческого тельца. Регулярно ходить на массаж я все равно не смогла бы из-за дыхалки , хоть обназначайся:D:D:D К тому же в моем возрасте при моем букете поломок любое лечение - палка о двух концах, и каким концом она врежет по моему отравленному долгой жизнью организму:p не сможет предсказать ни один врач, независимо от возраста и опыта. Живу по папиному принципу: "Что лечится - лечим, что не лечится... с тем ТАК ЖИВЁМ!":cool:
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
...Живу по папиному принципу: "Что лечится - лечим, что не лечится... с тем ТАК ЖИВЁМ!":cool:
Кстати, что и чем лечится вообще, а в моем возрасте особенно, определяется исключительно "методом научного тыка", а если сказать более наукообразно -"методом проб и ошибок". Зная, что ни при каких обстоятельствах, даже в случае ошибки, ни я, ни мои родственники не будут предъявлять претензии врачам, они назначают мне препараты, которые боятся назначить в аналогичных случаях другим, потому что список противопоказаний и побочек такой, что лучше сразу помереть:eek::p:D, чем потом отбиваться от разъяренных родственников и комиссий чиновников от медицины и правоохранительных органов. Кстати, теперь и у нас, как на хваленом западе, все чаще предлагают подписывать т.наз. "информированное согласие", в котором написано, что о возможности неблагоприятных последствий вплоть до летального исхода предупрежден и согласен. И как вы думаете, как такая хрень действует на среднестатистического обывателя, к тому же обожающего заниматься самолечением или лечением по Инету? Правильно. Отказываются от препаратов, обследований и т.п. А потом - "врачи лечить не умеют". За что боролись, на то и напаролись...
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вышла вчера вечером подышать перед сном свежим воздухом. У подъезда скорая и милиция. Первая мысль - кто-то из стариков помер...
Ан нет!
Два молодых бугая во время совместного времяпровождения, не сошлись во взглядах... На что, я уж не стала спрашивать... Но воздух даже на улице у подъезда представлял собой такой коктейль спиртного вперемешку с табачищем, что впору было противогаз надевать. :eek:
Давно у нас в подъезде такого не было - никто уже не курит. Перегаром в лифте иногда приванивает, если праздник какой.
Но чтобы ТАК...
Погуляли! Самая большая беда многих, даже добропорядочных, россиян неумение во-время остановится.:p
Так хорошо было в сквере, а возвращаться все равно пришлось через это амбре.
Подышала...:facepalm:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу