Табекс Буду дышать легко!

uuulala

Патриот
Сообщения
1.335
Реакции
4.156
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
10й день.
Простуда вяло спустилась к легким, начался надсадный кашель. Такой бывает, когда вдруг марку сигарет меняла в течение дня. Но теперь понимаю, что это последний раз такое творится. Надо бы попить муколитики, чтоб сильнее прочистила бронхи. Но интоксикации такой уже нет. Ничего, еще недельку-другую и стану, как новенькая)))
Курить неохота с таким кашлем:smile_coffee:
 

uuulala

Патриот
Сообщения
1.335
Реакции
4.156
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
13й день.
Кашель продолжается. Ожидаемо, за столько-то лет!
Приснился первый сон про то, как курю. Выкурила 1 сигарету "с нервов" и потянулась за второй, но сообразила, что это не нужно делать, так развивается пристрастие! Все равно проснулась с ужасом и чувством, что от меня воняет! Крутые фертили мозг выдает от этой заразы)))и это без афобазола!
Приближается конец второй недели. Внутри чувство уверенности в собственных силах и расслабленности.
 

uuulala

Патриот
Сообщения
1.335
Реакции
4.156
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
14й день.
Завтра 2 недели. Все пучком!
Сны все интереснее)) Запахи отчетливее. Кушать хочется то сладкого, то солененького))но без обжорств пока что. А вот вес несмотря ни на что подрос, уже 2 кг прибавилось. Самое обидное - знаю, с сигаретами этот вес не пропадет, а со следующей попыткой бросить - добавится столько же. Поэтому - хватит. Навсегда.
Да! и мысли о сигаретах как-то стали более осознанными, чем в первые дни. Как бы со стороны.
 

uuulala

Патриот
Сообщения
1.335
Реакции
4.156
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
15й день.
Чаще посещали мысли о курении. Часто ловила себя на том, что "так я и срывалась раньше". И тооолько я таак подууумала... мысли о курении проходили самым волшебным образом.
16й день.
Во сне опять курила! Зато днем мысли про сигареты относительно не посещали. А вот кашель снова стал как-то приступами, отходит всякая бяка...
 

Юна

Авторитетная личность
Сообщения
702
Реакции
1.450
Не курю с
25.07.2016
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
15 дней! Две недели позади, поздравляю! )
Full-Screen-Flowers.jpg
 

uuulala

Патриот
Сообщения
1.335
Реакции
4.156
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
21й день.
Завтра последний прием табекса. Обычно в первую неделю после отмены его срывалась на сигареты. Ничего хорошего это не давало. Абсолютно никакого ни успокоения, ни надежды, ни радости. Но по прошлому опыту, боюсь своей неуверенности в собственных силах.
Кашель периодически возникает, но не сухой, давящий, а такое продуктивное покашливание скорее.
С легкими дела похуже - чувство нехватки воздуха при глубоком дыхании. Кажется, что не смогу уже столько воздуха, как раньше вдохнуть.
Вобще часто мысли плавают от полного безразличия к сигаретам через ненависть к ним до страха срыва.
Заметила, когда не думаешь и не фиксируешь мысли на "курить-некурить" и "не дай бог, сорвусь" - то есть вобще исключаешь сигареты из жизни, окружения и мыслей - намного проще. Но именно эта обманка и ловила меня на крючок раньше. Вроде исчезли мысли о сигаретах - БАЦ - а как это я взяла и задымила снова?чувство вины, самоуничижение и пр пр
Записи всей этой ахинеи как-то приводят в порядок состояние психики и придают уверенности, что ли. Вот, знаю! При накатах (накатах - это как вобще?) нужно все мысли фиксировать на бумагу или носитель - тогда не нужно держать эту всю кашу в голове!
Что дали сигареты: страх срыва, ненависть, метание мыслей, нервозность - это при отмене! Как это все жалко и противно! Надо пройти это, чтоб осознать что к чему.
 

Юна

Авторитетная личность
Сообщения
702
Реакции
1.450
Не курю с
25.07.2016
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
21й день.
Завтра последний прием табекса. Обычно в первую неделю после отмены его срывалась на сигареты. Ничего хорошего это не давало. Абсолютно никакого ни успокоения, ни надежды, ни радости. Но по прошлому опыту, боюсь своей неуверенности в собственных силах.
Кашель периодически возникает, но не сухой, давящий, а такое продуктивное покашливание скорее.
С легкими дела похуже - чувство нехватки воздуха при глубоком дыхании. Кажется, что не смогу уже столько воздуха, как раньше вдохнуть.
Вобще часто мысли плавают от полного безразличия к сигаретам через ненависть к ним до страха срыва.
Заметила, когда не думаешь и не фиксируешь мысли на "курить-некурить" и "не дай бог, сорвусь" - то есть вобще исключаешь сигареты из жизни, окружения и мыслей - намного проще. Но именно эта обманка и ловила меня на крючок раньше. Вроде исчезли мысли о сигаретах - БАЦ - а как это я взяла и задымила снова?чувство вины, самоуничижение и пр пр
Записи всей этой ахинеи как-то приводят в порядок состояние психики и придают уверенности, что ли. Вот, знаю! При накатах (накатах - это как вобще?) нужно все мысли фиксировать на бумагу или носитель - тогда не нужно держать эту всю кашу в голове!
Что дали сигареты: страх срыва, ненависть, метание мыслей, нервозность - это при отмене! Как это все жалко и противно! Надо пройти это, чтоб осознать что к чему.
Раньше ты срывалась и это не приводило тебя к желаемому результату, теперь попробуй что-то новенькое, по-другому - продолжать не курить. )) Ведь ты УЖЕ не куришь, а табекс просто немного тебе помогал, для успокоения, для верности...ты смогла бы и без него, я же смогла )))
laNPML52yYk.jpg
 

uuulala

Патриот
Сообщения
1.335
Реакции
4.156
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Раньше ты срывалась и это не приводило тебя к желаемому результату, теперь попробуй что-то новенькое, по-другому - продолжать не курить. )) Ведь ты УЖЕ не куришь, а табекс просто немного тебе помогал, для успокоения, для верности...ты смогла бы и без него, я же смогла )))
Посмотреть вложение 238686
Спасибо за поддержку!) Чувствую себя, как в первые дни некурения!)
 

Юна

Авторитетная личность
Сообщения
702
Реакции
1.450
Не курю с
25.07.2016
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Спасибо за поддержку!) Чувствую себя, как в первые дни некурения!)
Ну какие первые дни, их уже 20! Ты молодец! Просто переступи через прошлый негативный опыт, ну его на фиг. Если ездишь каждый день за рулем на работу по одному и тому же маршруту - это не происходит каждый день одинаково, сегодня справа подрезали, завтра слева, послезавтра на светофоре сосед глазки строит.... каждый день разный опыт :)
 

Юна

Авторитетная личность
Сообщения
702
Реакции
1.450
Не курю с
25.07.2016
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
uuulala, придумай, что теперь будешь делать со страхом (со стрессом). Кто-то заедает (позже надо перестать), кто-то в спорт уходит ...
OupiYV0e69Y.jpg
 

uuulala

Патриот
Сообщения
1.335
Реакции
4.156
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
uuulala, придумай, что теперь будешь делать со страхом (со стрессом). Кто-то заедает (позже надо перестать), кто-то в спорт уходит ... Посмотреть вложение 238725
Со спортом туго пока.
Я с бросанием готовить начала всякие вкусняшки! Пока стараюсь не жрать их полностью все)))
С переключением от страха/стресса - порядок. Главное успеть поймать этот момент между "мне все нипочем" и "дай-ка зажигалочку".
 

uuulala

Патриот
Сообщения
1.335
Реакции
4.156
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот он момент! больше не могу.
Почему еще не курю не понятно. Решила, оттянуть момент наверное. Или залить слезами клавиатуру. Нервы кончились
 

Busynka

Русалочка
Сообщения
5.300
Реакции
13.587
Не курю с
18.11.2016
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Все мысли прочь! Только вдох и медленный выдох!!!! Вдох-выдох!!!
 

Катерина_

Бриллиантик Andrey_NU
Сообщения
7.825
Реакции
21.051
Не курю с
25.08.2019
Катенька...Катюша...милая, соберись....подыши...иди погуляй..... музычку ...потанцуй
Делай, что угодно!!!! Только не бросай нас.. Табекс есть- под язык..Нет-срочно в аптеку кого-нибудь!!!!!
Держись,тёзка!!! Катерины-они сильные!!!!!!!
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Все накопленное прорвалось. "одна сигаретка ничего не изменит" - вот первая мысль. она пока стучит как маятник
она изменит! она всё испортит! Милая, ты не куришь уже больше 3 недель! Только представь! Такая умница) Хочется реветь - реви, но курить - нет, не сегодня.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу