Бросить курить никогда не поздно, но лучше - пораньше...

Василич

Продвинутый
Сообщения
279
Реакции
522
Не курю с
04.04.2012
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добрый вечер! Почитал Ваш дневник, Вы потрясающий человек! Максимально долгих Вам лет жизни, в трезвом уме и добром здравии!
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»

Виталий27

Продвинутый
Сообщения
182
Реакции
656
Не курю с
07.02.2018
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Vaksa, Ирина Яковлевна, здравствуйте! На одном дыхании прочел Ваш дневник!))) Вы просто душка, золото, Вы - прелесть!)) Вы знаете, я уже давно говорил, что то, что "бросить курить трудно", это придумано производителями табачных изделий, для запудривания наших мозгов и запугивания. Вы - это ярко доказали. Да, это не просто, это элементарная привычка, дорогая, дурная, но это привычка!!! От которой есть отвычка))) Моей бабуле также 78 лет, человек никогда в жизни не курил, я ее бесконечно уважаю, но знаете, до вашего оптимизма, интеллекта, воле к жизни, вере в собственные силы, эй далеко! Вы большая умничка, спасибо что Вы есть! Прокурил более 15 лет. Бросил. Начинать не хочу! Здоровья Вам и сил!!!
 

Sergio2000

Гуру
Сообщения
11.815
Реакции
32.111
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Конечно, это была далекоооо не первая попытка.
Курить я начала в 14, первый раз всерьёз задумалась о том, чтобы бросить лет в 30.
Лет с 35-ти начались попытки. В то время с одной стороны о вреде курения было известно гораздо меньше, чем сейчас, с другой - на него вообще как-то меньше обращали внимания, а с третьей - считалось, что бросить курить практически невозможно.
Потом появился гамибазин - такая розовая жвачка в страшненькой провощённой бумажке. Не помогло. Потом были попытки бросать самыми разными способами, о которых только писалось, и пробовалось "на зуб", всё, что выпускалось.
Потом доктора стали говорить, что при моём стаже и количестве выкуриваемого (2-3 пачки в день) мне вообще бросать нельзя. А что еще надо наркоману? Такая классная отмазка - "врачи не разрешают". Эти врачебные советы "сократить до 10 штук в день" повторялись с завидным упорством. Пока один, умный, не сказал, что не может так быть, чтобы организм перестали травить, а ему от этого было бы хуже.:cold:
А синдром отмены пройдёт тем быстрее, чем меньше я буду на нём зацикливаться.
В тот же день была задавлена последняя сигарета. А когда это было - видно по счётчику! Но если бы я думала своей головой, то стаж некурения у меня был бы не шесть лет, а 21 год.
Горестно сознавать, что настолько себя обокрала. Радостно, что сподобилась хоть на старости лет узнать, как живут взрослые некурящие люди.
Хорошо живут!
Снимаю шляпу. Бросаю в очередной, нет, крайний, раз. Первый день, он трудный самый. Спасибо за одухотворяющий пример!
 

Sergio2000

Гуру
Сообщения
11.815
Реакции
32.111
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Еще раз всем спасибо за поздравления и добрые пожелания. Сегодня ползла из магазина, а навстречу две дамы (мне даже показалось, что мама с дочкой), окутанные огромным облаком смеси пара изо рта и дыма от двух сигарет. Погода была безветренная, они прошли, а облако осталось:eek: Амбре, доложу я вам - не для слабонервных:p И так мне их жалко стало - такой замечательный чистый морозный воздух вокруг, а они черт те что в легкие запихивают. Но чего я никогда не позволяю себе - это осуждать курящих. Помочь бросить, если это в моих силах - да, осуждать - ни при каких условиях, как некурящий курильщик права не имею! Чего и всем, кто успешно и навсегда бросает, завещаю - помнить - мы - не святые:devil:
Самые убогие - это курящие в лифте. Себе такого никогда не позволял. И В кафе так деликатно в сторонку от детей дым выпускал. Но эти, которые в лифте. Они дождаться не могут? Кто знает причину?
 

Виталий27

Продвинутый
Сообщения
182
Реакции
656
Не курю с
07.02.2018
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Кто знает причину?
Дык, элементарное отсутствие воспитания (сказал бы по другому, но не могу себе позволить это сделать в дневнике человека, который в разы старше меня). Курящий в лифте только о себе думает. Или не думает вообще. Горы мусора, обертки, пакеты пластиковые на природе, сломанные скамейки в парках, остановки... Это все с той же серии, имхо...
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Прокурил более 15 лет. Бросил. Начинать не хочу! Здоровья Вам и сил!!!
Вот это правильно, это по-нашему некурякскому! Бросить курить не трудно, трудно не сорваться. :p А для этого надо выкинуть этот предмет из подкорки. Вы же не будете пробовать цианистый калий или мышьяк? Представьте себе, что они есть в куреве.

Силенок мне побольше не помешало бы. Со здоровьем - сложнее, возраст в карман не спрячешь. Я согласна даже просто на хорошее самочувствие:D
А пока в четверг ложусь в больницу. В выписке рекомендовали каждые 4-6 месяцев планово ложиться, а я до трех еле дотянула:eek:
Отсюда мораль - здоровье, как и честь, стоит беречь смолоду. Конечно, все помрем, но лучше попозже;)
 

Sergio2000

Гуру
Сообщения
11.815
Реакции
32.111
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Дык, элементарное отсутствие воспитания (сказал бы по другому, но не могу себе позволить это сделать в дневнике человека, который в разы старше меня). Курящий в лифте только о себе думает. Или не думает вообще. Горы мусора, обертки, пакеты пластиковые на природе, сломанные скамейки в парках, остановки... Это все с той же серии, имхо...
Похоже на то. Видел, как после детей остаются обертки от сладостей в лифте. Хорошо, это детишки. А тут, заприметил соседа с зажатой в ладони сигаретой . То есть он прятал ее. То есть понимает непотребство. Сосед в почтенном возрасте.
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Почтенный возраст не признак воспитанности.:p
У нас в доме и на площадках курили, и в лифтах, но постепенно удалось это все преодолеть без никаких драконовских мер. Особенно после того как загорелся мусоропровод (кто-то бросил в него недопотушенную сигарету). Вонь, которая стояла на все 9 этажей почти месяц не понравилась всем, включая курильщиков. Но у нас сейчас контингент жильцов такой. Дети - маленькие, а старые курильщики либо повымерли, либо стали курить у себя дома. Подрастут детки до возраста, когда волос долог, а ум еще короток - будет очередной всплеска и курения, и рисования и писания на стенах...
 

Sergio2000

Гуру
Сообщения
11.815
Реакции
32.111
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Почтенный возраст не признак воспитанности.:p
У нас в доме и на площадках курили, и в лифтах, но постепенно удалось это все преодолеть без никаких драконовских мер. Особенно после того как загорелся мусоропровод (кто-то бросил в него недопотушенную сигарету). Вонь, которая стояла на все 9 этажей почти месяц не понравилась всем, включая курильщиков. Но у нас сейчас контингент жильцов такой. Дети - маленькие, а старые курильщики либо повымерли, либо стали курить у себя дома. Подрастут детки до возраста, когда волос долог, а ум еще короток - будет очередной всплеска и курения, и рисования и писания на стенах...
Довелось учавствовать в тушении водопровода. Скорее всего, мы его и подожгли. Такой прокол был. Пришлось прикинуться валенками и бегать с ведрами по пролету. Успели до приезда доблестной пожарной охраны.
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет всем. Есть устойчивое русское приветственное сочетание: "Жив, курилка!" Сообщаю радостно, что : "Жива, Некурилка!", хотя и кантуется в больнице с 12 апреля. Каждому свое - кто в космос, а кто в больничку с трудом дождавшись свободной койки.;)
Вылечить мои болячки невозможно, а вот временно (и лучше своевременно) улучшать качество жизни пока получается.

Отчет. Если за 2 дня до поступления я могла с применением бронхорасширетелей за час пройти 1 км :eek:, останавливаясь через каждые 50-100 метров, чтобы отдышаться, то сегодня до завтрака намотала по коридору отделения (это входит в обязательное лечение в определенное время) километр со средней скоростью 4,5 км/ч!
Вот что делает интенсивная терапия в умелых руках, но это уколы, капельницы и пр. в таком количестве, что "мама-не горюй". Я-то думала, что дней на 6, только бронхоскопии сделать, но похоже 10-12 -14 дней мне тут придется покантоваться. Печалька... К сожалению, по мере "взросления", назовем это так:p, интервалы между посещениями любимой больнички становятся все короче. Се ля ви... А первая лечебная бронхоскопия - завтра в первой половине дня. Держите за меня кулачки.
И НЕ курите. Это гораздо приятнее, чем бронхоскопия:D:D:D
"Вакса-такса-гуталин - на носу горячий блин!" Почему-то вспомнилась дразнилка из моего военного детства:)
 

Sergio2000

Гуру
Сообщения
11.815
Реакции
32.111
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет всем. Есть устойчивое русское приветственное сочетание: "Жив, курилка!" Сообщаю радостно, что : "Жива, Некурилка!", хотя и кантуется в больнице с 12 апреля. Каждому свое - кто в космос, а кто в больничку с трудом дождавшись свободной койки.;)
Вылечить мои болячки невозможно, а вот временно (и лучше своевременно) улучшать качество жизни пока получается.

Отчет. Если за 2 дня до поступления я могла с применением бронхорасширетелей за час пройти 1 км :eek:, останавливаясь через каждые 50-100 метров, чтобы отдышаться, то сегодня до завтрака намотала по коридору отделения (это входит в обязательное лечение в определенное время) километр со средней скоростью 4,5 км/ч!
Вот что делает интенсивная терапия в умелых руках, но это уколы, капельницы и пр. в таком количестве, что "мама-не горюй". Я-то думала, что дней на 6, только бронхоскопии сделать, но похоже 10-12 -14 дней мне тут придется покантоваться. Печалька... К сожалению, по мере "взросления", назовем это так:p, интервалы между посещениями любимой больнички становятся все короче. Се ля ви... А первая лечебная бронхоскопия - завтра в первой половине дня. Держите за меня кулачки.
И НЕ курите. Это гораздо приятнее, чем бронхоскопия:D:D:D
"Вакса-такса-гуталин - на носу горячий блин!" Почему-то вспомнилась дразнилка из моего военного детства:)
Обнимаю и желаю хороших врачей!
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Обнимаю и желаю хороших врачей!
Спасибо!
Потому и ложусь, что врачи здесь - волшебные. Бытовые условия ... промолчу, но красота и удобство пребывания - это приятный бонус, но не главное условие успешного лечения:p
Когда меня спрашивают, чего я так держусь именно за это место (тут чиновники от медицины , чтоб им, диктуют, но это тема для других разговоров в другом месте, если пытаться помочь конструктивно, а не хаять все и всех) для наглядности я объясняю это так - я согласна лежать здесь в коридоре на соломе с поленом под головой (в экспедициях мне в прежней жизни иногда так приходилось - это не для красного словца), но лечиться - у этих ВРАЧЕЙ!
 

Vasi1isa

Гордость форума
Сообщения
2.089
Реакции
8.331
Не курю с
11.07.2017
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Vaksa, Ирина Яковлевна, здравствуйте! Очень люблю читать Ваш дневник. Вы "Железный Феликс", сильная и мудрая женщина, и воспитываете всех, кто под руку попадается. Уважаю Вас бесконечно. Буду за Вас кулачки держать, чтобы все процедуры сделали успешно :) Весна наступила, с каждым днем становится теплее и солнечнее, красота по улице прогуляться :)
 
Последнее редактирование:

Sergio2000

Гуру
Сообщения
11.815
Реакции
32.111
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо!
Потому и ложусь, что врачи здесь - волшебные. Бытовые условия ... промолчу, но красота и удобство пребывания - это приятный бонус, но не главное условие успешного лечения:p
Когда меня спрашивают, чего я так держусь именно за это место (тут чиновники от медицины , чтоб им, диктуют, но это тема для других разговоров в другом месте, если пытаться помочь конструктивно, а не хаять все и всех) для наглядности я объясняю это так - я согласна лежать здесь в коридоре на соломе с поленом под головой (в экспедициях мне в прежней жизни иногда так приходилось - это не для красного словца), но лечиться - у этих ВРАЧЕЙ!
Попал как-то в спецклинику с подозрением на экзотическую болезнь. Тогда в Азии люди от нее как мухи мерли . И тут я прилетел, весь пятнами пошел, температура, первый забор крови и всего остального врач в костюме космонавта делала. Быстро поняли, что ВКП не передается, но диагноз так и не поставили. Хотя, пара местных светил засветились. Такого сервиса и комфорта в жизни не видел.
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Всем бросившим, бросающим и размышляющим "стоит ли оно того, или еще немного потравиться в свое "удовольствие" - привет! Всем размышляющим - в мульённый раз могу сказать только одно - оно того стоит и чем раньше - тем лучше.
С удивлением заметила, что не была здесь почти целый месяц. :eek:Как-то настроение было... ниже плинтуса.:banghead:
Никак не могу привыкнуть, что нет собакинов. И никак не могу привыкнуть, что львиная доля времени уходит на борьбу за элементарную жизнеспособность собственной тушки. :confused:Нет-нет да и возникает мысль: "А оно мне надо - такая жизнь?" Ответ не однозначен... в зависимости от конкретного самочувствия. ;) Но биолог и врач, сидящие во мне, пока побеждают: любопытство преобладает над пессимизмом.
Зима кончилась как-то внезапно, хотя жара в городе - тоже не подарок, а удаляться от спасительной больницы не могу. Буду "осваивать" Воронцовский парк, поскольку предписано ежедневно проходить "по ровной поверхности" до 5 000 шагов. (Это ~3, 5 км, пока прохожу 1 км и не каждый день, зато с приличной скоростью около 4,5 км/ч) Правда, с "ровной поверхностью" у меня тут на Ленинских горах трудновато:p, а в горку задыхаюсь.
Бум тренироваться.10lis10
Всем хорошей погоды и чистого дыхания!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу