Табекс Буду дышать легко!

uuulala

Патриот
Сообщения
1.335
Реакции
4.156
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
увидел серьезность моих намерений
Проблема в том, что он видел и полгода моего некурения и последующий срыв.(
Да и мои убеждения не давать мне сигарету, если я отказалась заранее, стираются, если я начинаю его упрашивать, делая честные глаза "одна затяжка и всЁ!"!!!
Хорошо, что на работу все сигареты забрал. И на том спасибо)
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно (http://ru.calameo.com/read/001277039efd910cec1fc), каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения (напр. «Теории спаивания» ( http://video.bigmir.net/show/570979/), «Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси» и т.п.). Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

uuulala

Патриот
Сообщения
1.335
Реакции
4.156
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба.
Полностью согласна! уже 2 месяца как практикую - результат заметен! главное - как, ты выразился - без фанатизма.
когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов)
Попробую - не знала) надо мужу пепельницу организовать, чтоб себя демотивировать)))
 

Юна

Авторитетная личность
Сообщения
702
Реакции
1.450
Не курю с
25.07.2016
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Проблема в том, что он видел и полгода моего некурения и последующий срыв.(
Да и мои убеждения не давать мне сигарету, если я отказалась заранее, стираются, если я начинаю его упрашивать, делая честные глаза "одна затяжка и всЁ!"!!!
Хорошо, что на работу все сигареты забрал. И на том спасибо)
Слушай, ну это от тебя зависит ) Я в какой-то день даже стыбзила у него сигарету, пока спал )), но я ее так и не прикурила. Решение принято, не бывает одной затяжки и одной сигареты (ты это знаешь). Я сбегала от грешных мыслей )) гулять/на коврик делать упражнения/делать то, что откладывала, мне было жаль уже потраченных сил. В какие-то дни помогал "календарь бросающего курить" https://ne-kurim.ru/articles/zdorovie/calendar/, например в 6 дне написано: "В этот день впервые все клетки «белой» крови (гранулоциты, лимфоциты, нейтрофилы, макрофаги и др.) являются выросшими без воздействия никотина" - это помогло не сорваться на пятый день, не хотелось обижать клетки, дала им шанс ))))
Все зависит только от тебя, даже если выпросишь сигарету, ты МОЖЕШЬ ее не курить.
 

Елена В.

Гордость форума
Сообщения
2.387
Реакции
5.610
Не курю с
17.05.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
uuulala, Добро пожаловать! 0.jpg 4057895.gif
 

uuulala

Патриот
Сообщения
1.335
Реакции
4.156
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В какие-то дни помогал "календарь бросающего курить
мне он месяц последний раз только помог, потому что потом до следующей записи большой перерыв.
А вобще ты права: Можно же не курить! Нужно даже!
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
День второй.
Начался кашель. Первые симптомы ломки. Предательские мысли "ну последнюю-то я не скурила..." Но пока что пересиливает табекс. Не охота бросать пить таблетки, раз уж решила пройти курс. В конце концов решила бросить Я, а не кто-то за меня.
Тяжеловато, когда в доме еще и провокатор имеется. Есть ли способы бросить курить, живя с курящим человеком?
Есть, когда мы курили с мужем вместе я курила с ментолом, он курил капитан блэк ароматизированные, никогда не могла переносить запах дыма простых сигарет, попросила времено перейти на более дешёвые обычные сигареты, запах убивал любое желание закурить, сейчас спокойно отношусь к тем кто курит рядом, и муж опять курит свои арома, я спокойна, и мыслей нет закурить,
а ещё месяца три с момента как я решилась на столь отчаянный шаг у меня всегда на виду были мои сигареты, пепельница и зажигалки, так я вырабатывала стойкость при виде сигарет
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вобще рисковано!
Возможно, но не для меня, когда у меня закончивались сигареты, оставались штуки 3 -5, у меня всегда начиналась паника, что нужно идти и покупать сигареты, поэтому я когда бросила, знала, что идти и покупать мне их не надо, мне было просто лень выходить на балкон, с учётом того, что я целыми днями дома
 

uuulala

Патриот
Сообщения
1.335
Реакции
4.156
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Но есть же еще и стереотипные ситуации. Например, выходить на балкон полить цветы или развесить сушить белье. Заметила, что в этом случае, во-первых, вспоминаю о сигаретах, даже если не хотела курить, во-вторых, просыпается тяга с мыслью "может проще не бросать".
 

uuulala

Патриот
Сообщения
1.335
Реакции
4.156
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну а вобще-то уже 2 дня без сигарет!))
Боль и першение в горле не проходят, но вкус во рту стал другим, от одежды не воняет! и это классно!:thumbsup:
 

uuulala

Патриот
Сообщения
1.335
Реакции
4.156
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Третий день.
Голос начинает восстанавливаться, запахи ярче.
Вспоминаю о сигаретах только в стереотипных ситуациях (после работы, после еды, после пробуждения, за компанию так уже не тянет). Все больше кайфую от мысли "не курю же я"! От перекуров отказываюсь легче - спасибо Табексу. Кстати, в этот раз - монотерапия, без успокоительных и поливитаминов.
Вот сейчас настоящая жизнь начинается! А не та затуманенная, в которой я влачила дни.
 

uuulala

Патриот
Сообщения
1.335
Реакции
4.156
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Четвертый день.
Кашель почти прошел. Настроение плавно с кайфа от некурения сменилось на нервозность. Не раздражительность... то есть пустяки не бесят, но по мелочи недоразумения копятся и выливаются в легкое передергивание и импульсивные высказывания.
Вегетатика: давление снижается и хочется спать (накатами), руки и ноги то мерзнут, то потеют.
Еда: отношение ровное. Хомячить неохота.
Стараюсь отвлекаться на дела и рутины, плюс форум.
 

uuulala

Патриот
Сообщения
1.335
Реакции
4.156
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Пятый день.
Отвращение к общению. Как назло, проблемы, которые, казалось, не могли возникнуть, возникли, причем единовременно! Хочется, чтоб все исчезли. Мысленно посылаю всех и вся к какой-нить матери. Может выгораю, может синдром отмены такой.
И еще: алкоголь - точно провокатор. Хотела написать, мол, вот какая я молодец, выпила пару бокалов и не закурила. Неправда - накаты и позывы были ощутимее, если б не стойкое (пока что) желание - купила бы пачку. Но "проходили, знаем". Теперь буду начеку.
 

uuulala

Патриот
Сообщения
1.335
Реакции
4.156
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День шестой.
Настроение нормализуется. Остается физическая и моральная усталость от прошедшей рабочей недели. Пока я с таблетками - верю, что устоять смогу от позывов. Посмотрим, как пойдут дела дальше.
Начал просыпаться аппетит. Голос все еще меняет тональность. Дышать стала глубже, но нужно еще восстанавливать, чувствуется, что есть резерв в легких.
 

uuulala

Патриот
Сообщения
1.335
Реакции
4.156
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Седьмой день.
Завтра неделя.Двоякое ощущение: будто привычно некурить уже, но в ситуациях, когда курила, высплывают мысли о сигаретах. Не часто. Но появляются.Делаю выбор в пользу НЕкурения.
В прошлые попытки обычно в первую неделю выскакивали всякие язвочки, стоматит или прыщики. В этот раз я загоняла себя специально, чтоб не было времени на мысли о вредном (курево, еда), поэтому организм решил сделать паузу мне и организовал простуду. Последней крупицей оказался проливной дождь, в который я попала. Полностью промокла. Полностью. ВоБЩе) и простыла))
Зато впереди выходные) и я - свободна от зависимости))
 

uuulala

Патриот
Сообщения
1.335
Реакции
4.156
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Восьмой день.
За работой на фазенде тяги и простуды не было вобЧе)
Девятый день.
Продолжение простуды: в груди заложено, в голове шумит. Видимо, как пишут в календаре бросающего - обновляются клетки слизистой и начинает поступать кислород в мозг. Общее состояние жизнерадостное эмоционально, но вялое физически.
 

Lisetta

Старожил
Сообщения
490
Реакции
827
Не курю с
14.08.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
lenyssya25, у тебя почему-то счетчик альтаира показывает "99 дней осталось". попробуй дату начала поменять.
Этот счетчик только для участника в стодневке.? Почему то я ни у кого его не вижу и самой себе тоже не поставить...:ku:
 

uuulala

Патриот
Сообщения
1.335
Реакции
4.156
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Этот счетчик только для участника в стодневке.? Почему то я ни у кого его не вижу и самой себе тоже не поставить...:ku:
Он для любого зарегистрированного пользователя. Ниже сообщения показан, если есть.
https://ne-kurim.ru/schetchik-nekureniya/ вот тут его сделать можно
 

Lisetta

Старожил
Сообщения
490
Реакции
827
Не курю с
14.08.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Он для любого зарегистрированного пользователя. Ниже сообщения показан, если есть.
https://ne-kurim.ru/schetchik-nekureniya/ вот тут его сделать можно
Спасибо большое. :kiss:Хорошо ,мне знающие люди обьяснили все...поставила,,,ни чего не вижу....опять начинаю ляля...народ!!! Почему я ничего не вижу???? :eek:Ни свою ни чужие??? Вся в слезах-соплях:banghead: И тут мне пишут ответ....если с телефона сидишь...переверни его:rofl:. Такой дурашкой себя почувствовала:showoff:. Зато теперь все видят и я все вижу:thumbup:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу